Книга. "Княжна Разумовская. Спасти Императора." читать онлайн
Эксклюзив

Княжна Разумовская. Спасти Императора.

Цикл: Попаданки в Российскую Империю (читается отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, литмоб_назад_в_империю, сильная героиня и на...

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
1219
4036 215870

Текущий рейтинг:
#118 в Исторический любовный роман
#283 в Попаданцы во времени


Полный текст 253 стр.

13.09.2024 — 19.12.2024
Конкурсы: Судьбы и время

Скачать: epub mobi fb2 (20 загрузок)


Аннотация к книге "Княжна Разумовская. Спасти Императора."

Княжну Варвару Разумовскую убили, и я очутилась в ее теле в 1866 году. Любопытная княжна поплатилась жизнью за подслушанный разговор. Теперь опасность угрожает и мне: старший брат замышляет что-то недоброе. Заговор? Второе убийство?

В этом мне предстоит разобраться совершенно одной, ведь моим словам никто не верит; жених-князь меня презирает, а я его не могу терпеть.

Но ничего! Я не изнеженная барышня из 19-го века, я справлюсь со всем сама.

Или нет?..

И так уж ли сильно меня презирает жених?..


В истории вас ждут:
❤️‍ смелая попаданка;
❤️‍ князь, которого вы возненавидите;
❤️‍ шик и роскошь Москвы XIX века;
❤️‍ балы, корсеты и кринолины;
❤️‍ заговоры и тайные общества;
❤️‍ альтернативная история России.

Книга участвует в литомбе "Назад в империю" - нажимайте на хэштег.
ЭКСЛЮЗИВНО на Литнет!

270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2026, 13:49:29

Княжне Разумовской надо определиться. С одной стороны она осуждала Сержа за участие в революционных организациях. С другой стороны сама высказывается, что у человека есть права.....

avatar
17.05.2026, 01:41:07

Вот, пошла почитать... Ни одной картинки нет.

Прочитала практически уже все книги этой серии. Самая ИНТЕРЕСНАЯ , на мой взгляд "первая", которая ещё пишется автором, княжна Вяземская. Но вот эта книга, Рвзумовская.... хоть и выкупленная... читалась сложно. Понятно, что героиня из нашего времени, но её реакции иногда просто бесили: например, когда она увидела клок волос отца в конверте, она же из 21-го!!!! Пережила 90-ые, где и пальцы и уши отрезали, плюс личный опыт жизни в 21-ом веке. Ну реально, как она так быстро вжилась в роль кисейной барышни?
Не в обиду автору!!!, извините, если обидела, но реально, если уж история попаданки, так дайте ей возможность быть ею! Без лишних сантиментов, вздохов, обмороком и излишней бледности.

Но Последняя княжна Вяземская- история, просто класс, с нетерпением жду каждую новую главу. Спасибо

avatar
07.05.2026, 17:55:33

Интересно, героиня у нас Варвара Алексеевна, а князь Разумовский неоднократно величается Сергеем Кирилловичем. Ну, как то неправильно, и при чтении сбивает столку, тем более что ещё и брат Серж 🤔

avatar
18.04.2026, 05:58:06

Благодарю! Читала с удовольствием! Рада, что выбрала именно её на библионочь) прекрасно передана романтика того времени, некое ощущение целомудренности. Описанные эмоций прекрасно открывают как характер героев, так и развитие их отношении. Недопонимания, как из за разницы в логике, так и разницы мировоззрения. И наконец, отношения начинаются с узнавания и принятия, а не с постели. Отличная книга. И экшен линия с покушением и раскрытием тайны сообщников держат в тонусе. Насладилась качественным описанием того времени. Жаль, на вручении не обмолваились, что она наконец избавилась от клетки корсета и кринолина, раз события происходили через десяток лет после покушения.

Жалею, что купила книгу. Еле читаю. Бесконечные обмены взглядами, чрезмерно подробное описание эмоций, героиня в эмоциональном шторме, то ее тошнит, то в обмороке. Слишком чопорны, высокопарны все отношения между героями, не живой слог, излишний надрыв который идёт через все повествование, все время напоминая мексиканский сериал конец очередной серии где герои стоят столбами в эмоциональных паузах растягивая сюжет. Вода, вода, вода.

Большое спасибо!!!

Большое спасибо!

avatar
09.03.2026, 10:10:17

Что-то с рукой у ГГ на обложке: слишком длинная и в неприличном месте :)

avatar
13.02.2026, 21:14:10

к сожалению ни один визуально у меня не загрузился

avatar
20.02.2026, 11:54:45

Мне очень понравилось, прекрасная история

avatar
08.01.2026, 15:56:09

как только не обновляю, как только не захожу говорит купите(а я купила!) захожу в оплату там по 0. почитала....

avatar
13.12.2025, 23:03:56

Спасибо! 🌹 Очень интересно читать про альтернативный мир 👍🏻 📚 Прочла у нескольких авторов, все истории необычные. Замечательных вам идей и вдохновения! 🌹📚👍🏻

А так шикарная книга. 

Как и всё ваши произведения, я просто в восторге от ваших книг!!! 

Пишите скорее что-нибудь новое, а то мне осталось прочесть ещё несколько ваших книг и будет нечего читать((((

По тексту не стыковка в середине книге говорится что император вдовец, а в конце оказывается что императрица живая, но болеет

После 21 главы выдаёт ошибку сервера и не грузит

avatar
22.10.2025, 22:19:37

Любовь и ненависть, интриги, все это не дает скучать. Спасибо за увлекательную историю! Вдохновения Вам и легкого пера!

avatar
11.10.2025, 05:19:58

Спасибо, очень интересно

avatar
25.09.2025, 23:13:06

Спасибо,  интересная книга!

avatar
19.08.2025, 01:52:38

А вечер плавно перетек в ночь, люблю когда книга цепляет так, что забываешь о времени😍 Автору мое почтение‍❤️‍