Книга. "Кирвалисская ведьма" читать онлайн
Рейтинг:
1071
1559 190269

Текущий рейтинг:
#11185 в Фэнтези
#3392 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 326 стр.

16.09.2019 — 18.01.2020


Аннотация к книге "Кирвалисская ведьма"

Как найти своё место в мире, когда оказывается, что всё, что ты знала о себе, не имеет ничего общего с истиной? Александре, дочери герцога Кирвалисского. придётся овладеть своей силой ведьмы, чтобы стать хозяйкой своей судьбы. Ещё ей предстоит пойти против воли императора, чтобы защитить своё герцогство. А мужчины вокруг так и вьются стервятниками, так и норовят заморочить голову. Кому из них можно верить, кто сможет разделить с ней ответственность за судьбу Кирвалиса?

892 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2019, 13:41:04

Отлично!
Спасибо.

avatar
09.10.2019, 13:38:45

Спасибо!

Спасибо!

avatar
09.10.2019, 13:02:24

Спасибо большое!

avatar
08.10.2019, 08:13:11

Эх, взяли Фернана в оборот две ведьмы! Будет все делать , что им потребуется. А вот канцлер сразу обеспокоится, как только его шпиона ему вернут.

avatar
08.10.2019, 17:29:04

Спасибо за продолжение ))

Похоже, Фернан и Александра смогли прийти к устраивающему пока их обоих решению. Впрочем, как мне кажется, на изменение отношения Фернана к Александре повлиял и предыдущий разговор с Терезой, и неприкрытая наглость канцлера, который привык к собственной безнаказанности и к тому, что, за исключением императора, все остальные (в т.ч. и "лучший друг") смотрели на него снизу вверх.
Кстати, как там планы Александры по организации независимости Кирвалиса? Говорила ли Александра на эту тему, например, с тетей? Или она не доверяет никому в достаточной мере, чтобы делиться подобными бунтарскими мыслями? А то вон Фернан собрался строить портал к императору во дворец - при наличии оного отбрыкаться от императора уже не получится. Да и мало ли, что взбредет в голову самодуру-императору, особенно после того, как канцлер принесет ему отчет и поделится своими впечатлениями о Кирвалисе...

avatar
08.10.2019, 13:55:44

БЛАГОДАРЮ, АННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

avatar
08.10.2019, 09:24:46

Спасибо!

avatar
08.10.2019, 07:57:43

Отличная прода, емкая, спасибо!
(две буквы при переносе ускакали, ч, - ...гораздо меньше, ем обычным людям... н - к счастью, тогда ичего не случилось...)

avatar
08.10.2019, 07:37:35

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Мне очень понравился разговор Фернана как с Терезой, так и с александрой. Понравилось, что они не противостоят друг другу и готовы сотрудничать ради общего благополучия. А то, что Александра гораздо умнее среднего уровня, Фернан мог бы понять из слов Терезы о том, что потеря чувственности скомпенсирована развитием рассудка.

avatar
08.10.2019, 07:22:58

Спасибо, Анна! Это такое наслаждение- читать про умных сильных женщин! Респект тете-научила свою племянницу так виртуозно вести дела- что Александра с тех пор, держит весь край в наивысшем порядке! Удачи!

avatar
08.10.2019, 06:40:51

Спасибо. Признание - контрольный в голову Фернана )))

Спасибо!
Да уж. Не ожидал.)) как отреагирует, интересно. Но поговорили они хорошо. Продуктивно.

avatar
08.10.2019, 03:12:56

Шок - это по-нашему.

avatar
08.10.2019, 02:20:58

Спасибо большое!!!
Никто не ожидал, что это женщина.:)

avatar
08.10.2019, 02:07:52

Спасибо)

avatar
07.10.2019, 23:54:59

Спасибо за продолжение!

avatar
07.10.2019, 23:53:36

Большое спасибо! Прекрасная концовка, и без излишнего пафоса!

avatar
07.10.2019, 20:04:55

Спасибо за продолжение ))

После разговора с тетей, успокоившись, на свежую голову, я думаю, Фернан сможет найти общий язык с Александрой - по крайней мере в том, что касается обучения магии. Да и разговор с канцлером, когда они объезжали поля, показателен: канцлер видит, что люди хорошо живут, а, значит, можно стричь с них еще больше денег, а Фернан уже воспринимает Кирвалис как свою собственность и потому не намерен делиться с короной больше, чем уже есть. А канцлер-то каков: раззевает рот на то, что не принадлежит ему ни разу.
Кстати, тетя знает про предыдущих женихов Александры? Потому что с такими "женихами" мне кажется неудивительным, что Александра испытывает отвращение к браку и к мужчинам - без всякой блокировки ведьминского дара. А стресса и страхов (то, что как я поняла, запускает инициацию по мужскому типу) в ее прежней жизни тоже было больше чем достаточно (и тоже в т.ч. из-за "женихов"). Вот только если б дар Александры не был заблокирован, я думаю, при такой жизни она не по чужим постелям бы прыгала (как обычно ожидают от ведьм), а поубивала бы всех нафиг: "женихов", папашу, который этих женихов подбирал, а заодно и братца.