Книга. "Императорская любовь" читать онлайн

Императорская любовь

Цикл: Раментайль

Ограничение: 16+

В тексте есть:оборотни, авторские расы, истинная пара

Читать и слушать
Рейтинг:
1507
2130 60536

Текущий рейтинг:
#12919 в Любовное фэнтези
#6934 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 237 стр.

07.05.2018 — 13.08.2018
Конкурсы: Истинная Пара (Красавица и Чудовище)


Аннотация к книге "Императорская любовь"

Сколько мне не говорили, Ларетта, не доведут тебя до добра эти книжки о попаданках. Но я всё равно читала, мечтая оказаться на месте главных героинь. Даже в вымышленного персонажа — кронпринца-оборотня, почти влюбилась, и... Попала!
Кто же знал, что последняя прочитанная история не выдумка? Что главная героиня романа моя дальняя родственница, а отвергнутый ею кронпринц, ныне уже император, теперь возжелает меня?
Вот только, мы с ней слишком похожи. Он смотрит на меня, и видит её. А я хочу искренних чувств, и настоящей любви, о которой говорят — "Истинная Пара".

ПС: Это не серийная история мира Раментайль (спустя 5 лет от событий описанных в "Отбор по приказу")

531 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Еще одна помощница у Ларетты появилась))). Самый простой способ здесь конечно найти волос. Может служанки ничего не трогали у Катерины, надеясь, что она вернется. Сейчас надо узнать про это у Танисы. Но я думаю в мире магии более эффектнее будет кровь для контрзаклинания. Конечно же про кровь тоже нужно спросить у служанки. Может быть Катерина собирала для опытов свою кровь или поранилась, а кровь осталась на какой-нибудь вещи или одежде. Но Таниса вряд ли что-то знает. Если кто знает, так это скорее всего супружеская пара, к которой Ларетта все никак не может доехать. Вот у них я думаю должна быть кровь Катерины. Раз она им очень доверяла, то могла оставить на всякий "пожарный" случай.

avatar
08.06.2018, 06:10:00

Возможно Танису попросить вспомнить не сохранилось ли что из необходимого от Катерины. Возможно на расчёсках или в заколках для волос,одежде.

avatar
08.06.2018, 00:21:45

Целый штаб по спасению мира организовали) Вот это правильно, а то всё на хрупкие плечи Ларетты повесили. А где они биологические материалы собрались добывать, вряд ли служанка отрезанную косу госпожи хранит) Узнать нужно, у вельхор никаких традиций по сохранению локона-другого нет, амулет там или на память... "Лишь локон девушки одной я клятву дал хранить..."

avatar
07.06.2018, 20:17:27

Пункт 1 плана выполнен) А может еще раз к беседке сходить, только с подстраховкой, чтобы не утонуть, глядишь ещё одно слово подскажут) Спасибо!

avatar
07.06.2018, 12:00:49

Конечно это приятно, когда появляется возможность исправить ошибки а ещё почувствовать что тебя простили.

avatar
07.06.2018, 12:26:57

Радует ,что Ларетту окружают не злопамятные и вполне адекватные люди. Думаю что вместе они сумеют справиться с любыми проблемами.

avatar
07.06.2018, 06:05:33

И почувствовала себя Лоретта полной дурочкой и глупейшим валенком, способным делать неправильные выводы на эмоциях. Но она умеет признавать свои ошибки и это радует!) А теперь... Теперь они все вместе сядут и будут думу думать, как победить всепланетное зло, сотворенное родичкой Лоретта)))) но вряд ли додумаются о правильном.... Но не стоит забывать о предложении с козочками ))))

Натворив дел на эмоциях, когда попустило, быстренько мобилизовалась и... очень хорошо, что люди ее окружающие не обидчивы и привычны к заскокам)))
Арлетте надо дать почитать сказку. Она быстро, не мытьем, так, гм, битьем(?) организует ситуацию, способствуующую сближению)))
Спасибо!)))

У меня прямо у самой с души камень упал и стало легче дышать. Как будто это я наворотила делом и сейчас исправила, попросив прощения. Все-таки обиды очень давят на нас и меняют правильно думать. Ох, как мне император нравится. По крайней мере он пока такой положительный, рассудительный. Вот сейчас к ним придет подмога и станет легче решать задачки. Как говорится: "одна голова хорошо, а две лучше". Эта продочка оставила позитивное настроение. Появился маленький лучик света в отношениях героев.

avatar
06.06.2018, 06:02:10

Что что... Блин, я бы на ее месте носом шмыгнула, губкой задрожала, таким взглядом печальным посмотрела и тихим шепотом спросила: Лео, а что делать?
И пусть бы Его Императорское козлей..ой, Величество тоже попереживали и подумалось с Лореттой!) Чего только ей быть сильной и могучей?( Мы, женщины, народ слабый и беззащитный, нежный и ранимый - сковородой случайно защитить можем...
Короче, я бы попросила Лео рассказать все, как было

avatar
06.06.2018, 15:40:14

Пусть всё-всё рассказывает, пока ещё что-нибудь не наприключалось) А то мы это быстро, артефакт там активировать или помасштабнее проблему создать) И пусть Лео помогает, а то на одну Ларетту всё свалили, глядишь и на сближение пойдут) Спасибо!

Накормила, напоила, в баньку вместе сходила, глядишь, а магия вернулась))(зачеркнуто)
Сказочку высокопоставленному (ко...) песцу дай почитать. А там кормить...(зачеркнуто)
Поговорить, а потом сказочку, все-таки))
Спасибо!))

avatar
06.06.2018, 11:30:57

Конечно же расспросить обо всём императора, о той последней встрече с Катериной и вместе подумать над сложившейся ситуацией. Ведь они оба заинтересованы в решении проблемы.

Пора наверное, ей с императором поговорить начистоту. Начнут по-тихонечку друг друга узнавать, ведь взаимное же у них влечение. Да и вопрос с магией они смогут решить только вместе. Мне кажется не все так просто с ней. Как-то же должна Ларетта разрушить уклад жизни этой планеты, а непросто вернут магию.

Никогда не могла, что-то фантазировать, сочинять сказки. Не дано это мне). Сказка интересная получилась, прикольная. Наконец-то, Ларетта начинает правильно думать. Что же интересно нарассказывает император?

avatar
05.06.2018, 13:56:24

Ха! Насмешила с козлом - Лео) Блин.. знал бы он про эту интерпретацию событий... даже не знаю, но думаю, что он бы смеялся)
И хорошо, что Лоретта поняла, то она погорячилась в ситуации с Мором и Арли, да и с Лео тоже, чего тайну таить. Но хорошо, что разобралась. И так близко подобралась к сути проблемы проклятия. Вот прям рядышком топчется!)
А вот по поводу интерпретации ситуации, то...то мне как-то и не приходит в голову ничего такого. Я думала сравнить Катерину с репой, песцов с потребителями репы, а кто же тогда Лео? А Лео у меня выходит - огородник!) И вот наш огородник как-то неудачно выкопал усю-усю репу и писец, на семена ниче не оставил! А кушать то всем хотса. Подъедает народ свои запасы, а что дальше то? И тут с заморской страны привезли ОДНУ картофелину! И тут вопрос к аудитории: ЧТО делать? Схомячить ее или на расплод пустить?)

Все, ржу сижу)

avatar
05.06.2018, 10:24:42

Хорошая сказочка))) Пусть пока с Леонелем поговорит, исходных данных все равно не хватает, но решение уже есть) Спасибо!

Я даже пытаться не буду, идей ноль))) Бедноватая у меня фантазия, воображение хорошее))) Сказочка хороша, особенно с выводом)))
А тут, смотри-ка и козёл породистый пожаловал)) Лишь бы сильно дров не наломали. Сомневаюсь, что прямо сейчас займутся воспроизводством))))
Спасибо! Суперское продолжение, всё-таки логика к ней вернулась))

avatar
05.06.2018, 03:11:18

Время пришло скрещиваться?

avatar
05.06.2018, 02:49:10

О , кажись Ларетта хоть что то соображать стала. Да но появления императора всё таки испугалась.