Книга. "Институт благородных дэвров, или Гувернантка для варвара" читать онлайн

Институт благородных дэвров, или Гувернантка для варвара

Ограничение: 16+

В тексте есть:дикари, разница культур, умные сказки

Рейтинг:
328
689 24913

Текущий рейтинг:
#16271 в Приключенческое фэнтези
#3021 в Романтическая комедия


Ознакомит. фрагмент 277 стр.

15.02.2024 — 16.02.2024


Аннотация к книге "Институт благородных дэвров, или Гувернантка для варвара"

Наконец наступил долгожданный мир между Вельтарингией и дикими островами Дэврети.
Я, потомственная наставница, не смогла отказаться от выгодного предложения и отправилась на границу двух стран. Раз корона собирается укреплять связи с дикарями всеми способами, вплоть до того чтобы породниться с ними в будущем, то мой педагогический опыт придётся весьма кстати. Но есть маленький нюанс…
Вместо детей мне в обучение досталось два десятка взрослых и неуправляемых воинственных варваров. И привить им правила этикета кажется совсем невыполнимой задачей.
Или... может, это мне стоит чему-то у них поучиться?..

От автора:
Роман - победитель конкурса "Нефинальная фантазия" в номинации "Этническое фэнтези".
Романтическая история с ХЭ, без злодеев или тяжелых испытаний ) Однотомник.

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.05.2026, 21:15:42

потрясающая книга,очень вкусно написано. а юмор какой у автора. надо письмом: и уши-я в голос смеялась,до слез,прям взахлёб.спасибо вам

avatar
08.04.2026, 15:21:45

Отличная книга! Неожиданный сюжет про гувернантку для взрослых варваров — звучит абсурдно, но на деле очень увлекательно и смешно.Обожаю такие истории, где сталкиваются два совершенно разных мира. Главная героиня — не воительница в броне, а скромная наставница, но с характером и внутренним стержнем. А герой... варвар, который не ломится напролом, а заботится и уважает её границы. Это так трогательно! Отдельное спасибо за отлично прописанных второстепенных персонажей — парочка Мельды и Ярого просто огонь.

avatar
06.12.2025, 01:24:07

С удовольствием прочитала книгу! "Мальчики" так забавно общались со своей гувернанткой, невозможно было не смеяться. Книга приятная, герои очень забавные. Спасибо автору за хорошее настроение!

avatar
28.03.2025, 12:03:03

Невероятная история! Мир дэвров поразил в самое сердце! Истории и легенды дэвров это недоступное цивилизации искусство, просто чудо какое-то! А их способность видеть красоту настоящего, а не наносного пробирает до самых кишок)) Мурашки бежали, когда Аурелия услышала духов впервые. И воспринималось это не как сказка, фэнтези, а как нечто реальное, но чудесное и реально существующее где-то там! Просто чудесно!

avatar
28.03.2025, 08:49:59

Сложная для меня книга. Очень понравилось как героиня действовала, как в конце правильно решила не одевать войнов под нормы ее мира. Но вот идея, прошедшая через всю книгу о доброте и естественности варваров утопична. А еще сильно покоробило обьяснение болезни отца. Героиня уж точно не имет к этому никакого отношения и не может быть в этом виновной.

avatar
21.03.2025, 12:13:57

Огромное спасибо автору!!! Хотелось бы увидеть продолжение истории героев, их детей, друзей. Было бы здорово!!! 😁🥰

 

avatar
11.03.2025, 20:21:01

С огромным удовольствием прочитала книгу, на "катаракте" расхохоталась в голос, разбудила мужа))), и вообще, спасибо большое, автор, за доставленные эмоции!

avatar
04.02.2025, 07:40:22

Редко оставляю комментарии, но здесь не удержалась. Читала на одном дыхании за день до глубокой ночи, с каждой главой становилось все грустнее,что книга скоро закончится. Смеялась и рыдала в некоторых местах одновременно, герои живые, чувственные и чувствительные, прекрасный слог автора погружает в атмосферу с головой. Спасибо за чудесное время проведенное с этой книгой.

avatar
15.01.2025, 12:23:41

Спасибо, очень интересно, с юмором, смеялась пол ночи) 

avatar
05.12.2024, 12:49:50

Прекрасная книга неожиданный сюжет, но слишком быстро кончилась, хочется эпилог...

avatar
04.11.2024, 10:14:30

Чудесная книга! Отлично написана, очень хороший стиль и язык автора! Сама история просто вызывает восторг!!! Спасибо огромное!!!

Книга изумительная. Восторг. Давно не читала более правдоподобный и оригинальный сюжет. Герои яркие, самобытные. Очень интересно. Спасибо огромное автору. 

Прочла на одном дыхании! Как всегда - Браво!

avatar
07.09.2024, 13:20:15

Прекрасная история. Очень понравилась. Впечатлилась.

Хотелось бы чтобы автор вдохновится на продолжение этой истории.... Ещё много девров надо пристроить в хорошие ручки, также узнать о детях Рида и Аурелии....

avatar
17.08.2024, 21:24:23

Очень понравился роман! Большое спасибо, воображения и вдохновения!

avatar
21.07.2024, 05:09:56

Очень понравилась книга! И посмеялась и погрустила) живая, эмоциональная, красочная история. Спасибо!

avatar
04.07.2024, 14:48:10

Замечательна книга, спасибо! 

Уважаемые авто, могли бы вы включить озвучку книги. Прочитала что это ваш осознанеый выбор не включать бездушный голос, но прошу подумать от читателях которым понравились ваши произведения , но нет возможности читать из за проблем со зрением. Лично мне порекомендовали ваши книги и понравилось начало, но не читаю их а слушаю из за проблем с глазами, да и удобно делать что то руками и слушать интересное произведение. думаю таких как я много. кстати я часто предпочитаю механическую озвучку чтецам которых иногда не возможно слушать))) повторила свою просьбу и в этом произведении, тк и его хотелось бы послушать.

avatar
26.06.2024, 21:40:50

Как там было? "В самую, мать её, душу!". Вот именно так оно и есть! Зашло от первой и до последней буквы. Переживала вместе с ГГероями, и смеялась и плакала и это было так... пронзительно и искренне! СПАСИБО! СПАСИБО за Ваш талант, за подаренные и пережитые эмоции! Лёгкого пера и вдохновения Вам! 

avatar
05.06.2024, 12:47:49

Заверните мне девра