Книга. "Иллюзии сознания" читать онлайн
Эксклюзив

Иллюзии сознания

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, сильная героиня, тайны прошлого

Читать
Рейтинг:
429
1072 38265

Текущий рейтинг:
#10239 в Женский роман
#31555 в Современный любовный роман


Полный текст 154 стр.

25.12.2022 — 15.02.2023
Конкурсы: Сила юности


Аннотация к книге "Иллюзии сознания"

Операция стала концом одной жизни и началом другой. После реабилитации я, наконец, сумела вернуться к обычной жизни: поступила в вуз и обзавелась друзьями. Вот только о прошлом я ничего не помнила до неожиданной встречи с юношей, звавшего меня чужим именем.

Он убежден, что мы знакомы, а я только чувствую, что между нами что-то есть. Странная связь, ностальгия по утерянным воспоминаниям. Я влюблена в другого, однако незнакомец настойчиво ищет встречи.

Мне лишь остается узнать истину: что скрыто за потерей моих воспоминаний после операции? Тогда, может, всё встанет на круги своя, и не будет в груди этой щемящей боли?

49 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.02.2023, 18:44:12

Все хорошо, что хорошо кончается! Или, как сказал Уильям Шекспир: «Хороший конец делает все хорошо». Спасибо за замечательную историю, за эмоции, за удовольствие! Удачи!

avatar
15.02.2023, 18:37:09

Прощение - благородный поступок, это преодоление эго, освобождение, очистка болезненных чувств гнева, раздражения, обиды, ненависти, мести. Это расставание со своей идентичностью жертвы, освобождение от прошлого, принятие реальности, других, себя и принятие на себя ответственности за свои чувства, за свое отношение ко всему, что нас окружает. Прощение больше нужно тому, кто прощает, чем тому, кого нужно простить.

avatar
15.02.2023, 18:29:05

Чтобы поверить, надо увидеть своими глазами, что это не так уж и... сложно? ...Ну, пока есть кто-то, кто покажет шаги на этом невероятно-невероятно соблазнительном пути. И нужно поверить! Должны поверить! Пусть глаз увидит, рука коснется - говорят у нас.

avatar
15.02.2023, 18:15:27

Такая волнующая встреча...

avatar
15.02.2023, 18:06:18

Наша личность всегда содержит в себе выбор, который когда-то сделали наши родители или все те, с кем мы себя отождествляем. Мы не можем полностью стать собой, если нас беспокоит или пугает прошлое — как свое, так и родителей.

avatar
15.02.2023, 18:00:14

Воспоминания! Воспоминания ли? Да, они хорошая вещь. Они возвращают к людям, которые, возможно, больше не являются частью жизни. Они возвращают туда, где вы вряд ли снова окажетесь. Они заставляют вас вспомнить, что вы чувствовали в определенный момент или как усердно вы работали над трудностями. Вы помните, как были счастливы в детстве, в любви, с друзьями.

avatar
15.02.2023, 09:11:31

Все-все ее наблюдает - опытный кролик, все должны знать все.

avatar
15.02.2023, 08:34:18

Слишком много секретов!!!

avatar
15.02.2023, 08:20:05

Отец и робот одно и тоже?! Отец наблюдает эксперимент? Он должен знать как все идет?

avatar
15.02.2023, 08:13:44

Клубок начинает распутываться, медленно, но начинает. И так много совпадении.

avatar
15.02.2023, 07:57:41

И Кирилл.... он назвал ее Катя, а это уже удар..серьезный....

avatar
15.02.2023, 07:39:09

Соня давит, Глеб давит! И это - Предлагаю тебе подумать?!

avatar
14.02.2023, 22:01:02

И прошлое поднимает голову? Воспоминания пробираются внутрь робкими шагами? И Кирилл крадется с ними?

avatar
11.02.2023, 22:48:38

Это совсем не то, чем кажется? А помогла ли эта знаменитая фраза? Глеб нашел себя в несобранном винограднике;)

avatar
09.02.2023, 22:23:26

Кирилл запретное лакомство? Доказал Глеб, визуально, доступно доказал. Она эксперимент, жаль.

avatar
05.02.2023, 16:17:53

Она эксперимент, а это уже слишком ужасно. И везде этот Глеб, не нравится он мне!

avatar
03.02.2023, 16:57:12

Не верю этому Глебу

avatar
03.02.2023, 07:32:59

Глеб показал свое истинное лицо, но она не понимает, не верит, жаль...

avatar
01.02.2023, 07:26:10

Зачем ей вообще оправдываться? Она в университете, здесь много юношей и девушек?

avatar
30.01.2023, 07:50:21

И новая встреча - шестое чувство что-то шепчет, но тихонько...