Книга. "Изабелла де Сант -  Мигель. Право на своё." читать онлайн 50%
Эксклюзив

Изабелла де Сант - Мигель. Право на своё.

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка во времени..., адаптация прогрессор..., юмор авантюры ирония

Читать
Рейтинг:
53
299 5338

Текущий рейтинг:
#237 в Попаданцы во времени
#258 в Историческое фэнтези


Полный текст 132 стр.

05.01.2026 — 06.01.2026


Аннотация к книге "Изабелла де Сант - Мигель. Право на своё."

Аннотация

В тишине запущенного испанского поместья просыпается женщина, которая никогда не привыкала быть слабой.

Ещё вчера у неё были склады, торговые цепочки, люди, ответственность и репутация. Сегодня — чужое тело, чужая жизнь и имя, за которым тянется дурная слава: самодурка, неудобная, резкая, набожная до фанатизма. Хозяйка поместья, от которого остались лишь стены, лес да озеро — лакомый кусок для соседей и предмет торга для родственников.

Изабелла де Сант Мигель открывает глаза в мире, где тишина обманчива, улыбки стоят дорого, а благочестие слишком часто прикрывает жадность. Дом разорён, слуги запуганы, прошлое — тяжёлое и неприятное, но есть одно утешение: долгов нет. И это уже не ноль — это точка отсчёта.

Она быстро понимает: её здесь ждут не спасать, а ломать, продавать или убирать с дороги. Её считают слабой. Странной. Опасной. Идеальной кандидаткой для монастыря или чужих договорённостей.

Но они ещё не знают главного.

В этом теле проснулась женщина, которая умеет считать, ждать и выбирать. Которая не кричит — а действует. И которая слишком хорошо знает цену своему труду, земле, людям… и себе.

А значит, у этого дома, у этой земли и у имени Изабеллы де Сант Мигель ещё будет будущее.

Вопрос лишь в том, кто осмелится встать рядом — и кто рискнёт перейти ей дорогу.

 

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Почему о героине говорят прежняя или новая, все знают что в теле другая душа? Или после падения в воду все думают что она стала другой?

avatar
18.01.2026, 08:29:27

Огромнейшее спасибо!! Ооочень понравилось! Не смотря на ваш, не привычный, стиль письма, ваши книги захватывают! Своими героями, своим описанием эпохи.. я люблю, именно, читать, а не слушать, понимаю, что "время-деньги", но ничего не могу с собой поделать! И моё воображение, я прямо чувствую.. " запах хлеба, земли, шум рынка.. " я проживаю вместе с героями их жизнь.. ваши книги, из-за стиля письма, читаются чуть сложнее, но это не мешает им оставаться любимыми, прочитанными на одном дыхании, а не отложенными на "потом, может когда нибудь".. и не убранными из библиотеки, только потому, что куплены! Ещё раз спасибо за Ваш труд! Лёгкого вам пера!

Спасибо большое за историю 🍀

Жаль, что с детками не сложилось 🌧️🌧️🌧️

avatar
11.01.2026, 20:58:18

Спасибо. Книга понравилась, и сюжет вроде обычный, да с изюминкой, интересный и читая  задумываешся о своей жизни и людях ее окружающих.

avatar
11.01.2026, 07:40:30

Спасибо, очень живая история.‍❤️‍

avatar
07.01.2026, 10:23:27

Спасибо!
Творческих успехов!

Интересная история прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍👍