https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1731670892_78.jpg
#215 в Эротическая фантастика
#309 в Любовная фантастика
15.11.2024 — 25.01.2025
296 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНевероятная книга! Для меня это не просто хорошая сказка, а история о непростых судьбах. Все настолько реалистично написано, что начинаешь верить, что эти люди и этот мир существует в реальности.
Спасибо большое за произведение!
Шикарная книга!!! 🔥❤️Спасибо большое автору!
Очень непростая история. С потерями, с искалеченными телами и судьбами. И с надеждой, что всё не напрасно.
Эмоции зашкаливают, на грани, но герои по-настоящему живые, каждый со своими тараканами.
Не хватило развития отношений между Аделин, Марком и Анри. По сравнению с Аделин и Габриэлем, там взрыв/накал страсти.
Все понравилось, но в конце последней главы ошибки как от непоправленного перевода?
Очень захватывающая история, напряжённый сюжет! Заставила сопереживать. Среди всей динамики сюжета - тренировки, война, мне немного не хватило взаимоотношений между героями. С Габи все понятно - они уже были вместе и любили друг друга. А вот Анри и Марк - по началу у них все так плавно и постепенно развивалось и хотелось увидеть прям развитие чувств. А потом бах и конец. Особенно с Анри - как проходила вся его трансформация, не видно к сожалению.
👏👏👏Эмоций шквал. Потрясающе!
Книга получилась с глубоким смыслом и непростым сюжетом. Драматизма добавляют подготовка к военным действиям и угроза гибели человечества. Для меня сюжет оказался достаточно тяжелым. Хотя порадовал счастливый конец и то, с какой элегантностью автор нашла выход из казалось бы безнадежной ситуации.,
Понравилось описание каждого из героев и их развитие. Достоверно переданы метания главной героини и принятие непростого решения. С каждым из мужчин она смогла наладить контакт и изменить их в лучшую сторону.
Порадовал хороший литературный язык и богатый словарный запас. Сюжет необычный. События идут по нарастающей и с каждой новой главой открывается новая информация о каждом герое. Описание военный событий передано очень достоверно! Спасибо автору!
Книга просто бомба-петарда! Сюжет затягивает с первых строк и не отпускает до последнего слова. Круто, мне очень понравилось
Космос, война, выживание, привязанность, любовь, потери, одиночество и бесконечная борьба… История на грани! Не грубая пошлятина, а тонкая и чувственная, где верховенство отдано эмоциям глубоким и чутким, где перевес физической близости отдан эмоциональному комфорту совместного выполнения плана по рождаемости.
С этими героями не было скучно! События развивались стремительно и непредсказуемо, единственное чего я ожидала, так это подлости Гонса. Но не ожидала таких последствий.
С каждым героем происходили изменения: Аделин и ее мужчин. У каждого из них было свое отношение к происходящему, свои секреты с ней, но было общее – забота. Они все меня поражали смелостью мысли и способностью разговаривать и обсуждать свои чувства и ожидания. Аделин откровенная и искренняя, способна подобрать ключик к любому сердцу, показать себя и подарить комфортное совместное пребывание.
Финал - бальзам на душу! Даже при отсутствии выбора можно остаться человеком, да не идеальным, но настоящим и человечным.
Это было очень жаркое знакомство с автором! Иногда хочется почитать что-то такое с рейтингом 18+. Очень порадовал хороший слог и грамотный язык написания. Кроме всего прочего тут ещё и вполне интересный сюжет) и мой любимый космос, конечно же)
Где-то на просторах вселенной нехорошие пришельцы с ментальными способностями решили всех завоевать. Ещё и генетическое оружие применили для истребления... А отважная девушка служит в космодесанте. Заморочки с законами, чувства, горячие сцены... А в противовес этому — тайны, периодические вылазки и картины войны без прикрас... Всё очень остро, на контрасте, в моменте, и вроде как безнадёга, и надежда, что все выживут... Желание жить, любить, и вера в то, что всё будет хорошо. Отдельные моменты читать было эмоционально тяжело. Но эту книгу стоило прочитать. И мысленно пройти весь сюжет вместе с Аделин.
Большое спасибо автору за творчество и за эту историю, при написании отзыва на которую мне удалось её заново осмыслить (ведь читая, я лишь в основном следила за сюжетом, а динамика тут — ого-го!; а уж после прочтения вся картинка сложилась и обрела более глубокий смысл).
Обалденная книга !!!Спасибо Автор за Ваш труд!!!Я так переживала за них за всех !!!!Спасибо за эпилог !!!!
Автор для меня новый и я давно засматривалась на ее книги. И если честно, беря эту книгу я ожидала одно, а получила совершенно другое! И я этому несказанно рада! Это было нечто! История получилась просто на острие ножа, глубокая и тонкая. Война никогда не бывает без жертв, а если эти жертвы мирные жители, то тем более это ужасает! А если взять не в пределах одной планеты, а нескольких? И применено биологическое оружие от которого умирают как взрослые, так и дети? Вырождение расы, генетические поломки, бесплодие… Выживают лишь крохи! И при этом очень ценятся женщины, которые могут рожать детей…
Аделин Дюмонд повезло, а может и нет? Тут с какой стороны посмотреть. У нее есть муж, которого она знает и любит с детства. И надо отдать должное Габриэлю, он достоин этой любви! Он настоящая опора и тот, кто не дает Аделин опустить руки! Это единственный человек, который остался в ее жизни, все остальные родные и любимые умерли. Но раскрылся подлог и ей назначают еще двух партнеров для зачатия ребенка. Габриэль детей иметь не может… Она юна, но умна не по годам, прекрасно знает, чего она хочет и как этого добиться.
Погружаясь в книгу, я рассчитывала на фантастику с легким непотребством, а получила весьма глубокий осмысленный роман.
На что готовы пойти люди, когда на кону стоит выживаемость всего человечества? Способны ли они принять правила и слепо подчиниться приказу? Как оказалось да, но на своих условиях.
Аделин Дюмонт. Она, не смотря на достаточно молодой возраст, удивительно рассудительна и человечна. И на нее не сыплются бонусы и рояли, ей приходится пробивать себе путь самой.
Мужчины в книге шикарны и многогранны. Все как я люблю. Они разные. И это настоящий кайф читать по такие разные эмоции. И героиня по отношению к ним тоже разная.
Финал просто в самое сердечко. Такое тепло, такие искренние эмоции - что-то нереальное.
Автору удалось показать, что персонажи не просто стали эдакой экстравагантной ячейкой общества, а настоящей семьей.
Книга в жанре космофантастики, мне, как любительнице фентези была непривычна. Здесь нет магии и прочего, но есть обычные люди, зажатые необычными обстоятельствами. В разгар войны, человечество пытается выжить и дать отпор захватчикам, которые примерили биологическое оружие, в результате чего половина жителей вымерла, часть стала бесплодной и лишь избранные остались способны оставить потомство. ГГ - Аделин, одна из "счастливчиков". Руководство корабля, на котором она служит, обязывает девушку завести отношения с двумя подходящими мужчинами, несмотря на то что ГГ замужем. Все события освещаются сквозь призму чувств Аделин. Именно потому что она такая, стали возможны ситуации, которые привели к хэппи энду. Своей любовью и эмпатичностью, участием, она спасла близких, и как по мне, из-за нее мобилизовали ресурсы мужчины и закончили войну. Она - героиня с большой буквы. Стиль написания напомнил зарубежные произведения. Книга получилась живой, с выраженным эффектом погружения в сюжет. Одни только экзоботы чего стоят! Это был интересный опыт нырнуть в непривычное, но от этого не менее прекрасное произведение!Благодарю за столь богатую на эмоциональный диапазон книгу!
Это космический фэнтези боевик с любовной линией 18+ одной девушки и троих мужчин, но без мжм. Коротко не получается рассказать о своих впечатлениях. Разобью на несколько комментов.
Между людьми и инопланетной расой Кхарийцами во всю идёт война.Некоторые планеты уничтожены, много погибших, а к тем, кто выжил было применено биологическое оружия, в результате чего люди болели, умирали, не оставляя после себя здоровое потомство, а выжившие молодые люди оказывались с низкой фертильностью. Как муж 18 летней Аделин. Поэтому 19 летнему Габриэлю была только одна дорога - в армию. А так как и у Аделин все близкие погибли и её бабушка за несколько лет до этого смогла подтасовать медданные, в которых скрыла высокую фертильность девушки, она пошла служить вместе с мужем.
Однажды Аделин попадает в лазарет, где раскрывается её секрет. А так как в безопасную зону космический корабль сможет теперь вернуться только года через два (никто же не будет менять курс ради одной из 3000 членов экипажа), девушке подбирают наиболее подходящие по параметрам кандидатуры в отцы будущего потомства среди тех, кто находится на корабле.
Такое стандартное название для литнета вроде обещало очередную проходную порнушку на четверых, но... Но это не она. Тут нет никакой магии "избранности", тут живые люди и настоящие эмоции в сложной вынужденной ситуации. Сцены 18+ совсем не главные, но при этом они вносят свою важную лепту в ощущение книги, когда посреди ужаса жизнь продолжается. Это глубокая книга о потерях, войне, ценностях, семье и любви. О том, что отличает человека от машины, от кхарийца. О важности чувств и эмоций, в этом наша сила и наша слабость.
Несмотря на хороший конец у книги горькое послевкусие, война оставила свои следы на телах и на душах.
В общем спасибо. Приятно поражена содержимым под обложкой.
(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Это было мощно! Причем во всех отношениях. Может быть мужики в войне разбираются получше и могли бы найти к чему придраться, я не знаю, но для меня описания батальных сцен и техники были вполне себе понятны, живы и натуралистичны. Иногда с избытком.
Психологические загоны героев, их поведение в заданных рамках и условиях меня тоже не капли не смутили. То есть я верила во все происходящее, как будто видела своими глазами.
Книга непростая, но она и не может быть простой. Война на выживание человеческой расы длится уже давно, рождаемость стремится к нулю, воевать идут чуть не подростки.
Аделин восемнадцать лет, она похоронила всех своих родных, единственный близкий и родной человек — Габи, ее муж, ему девятнадцать. И эти дети на военном корабле, их готовят к какой-то суперсекретной миссии. А враг не просто силен. Раса Кхарийцев — псионики, они могут воздействовать на разум людей так, что те направят оружие против своих же и самих себя.
Выживаемость новичков минимальна из-за отсутствия опыта, хотя конечно, в целом, за годы войны какая-никакая защита у людей появилась.
Самый классный герой этой истории - Габриэль! Вот кто идеальный мужчина и муж. Всегда поддерживал, заботился, был рядом, справлялся с эмоциями сам. С таким не страшно в огонь и в воду.
Аделин очень повезло с ним. Впрочем, как и ему с ней.
История очень классная, космос и путешествие восхитительны, сюжет интересный. Несмотря на серьезную ситуацию, в которой находятся наши герои, нет гнетущей атмосферы. Я ценю это тот момент в книгах.
Мне все мужчины понравились. Анри вообще отдельная песня. Это его одиночество очень пронзительное. Макс понимающий, спокойный, с ним легко.
Сцена схватки на планете очень азартная. Аделин меня восхитила и поразила своей смелостью, безбашенностью и выдержкой. Да и финальная битва на корабле вызывает яркие эмоции.
Мне все понравилось. Отличный динамичный сюжет, прекрасные герои, нежные сцены любви, трогательный финал.
Спасибо за прекрасные эмоции!
История о войне и выживании, о жажде жить и любить, о том, важно для каждого, когда его где-то ждут...
За что люблю космическое фэнтези, так это за то, что там возможно все! В этой истории для нашего мира все очень и очень печально. Война никогда не приносит радости. А уж когда грозит проблема отсутствия жизнеспособного нового поколения...
Закрученные сюжет, душевные переживания не только героини, Аделин, но и её мужчин. У каждого своё прошлое, свой опыт и свои страхи. А ведь есть ещё приказ сверху, который военнообязанные должны выполнить любой ценой.
Да, у Аделин 3 мужа. И нет, это не 'шведская семья' и нет оргий. Все очень жизненно, но красиво. Для того мира и времени это нормально, даже приветствуется.
Все герои нашли путь к сердцу, но больше всех покорил Габи. Невероятной силы и любви человек! То, как спокойно он принял изменившиеся условия жизни, его отношение ко всему и всем – все это достойно восхищения.
очень хорошая книга, рекомендую!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена