Книга. "Истории Джека. Том 1" читать онлайн

Истории Джека. Том 1

Цикл: Прорехи и штопальщики

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия, призраки и чудовища, напарники - мужчина ...

Читать и слушать
Рейтинг:
335
441 12926

Текущий рейтинг:
#13428 в Городское фэнтези
#3711 в Магический детектив


Полный текст 292 стр.

24.08.2016 — 14.10.2016


Аннотация к книге "Истории Джека. Том 1"

Джек и Энца, боевые маги на службе государства, головная боль начальства и Дисциплинарного комитета, - полные противоположности.
Сильнейший маг современности, которому запрещено использовать свои возможности, и опаснейший мастер боя, который не может работать без постоянной подзарядки - таковы наши герои. Коллегам они кажутся недоразумениями, ни на что не способными, но Джек и Энца не сдаются, по-своему решая все проблемы.
-
Этот мир дыряв, словно решето. Он рождает множество магов: так необходимо. Тут не бывает "попаданцев" или чудесных историй переходов, он граничит лишь с местами, населенными чудовищами из людских кошмаров.

Художница обложки - Тамара Мартынова
(18+ стоит из-за курения героя)

48 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.09.2016, 14:54:08

По марафону. Извините за задержку, пожалуйста.

По первым шести историям - читается плавно, в голову заходит плотно и с первого раза, "картинка" четкая, хотя и люто-анимешная. Не обижайтесь, это не упрек, даже наоборот. После стандартного фентези очень интересно. Мир - можно бы и побольше город описать, но это личное мнение чайника.

Герои - четко вижу Джека и Энци, и, частично, Якова. Противоположности притянулись, прям по законам физики. Остальные сильно смазаны.

В целом - добротное, интересное городское фентези.

Что полоснуло по глазам - описание способностей Джека в первой главе. В лоб, лекцией. Вот Энци куда изящней в дело ввели. И второе - как то натужно их в одну квартиру поселили. Я понимаю, "шотландский брак" триста лет, как не в ходу, но все таки. Даже никто не поприкалывался из друзей/приятелей...

avatar
16.09.2016, 17:38:39

Бодрого Вам времени суток!
Я к вам с марафона (прочла книгу целиком).
Скажу сразу - мне книга понравилась. На мой непрофессиональный взгляд даже прицепиться не к чему =) Чтение увлекает практически сразу.
Выскажу лишь одну мысль, которая посещала меня много раз во время чтения: действия героев часто вызывали анимешные образы. В моих глазах - это плюс.
К минусом могу отнести только один момент, который немного смутил в самом начале. Текст идет от лица Джека, потом от лица Энце. Скачок от одного персонажа к другому, я не прочувствовала и немного споткнулась. Но после такого уже не происходило, потому как стало ясно, что повествование будет вестись от лица двух героев поочередно.
Вдохновения Вам!

avatar
15.09.2016, 18:49:15

Я с марафона. Прочла пока только первую главу.
Очень легко, забавно, диалоги мне нравятся, есть много где попридираться к языку, но не хочется.
Типажи героев мне понравилось, чудище авторское, да? Люблю авторские миры.
Царапнула только хорошая машина Джека - сначала мне показалось, что у него не так много денег, а машина все-таки штука статусная. Ну и то, что роль Джека в схватке сводится к роли аккумулятора, все-таки не только же девушке тащить)
Но, тем не менее, парочка меня чем-то зацепила))

Я по обмену. Прочитала первую главу, и первая мысль - они нашли друг друга!Джек и Энца - очень колоритные персонажи, идеальные напарники. Уверена, они сработаются. Замечаний не возникло - я читала с удовольствием, а в таких случаях обращаю мало внимания на мелочи. Хорошая задумка, жуткое чудище, пара напарников - что еще надо для интересной книги? Вам удалось меня увлечь! Спасибо, желаю вдохновения

avatar
31.08.2016, 17:51:19

Новая обложка! *__*

avatar
29.08.2016, 10:32:55

Не хочешь подать в "Магический детектив. Сезон 2"?
https://lit-era.com/contests/magicheskii-detektiv-sezon-2-c22

Итак, продолжим. Выложила тринадцатую историю - начало второй части. В ней герои попадают в дом с привидениями и участвуют в Алом турнире (и продолжают делать глупости).
Приятного чтения!

Думаю, к выходным выложу понемногу все, что готово (все части уже написаны, осталось только оформить)
Приятного чтения.