Аннотация к книге "Измена. Тень между нами"
– Я стану для тебя ею, – жаркий шепот Тани вливается в уши Демида и заставляет мое сердце биться быстрее, – такой, какой она была раньше…
– Как раньше? – эхом отзывается муж, и к своему ужасу я слышу в его голосе задумчивость.
– Да, беспечной, беззаботной, беззаветно влюбленной и покорной… Я буду делать все, что ты захочешь… Все, что хотел с ней сделать и не решался. Я позволю тебе это.
– Тогда на колени.
Она похожа на меня как две капли воды – моя лучшая подруга, которая легла под нож пластического хирурга, чтобы стать моей полной копией. Она хочет отобрать мою жизнь: мое любимое дело, мое положение в обществе, мое окружение.
И моего мужа.
И самое ужасное – это его полностью устраивает, потому что теперь он получит то, чего желал: полностью покорную ему игрушку с моей внешностью.
18+
65 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДемид напакостил Вике на телевидении, Вика ответила ему в печати. Интересно, чья аудитория больше? Впрочем, нервы мужу всё равно потрепют знатно. За что боролся.....
От осинки не родятся апельсинки. Вика рассуждает абсолютно правильно, я думаю. Женщина, не умеющая постоять за себя, не научит своего ребёнка жить в окружающем его мире, не таком уж добром.
Не знаю... Мне как-то непонятен такой образ Демида: то он планомерно, жестко, до основания рушит жизнь Вики, просто раздавив морально, при этом прям-таки гордясь, как держится "ЕГО храбрая девочка", то, "бедный", в нужный момент, когда можно было что-то исправить (имею у виду случай с обмороком), просто сбежал.
И ещё - нужна ли была ему Вика, если бы не выдержала его издевательств и сломалась? Очень сомневаюсь ...
Демид как ребенок в детском саду: девочка не обращает внимание - камнем кину, точно заметит. Хочу игрушку - беру, хочу котенка - поймаю - будет моим. Котенку больно, неудобно? Какая разница, об этом даже не думает. Ребенку можно объяснять, что котенку (дереву, девочке, другому человеку) больно. А взрослому? Сам дойдет? Слишком много нужно изменить внутри себя. И как менять, если даже движения в этом направлении нет. Если даже мысли - сделать для любимой что-то хорошее - нет. Я уж не говорю попытаться понять, подумать, чего она хочет.
Разве можно повзрослеть, научиться со-чувствовать в возрасте Демида? А внутренний нравственный закон - когда измена невозможна на уровне внутренних установок - он либо есть, либо его нет. Разве можно его вырастить в человеке?
Демида уже ничего не оправдает,он ведёт себя не как взрослый мужчина, а как маленький и капризный ребёнок....
Примерил на себя чувства жены: очень больно и обидно. Не понравилось.
Мужчина поменял любовь на деньги. Оригинал на копию. Увы, не первый и не последний.
М-да... Странный способ вернуть чувства жены.... Как же всё-таки Демид очерствел душой в погоне за деньгами....И опять же: главный мотив его поступков - Моё! Не отдам! Где любовь, забота? Он не захотел разобраться, почему ушли чувства жены, проще унизить и показать, что без него она ничто. Да уж, пока для себя я по-прежнему ничем не могу оправдать Демида...
Сначала вывел в высший свет (пусть и под другой личиной), а потом опять пытается вернуться к жене. Боюсь, сейчас Таня покажет всем неадекватную Вику, как в утреннем эфире. А Вика издевается над мужем, в открытую, тому приходится терпеть (а что делать? виноват)
Виктория сказала правду, и ничего кроме правды. И ночь она провела с мужчиной и день с ним же. Только Демид услышал то, что хотел. В его сознании быть с мужчиной и не заниматься с ним сексом- нонсенс. Да и фотографии подтолкнули к такому восприятию. Надеюсь, волосы на голове у себя будет рвать, когда узнает как всё было на самом деле. А Таня... Жаль женщину. Часть жизни спустила в унитаз, потратив время, деньги, здоровье, силы на осуществление своей юношеской мечты быть именно с этим мужчиной. И всё зря. Но, опасаться её следует. Обиженная женщина зла, жестока и коварна. Спасибо.
Каждый разумеет по себе. Изменил сам, пусть и раз, зато и жене веры нет. Но снимал человек заинтересованный в том, чтобы подать жену в невыгодном свете.
Ну, вот не знаю... Для меня Демид - Монстр!!! Так издеваться и растаптывать якобы любимого человека....Простите, но никакие оправдания не объяснят такую жестокость. Не любит Демид Вику! Что она ему такого страшного сделала? Стала холодной и отстраненной? Так из-за этого настолько ломать и смешивать с грязью человека??! Мне даже читать это больно .... И не хочется для него никакого хеппи-энда... Не заслуживает! И не дай Бог никому встретить такого человека в реальной жизни..
Извините за излишнюю эмоциональность, очень уж реалистично Вы пишите) Поэтому, хоть и сложно читать, но интересно узнать, как Вы видите финал подобных отношений.
Вначале о Михаиле. Ощущение, что встретились две потерянные души. Одна лишилась любимой сестры, другая любимого мужа. Поэтому их и притянуло к друг- другу. Здесь, мне кажется, возможны только такие родственные отношения, как они и думали. Юля, все-таки подруга, она выслушает и поймет. Виктория не та женщина, что с лету прыгает в постель малознакомому мужчине. А Демид, наконец-то понял, что абсолютно похожая, но доступная Таня не его Снежная Королева, а любит то именно такую, то холодную, то горячую. Так что главы от него лишними не будут. Спасибо.
Ой, прочитала вопрос в конце и мысли метаться начали. Сначала: «да!! Конечно! Само собой!». А потом: «стоп! А вдруг хуже станет??? И еще хуже себя в мыслях покажет?». А потом снова: «а вдруг, наоборот, оправдается в наших глазах?»))))) Короче, точно хотим)))
Ой, Михаил хороший. Но не потянет он королеву)) Да и по отношению к подруге это….
Я тащусь, как муж такой сильный и властный от ее одного приказа «Прекращай» плывет. Какое там повиновение?)) Ему это и не надо))
Ох, надеюсь, исправится. Тяжко ему будет)
Было бы интересно, что Демидом движет, что за любовь такая, сам не гам и другому не дам.
Да, породы от демида тут к месту
За проды от Демида.
ДА.конечно, очень хочется узнать, что подтолкнуло Демида на такие шаги,
Да. Хочется узнать мысли и почему так поступает Демид.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена