Книга. "Истории Джека. Том 1" читать онлайн

Истории Джека. Том 1

Цикл: Прорехи и штопальщики

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия, призраки и чудовища, напарники - мужчина ...

Читать и слушать
Рейтинг:
335
441 12925

Текущий рейтинг:
#13418 в Городское фэнтези
#3710 в Магический детектив


Полный текст 292 стр.

24.08.2016 — 14.10.2016


Аннотация к книге "Истории Джека. Том 1"

Джек и Энца, боевые маги на службе государства, головная боль начальства и Дисциплинарного комитета, - полные противоположности.
Сильнейший маг современности, которому запрещено использовать свои возможности, и опаснейший мастер боя, который не может работать без постоянной подзарядки - таковы наши герои. Коллегам они кажутся недоразумениями, ни на что не способными, но Джек и Энца не сдаются, по-своему решая все проблемы.
-
Этот мир дыряв, словно решето. Он рождает множество магов: так необходимо. Тут не бывает "попаданцев" или чудесных историй переходов, он граничит лишь с местами, населенными чудовищами из людских кошмаров.

Художница обложки - Тамара Мартынова
(18+ стоит из-за курения героя)

48 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.12.2018, 18:46:21

С удовольствием прочитала))Джек и Энца и правда идеальные напарники,прямо дополняют друг друга)Да и в целом у них полное взаимопонимание)Единственное что, несколько насторожил поступок Джека,когда он ушел за кофе и пропал)И смски,которые Энце кто-то присылает)Но надеюсь в третьей части обо всем этом будет)Побегу читать,спасибо))

avatar
10.12.2018, 21:00:13

За несколько часов "проглотила" Вашу замечательную книгу. Очень здорово! Спасибо!

avatar
03.12.2018, 09:38:45

Спасибо. Очень понравилось. ))

Так неожиданно и так здорово!
Автор, спасибо, кнопочку нажала, в библиотеку добавила. Надеюсь, рейтингу ето все поможет.

Нет, ну классно же!)

Дочитала)) Красота какая. Удивительно, но понравились все герои, действительно, ни одного плоского персонажа. Джек и Энца такое гармоничное целое) отцепи одного от другого и виден будет немного ломаный узор граней, позволь опять сцепиться - и вот практически произведение искусства в своей цельности. Очень понравились своеобразные американские горки сюжета: состав неторопливо начинает движение, ускоряется, пассажиры ещё делают вид, что немного скучно и совсем не страшно. И вдруг ты срывается вниз на невероятной скорости, повизгиваешь и жмуришь глаза. А затем умиротворение....и поезд идёт на второй круг))) Пойду завтра третью часть читать)
Спасибо!

avatar
20.10.2018, 12:06:49

Ярослава, спасибо за книгу! Интересный магический детектив) Прочла все три части взахлёб. История не отпускала. Концовка несколько расстроила. Люблю, когда она есть) спасибо за эпилог, а то б совсем печально все было. Но тут на всех не угодишь, кому-то нравится самим додумывать)
Было временами и страшно, особенно, когда ночью про самые напряженные- жуткие события читала, и смешно. Книга однозначно удалась. Прожила ее с удовольствием)

avatar
10.10.2018, 06:14:25

Спасибо вам огромное за эту книгу) Истинное удовольствие читать, и - что для меня признак хорошей и зрелой книги- невольно начинаешь сочувствовать даже отрицательным героям, но не потому, что автор всеми силами пытался их выставить бедными зайчиками, а потому, что истории очень..человеческие.
И все персонажи, что главные,что второстепенные, очень характерные, не плоские, со своей внутренней логикой)

Поставила 18+ потому что герой курит и (иногда) выпивает. "Клубнички" нет, а жестокость только в отношении чудовищ)

avatar
11.05.2018, 21:27:25

Спасибо за книгу. Пришла по рекомендации и понравилось. В окопе :)

Заинтересовала книга, буду читать. Только поясните слова "Часть III отдельным файлом". Видела на ЛЭ только отрывок. Это значит, что окончание книги можно где-то купить? Если да, то где?

Дорогие читатели! Если вам понравился роман «Истории Джека» и есть некоторое время (и аккаунт на Литрес), оставьте, пожалуйста, несколько слов о нем (или поставьте оценку) на странице Литрес
https://www.litres.ru/yaroslava-osokina/istorii-dzheka-chasti-1-2/ или MyBook https://mybook.ru/author/yaroslava-osokina-2/istorii-dzheka-chasti-1-2-2/! Заранее благодарю.

avatar
19.03.2018, 22:00:52

Буквально залпом прочитала 1ю историю, жду пока зарядиться книжка что б начать 2ю.
Автор, вы великолепны! Интересно, логично, ново и вообще прекрасно!

avatar
24.11.2017, 00:31:08

Классные истории, интересно и с юмором, мне понравилось!

avatar
19.11.2017, 21:57:25

Даже и не знаю каким случайным ветром занесло меня сюда. Скорее всего читала отзыв в каком-нибудь блоге, и оставила в закладках. Аннотация ввела в заблуждение, каюсь.
Почитала пару глав с сайта. Ничего себе! Лёгкий и уверенный слог, смесь магии и технологий, а ггерои они настолько гармоничны в своем внутреннем мире, кажется что никто им и не нужен. И думаешь, ну вот сейчас закрутится любовная линия, но автор дал им дружбу. Правильную Дружбу с большой буквы. Любовная линия она есть и она такая целомудренная, такая нежная и трепетная, что вспоминаешь о 19- м веке.
А детективная линия, все вроде и легко, но это как читаешь Агату Кристи и ее короткие рассказы.
Музы и печенек вам, а ещё лайков!

avatar
27.10.2017, 05:10:54

Восхитительно. Читать было легко и интересно. Достойное соединение магии и технологий, приятная современность. В кои то веки захотелось хоть глазком заглянуть в придуманный мир))

avatar
18.08.2017, 17:24:51

Апдейт! https://lit-era.com/blogs/post/29780
Перекрасила кроссовки. )))

Ярослава, огромное спасибо за книгу!!!! Очень интересно! Живые, настоящие герои, захватывающие расследования)))) Пошла читать следующую часть! Вдохновения Вам и времени на новые истории)))

avatar
05.01.2017, 22:28:46

Добрый день, я с марафона.
Прошу извинить за столь позднюю вычитку.

С первых строк повествование затягивает историей Джека. Простой такой, то ли писатель, то ли поэт, то ли маг. И главное – что налоги платит. Вот только ничего не получается, Цели никакой нет. Хочет много хорошего сделать, но излишняя сила мешает и разрушает все: и города, и вихри поднимает и все такое прочее. Вот такой горе- маг. Подкупает желание работать, ловить всякую нечисть, очищать мир.
Все таки, он набрался решимости и написал прошение о работе. Молодец.
И естественно, он красивый, даже прекрасный, как артист американского кино.
А она – маленькая черноволосая мышка с большими глазами. Но, видимо, их многое объединяет, раз им суждено вместе работать.
Впечатляет сцена борьбы девушки с многоголовой нечистью. В вашем мире такие повсюду ползают и летают? Ужас. И бороться с ними предстоит вот этим двоим. И конечно победить.
Думаю, что у героев все будет хорошо и они останутся вместе. Ставлю лайк.
Автору успехов и новых читателей.

Не знаю, почему я не добралась сюда раньше) Ссылку у Ульяны Черкасовой видела уже очень давно, но в первый раз то ли аннотация не зацепила, то ли банально настроение было не то. А зря)
Очень-очень любопытный и необычный мир у вас, я прямо с наслаждением ловлю все мелкие детальки) Главные герои милые и друг друга хорошо дополняют. И язык гладкий, лично мне придраться не к чему.
Это пока только первое впечатление, но решила поделиться) Ну и пошла читать дальше, конечно)