Книга. "код:резонанс 1.0. Зона Загадок" читать онлайн

код:резонанс 1.0. Зона Загадок

Цикл: коД:рЕЗонАнс

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия, сны, суровая реальность

Рейтинг:
398
127 26624

Текущий рейтинг:
#12928 в Городское фэнтези
#3828 в Альтернативная история


Полный текст 222 стр.

29.07.2017 — 19.06.2019
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "код:резонанс 1.0. Зона Загадок"

Сначала тебе снятся до жути реалистичные сны, в которых со временем начинаешь чувствовать чужую боль, как свою, а затем и вовсе оказываешься в неведомом мире в разгар военного конфликта. Если сильно повезёт - даже в живых можешь остаться. Нет, не обольщайся, детской сказочки не ожидается, равно как и слащавого фэнтезийного романчика.

Алыкин Никита втянут против собственной воли в нешуточную борьбу двух группировок магов-землян. Цепь роковых событий ломает (через голову да об колено, а как же ещё?!) все его представления о себе и о мире, о врагах и друзьях.

Плыть по течению и оставаться левым крайним в заднем ряду не получится!

================
* В основе сюжета: перемещения во сне в другие миры, магия как иной уровень технологий
* Важно: частая смена фокала (иначе просто никак)

46 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2017, 10:33:21

Ну чо? Лайк-репост-подписка! Мне понравилось, идея интересная, спасибки за приглашение в группу. Больше артов красивых и разных! В опросе голосовала именно за добавление артов с персонажами. Хочуууу!

avatar
08.09.2017, 10:27:11

"Не нужный" в главе с турниром пишется слитно как "ненужный". Я про топор, если что.

В целом ошибок у Вас мало, приятно читать, продолжайте в том же духе.

avatar
20.09.2017, 11:38:36

Как понимаю, продолжения у 1.0. не будет из-за работы над 3.0.?

Читаю, пока ничего не могу сказать, но начало понравилось. Взяла в библиотеку. Удачи. )

Прочла первую главу, поделюсь появившимися мыслями)
Сразу подмечу, что для новичка вы пишите хорошо. К каким-то шероховатостям текста, если честно, придираться не хочется, ибо, если все верно понимаю, всё еще вычитается после написания и не раз. Постараемся перейти к сути, а именно к содержанию)
Вижу от вас вопрос про обложку, аннотацию и жанры. По одной главе судить, наверное, не совсем корректно, но пока все кажется вполне уместным. На обложке, если правильно поняла, наш главный герой. Аннотация вроде также отражает содержание, хотя её при желании вполне можно развернуть, но это уже на ваш вкус. Жанры - вполне можно добавить тех самых "попаданцев", тем самым убрав их из тегов сразу в жанр. О тегах - на мой вкус формулировка "магия и иные миры" уж очень размытая, тем более, если вы сами пишите, что у вас и магия не совсем магия, а "новый уровень технологий". Из тегов, наверное, оставила бы только ту самую "суровая реальность", а остальные, наверное, поменяла бы на что-то более близкое к тексту.
Бросилось в глаза некоторая разорванность стиля. Как бы это даже подметить не знаю. Вы резко от одного героя переходите к другим. Понимаю, что таким образом сюжетная линия развивается равн

avatar
05.08.2017, 19:06:10

Марафон)
УХ, очень частая смена фокала. Не запутанно, единый сюжет виден, но монотонно что ли. индивидуальности очень теряются за бегом сюжета. И полноценного ввода читателя в мир такая скорая смена фокалов не дает. Все время будто смотришь фильм или даже клип, где многие детали, моменты просто не успевают задержаться в сознании. Имхо, над композицией еще стоит подумать.
Язык, стиль - пока показалось без четко выраженной индивидуальности. Герои - Никита и Маша - видятся норм Никита как главный, Маша - за счет прописанного к Н. чувства. Дама с подчиненным Кирей - расплываются пока, да и сцены за них совсем крохотные.
Общее впечатление - задумка, сюжет, подчинила себе все.