Книга. "Избранная звездных командоров" читать онлайн

Избранная звездных командоров

Цикл: Войны Кхарийцев (однотомники)

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящие мужчины, очень горячо и откро..., многомужество

Читать
Рейтинг:
757
2641 121982

Текущий рейтинг:
#215 в Эротическая фантастика
#309 в Любовная фантастика


Полный текст 239 стр.

15.11.2024 — 25.01.2025


Аннотация к книге "Избранная звездных командоров"

Я — Аделин, и моя жизнь на космическом корабле — это постоянная борьба, где каждый день становится смертельным испытанием. В мире, охваченном войной с инопланетными захватчиками, мне нужно скрывать свою ценность — фертильность. И когда тайна вскроется, выбирать между мечтой и долгом не придется. Новые запретные чувства к навязанным "мужьям" могут мне стоить всего…

ХЭ. Для всех героев, без исключений

НОВИНКА! История по этому же миру "Ее любимые офицеры" https://litnet.com/shrt/T35u

296 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Невероятная книга! Для меня это не просто хорошая сказка, а история о непростых судьбах. Все настолько реалистично написано, что начинаешь верить, что эти люди и этот мир существует в реальности.

Спасибо большое за произведение!

avatar
06.05.2026, 09:21:21

Шикарная книга!!! 🔥‍❤️‍Спасибо большое автору! 

avatar
05.05.2026, 23:18:09

Очень непростая история. С потерями, с искалеченными телами и судьбами. И с надеждой, что всё не напрасно.

Эмоции зашкаливают, на грани, но герои по-настоящему живые, каждый со своими тараканами.

Не хватило развития отношений между Аделин, Марком и Анри. По сравнению с Аделин и Габриэлем, там взрыв/накал страсти.

avatar
28.03.2026, 10:48:21

Все понравилось, но в конце последней главы ошибки как от непоправленного перевода?

avatar
13.02.2026, 14:51:04

Очень захватывающая история, напряжённый сюжет! Заставила сопереживать. Среди всей динамики сюжета - тренировки, война, мне немного не хватило взаимоотношений между героями. С Габи все понятно - они уже были вместе и любили друг друга. А вот Анри и Марк - по началу у них все так плавно и постепенно развивалось и хотелось увидеть прям развитие чувств. А потом бах и конец. Особенно с Анри - как проходила вся его трансформация, не видно к сожалению.

avatar
09.09.2025, 03:01:14

👏👏👏Эмоций шквал. Потрясающе! 

avatar
25.08.2025, 23:37:09

Книга получилась с глубоким смыслом и непростым сюжетом. Драматизма добавляют подготовка к военным действиям и угроза гибели человечества. Для меня сюжет оказался достаточно тяжелым. Хотя порадовал счастливый конец и то, с какой элегантностью автор нашла выход из казалось бы безнадежной ситуации.,

 

Понравилось описание каждого из героев и их развитие. Достоверно переданы метания главной героини и принятие непростого решения. С каждым из мужчин она смогла наладить контакт и изменить их в лучшую сторону.

 

Порадовал хороший литературный язык и богатый словарный запас.  Сюжет необычный. События идут по нарастающей и с каждой новой главой открывается новая информация о каждом герое. Описание военный событий передано очень достоверно! Спасибо автору!

avatar
24.07.2025, 19:00:05

Книга просто бомба-петарда! Сюжет затягивает с первых строк и не отпускает до последнего слова. Круто, мне очень понравилось

Космос, война, выживание, привязанность, любовь, потери, одиночество и бесконечная борьба… История на грани! Не грубая пошлятина, а тонкая и чувственная, где верховенство отдано эмоциям глубоким и чутким, где перевес физической близости отдан эмоциональному комфорту совместного выполнения плана по рождаемости. 

С этими героями не было скучно! События развивались стремительно и непредсказуемо, единственное чего я ожидала, так это подлости Гонса. Но не ожидала таких последствий.

С каждым героем происходили изменения: Аделин и ее мужчин. У каждого из них было свое отношение к происходящему, свои секреты с ней, но было общее – забота. Они все меня поражали смелостью мысли и способностью разговаривать и обсуждать свои чувства и ожидания. Аделин откровенная и искренняя, способна подобрать ключик к любому сердцу, показать себя и подарить комфортное совместное пребывание. 
 Финал - бальзам на душу! Даже при отсутствии выбора можно остаться человеком, да не идеальным, но настоящим и человечным.

avatar
14.04.2025, 22:05:21

Это было очень жаркое знакомство с автором! Иногда хочется почитать что-то такое с рейтингом 18+. Очень порадовал хороший слог и грамотный язык написания. Кроме всего прочего тут ещё и вполне интересный сюжет) и мой любимый космос, конечно же)

Где-то на просторах вселенной нехорошие пришельцы с ментальными способностями решили всех завоевать. Ещё и генетическое оружие применили для истребления... А отважная девушка служит в космодесанте. Заморочки с законами, чувства, горячие сцены... А в противовес этому — тайны, периодические вылазки и картины войны без прикрас... Всё очень остро, на контрасте, в моменте, и вроде как безнадёга, и надежда, что все выживут... Желание жить, любить, и вера в то, что всё будет хорошо. Отдельные моменты читать было эмоционально тяжело. Но эту книгу стоило прочитать. И мысленно пройти весь сюжет вместе с Аделин.

Большое спасибо автору за творчество и за эту историю, при написании отзыва на которую мне удалось её заново осмыслить (ведь читая, я лишь в основном следила за сюжетом, а динамика тут — ого-го!; а уж после прочтения вся картинка сложилась и обрела более глубокий смысл).

Обалденная книга !!!Спасибо Автор  за Ваш труд!!!Я так переживала за них за всех !!!!Спасибо за эпилог !!!!

Автор для меня новый и я давно засматривалась на ее книги. И если честно, беря эту книгу я ожидала одно, а получила совершенно другое! И я этому несказанно рада! Это было нечто! История получилась просто на острие ножа, глубокая и тонкая. Война никогда не бывает без жертв, а если эти жертвы мирные жители, то тем более это ужасает! А если взять не в пределах одной планеты, а нескольких? И применено биологическое оружие от которого умирают как взрослые, так и дети? Вырождение расы, генетические поломки, бесплодие… Выживают лишь крохи! И при этом очень ценятся женщины, которые могут рожать детей…

Аделин Дюмонд повезло, а может и нет? Тут с какой стороны посмотреть. У нее есть муж, которого она знает и любит с детства. И надо отдать должное Габриэлю, он достоин этой любви! Он настоящая опора и тот, кто не дает Аделин опустить руки! Это единственный человек, который остался в ее жизни, все остальные родные и любимые умерли. Но раскрылся подлог и ей назначают еще двух партнеров для зачатия ребенка. Габриэль детей иметь не может… Она юна, но умна не по годам, прекрасно знает, чего она хочет и как этого добиться. 

avatar
03.04.2025, 21:58:38

Погружаясь в книгу, я рассчитывала на фантастику с легким непотребством, а получила весьма глубокий осмысленный роман.

На что готовы пойти люди, когда на кону стоит выживаемость всего человечества? Способны ли они принять правила и слепо подчиниться приказу? Как оказалось да, но на своих условиях.

Аделин Дюмонт. Она, не смотря на достаточно молодой возраст, удивительно рассудительна и человечна. И на нее не сыплются бонусы и рояли, ей приходится пробивать себе путь самой.

Мужчины в книге шикарны и многогранны. Все как я люблю. Они разные. И это настоящий кайф читать по такие разные эмоции. И героиня по отношению к ним тоже разная.

Финал просто в самое сердечко. Такое тепло, такие искренние эмоции - что-то нереальное.
Автору удалось показать, что персонажи не просто стали эдакой экстравагантной ячейкой общества, а настоящей семьей.

Книга в жанре космофантастики, мне, как любительнице фентези была непривычна. Здесь нет магии и прочего, но есть обычные люди, зажатые необычными обстоятельствами. В разгар войны, человечество пытается выжить и дать отпор захватчикам, которые примерили биологическое оружие, в результате чего половина жителей вымерла, часть стала бесплодной и лишь избранные остались способны оставить потомство. ГГ - Аделин, одна из "счастливчиков". Руководство корабля, на котором она служит, обязывает девушку завести отношения с двумя подходящими мужчинами, несмотря на то что ГГ замужем. Все события освещаются сквозь призму чувств Аделин. Именно потому что она такая, стали возможны ситуации, которые привели к хэппи энду. Своей любовью и эмпатичностью, участием, она спасла близких, и как по мне, из-за нее мобилизовали ресурсы мужчины и закончили войну. Она - героиня с большой буквы. Стиль написания напомнил зарубежные произведения. Книга получилась живой, с выраженным эффектом погружения в сюжет. Одни только экзоботы чего стоят! Это был интересный опыт нырнуть в непривычное, но от этого не менее прекрасное произведение!Благодарю за столь богатую на эмоциональный диапазон книгу!

avatar
25.03.2025, 14:15:06

Это космический фэнтези боевик с любовной линией 18+ одной девушки и троих мужчин, но без мжм. Коротко не получается рассказать о своих впечатлениях. Разобью на несколько комментов.

