https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711208063_56.jpg
История Эверис Фэлс
Eкатерина Котова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#26374 в Любовное фэнтези
#3819 в Магическая академия
23.03.2024 — 09.11.2024
51 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиочень интересная история, состоящая из интригующих перевертышей.
История первой любви... казалось бы, избитая тема, от которой сахар скрипит на зубах...
но неееет... не всё так просто там, где много политики и подковерных игр...
История дружбы вполне себе оборачивается историей любви.
А история "главгада" пока сто не раскрыта... могу сказать лишь одно - финал эту нить сюжета зарядит не хуже ружья.
Не дающая расслабиться история об учебе, тайнах,любви, дружбе.
С нетерпением жду момента,когда смогу прочесть вторую книгу
Это было восхитительно!
История о магии, дружбе, взаимоотношениях в семье, предательстве, смысле жизни, выборе и, конечно, любви!
Книга написана простым языком, мы наслаждаемся описаниями природы, лиц и событий.
Главные герои яркие и уникальные.
Эверис Мирана Фэлс — студентка академии колдовства Даркмурт факультета Хранителей. Сильная маг огня с запретным шаманским даром проходить сквозь грань миров. Независимая, уверенная в себе, мудрая и храбрая ведьма.
Рейдар Лайонел Фрейгъерд — студент главной магической академии Тронхейм. Приехал в Даркмурт по обмену. Сильный маг льда, красивый, умный и харизматичный. За его ледяной внешностью скрывается романтичный и заботливый человек, ценящий честность, любовь и дружбу.
Сюжет бесподобен!
Автор ставит героев перед трудными выборами и проблемами. Я не могу осудить их за решения. Когда будете читать, задайте себе: «Как бы я поступил? Смог бы противостоять, простить?» Ведь люди часто сталкиваются с выбором.
Спасибо автору за трудные ситуации, в которых оказываются герои. Мы вместе с ними учимся жить, чувствовать и любить.
"История Эверис Фэлс" - вторая книга автора, с которой я познакомилась в последнее время. И это, можно сказать, любовь с первых строк)) Только представьте! Сначала попадаешь на магический ритуал, таинство на лоне природы, а потом вместе с героиней отправляешься в путешествие, попутно находя приключения на свою непоседливую... И даже в Академии бурлят нешуточные страсти (особенно если рядом северянин).
Читать про знакомство главных героев - это отдельное удовольствие; пикантное оно вышло) Ну если б оно не случилось, то произошло бы еще что-то из ряда вон, Рис умеет находить приключения.
Любовь между Рис и Реем вышла яркая, искрило между ними с первого взгляда. И так хотелось, чтобы все сложилось, но... Но на этот раз история повернула самым неожиданным образом. Мало того, что брачный узор потускнел, так и девушка оказалась втянута в странную игру. Новая жизнь? Я уверена, что впереди нас ждет еще масса приключений. И очень-очень надеюсь на хэппи-энд.
Книга пришлась мне по душе, прочитала всего за пару дней и мне мало! Поэтому, отбросив все дела, возьмусь за вторую часть. Все рекомендую и это произведение и автора!
Первая книга о девушке которая мечтала стать лучшем магом и спасать мир.
Её мать выбрала высшее общество. А вот Эверис пошла по стопам бабушке. Колдовство, что бушует в крови дало дорогу в место, где обучаются хранители.
Девушка уже дала матери понять что не хочет даже думать о замужестве. Её не интересовали парни, только в качестве друзей.
Но вот по дороги ей встречается наглый и невоспитанный незнакомец. Почему же Рис не может забыть эту встречу?
И вот когда вместо учебы однокурсницы стали только и говорить о приезжих парнях. Рис встречает снова этого наглеца. Девушка не успела и заметить как оказалась втянута в любовную лихорадку вмести со всеми.
Но в каждом счастье есть свой червяк раздора. Кто же хочет помешать влюбленным? И на сколько Рис окажется мудрой в выборе между долгом и любовью?
Невероятно увлекательная история первой любви в необычной волшебной академии.
Купила бы все 4 книги на бумажном носителе, поставила бы на полке в первый ряд, уж очень эмоционально читала
Книга «История Эверис Фэлс» - первая часть трилогии. Но если вы познакомитесь с главной героиней, то не сможете остановиться пока не прочитаете все три части. Жизнь Эверис – словно лента кинофильма, не лишена побед и поражений, в ней есть место настоящим друзьям и предателям, которые не остановится не перед чем.
Для меня эта книга и о мечте. Героиня мечтала учиться в Академии и стать Хранителем. Ради своей цели она упорно занималась, пытаясь справиться со своим сильным даром. Одна тайна семьи едва не разрушила ее будущее, но оказавшись в чужих руках стоила ей еще не начавшейся семейной жизни. Спонтанный брак с привлекательным северянином развалился в одно мгновение. Было жаль Эйверис, но что она могла сделать…когда на кону стоит любовь или жизнь …практически так. Слишком суровое наказание за раскрытие тайны, один донос и вся жизнь летит в пропасть.
Автор мастерски раскрывает перед нами мир магии и традиций, в котором живут герои романа. Мы видим, как меняются их взгляды на жизнь, как они учатся принимать решения и нести ответственность за свои поступки.
Особенно хочется отметить яркие образы персонажей. Эверис — сильная и независимая девушка, которая не боится идти против течения. В начале она была зажата в традициях, боялась сделать первый шаг, но потом все изменилось. Её друзья и враги — это живые люди со своими проблемами и страхами.
В романе поднимаются важные вопросы о свободе, любви, предательстве и выборе. Автор заставляет задуматься о том, как мы сами определяем свою судьбу и какие решения принимаем в жизни.
Потрясающая история!
Когда берёшь академку в руки, ты ждёшь лёгкую романтическую историю. И вот здесь я ошиблась первый раз в своих ожиданиях.
Второй моей ошибкой было забыть о том что это лишь начало её истории...
Однако этот тот самый случай когда ты рад что ожидания не были оправданы)
История Эверис оказалась куда как сложнее!!
А последней веткой в сюжете меня и вовсе придавило) Я благополучно забыла что книга лишь первая в трилогии) Поэтому ближе к концу истории словить стеклишка я не ожидала..
Однако похрустела с удовольствием, крючок получился сочным и действительно цепляющим.
Продолжение буду читать однозначно и очень надеюсь что книга скоро выйдет в бумаге. Такое чудо однозначно хочу на полочку.
Спасибо автору за эмоции и шикарную историю!
Мне очень понравились главные герои в этой книги.
Главная героиня Рис буквально влюбила меня в себя. Она весёлая и дружелюбная, но одновременно вспыльчивая и опасная. Для всех она пытается казаться спокойной заучкой, которая только пару раз лезла в драки. Но читать про неё было одно удовольствие. Она определённо стала одной из самых любимых главных героинь.
А вот главный герой Рей, просто покорил моё сердце. Этот топ тип мужчин который сразу знает, что он хочет и кого любит. Рей открыто говорил о своих чувствах и не боялся трудностей. После его диалогах я сразу была готова выйти за него, но к сожалению он любит гг😭😭( это её единственный минус пока, забрала моего мужа).
Второстепенные персонажи тоже порадовали, они оказались очень калоритными и интересными.
И сюжет порадовал. В истории очень много рассказывает о разных существах, народах и разных волшебных растений. Читается все очень быстро, и книга полна сюжетных событий. Так что читается очень быстро.
история, которая начинается так легко, тепло и наивно, но потом неожиданно набирает обороты, смогла меня приятно поразить. «История Эверис Фэлс» — первое знакомство с творчеством Екатерины и нужно отметить, что оно получилось вполне удачным. мне пришелся по душе легкий и такой самобытный слог Екатерины, который обволакивает с первых строк, погружает в мир, полный магии, и заставляет проживать событие за событием.
