Книга. "Катарина. Начать сначала" читать онлайн
Эксклюзив

Катарина. Начать сначала

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, развод и дети, предательство дракона

Читать
Рейтинг:
268
1080 42175

Текущий рейтинг:
#100 в Альтернативная история
#557 в Историческое фэнтези


В процессе: 25 Мая 131 стр.

15.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Катарина. Начать сначала"

Узнав о беременности, я была на седьмом небе от счастья. Но когда лекарь сказал, что я беременна девочкой, супруг привёл в дом любовницу, которая в скором времени должна подарить ему сына.

Меня же сослали в старый проклятый дом в глуши подальше от столицы и... от него.

Одну.

На последнем месяце беременности.

Без денег и без защиты.

Но я не сломаюсь. У меня есть руки ювелира, есть дар чувствовать камни и умение превращать их в обереги. А так же есть мой ребёнок под сердцем, ради которого я готова на все. Они думают, я слабая иномирянка, но они еще не знают, на что способна мать, защищающая своего малыша.

Я не только выживу, но и докажу, что иномирянки могут быть сильнее напыщенных драконесс...
ХЭ

***

Дорогие читатели! Поддержите историю звездой и обязательно добавьте ее в библиотеку) Не забудьте подписаться на мою страничку, чтобы следить за новинками!‍❤️‍

52 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

‍❤️‍  Успеха новинке!)))

avatar
06.04.2026, 10:31:33

С новиночкой! Удачи и вдохновения!

avatar
05.04.2026, 10:16:04

Это не дракон, а одно название. И мать его не лучше.

Вдохновения автору и лёгкого пера❤️

И что теперь Верея!? Бумеранг прилетел(не рой яму другому....)

avatar
04.04.2026, 10:30:16

сначала я подумала, что Элоиза уже рожает второй раз, так как сказали, что ошиблись дважды, как-то не понятно.

avatar
04.04.2026, 09:45:18

То есть лекарь сказал специально. Он знал, что у гг будет мальчик, а у любовницы девочка. Поэтому и сбежал к родам. Но зачем? Получается, он хотел чтобы этот гнилой род исчез. Но причём здесь Катарина? Мог бы ей и помочь

avatar
04.04.2026, 00:21:24

Спасибо, книга очень нравится !!!

Очень интересная история. С нетерпением жду каждую главу).

avatar
02.04.2026, 16:51:35

Ну ребёнок и что, собственно? У них в доме живёт вполне половозрелый мужик. Он немой, конечно, но это никому не мешало делать детей. А на богачу она сейчас и сама не особо смахивает. Ищут, конечно, чтобы добить. Но ищут беременную женщину, а не целую компашку

avatar
31.03.2026, 15:14:42

Ювелир,скорей всего,пришел.Сначала подарок,потом гость.Похоже,в шкатулке біла следилка

avatar
26.03.2026, 09:27:55

Думается зря Катарина переживает, муж и свекровь её саму не ценили, а работы её и подавно, считали безделушками. Будет смешно, если свекровь амулет сама купит в дорогом салоне и будет носить не подозревая даже, чьих рук он. Очень нравиться история. Спасибо

avatar
24.03.2026, 18:00:41

Кого то привела им в помощь Милослава, 

Читаю. Тихонько, Нравится ‍❤️‍👍

avatar
23.03.2026, 13:04:37

Тут заговор, лекарь в деле, что пол ребенка неправильно определил. Небось хотели Гг сослать в глушь, чтоб родила тихо и ребенка отобрать, подсунуть любовнице 

avatar
23.03.2026, 12:24:47

Интригующее начало))

Значит любовница либо родит девочку либо ребенок не от Дарка...

avatar
23.03.2026, 09:36:18

Мальчик? Неужто свекруха подкупила лекаря и тот дважды диагностировал девочку? И совсем не факт, что у той драконессы будет сын. 

avatar
22.03.2026, 12:52:50

Спасибо.  Жестокий мир, но нормальные люди есть всюду.

avatar
22.03.2026, 11:53:02

И что не померла, решили найти и добить? Что муж что мамаша два урода .

Добрая история про сильную духом и находчивую попаданку! С удовольствием почитаю! 😍‍👍