Аннотация к книге "Истории Джека. Том 1"
Джек и Энца, боевые маги на службе государства, головная боль начальства и Дисциплинарного комитета, - полные противоположности.
Сильнейший маг современности, которому запрещено использовать свои возможности, и опаснейший мастер боя, который не может работать без постоянной подзарядки - таковы наши герои. Коллегам они кажутся недоразумениями, ни на что не способными, но Джек и Энца не сдаются, по-своему решая все проблемы.
-
Этот мир дыряв, словно решето. Он рождает множество магов: так необходимо. Тут не бывает "попаданцев" или чудесных историй переходов, он граничит лишь с местами, населенными чудовищами из людских кошмаров.
Художница обложки - Тамара Мартынова
(18+ стоит из-за курения героя)
48 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС удовольствием прочитала))Джек и Энца и правда идеальные напарники,прямо дополняют друг друга)Да и в целом у них полное взаимопонимание)Единственное что, несколько насторожил поступок Джека,когда он ушел за кофе и пропал)И смски,которые Энце кто-то присылает)Но надеюсь в третьей части обо всем этом будет)Побегу читать,спасибо))
За несколько часов "проглотила" Вашу замечательную книгу. Очень здорово! Спасибо!
Спасибо. Очень понравилось. ))
Так неожиданно и так здорово!
Автор, спасибо, кнопочку нажала, в библиотеку добавила. Надеюсь, рейтингу ето все поможет.
Нет, ну классно же!)
Дочитала)) Красота какая. Удивительно, но понравились все герои, действительно, ни одного плоского персонажа. Джек и Энца такое гармоничное целое) отцепи одного от другого и виден будет немного ломаный узор граней, позволь опять сцепиться - и вот практически произведение искусства в своей цельности. Очень понравились своеобразные американские горки сюжета: состав неторопливо начинает движение, ускоряется, пассажиры ещё делают вид, что немного скучно и совсем не страшно. И вдруг ты срывается вниз на невероятной скорости, повизгиваешь и жмуришь глаза. А затем умиротворение....и поезд идёт на второй круг))) Пойду завтра третью часть читать)
Спасибо!
Ярослава, спасибо за книгу! Интересный магический детектив) Прочла все три части взахлёб. История не отпускала. Концовка несколько расстроила. Люблю, когда она есть) спасибо за эпилог, а то б совсем печально все было. Но тут на всех не угодишь, кому-то нравится самим додумывать)
Было временами и страшно, особенно, когда ночью про самые напряженные- жуткие события читала, и смешно. Книга однозначно удалась. Прожила ее с удовольствием)
Спасибо вам огромное за эту книгу) Истинное удовольствие читать, и - что для меня признак хорошей и зрелой книги- невольно начинаешь сочувствовать даже отрицательным героям, но не потому, что автор всеми силами пытался их выставить бедными зайчиками, а потому, что истории очень..человеческие.
И все персонажи, что главные,что второстепенные, очень характерные, не плоские, со своей внутренней логикой)
Поставила 18+ потому что герой курит и (иногда) выпивает. "Клубнички" нет, а жестокость только в отношении чудовищ)
Спасибо за книгу. Пришла по рекомендации и понравилось. В окопе :)
Заинтересовала книга, буду читать. Только поясните слова "Часть III отдельным файлом". Видела на ЛЭ только отрывок. Это значит, что окончание книги можно где-то купить? Если да, то где?
Дорогие читатели! Если вам понравился роман «Истории Джека» и есть некоторое время (и аккаунт на Литрес), оставьте, пожалуйста, несколько слов о нем (или поставьте оценку) на странице Литрес
https://www.litres.ru/yaroslava-osokina/istorii-dzheka-chasti-1-2/ или MyBook https://mybook.ru/author/yaroslava-osokina-2/istorii-dzheka-chasti-1-2-2/! Заранее благодарю.
Буквально залпом прочитала 1ю историю, жду пока зарядиться книжка что б начать 2ю.
Автор, вы великолепны! Интересно, логично, ново и вообще прекрасно!
Классные истории, интересно и с юмором, мне понравилось!
Даже и не знаю каким случайным ветром занесло меня сюда. Скорее всего читала отзыв в каком-нибудь блоге, и оставила в закладках. Аннотация ввела в заблуждение, каюсь.
Почитала пару глав с сайта. Ничего себе! Лёгкий и уверенный слог, смесь магии и технологий, а ггерои они настолько гармоничны в своем внутреннем мире, кажется что никто им и не нужен. И думаешь, ну вот сейчас закрутится любовная линия, но автор дал им дружбу. Правильную Дружбу с большой буквы. Любовная линия она есть и она такая целомудренная, такая нежная и трепетная, что вспоминаешь о 19- м веке.
А детективная линия, все вроде и легко, но это как читаешь Агату Кристи и ее короткие рассказы.
Музы и печенек вам, а ещё лайков!
Восхитительно. Читать было легко и интересно. Достойное соединение магии и технологий, приятная современность. В кои то веки захотелось хоть глазком заглянуть в придуманный мир))
Апдейт! https://lit-era.com/blogs/post/29780
Перекрасила кроссовки. )))
Спасибо!!!
Ярослава, огромное спасибо за книгу!!!! Очень интересно! Живые, настоящие герои, захватывающие расследования)))) Пошла читать следующую часть! Вдохновения Вам и времени на новые истории)))
Добрый день, я с марафона.
Прошу извинить за столь позднюю вычитку.
С первых строк повествование затягивает историей Джека. Простой такой, то ли писатель, то ли поэт, то ли маг. И главное – что налоги платит. Вот только ничего не получается, Цели никакой нет. Хочет много хорошего сделать, но излишняя сила мешает и разрушает все: и города, и вихри поднимает и все такое прочее. Вот такой горе- маг. Подкупает желание работать, ловить всякую нечисть, очищать мир.
Все таки, он набрался решимости и написал прошение о работе. Молодец.
И естественно, он красивый, даже прекрасный, как артист американского кино.
А она – маленькая черноволосая мышка с большими глазами. Но, видимо, их многое объединяет, раз им суждено вместе работать.
Впечатляет сцена борьбы девушки с многоголовой нечистью. В вашем мире такие повсюду ползают и летают? Ужас. И бороться с ними предстоит вот этим двоим. И конечно победить.
Думаю, что у героев все будет хорошо и они останутся вместе. Ставлю лайк.
Автору успехов и новых читателей.
Не знаю, почему я не добралась сюда раньше) Ссылку у Ульяны Черкасовой видела уже очень давно, но в первый раз то ли аннотация не зацепила, то ли банально настроение было не то. А зря)
Очень-очень любопытный и необычный мир у вас, я прямо с наслаждением ловлю все мелкие детальки) Главные герои милые и друг друга хорошо дополняют. И язык гладкий, лично мне придраться не к чему.
Это пока только первое впечатление, но решила поделиться) Ну и пошла читать дальше, конечно)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена