https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711208063_56.jpg
История Эверис Фэлс
Eкатерина Котова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#26480 в Любовное фэнтези
#3837 в Магическая академия
23.03.2024 — 09.11.2024
51 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИстория течет и манит своей обманчивой плавностью, метафоричностью и напевностью, погружая в звуки и запахи, горя и воспламеняясь, закручиваясь тугими спиралями, набирая обороты. И вот уже несет своим бешеным течением к финалу, сбрасывает с обрыва, не давая свободно вздохнуть. И, кажется, что вынести такой накал невозможно, но все только начинается, ведь история, делая новый виток, стремится дальше.
Южанка и северянин, лед и пламя. Их встреча - как столкновение стихий. Им хочется думать, что они властелины своей судьбы, не замечая нити кукловодов, тесно связавшие их по рукам и ногам. Пока «гроссмейстеры» расставляют шахматные фигуры и обдумывают свои ходы, у них есть иллюзия свободы, выбора и вырванный у судьбы кусочек счастья.
Яркое, динамичное произведение, в котором бушуют страсти и кипят эмоции. Сильные, волевые, харизматичные герои, знающие, чего они хотят от этой жизни, но под влиянием обстоятельств совершающие ряд непоправимых ошибок.
Страх заставляет соглашаться на немыслимые вещи. Уста запечатаны заклятьем. На языке горчит вкус предательства. Шахматная партия разыграна виртуозно. И пешку списали со счетов. Не поторопились ли?
Невероятно красивая история о любви и магии, которую по достоинству оценят все фанаты романтического фэнтези.
А сколько здесь юмора?! Но! Обо всëм по-порядку. Юная Эверис, она же Рис доучивается в магической академии, когда волею случая её судьба переплетается с родовитым северным парнем по имени Рейдар Фрейгъерд. Пыдыдыыыщ! Бум! Между ними пролетает искра! Да что там искра, целый пожарище. Однако, не всё так просто в мире магии, и можно ли просто быть счастливым с тем, кого любишь?
Читать! Читать обязательно, если хочется снова ощутить переживания первой любви; если хочется узнать, как работает магическая аптека и какие экзотические блюда готовят в лучших ресторанах академического городка (черепашьи мозги, эт что-то с чем-то)).
Лично у меня эмоции во время чтения аж бурлили и кипели. Не скрою, Рис меня местами раздражала, хотя как повела бы я себя в той или иной ситуации не знаю...
О финале могу написать много.... Ох, как хочется! Но не спойлерить же вам такой интересный роман! Скажу лишь, что продолжению однозначно быть, хоть уже и не совсем уже про Эврис, хоть и не совсем уже про Фэлс, но... Умолкаю, а ещё не читавшим- читать и переживать за магиню Рис!
Это история о простой студентке, которая неожиданно для самой себя влюбилась. Однако её счастью с любимым человеком помешали политические разборки, в которые впутали два юных сердца.
Эта книга рассказывает о волшебном мире, где встречаются честь и доблесть, но также есть место коварству и предательству. Магия здесь может менять облик и затуманивать разум. Любовь может долго скрываться под маской дружбы и не быть взаимной.
Высшее общество презирает людей без титула и решает, как сложится жизнь простых граждан. От этих «благородных» будет зависеть счастье не только юной волшебницы, но и всей империи и соседних государств.
Вот так и начинается история. Впереди у Эверис ещё много приключений. А мне остаётся только болеть за героиню и вновь погрузиться в мир фэнтези, который на пять дней увёл меня от реальности.
Эта книга покорила меня своим стилем написания, увлекательным сюжетом, трогательной историей любви и искренней, крепкой дружбой. В ней есть всё, что мне так нравится. Поэтому вопрос, буду ли я читать продолжение, даже не возникает.
Читателю предстоит знакомство с Эверис, которая возвращается с каникул в Магическую Академию Даркмурта.
По дороге происходит судьбоносная встреча с одним северянином, после которой вся привычная жизнь и учеба летит в тартарары. Перед девушкой встанут вопросы выбора, семейного благополучия и личных желаний.
Несмотря на то, что книга написана в жанре романтического фэнтези, огромный акцент в сюжете сделан на учебу в магической Академии с духом соперничества, переживанием из-за учебы, социальными расприями и интригами.
Некоторые соревнования отсылали к знакомому всем нам Гарри Поттеру, однако не забывая про индивидуальность и разумеется более взрослую атмосферу.
В книге настоящая викканская атмосфера и интересное, я бы сказала экологичное воплощение магии — травничество, ритуалы, стихии. Читателю предстоит узнать традиции, проводимые в Мабон, Йоль, во время летнего солнцестояния, почувствовать запах от горящих костров, ощутить пар от горячих чанов для купания, смахнуть пыль с томов по изготовлению различных смесей.
Когда я только начинала читать книгу, то думала это будет легкая, романтическая история. Но меня ждал приятный сюрприз — книга оказалась глубже.
На страницах книги живет история полная эмоций, очень жизненная, очень эмоциональная. История любви, предательства, несправедливости.
Наша героиня нежная и хрупкая девушка, которая учится в магической академии и мечтает стать Хранительницей Геи. Это профессия всегда считалась мужской, поэтому путь ей предстоит пройти не легкий, отвоевывая свое право на место. Как вы уже поняли, наша героиня не из робких и слабых, она по натуре боец и за свою мечту будет бороться. Сильная, целеустремленная девушка мне очень понравилась, потому что не смотря на все препятствия и проблемы она все так же оставалась задорной и веселой. Люблю сильных героинь в книгах, но чтобы как тут, не утрирована была внутренняя сила.
Мне понравилась моральность и сложность выбора. Ведь у нашей героине на весах будет стоять спасение семьи или любовь. Если выбираешь защитить семью,то придется отказаться от любви. Выберешь любовь — возможно потеряешь все. Выбор сложный и дастся он героине не просто. Но и читателей заставит задуматься.
Книга полна эмоциональных отношений, как дружеских, так и любовных. Красивая магия, увлекательный сюжет с неожиданными поворотами. Любовная линия будет красивой, не основной, поэтому книга понравиться любительницам ромфанта, а так же и тем, кто любит уютные фэнтези книги.
Очень интересная история! Я буд-то была на месте героини и почувствовала всё давление, которое ей пришлось испытать. Это чувство бессилия реально опустошает. Спасибо за книгу, пойду читать следующу)
Спасибо за чудесную книгу! Понравился и сюжет и язык автора.С разбега хочется сразу же продолжения! Пошла читать вторую часть, надеюсь, все у героев сложится хорошо и нас ждёт ХЭ.
Здравствуйте!!! Хочу Вам выразить огромную благодарность за книги. Читала не отрываясь. Очень интересная и захватывающая история. Бессонные ночи,но это того стоило. Описание природы,чувств на высоте.Хочется записывать цитаты из Ваших книг. Вы огромная молодец!!!
Очень рада знакомству с автором и с книгой. Очень понравился сюжет, герои. Я все время боялась, что автор поменяет характер героини, но, к счастью, этого не случилось. Мне очень понравилось, как выписаны характеры всех героев (второстепенных в том числе). Настолько они живыми получились. Было стойкое ощущение, что я сама где то рядом с ними нахожусь. Книга читается очень легко, хороший слог. Спасибо вам, Екатерина, за доставленное удовольствие. Дочитываю 1-ю часть и перехожу во вторую. Книгу порекомендовала всем своим подругам.
Добрый день,
Из плюсов: сюжет динамичный, интересный.
Из минусов: с русским языком - беда. Много грамматических, синтаксических и стилистических ошибок. Значение многих слов вы не знаете и используете их в тексте неправильно.
Обычно, если автор не в ладах с русским языком, он ищет себе Бету.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена