https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1580198296_27.jpg
Кирвалисская ведьма
Анна Стриковская
: 16+
политические заговор..., противостояние харак..., героиня с сильным ха...
#11185 в Фэнтези
#3392 в Приключенческое фэнтези
16.09.2019 — 18.01.2020
892 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОтлично!
Спасибо.
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо большое!
Эх, взяли Фернана в оборот две ведьмы! Будет все делать , что им потребуется. А вот канцлер сразу обеспокоится, как только его шпиона ему вернут.
Спасибо за продолжение ))
Похоже, Фернан и Александра смогли прийти к устраивающему пока их обоих решению. Впрочем, как мне кажется, на изменение отношения Фернана к Александре повлиял и предыдущий разговор с Терезой, и неприкрытая наглость канцлера, который привык к собственной безнаказанности и к тому, что, за исключением императора, все остальные (в т.ч. и "лучший друг") смотрели на него снизу вверх.
Кстати, как там планы Александры по организации независимости Кирвалиса? Говорила ли Александра на эту тему, например, с тетей? Или она не доверяет никому в достаточной мере, чтобы делиться подобными бунтарскими мыслями? А то вон Фернан собрался строить портал к императору во дворец - при наличии оного отбрыкаться от императора уже не получится. Да и мало ли, что взбредет в голову самодуру-императору, особенно после того, как канцлер принесет ему отчет и поделится своими впечатлениями о Кирвалисе...
БЛАГОДАРЮ, АННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Спасибо!
Отличная прода, емкая, спасибо!
(две буквы при переносе ускакали, ч, - ...гораздо меньше, ем обычным людям... н - к счастью, тогда ичего не случилось...)
Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Мне очень понравился разговор Фернана как с Терезой, так и с александрой. Понравилось, что они не противостоят друг другу и готовы сотрудничать ради общего благополучия. А то, что Александра гораздо умнее среднего уровня, Фернан мог бы понять из слов Терезы о том, что потеря чувственности скомпенсирована развитием рассудка.
Спасибо, Анна! Это такое наслаждение- читать про умных сильных женщин! Респект тете-научила свою племянницу так виртуозно вести дела- что Александра с тех пор, держит весь край в наивысшем порядке! Удачи!
Спасибо. Признание - контрольный в голову Фернана )))
Спасибо!
Да уж. Не ожидал.)) как отреагирует, интересно. Но поговорили они хорошо. Продуктивно.
Шок - это по-нашему.
Спасибо большое!!!
Никто не ожидал, что это женщина.:)
Спасибо)
Спасибо за продолжение!
Большое спасибо! Прекрасная концовка, и без излишнего пафоса!
Спасибо за продолжение ))
После разговора с тетей, успокоившись, на свежую голову, я думаю, Фернан сможет найти общий язык с Александрой - по крайней мере в том, что касается обучения магии. Да и разговор с канцлером, когда они объезжали поля, показателен: канцлер видит, что люди хорошо живут, а, значит, можно стричь с них еще больше денег, а Фернан уже воспринимает Кирвалис как свою собственность и потому не намерен делиться с короной больше, чем уже есть. А канцлер-то каков: раззевает рот на то, что не принадлежит ему ни разу.
Кстати, тетя знает про предыдущих женихов Александры? Потому что с такими "женихами" мне кажется неудивительным, что Александра испытывает отвращение к браку и к мужчинам - без всякой блокировки ведьминского дара. А стресса и страхов (то, что как я поняла, запускает инициацию по мужскому типу) в ее прежней жизни тоже было больше чем достаточно (и тоже в т.ч. из-за "женихов"). Вот только если б дар Александры не был заблокирован, я думаю, при такой жизни она не по чужим постелям бы прыгала (как обычно ожидают от ведьм), а поубивала бы всех нафиг: "женихов", папашу, который этих женихов подбирал, а заодно и братца.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена