Книга. "К дьяволу истинность" читать онлайн
Эксклюзив

К дьяволу истинность

Ограничение: 18+

В тексте есть:дракон, истинная пара, властный герой

Читать
Рейтинг:
1070
5205 150682

Текущий рейтинг:
#103 в Эротическое фэнтези
#275 в Любовное фэнтези


Полный текст 294 стр.

03.07.2023 — 18.09.2023


Аннотация к книге "К дьяволу истинность"

Я была истинной парой кронпринца, а потом оказалось, что наша истинность была ложной. Теперь он готовится к свадьбе с нареченной, а я - к поступлению в академию магии. Так будет лучше для всех, вот только...
— Я тебя не отпущу! — мрачно говорит он и, прижимая меня к стене, клеймит мои губы своими.
Отталкиваю его со всей силы и ору, наверное, чтобы услышала вся империя:
— Да твоя истинная!.. Твоя невеста в соседней комнате!
— К Дьяволу все! К Дьяволу истинность!

Предупреждение: В тексте присутствует ненормативная лексика
#истинные_пары #драконы #измены #предательство #хэппи_энд

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2026, 13:55:10

Смешанные чувства от этой книги. С одной стороны интересная история с необычным поворотом сюжета, главные герои которые импонируют читателям. С другой стороны излишняя грубость второстепенных персонажей, зачастую очень неуместно выглядит такое поведение общества. Автор неоднократно описывала, что главную героиню обучали этикету во дворце, но не понятно какой в этом смысл, если вся остальная аристократия, во главе с императором, ведут себя как пьяные пираты в таверне? Семья главной героини вторая по значимости в империи, а отношение окружающих, такое будто девушка подавальщица в той же таверне...
Я не против мата и жёсткости в повествование, но в этой истории это было неуместно, либо не правильно подано.
В любом случае, книга зацепила и я с удовольствием её прочитала, книга запомнилась своим неожиданным сюжетом. Спасибо и желаю вдохновения автору!

avatar
02.05.2026, 10:58:22

Спасибо, автор. Прочитала с удовольствием. Новая версия происхождения дракона 

avatar
08.04.2026, 21:33:23

Местами тяжёлая книга, много эмоций. Понравился брат он и их отношение друг к другу. А вот подача истинности в истории ... неожиданная трактовка, как и раздвоение с драконом.

avatar
07.04.2026, 22:29:06

Спасибо за книгу! Потрясающе! Необычное развитие сюжета, интрига про истинность действительно нестандартная!

avatar
30.03.2026, 20:42:03

Сюжет книги оригинальный, не избитый. Здорово всё придумано и написано. Нигде такого про драконов не читала. Было очень интересно, понравилось, но всё испортил мат. Нельзя его в таком количестве и формате использовать в книгах. Я понимаю, что эта девка шалава и другого языка не знает, но можно было изложить не речь другим способом. Осталась оскомина от этого. Интересно, а в других книгах также натурально.... Звёздочку поставила, сама история замечательная, про настоящую любовь и борьбу за неё.

Купила, но половину просто пролистала. Чтобы прочесть конец. Вроде неплохо, но не зацепило моего внимания  🤔

avatar
04.03.2026, 13:30:52

Обнимашки лечат! - согласна на все 100!
Мы сами создаём свою судьбу! - на 150!
Любой наш выбор несёт за собой последствия! - на все 200!
Спасибо за историю, в которой любовь - не розовые сопли, и истинность - не приговор!
Музу - печеньков и пироженков!

avatar
28.02.2026, 14:57:29

Осторожно,в комментариях очень много ханженства от людей, которые живут в каком-то вакууме без матов и пошлостей! 

А произведение прекрасное,спасибо автору!

avatar
05.10.2025, 21:49:14

Автор, это одно из лучших произведений что я читала! Сюжет отличный и очень интересный, хорошо проработанный, но было бы гораздо лучше если бы было меньше мата, чувства персонажей можно выразить также ярко и без них! Или хотя бы не так часто их использовать и последнее это работа над ошибками, коих очень много.

avatar
18.09.2025, 20:09:13

Очень нестандартная книга, не шаблонная. Автору музы и вдохновения!

avatar
17.08.2025, 17:15:37

такая ужасная книга не интересная ,жаль что купила

avatar
15.02.2025, 19:13:10

В целом, сюжет мне понравился. Конечно, можно было бы углубиться в тему с более детальной проработкой вселенной, разделив на несколько частей, но увы. Кроме того, побуду немного занудой. Во-первых, Уважаемый автор, Вы продаете товар, а люди его покупают, абсолютно рыночные отношения. Однако, Вам все же советую привести данный товар в более должный вид - пробегитесь глазками по тексту и исправьте ошибки. Конечно, я читала много книг с куда более ужасной орфографией, а в данной книге все на уровне, но не идеально. Во-вторых, немного смешался магический вымышленный мир и мир техногенный. Например, в одной из глав, говоря о столкновении карет, указано, что избежали "аварии", что является не совсем верным в данном случае. Таких ошибок несколько по тексту произведения. В-третьих, мат в книге абсолютно излишен, его легко можно заменить на интересные выражения, ведь это книга про вымышленный мир - дерзайте. Лично для меня было много метафор, я их часто пропускала. У меня нет желания унизить как-то автора, просто хочется, чтобы книга была идеальной и ей можно было гордиться без оглядки. Удачи и вдохновения!!!

avatar
02.02.2025, 00:54:58

замечательно!!!

avatar
31.01.2025, 20:06:51

Интересный сюжет, спасибо!!! 

avatar
04.12.2024, 04:35:52

Не банально, достаточно необычно, но на мой вкус мрачновато. 

avatar
03.12.2024, 01:31:42

Отличная книга. Прочитала на одном дыхании. Сильные, думающие и чуствующие герой. Хорошо прописаны характеры и главных героев и второстепенных персонажей. Не пожалела что купила. 

avatar
29.11.2024, 12:09:55

Вижу - популярный автор, купила не глядя. И пожалела. Очень сумбурное, непонятное изложение. Чувства гиперболизированны и толком не обоснованы - не верю. В общем, совершенно не моё. Комментарий оставляю на случай, если кто-то тоже польстится на популярность книги и заплатит, не открыв (таких немного, но все же). 

avatar
15.11.2024, 23:14:41

Долго сомневалась, читать или нет, но любопытство вязало вверх, потому что нигде не читала другую версию про истинность и драконов)  мне понравилось, что то новое, эмоциональное, главные герои адекватные , с характером и в тоже время такие  сильные чувства....эх жаль что такое только в книжках😁

История прекрасная!!! Но, как же все портит мат.

avatar
14.10.2024, 22:29:05

Спасибо за прекрасную историю любви!!!)