Аннотация к книге "Королева последнего уровня"
📚 12+ Для тех, кто прячется в фантазиях от жестокости реального мира.
🔥 КНИГА С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ И ПЛЕЙЛИСТОМ. ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ 🔥
На Земле она была обычной девчонкой из забытого в бескрайней тайге ханты-мансийского поселка. Вайб 90-х, первая — и сразу трагическая — любовь, первое страшное столкновение со смертью близкого человека. В ночь, когда боль потери стала невыносимой, чтобы не сломаться и повзрослеть, Мия шагнула в другой мир.
Она просыпается на Прозерпине — идеальной планете, где чувства оцифрованы, эмоции сияют над головами как нимбы, а всем управляет Система АУРУМ. Ей говорят, что Земля была лишь жесткой симуляцией, а она — истинная наследная принцесса. Ее цель — довести планету до Последнего уровня. Рядом с ней Эйден — завораживающий, холодный наследник цифрового рая. Их притяжение — это критическая ошибка, угроза всему мироустройству.
Но чем выше уровень Мии, тем яснее она видит: этот идеальный мир, где боль удаляют вместе с памятью — просто золотая тюрьма.
Теперь перед ней интерфейс, и система ждет решения:
👑 Стать бездушной королевой идеального мира?
❤️ Или рискнуть всем ради живых чувств и права на настоящую любовь?
Эта история — мост между поколениями. Взрослые найдут здесь щемящую ностальгию 90-х и глубокий психологизм, а подростки — понятный им язык РеалРПГ, где от боли реальности можно спрятаться в уровни, систему и прокачку.
📚 В романе вас ждут:
✨ глубокая история, основанная на личных переживаниях: драма и «стекло», от которого замирает сердце;
✨ контраст миров: суровая романтика Севера и холодный цифровой космос;
✨ искрящая химия героев и динамичный сюжет, где ставки становятся выше жизни;
✨ финал, после которого хочется немного посидеть в тишине.
Если история откликнулась, добавляйте книгу в библиотеку, ставьте ⭐ и пишите в комментариях: что зацепило больше всего! 💖
Внимание! Планирую редактуру.
58 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГлавы 4 и 5. Тело андроида в конце главы 3 - это сон? Утром Мия снова выглядит обычно. И дальнейший поворот событий довольно резкий. Читается интересно.
Эмоции Мии показаны правдоподобно. Начинаешь сопереживать героине. Хотя дальше повторяющиеся самобичевания показались затянутыми. Но с другой стороны именно эти самобичевания служат триггером, чтобы стать белой принцессой.
Прочитана глава 3. Прошло какое-то время, но Серж чувствует себя виноватым, а Мия все еще обижается. Если вспомнить, что в главе 2 описывался мороз, то прошло не так уж и много дней. И на праздновании Нового года девушка прощает Сержа и радуется его компании. А во время знакомства с Наташкой снова чувствует себя номером 2. А почему? Действия Сержа явно показывают заинтереснованность Мией, а не Наташкой. А если вспомнить словесный хук слева из первой главы, то Мия должна себя чувствовать уже номером 1. Ну, мне так кажется.
Дальше сцена с кольцом. А почему Серж не говорит, что купил для Мии? Если он достал коробочку, то не должен говорить "для нее". Мне сначала показалось, что он собирается сделать Мие предложение, но его фразы полностью отличаются от действия.
Переход в тело андроида с чувством брошенности силен. Описано хорошо.
Прочитана глава 2. Метания между Максом и Сержем хорошо раскрывают депрессию девушки, но внезапный звонок Сержа позволяет начать радоваться жизни вновь, выводя ее из депрессии.
Разговор про инопланетян кажется забавной деталью.
Прочитана глава 1 (повторно). По стилю стало лучше или мне показалось?
Главный персонаж - это Мия. Ни замухрышка и не заучка. К звездам не относится, но те считают ее своей, чтобы не получить словесный хук слева. Описание мне понравилось. Кратко, но в тоже время описывает персонажа глубоко.
Краткое описание взросление Мии и ее картинка отлично раскрывают внутренний мир персонажа, а внезапный танец с Сержем выглядит естественно только потому, что недавно говорилось, как проезжает его шестерка.
Фраза "Боже, что она несет" сильно выбивается, и темп чтения нарушается. Может заменить на внутренние мысли?
Упоминание Наташки вполне своевременно. И сразу же после исполнения мечты "нежный" удар ножом для Мии становится первым уроком взрослой жизни.
Темп главы замечательный. Ничего не затянуто, ничего не скомкано.
Прочитаны 21 и 22 главы книги "Королева последнего уровня" на одном дыхании. Вот она, настоящая жизнь с борьбой, с любовью!
Автор настолько сумела динамично построить эти 2 главы, что они читаются, как единое целое.Все герои "ходят по лезвию ножа."
Каэль буквально находится на смертном одре., бьётся в последней агонии. Наследник в секундах от ожидаемой смерти ради любимой женщины. Сама Мия должна в секунды уйти от смерти, предназначено ей Системой. Интересно, как же завернёт эти секунды Анаста? ждём с нетерпением.!
необычная манера, будто фильм смотришь, а не книгу читаешь. ярко, образно, реалистично.
в этой истории мне очень жалко стало Макса🤔😔 как-то уж слишком хладнокровно Мия его от себя отвадила, посчитав его очередной проблемой( и почему это глупое сердце так упрямо?
стоило Сержу назвать ее принцессой, как она тут же полетела мотыльком на свет, не боясь сгореть.