не могу не отметить и тот факт, что мир, в котором живет Эверис, прописан красочно и вкусно. у меня всегда были тяжелые отношения с фэнтези, а именно — с погружением в новые миры, но в этом случае все прошло очень гладко, потому что автор прописала не только мир, но и его предысторию, обычная и уклады, героев и все события, так или иначе имеющие влияние на восприятие текста.
произведение не перегружено просторными описаниями магических ритуалов и атрибутов, рассуждениями и мыслями героини, но при этом картинка все равно живо вырисовывается в голове, благодаря тому, что Екатерина филигранно подсвечивает нужные детали и перенаправляет вектор внимания читателей.
Не могу сказать, что история увлекла меня на сто процентов, но сюжет оказался довольно интересный. Понравился красивый слог с нотками юмора. 👍😊
В этой книге нас ждёт жизнь в академии, магия, предательство, дружба, любовь и море приключений.
Автору прекрасно удаётся прописать мир, наполненный магией и в то же время очень похожий на наш мир. А также создать ярких и харизматичных персонажей.
Главная героиня - Эверис Фэлс юная, талантливая и умная девушка. Она не хотела выходить замуж по договорённости, поэтому жизнь в академии стала для неё спасением. Эверис стремилась стать свободной и независимой от отца, поэтому делала всё наперекор ему. В голове была лишь учёба, пока она не повстречала северного красавчика. И тогда в её жизни появилась любовь. 🥰
В жизни главной героини было не мало проблем, к сожалению быстро их решить не удаётся. Поэтому и концовка для меня была очень неожиданной. 😱
После прочтение остались вопросы, а что же дальше?
Финал вполне логичный и довольно реалистичный. Как-то даже грустно, что именно такой финал. Верю, что в будущем у героини будет всё хорошо. 🙏
Эта история полна невероятной атмосферы с нотками загадочности . Книга хранит в себе частицу магии , студенческую жизнь в академии , любовь и тайны .
С первых страниц книга буквально поглощает!
Слог читабельный , несмотря на то , что в фэнтези-книгах сложное мироустройство , именно с этой я адаптировалась достаточно быстро.
Взаимодействие главных героев - это коктейль из саркастичных шуток , страсти и нежности . С первой встречи между ними возникла невероятная химия , которая вызывала бабочки в животе! Безумно тронута упорством и уверенностью Рея. Ну. и конечно же. моя отдельная любовь к блондинам добавляет +1 балл ему в копилку !
Эверис - это девушка , которая знает , чего хочет добиться в жизни , и не изменяет своим принципам. Уверенная в себе , мудрая и храбрая , какой и должна быть настоящая ведьма .
Эта трилогия обязательно понравится любителям серии книг «Гарри Поттер» . Они одновременно схожи , но в то же время современно разные .
Тайны , необычайные сюжетные повороты , прекрасная атмосфера книги , и яркие персонажи - это все , что вы увидите в этой книге!
"История Эверис Фэлс" - это захватывающий роман от талантливой писательницы Екатерины Котовой, который увлекает читателя в мир фэнтези и приключений.
Приключения, тайны, интриги - все это ждет читателя на страницах этой книги. Автор прекрасно развивает сюжет, создавая напряженный и захватывающий поворот событий, который не дает оторваться от книги до самого конца.
Екатерина Котова великолепно описывает мир, в котором происходят события, делая его ярким и запоминающимся. Персонажи книги также живы и неповторимы, каждый со своими особенностями и характером, что делает их близкими и понятными читателю.
Язык автора легкий, читается на одном дыхании, что делает процесс чтения увлекательным и захватывающим. При этом книга несет в себе глубокий смысл и мудрость, что позволяет задуматься над многими вопросами и погрузиться в размышления о жизни и судьбе.
Данная история - это увлекательное фэнтезийное приключение, которое захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Рекомендую эту книгу всем поклонникам жанра и всем, кто любит захватывающие истории о магии и приключениях.
То чувство, когда за отношения героев волнуешься больше...
Эта книга оставила меня с чувством некой грусти и вопросами, что же будет дальше. А некоторые повороты сюжета практически разбили сердце. Понимаю, что это не конец истории, да и реакция персонажа логична... Очень надеюсь, что кое-что в жизни героини изменится. Хотя и в этой части её жизнь перевернулась не один раз и не два.
К магическим академиям в книгах я отношусь настороженно, далеко не все мне нравятся. Но тут я погрузилась, особенно тема рун грела мою душеньку.
Авторский мир окутан атмосферой не только учебы и магии, но и высокого общества, где дамы следят за приличиями.
Взаимоотношения между героями складывались довольно-таки быстро и, ох, как горячо. Всем сердцем болела за Рея. И в целом, его реакция на истину логична. Хоть мне, как читателю, хотелось другого. Но вопросов к этому повороту не возникло.
Кому понравится книга?
✓кто любит читать про магические академии;
✓кому хочется атмосферы высшего общества;
✓предпочитающим любовную линию, которая может разбить сердце;
✓кому нравятся книги про ведьм.
«Духи с тобой, милая».
Случайности не случайны и порой нежданные встречи могут стать самыми судьбоносными и важными, даже если в тот момент казалось иначе. Эверис сама строит свою судьбу вопреки желанию родных и предпочитает знать наперед, что именно или кто, поджидает её за углом. Однако...по закону подлости или шалостям злодейки судьбы, девушка однажды сталкивается с незнакомцем и с этого рубежа жизнь делает нехилый финт...
А вот к добру или худу - это я уже не скажу...
Авторский слог в меру дерзкий и обстоятельный, неспешный и многогранный, позволяющий прочувствовать атмосферу и понять чувства главной героини. Поначалу может сложиться впечатление, что история целиком и полностью будет принадлежать юмору и забавным моментам, однако повествование страница за страницей будет углубляться и преображаться, пока не превратится в масштабный роман с магической ноткой и важным подтекстом.
Красивая и многогранная история о девушке-бунтарке, любви и превратностях судьбы. Магическая атмосфера наполняет историю до краёв, а забавные случаи не дадут заскучать при развитии сюжета.
3.Что мне понравилось в книге:
+ книжный мир. Два государства, что раньше враждовали, а сейчас вроде бы мир, но к соседям-северянам все равно относятся настороженно. Система магии, академия, порядки и законы. В принципе мир отлично прописан;
+ сюжет. В самом начале история вроде бы очень знакомая. Юная девушка учится, дружит и мечтает о свободе. Но затем автор закручивает сюжет вокруг иностранных гостей и нежданной любви;
+ слог автора. Красивый, грамотный, с уместным юмором;
+ любовь. В книге несколько любовных линий. Основная между главными героями;
+ финал. Это моё самое любимое. Романтическое фэнтези превратилось в историю с неожиданным, но логичным финалом. Не будет здесь "жили долго и счастливо", так как проблемы героини не могут решиться по взмаху волшебной палочки. И то, что финал более реалистичен, чем остальные в этом жанре, - это подкупает. Получилась не просто красивая сказка, а история с логичным и жизненным итогом.
°°°
Итого: книга мне очень понравилась. Удивило то, что автор ищет в таком привычном жанре свои пути развития сюжета.
2. О магическом мире, который так похож на наш. К сожалению, а может и к счастью, у нас нет магии, но остального сколько хочешь: родители, знающие "как должно жить их дитё", правила, что ограничивают и давно устарели, преподаватели, что не хотят видеть изменений... И так далее.
"Ни одно колдовство не совершается просто так. Ты всегда чем – то расплачиваешься."
О приключениях. А как иначе? Юные ведьмочки в академии... Да это уже сто процентов проблемы для всего и всех.
О любви и дружбе.
"– Эверис, – Рей вывел меня из транса, не переставая улыбаться. – Почему-то каждый раз, когда дело касается тебя, я попадаю в удивительные истории. – Находишь? – Да, и каждый раз я получаю по лицу..."
°°°
Итак, это романтическое фэнтези про юную студентку, которая хочет учиться и быть самостоятельной. Но на девушку обрушатся другие проблемы: любовь в виде северного красавчика, дружба, которая совсем не дружба, надоедливый преподаватель, что хочет использовать ее в своих целях, интриги двух государств, что отнимут у неё самое дорогое.
1. "... беззаботное лето тоже имеет свой конец, как и все в этом мире."
Романтическое фэнтези читаю часто, наверное, даже слишком. Но именно этот жанр нравится за его милоту, романтику, красивые истории. И честно говоря, думала, что жанр устоялся, и уже ничем меня не удивит, а зря... Оказывается, не все писатели идут по известной тропинке. Некоторые могут и впечатлить)
Итак, о чем же книга?
О девушке. Юной, умной, талантливой, в меру романтичной и... Совсем не желающей подчиняться нормам общества. Об Эверис Фэлс.
Замуж по договорённости? Спасибо, но не надо! Быть опорой мужа, сидеть дома и всегда быть второй? Не наша история! Жить, работать, добиваться своего - вот это по нраву и по плечу Эверис (для друзей - Рис). А академия стала для нее убежищем, чтобы не выходить замуж.
"И с этого момента начался обратный отчёт. Независимость - вот та цель, которая стала мотивирующей силой ко всему. Мне хотелось свободы так яро, что последние годы я делал все наперекор той узде, в которую заковывал меня отец, пытаясь перекроить под себя."
У каждого человека должен быть выбор, несмотря на то, какие его могут ждать последствия. История Эверис Фэлс, в очередной раз доказывает, что стоит слушать своё сердце, беречь дружбу и не идти на уступки, ради высокого положения в обществе.
С каждой главой история главной героини Эверис увлекала. Жизнь полна сюрпризов, и как распорядится судьба, нельзя предугадать. Жизнь Эверис невероятно насыщенная. В магакадемии постоянно что – то происходит, постоянно меняются обстоятельства, каждый раз появляются новые проблемы, которые требуют непростых решений.
В жизни девушки будет много поворотов и сложностей, но помощь придёт оттуда, откуда её совсем не ждешь. Ведь добрые люди порой ближе, чем ты думаешь.
Романтическое фэнтези, но какое невероятно красивое. Романтическая линия – эмоциональна и полна испытаний. Чувства, зародившиеся между влюбленными, автор прописала тонко и по – настоящему. Яркие и интересные персонажи, юмор и особая атмосфера увлекают в водоворот событий.
С первых страниц я погрузилась в волшебный мир, полный тайн, приключений и незабываемых персонажей. Итак, война закончилась, но Россария до сих пор разрознена, и люди в кулуарах делятся на сподвижников и противников.Эверис, обладающая уникальными способностями, предстает перед нами как сильная, но в то же время уязвимая личность, которая сталкивается с множеством внутренних противоречий на пути к свободе. Будучи девушкой из аристократического рода, она является обменным товаром для своего отчима, но сама Рис готова пройти все круги ада, лишь бы избежать предначертанной судьбы. Автор великолепно описывает атмосферу академии: от величественных залов до общежития для девочек. Каждое занятие, каждое испытание, которое проходит героиня, наполнены напряжением и азартом. Я была в восторге, как детально разработан магический мир, его законы и правила. Каждая страница наполняла моё воображение, позволяя представить, каково это — учиться магии и открывать в себе скрытые таланты. Персонажи книги увлекательные и многогранные. Друзья и соперники Эверис добавляют интригу и эмоциональную глубину сюжету. Их отношения развиваются, и это делает историю ещё более захватывающей.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена