Книга. "Кофе по-сибирски с горчинкой" читать онлайн
Мини

Кофе по-сибирски с горчинкой

Цикл: Сибирленд

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотень, тайный ребенок, кофейные страстишки

Читать
Рейтинг:
81
191 2148

Текущий рейтинг:
#200 в Мини: фэнтези
#376 в Мини: эротика


Полный текст 51 стр.

18.03.2026 — 01.04.2026


Аннотация к книге "Кофе по-сибирски с горчинкой"

Лана устраивается офис-менеджером в крупное туристическое агентство «Сибирленд». В первый же день она вступает в жесточайшую схватку с… кофемашиной. К счастью, из битвы с бытовой техникой ее спасает директор. Шеф выглядит как напомаженный волчара и смотрит на девушку голодным взглядом. Лана решает держаться от него подальше, но не может. А зря…

***___***

Вас ждут:

— обычная девушка

— необычный генеральный директор

— злобная кофемашина

***___***

От автора: Короткая повесть длиною в полжизни!

51 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2026, 03:59:14

Нууу... История, конечно, интересная, но как будто немного странная...

Все так стремительно начиналось. Точнее даже не начиналось, а сразу перешло из отметки ноль в единицу. То есть ничего не было, а потом резко все и сразу. И как бы ладно, да только ты еще ничего не успел осознать, как она уже сбежала🫠. Просто что блин. Но опять же, допустим, смысл в ее побеге есть, ну испугалась она, я бы тоже на испуге бежала сверкая пятками, ибо ну его нафиг, связываться с кем-то настолько мутным. Но вы серьезно хотите сказать, что за столько лет он ее не смог выследить? Да там даже искать толком не надо, она же так палевно засветилась паспортом. А уж потом отследить путь можно было как нефиг делать, с его-то возможностями.

Но да ладно, в принципе, если сильно не вникать, то этот не особо и бросается в глаза и не особо мешает читать дальше. Так что, в целом, история неплоха, тем более учитывая ее размер, и я вообще не жалею потраченного на нее времени (особенно учитывая, что я ее читала между китайскими новеллами, и от них мой мозг немного кипел, а эта книга была хорошей разгрузкой для меня).

Спасибо автору за эту историю.

avatar
18.06.2026, 23:58:48

От прочтения книги остались неоднозначное впечатление.
Сначала книга увлекла, сюжет прям с первых строчек взял такой "разбег", что не успеваешь следить за развитием событий. Алексей настолько быстро "взял в оборот" Лану, что здесь любую оторопь возьмет. День знакомства и Лана девушка, два дня - и ты невеста. Слишком быстро. Потом накал страстей и 16 лет разлуки.
Узнав сущность Алексея - все становится на свои места, почему он так действовал. А вот Лану понять не могу ни как дочь и сестра, ни как мать. Пропасть на такой большой срок, и ни разу ни дать о себе знать, не попытаться все разузнать, понять - это действительно эгоизм. Прятаться в глуши, ни жить, а существовать. Тянуть до последнего с решением важного вопроса, понимая что это неизбежно - поступок для мамы и учителя просто безответственный. Поступок не зрелой личности, которая в 38 лет так и осталась большой девочкой. Алексея искренне жаль, для него поступок Ланы - это было боль, разочарование, испытание. Понять, простить, принять, не разочароваться в ней - поступок сильного мужчины

avatar
18.06.2026, 11:04:00

Немного смешанные чувства от этой истории. С одной стороны все слишком быстро развивается у героев, а потом пропущено очень много времени...Но с другой стороны этот короткий роман пришелся настолько вовремя, что я прочитала за 2 дня и довольна! Своей страстью, стремительностью книга просто захватывает. Однако есть моменты, которые я не могу понять в поступках главной героини, да и главного героя, пожалуй. Из положительных качеств обоих - отвага и сила духа, готовность понимать и принимать особенности друг друга, ошибки и совместно разбираться с последствиями вместо днинных разборок кто виноват. Поэтому я бы не хотела давать оценку зарактерам и поступкам Ланы и Алексея, лишь скажу что не пожалела потраченного воемени на книгу! Спасибо автору за книгу!

avatar
18.06.2026, 08:56:51

Хотите узнать,какое оно кофе по-сибирски?Тогда устраивайтесь поудобнее,потому что в этой истории в чашке капучино скрывается гораздо больше, чем просто ароматный напиток!Книга оставила очень тёплое послевкусие.Такое чувство,будто выпил кофе с корицей, завернулся в плед и неожиданно оказался в центре любовных разборок оборотня и его истинной.Лана - девушка, которую хочется одновременно обнять, поддержать и слегка встряхнуть.Она уязвима, осторожна,но в нужный момент способна удивить своей решительностью.Правда, её действия вполне можно понять - не каждый день узнаёшь таки секреты. История буквально пролетает перед глазами.Автор умудрился в нескольких главах вместить целую жизнь, наполненную чувствами, страстью, заботой, переживаниями и надеждой. Сюжет развивается стремительно и оторваться от него непросто: только кажется,что всё идёт к счастливому финалу, как герои тут же находят новый повод проверить нервы друг друга и читателя заодно.Особенно порадовал финал.После всех переживаний он оказался именно таким, каким и должен быть:тёплым, светлым и оставляющим улыбку на лице.Спасибо автору за эту небольшую, но очень уютную историю с ароматом капучино,любовью оборотня и верой в чудеса!

Стремительная повесть малютка. Если не обращать внимание на некоторую логику поступков почти всех героев, то получается взрослая сказка с гармоничными и страстными моментами. За такой короткий сюжет очень красочно передаются эмоции Ланы, даже её страх пробирает, а потом переживаешь, ну как так?! А Алексей остался не очень понятен, много ресурсов, а в итоге упущено столько лет. Но если бы было по-другому, то история была бы уже не "кофе с горчинкой".

Заяц и волк. Кофе и чай. К кофемашине, я тоже боюсь подходить,ещё что-нибудь сломаю, не.
Всё новое, сильное, яркое навалилось на Лану, не справилась с эмоциями, а со временем и еще потрясений добавилось. Бурный роман, с очень непростым человеком. Куча страхов, неуверенности, да и своей жизни, самостоятельности, думаю ей захотелось. Решила набить свои шишки, справляться со всем сама. Да во многом она эгоистка, но это её жизнь, выбор, я не буду осуждать её за это.
И Алексей, смог отпустить, принял её выбор, впечатляет. Любовь их пережила много трудностей, недопониманий, страхов. Быстрая, короткая, страстная история. Мне понравилось, советую почитать. Никогда не поздно попытаться вернуться и всё исправить. Побороть страхи. Не все готовы рисковать, так бывает. Спасибо большое автору за книгу.

avatar
16.06.2026, 09:05:54

Это точно короткая повесть длинною в полжизни. Динамичный, интересный сюжет, при всей краткости повести история получилась законченной. Герои живые, настоящие.
Алексей мужественный красавец . На мой взгляд очень поторопил события не подождал, не приручил.
Лана обычная девушка окончившая университет, пришла на первую свою работу. Необычный босс, трудности с кофе машиной все закрутится в один миг. Молодость и не опытность к сожалению не дадут разглядеть Лане настоящие чувства Леши к ней. Увидела, не приняла, сбежала. Переживалось за обоих героев. Смогут ли простить друг друга и принять.
Спасибо автору за интересную книгу которая легко читается.

Эта история небольшая по формату, ее можно прочитать за пару часов, но в ней уместилась вся жизнь наших героев — Ланы и Алексея. Да, их роман развивался стремительно, и казалось, что сказке не будет конца, вот только тайна Алексея разлучила их на целых шестнадцать лет.
Светлана — вчерашняя студентка, только-только устроилась на работу, а тут шеф прет на тебя как танк, соблазняя и зовя замуж. Конечно, есть от чего растеряться, особенно когда узнаешь, кто такой Алексей. Я все понимаю: сбежала, решила примириться с правдой... Но на целых шестнадцать лет! А ведь она импульсивно порвала не только с ним, но и со своей семьей — с братом, родителями, которые, увы, не молодеют. Так что для меня она осталась эгоисткой, и не скажу, что от главной героини я в восторге.
А вот Алексей, напротив, мне очень понравился. Конечно, в самом начале сложно сделать выводы о том, какой он. Он больше пугает, действуя напором, но к концу истории и о его характере можно сделать вывод. Да, он жесткий, властный, но благородный. И для родителей Ланы он действительно стал роднее, чем собственная дочь.

avatar
13.06.2026, 16:43:25

Эта книга стала живым примером того,как в несколько глав поместить целую жизнь. Сюжет развивается настолько стремительно,что никбавить,ни прибавить. Без воды и лишних событий. Всё по делу,если можно так выразиться.
Не все к любви идут долго и мучительно. Через дружбу,ошибки и шишки. У Алексея она случилась с первого (ну,пусть) взгляда. Кажется,тут и хеппи энд? Но,не все так как ему хотелось бы. Женщины,они такие непредсказуемые. Сама решила,сама и наворотила.
Книга понравилась. Читать легко. Самое то на вечер. Да,сказка. Но, и взрослым ,иногда, хочется верить во что-то чистое и волшебное.
Спасибо огромное автору за маленькую,но теплую историю с запахом капучино! Осталось узнать,как там у Савелия дела

avatar
13.06.2026, 15:52:25

Давно не читала про оборотней и их истинных, соскучилась и попалось именно то что хотела. Короткая, но очень эмоциональная история, книга оживала. Прониклась чувствами, страстью, заботой и любовью оборотня к истинной. Понимаю Лану, что когда всё гладко это даже подозрительно и то что она испугалась. Конечно жалко что она такая трусишка и не дала Лёше объясниться, но кто знает как бы другие поступили на её месте, слишком всё было быстро. И порадовало что концовка такая замечательная.

Книга оставила двоякое, но в целом тёплое впечатление. Автору удалось создать живых, эмоциональных персонажей и атмосферу сюжета, от которой трудно оторваться. Главная героиня Лана прописана уязвимой и неожиданно решительной.. её поступки держат читателя в напряжении до последней страницы. Алексей — сложный, эмоциональный оборотень, и мне его очень жаль... Отношения между ними полны эмоций, недосказанности и острых моментов, что делает чтение по-настоящему захватывающим. Рекомендую эту книгу тем, кто любит романы о сложных отношениях с элементами 18+, неожиданными порывами героев и эмоциональными качелями.

Эта книга вызвала у меня много эмоций. Несмотря на кофейное название, история не только о нем, но и о том, как можно случайно упустить счастье, а еще получить второй шанс. Главная героиня, Светлана, начинает карьеру в компании «Сибирленд», и эта работа становится для нее судьбоносной. Она взлетает на вершины и так же стремительно падает. Ее требовательный руководитель - Алексей Петрович сделает ее одновременно самой счастливой и самой несчастной женщиной. Метания героев понятны, пусть и очень жаль каждого. Импульсивность Светланы заставляет грустить, а Алексей же оказывается слишком любящим, чтобы навязывать ей свою волю. Финал книги прекрасен во всех отношениях. Он раскрывает детали жизни всех персонажей. Алексей предстает уже взвешенным и ответственным человеком, а Светлана... она многое приняла. Герои переживают очень разные жизни, да и судьба меняет их планы в одно мгновение, но Алексей и Светлана полны огня и страсти. Очень хотелось бы прочитать еще о судьбах их близких.

avatar
09.06.2026, 15:58:19

Для того, чтобы понравилась история мне важно, чтобы не только стиль изложения, но и герои нравились. К Леше, главгеру, вопросов нет, а вот Лана… только к концу истории поумнела. Хотя, на мой взгляд, должна была это сделать намного раньше. Сразу как узнала о том, что ее жизнь сильно изменится, потому что должна была уже отвечать не только за себя. У меня было глубокое неприятие тех решений, что она приняла. Да, потом она осознала их ошибочность, но столько лет прошло!!! Меня именно количество потраченных впустую лет убило. Жизнь слишком коротка, чтобы так сильно и долго тупить. ИМХО И ей еще повезло, что критичный момент прошел не так плохо, как мог бы. В общем, чувства от истории очень смешанные. Рада, что у них все хорошо, но убитых впустую лет сильно жаль. Спасибо за не оставляющую равнодушной и захватывающую историю! ❤️ ❤️ ❤️

avatar
05.06.2026, 03:46:33

Я люблю кофе, но с кофемашиной пусть работает профессионал! Не завидовала Светлане (Лане), когда ей пришлось варить кофе. А тут ещё и босс, Алексей Петрович, смотрит... Мда, где инструкция, когда она так нужна???!!! Интерес Алексея настораживал не только героиню, этот сильный мужчина так стремительно вошёл в её жизнь... А затем это тайна... Понимаю, что Алексей напугал Лану, но неужели нельзя было немножко повременить??? Увы, нет, есть хоть один человек, который не жалел о своих поступках? Было жаль и девушку, и её босса, который её парень. Понравилось то, что история пусть не большая, но такая волнующая! Переживала за всех, ведь кто бы мог подумать, что всё так обернётся? Держала "кулачки" за обоих героев! Хотелось узнать, какой же они сделают выбор???
Автор порадовал продолжением истории, где можно будет узнать о Савелии))).
Благодарю Елену Ха за еë труд!!!

avatar
10.05.2026, 18:15:27

Хорошее начало 👍

Заслуженная звездочка и подписка, буду следить!

Как начинающий автор, буду очень рада дружбе и взаимности)))‍❤️‍

avatar
14.04.2026, 20:24:51

Большое спасибо за прекрасную книгу!‍‍❤️‍

Почему только ознакомительный фрагмент,где остальное ?

avatar
30.03.2026, 21:14:35

Спасибо, за замечательную историю)

avatar
25.03.2026, 17:33:40

Ещё не видела такой литмоб. Круто! 

avatar
24.03.2026, 00:33:22

Успеха новинке!