Между людьми и инопланетной расой Кхарийцами во всю идёт война.Некоторые планеты уничтожены, много погибших, а к тем, кто выжил было применено биологическое оружия, в результате чего люди болели, умирали, не оставляя после себя здоровое потомство, а выжившие молодые люди оказывались с низкой фертильностью. Как муж 18 летней Аделин. Поэтому 19 летнему Габриэлю была только одна дорога - в армию. А так как и у Аделин все близкие погибли и её бабушка за несколько лет до этого смогла подтасовать медданные, в которых скрыла высокую фертильность девушки, она пошла служить вместе с мужем.

Однажды Аделин попадает в лазарет, где раскрывается её секрет. А так как в безопасную зону космический корабль сможет теперь вернуться только года через два (никто же не будет менять курс ради одной из 3000 членов экипажа), девушке подбирают наиболее подходящие по параметрам кандидатуры в отцы будущего потомства среди тех, кто находится на корабле.

avatar
17.03.2025, 13:04:21

Такое стандартное название для литнета вроде обещало очередную проходную порнушку на четверых, но... Но это не она. Тут нет никакой магии "избранности", тут живые люди и настоящие эмоции в сложной вынужденной ситуации.  Сцены 18+ совсем не главные, но при этом они вносят свою важную лепту в ощущение книги, когда посреди ужаса жизнь продолжается. Это глубокая книга о потерях, войне, ценностях, семье и любви. О том, что отличает человека от машины, от кхарийца.  О важности чувств и эмоций, в этом наша сила и наша слабость. 
Несмотря на хороший конец у книги горькое послевкусие, война оставила свои следы на телах и на душах. 
В общем спасибо. Приятно поражена содержимым под обложкой. 

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Это было мощно! Причем во всех отношениях. Может быть мужики в войне разбираются получше и могли бы найти к чему придраться, я не знаю, но для меня описания батальных сцен и техники были вполне себе понятны, живы и натуралистичны. Иногда с избытком.

Психологические загоны героев, их поведение в заданных рамках и условиях меня тоже не капли не смутили. То есть я верила во все происходящее, как будто видела своими глазами.

Книга непростая, но она и не может быть простой. Война на выживание человеческой расы длится уже давно, рождаемость стремится к нулю, воевать идут чуть не подростки.

Аделин восемнадцать лет, она похоронила всех своих родных, единственный близкий и родной человек — Габи, ее муж, ему девятнадцать. И эти дети на военном корабле, их готовят к какой-то суперсекретной миссии. А враг не просто силен. Раса Кхарийцев — псионики, они могут воздействовать на разум людей так, что те направят оружие против своих же и самих себя.

Выживаемость новичков минимальна из-за отсутствия опыта, хотя конечно, в целом, за годы войны какая-никакая защита у людей появилась.

 



Самый классный герой этой истории - Габриэль! Вот кто идеальный мужчина и муж. Всегда поддерживал, заботился, был рядом, справлялся с эмоциями сам. С таким не страшно в огонь и в воду. 

Аделин очень повезло с ним. Впрочем, как и ему с ней.

История очень классная, космос и путешествие восхитительны, сюжет интересный. Несмотря на серьезную ситуацию, в которой находятся наши герои, нет гнетущей атмосферы. Я ценю это тот момент в книгах.  

Мне все мужчины понравились. Анри вообще отдельная песня. Это его одиночество очень пронзительное. Макс понимающий, спокойный, с ним легко. 

Сцена схватки на планете очень азартная. Аделин меня восхитила и поразила своей смелостью, безбашенностью и выдержкой. Да и финальная битва на корабле вызывает яркие эмоции. 

Мне все понравилось. Отличный динамичный сюжет, прекрасные герои, нежные сцены любви, трогательный финал. 

Спасибо за прекрасные эмоции!

avatar
08.03.2025, 23:52:24

История о войне и выживании, о жажде жить и любить, о том, важно для каждого, когда его где-то ждут...

За что люблю космическое фэнтези, так это за то, что там возможно все! В этой истории для нашего мира все очень и очень печально. Война никогда не приносит радости. А уж когда грозит проблема отсутствия жизнеспособного нового поколения...

Закрученные сюжет, душевные переживания не только героини, Аделин, но и её мужчин. У каждого своё прошлое, свой опыт и свои страхи. А ведь есть ещё приказ сверху, который военнообязанные должны выполнить любой ценой.

Да, у Аделин 3 мужа. И нет, это не 'шведская семья' и нет оргий. Все очень жизненно, но красиво. Для того мира и времени это нормально, даже приветствуется.

Все герои нашли путь к сердцу, но больше всех покорил Габи. Невероятной силы и любви человек! То, как спокойно он принял изменившиеся условия жизни, его отношение ко всему и всем – все это достойно восхищения.

avatar
08.03.2025, 17:31:17

очень хорошая книга, рекомендую!