Ладно, сердцу не прикажешь)
И я прекрасно понимаю, что ни Серж, ни Макс - не герои её романа😅
впереди встреча с Эйденом♥️
Тут интересная смесь социальной фантастики, антиутопии в хорошем смысле и РПГ. Героиня живая, девочка с разбитым сердцем, которой предлагают самый соблазнительный наркотик в мире: забыть всё плохое. Честно, я бы не отказалась. Герой загадочный. Понравилась идея с голограммами-нимбами, отражающими эмоции. Сразу видно социальное устройство. Идея книги сразу понятна: хотим ли быть счастливыми роботами или людьми, но с болью и чувствами. Вопрос интересный. Читаю с удовольствием.
Даже не целовались… Вот так бывает. Герои даже не поцеловались, а я продолжаю жадно глотать страницу за страницей и не могу оторваться от истории Мии. Слушаю музыку и с замиранием сердца жду каждую новую встречу с Сержем. Жду момента, когда он, наконец, впустит ее в свою жизнь. И вдруг… сижу, как вкопанная, смотрю в монитор и просто не верю своим глазам (во все происходящее). А потом, как у Мии, белый свет, как от лампы в операционной.
История🔥🔥🔥 – держит в напряжении
Ох, я прочла новые главы) сцены с мамой Мии очень трогают. Сколько ей нужно сил и веры, что с ее дочерью произойдет чудо. Понимаю ее чувства... Любая мама будет бороться за своего дитя. Ну, а когда появился Эйдан😍 Я предчувствовала, что он скоро сломается и скажет правду Принцессе сбоя😊 Вообще, когда я начала читать книгу у меня в голове промелькнула шальная мысль: может Серж это и есть Эйдан?🤔 А еще вся эта ситуация между Сержем и Мии в земном мире, такое ощущение, - это тоже заранее продуманный спектакаль для девушки свыше. Почему-то мне до сих пор так кажется. Не знаю почему😂 Ну гадать не буду, а лучше буду ждать новые главы, в которых все разъяснится😎
Автор книги" Королева последнего уровня"- Анаста умеет так соединить фантастическое с реальным, что при чтении её книги забываешь о времени и месте, где ты находишься сейчас. Кажется, что ты рядышком с Мией. Это особенно хорошо просматривается в 20 главе книги
У меня немного не влезло)))
Ну, и еще один момент :) Я влюбилась в Эйдана!😍 вдохновилась Эйданом😊 и я хочу Эйдана😂 (встретить, для приятного общения) Вот что мне теперь делать?)
Дорогой автор, я безусловно забираю книгу в свою коллекцию, жду продолжения, и спасибо за такое невероятное приключение❤️
Хочу за ранее принести извинения, если мой отзыв слишком будет большой🙏 Но тут правда без этого никак. В моем опыте, эта третья книга с жанром антиутопии. И я с уверенностью хочу сказать, ребят она очень-очень интересная. Думала осилю максимум главу, но не смогла оторваться и дочитала ее до конца)
А теперь я хочу по этапно отметить:
1) Атмосфера книги. Она здесь какая-то невероятная. Автор мастерски сплел другой мир с реальностью нашего земной жизни. сюжет плавно переходит и при чтении это не напрягает. Это круто!🔥
2) Легкость чтения. Да я из тех человечков которые не любит заумные фразочки и научные термины (этого хватило мне в школе и универе :) ) А это в первую очередь большой плюс.👍 Почему? Потому что не отвлекает от сюжета и ты не бежись к словарику а что это такое?
3) Эмоции. я очень чувствительный человек и принимающий все близко к сердцу😭 и эта книга подарила мне массу чувств. Даже были моменты когда всплакнула. Ощущение натянутой нити до сих пор чувствуется.
4) Сильная героиня, которая проходит путь страданий, боли, чтобы стать могущественной.
5) Иллюстрации. Они добавляют красок к твоему воображению.😎
Прочитала 17 главу. Книги" Королева последнего уровня. " Стало немного грустно. От того, что. Мия. Воспринимала теперь все, что было на Земле ,реально. Пусть это стало трагичным. Но зато без фантазий. влюблённой девочки. И она приняла решение, настоящее решение взрослой. Мии. Буду ждать дальнейших событий.
Прочитала. 16 главу книги. Королева последнего уровня. Удивилась. и порадовалась тому, что Мия уже дома. А при чём здесь Серж? Оказывается, это система. жестоко обошлась с девочкой. Мне так хочется, чтобы она освободила жителей Идеальной планеты от Каэля .. Мия наконец увидела его. Истинное лицо и его будущие планы. И все же кто такой посланник? Он Дважды спасает Мир. Будем ждать продолжения.истории.
После прочтения пятнадцатой части книги "Королевы последнего уровня" моё настроение прямо сказать, упало "ниже плинтуса ".Такие ужасы на физическом уровни выпали на долю Мии... Из за расстройства я перешла к чтению книги "Честный миллион" Даже боюсь читать следующую главу "Еоролевы последнего уровня '
После чтения 14 главы перед глазами всё ещё стоит ужасная картина исхода отклонения,на которое решилась .Мия. Бедная девочка, какая она мужественная!
Самое удивительное в том, что появился её главный союзник -наследник, который считался "ищейкой"самого Каэля Получается,
Он спас Мию от гибели.. я в душе и раньше думала , что он станет ее союзником. После рассказа о нём "партизанами" Я начала сомневаться и не стала писать об этом
Моя интуиция всё-таки победила! Теперь я начала сомневаться правдивости *партизан" они имеют тайны, о которых мы не знаем пока.
Чувствую ,что будет ещё жарче!
Очень атмосферно 👍
Блиииин, вайб поселковой дискотеки прям захватил. Аж ностальгией прошибло. Буду читать дальше, увлекло
Ещё хочется добавить."Партизаны " с нижнего уровня рассказали Мие о наследнике и почему его надо опасатьс Это было очень важно для Мии.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена