Книга. "код:резонанс 1.0. Зона Загадок" читать онлайн

код:резонанс 1.0. Зона Загадок

Цикл: коД:рЕЗонАнс

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия, сны, суровая реальность

Рейтинг:
398
127 26623

Текущий рейтинг:
#12923 в Городское фэнтези
#3827 в Альтернативная история


Полный текст 222 стр.

29.07.2017 — 19.06.2019
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "код:резонанс 1.0. Зона Загадок"

Сначала тебе снятся до жути реалистичные сны, в которых со временем начинаешь чувствовать чужую боль, как свою, а затем и вовсе оказываешься в неведомом мире в разгар военного конфликта. Если сильно повезёт - даже в живых можешь остаться. Нет, не обольщайся, детской сказочки не ожидается, равно как и слащавого фэнтезийного романчика.

Алыкин Никита втянут против собственной воли в нешуточную борьбу двух группировок магов-землян. Цепь роковых событий ломает (через голову да об колено, а как же ещё?!) все его представления о себе и о мире, о врагах и друзьях.

Плыть по течению и оставаться левым крайним в заднем ряду не получится!

================
* В основе сюжета: перемещения во сне в другие миры, магия как иной уровень технологий
* Важно: частая смена фокала (иначе просто никак)

46 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2018, 00:04:08

Приветствую!) Чтение по обложке.
Название хоть и навороченное, но интригующее. Только стоит код с заглавной буквы поставить, сейчас странно смотрится.
В обложке мне нравится стиль картинки, её яркость, такая точно привлечёт внимание и разброс текста. Но всё же такой красноватый оттенок основной картинки очень лупит по глазам даже на моём хатемнённом мониторе. Хочется его смягчить. В яркости картинка вряд ли потеряет, а вот то что станет мягче, это, имхо, будет большим плюсом.
Теги, кроме "не лр", интересные. Аннотация написана с огоньком, тоже вызывает интерес.
Будет время, почитаю ваше творение, тем более, что закончено:)
Успехов!

avatar
05.03.2018, 10:19:16

Вот что я придумала! Если 1.0. это не номер книги, а уровень осознания реальности, тогда отметь на обложке у Зоны Загадок циферку 1 в углу, тут даже даже угол свободный есть. А у Двойного Дна Доверия поставь 2, иначе запутаются люди. У меня всё.

avatar
18.02.2018, 20:35:55

Отличная книга ♡

avatar
04.03.2018, 22:20:27

Блиц ответ )))
Название очень интересное, чем-то фантастическое. Аннотация интересная, наталкивает на мысль о том, что у героя будут захватывающие и не простые испытания. У меня только с тегами не сошлось. Вроде и про магов в книге есть - по идеи это фэнтази. Но аннотация звучит так ярко, что хочется увидеть литрпг. Вот как-то так я это увидела. Возможно тут всё на стыке жанров... Надо, конечно, читать книгу, чтоб разобраться. Но вам автору видней, я думаю, кто есть кто )))

avatar
02.03.2018, 22:55:02

Здравствуйте, чтение по обложке.
Обложка супер! Сразу привлекает внимание, выбивается из ряда обложек на сайте. Напоминает кадр комикса или манга, я её долго разглядывала.
Название тоже необычное.
Аннотация ёмкая и эмоциональная, мне нравится.
Ставлю лайк и жду в гости
https://litnet.com/book/krylya-krasnyh-ptic-b44099##

avatar
27.02.2018, 20:56:10

Добрый вечер! Чтение по обложке. Любопытное название! Мимо подобного трудно пройти! Обложка в духе комиксов, вау! Интересная, зазывная аннотация, сразу даёт понять читателю, чего стоит ждать.
Тэги соответствуют теме, очень подробные и разноплановые.
Итог, читать!
Желаю автору успехов и вдохновения!

Благодаря внимательному читателю выловила битые куски текста, внезапно появившиеся в двух главах. И количество символов как-то сразу резко упало с примерно 402 000 симв.
0_0 Найденное поправила, но если что ещё странное обнаружится - пишите мне обязательно! Не уверена, что пока способна перечитать и проверить всё целиком...

Из-за чего подобное бывает, может знает кто?

avatar
18.02.2018, 22:09:42

Обложка оригинальная и необычная, мне нравится. Название тоже очень интересное, только не понимаю, почему слово «код» с маленькой буквы?
Аннотация заинтересовала, необычный сюжет, хочется узнать, что будет дальше.
Книгу возьму в библиотеку, почитаю, как будет время.
Удачи автору.
Заходите в гости https://litnet.com/account/books/view?id=49733

avatar
18.02.2018, 22:06:03

"Не глава и даже не пролог" - автор явно интригует)) Читается легко и с интересом.
Грозная бывшая начальница, серость будней, нудные лекции и таинственные сны...Что же будет дальше?

Добрый вечер.
Я с ответным визитом.
Иллюстрация - интересная, и действительно отдает аниме. Благодаря названию и тегам у меня возникло ощущение, что в книге будет описан сплав магии и технологий в современном мире. Что-то вроде магического реализма?
Аннотация чудесная, не надо ничего менять! Юмора там не лишка, а вот иронии предостаточно, и такая она вкусная, что невольно хочется прочитать - просто ради авторского слога.
Теги хорошо дополняют аннотацию и жанры.
От меня лайк и библиотека.
Вдохновения!

avatar
18.02.2018, 15:04:28

Здравствуйте! Я к вам из чтения по обложке.
Обложка интересная, привлекает внимание и даже чем-то напоминает анимэ мультики, которые я смотрела в юности. Название необычное. Тэги очень вкусные! Аннотация интригующая, и по ней (как и по первым стокам) можно сделать вывод, что встексте будет много юмора.
В целом оформление у книги привлекательное.
Успехов в творчестве!
Приглашаю в гости к демону https://litnet.com/ru/book/v-plenu-u-demona-b47501

Дорогой автор, заглянула к вам с Чтения по обложке. И эта обложка мне симпатична, ее можно разглядывать и разгадывать.немножко не моё разные буквы в названии, но автору виднее. Аннотация хороша, видно, что автор над ней поломал голову, завлекает и интригует.Тэги норм! Думаю, книга найдет своего читателя! Удачи!!!
Жду в гости https://litnet.com/ru/book/tvoi-elektronnye-cvety-b37088

avatar
14.02.2018, 11:32:21

Здравствуйте! С чтения по обложке.
Обложка очень понравилась - очень выразительная похожа на плакат, внимание привлекает.
Название интересное
Аннотация интересная и интригующая
Тэги понятные
Книга заинтересовала, думаю, у нее будет много читателей.
От меня лайк и пожелание вдохновения.
Жду в гости https://litnet.com/ru/book/vernost-i-predatelstvo-b54129

Есть ли смысл изменить обложку на более привычную глазу с реалистично-фотографической рисовкой и фотошопом? Просто от "онимешшшного" в сюжете и нет почти ничего, просто по-другому рисовать не умею)

avatar
29.12.2017, 07:07:18

Прочитала первую главу, длинная, недаром на три части разбита) По жанрам - городское фэнтэзи сразу приходит на ум. Иные среди нас.. Начало понравилось - ярко описанные будни Никиты, увольнение, универ.. Все атмосферно, и многим будет знакомо) Сюжет закручивается быстро, читать было не скучно. Лайк, оставлю в библиотеке)

По обложке сразу ясно – увлекаетесь анимэ, но могу и заблуждаться – это первое впечатление. В аннотации не понравилось слово «не ожидается». Почему бы не написать «не будет». Оно легче воспринимается, тем более вы его не употребляли, чтобы назвать это тавтологией. Если кажется просто, то замените слова, оставив тот же смысл. Еще не нравиться «даже в живых можешь остаться». При прочтении я споткнулась.
Все выше изложенное сугубо мое личное мнение и не является истиной в последней инстанции.
По тексту пишите гладко, ошибок не заметила. С наступающим и легкого пера в новом году!

avatar
13.12.2017, 21:00:26

Приветствую)
По замечаниям - в новой главе слишком часто встречается слово "момент": "в этот момент", "в тот самый момент". Охотно верю, что действие разворачивается вот прямо-таки одновременно в разных местах, но разнообразие в словах не помешает))

avatar
12.12.2017, 23:47:16

Продолжение-е-е-е!

Здравствуйте,
Странный вопрос, но с какой части начинать то????

Публикуюсь впервые, так что очень нужна конструктивная критика. В особенности - по обложке и аннотации. По жанрам тоже есть некая неопределённость - и "попаданство" у меня какое-то неклассическое, и магия - не магия, а новый уровень развития технологий... Выручайте))