Книга. "Королева последнего уровня" читать онлайн
Эксклюзив

Королева последнего уровня

Цикл: Фантастика Young Adult

Ограничение: 12+

В тексте есть:попаданка, любовная фантастика, романтическая антиут...

Читать
Рейтинг:
34
83 1781

Текущий рейтинг:
#565 в Антиутопия
#2262 в Подростковая проза


Полный текст 194 стр.

27.02.2026 — 17.05.2026
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "Королева последнего уровня"

📚 12+ Для тех, кто прячется в фантазиях от жестокости реального мира.
🔥 КНИГА С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ И ПЛЕЙЛИСТОМ. ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ 🔥

На Земле она была обычной девчонкой из забытого в бескрайней тайге ханты-мансийского поселка. Вайб 90-х, первая — и сразу трагическая — любовь, первое страшное столкновение со смертью близкого человека. В ночь, когда боль потери стала невыносимой, чтобы не сломаться и повзрослеть, Мия шагнула в другой мир.

Она просыпается на Прозерпине — идеальной планете, где чувства оцифрованы, эмоции сияют над головами как нимбы, а всем управляет Система АУРУМ. Ей говорят, что Земля была лишь жесткой симуляцией, а она — истинная наследная принцесса. Ее цель — довести планету до Последнего уровня. Рядом с ней Эйден — завораживающий, холодный наследник цифрового рая. Их притяжение — это критическая ошибка, угроза всему мироустройству.

Но чем выше уровень Мии, тем яснее она видит: этот идеальный мир, где боль удаляют вместе с памятью — просто золотая тюрьма.

Теперь перед ней интерфейс, и система ждет решения:
👑 Стать бездушной королевой идеального мира?
❤️ Или рискнуть всем ради живых чувств и права на настоящую любовь?

Эта история — мост между поколениями. Взрослые найдут здесь щемящую ностальгию 90-х и глубокий психологизм, а подростки — понятный им язык РеалРПГ, где от боли реальности можно спрятаться в уровни, систему и прокачку.

📚 В романе вас ждут:
✨ глубокая история, основанная на личных переживаниях: драма и «стекло», от которого замирает сердце;
✨ контраст миров: суровая романтика Севера и холодный цифровой космос;
✨ искрящая химия героев и динамичный сюжет, где ставки становятся выше жизни;
✨ финал, после которого хочется немного посидеть в тишине.

Если история откликнулась, добавляйте книгу в библиотеку, ставьте ⭐ и пишите в комментариях: что зацепило больше всего! 💖

Внимание! Планирую редактуру.

58 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2026, 17:09:09

Прочитала тринадцатую главу "Бумажный блокнот". У Мии появились союзники -целое "партизанское движение со стажем"
Мия даже растерялась,а я - вместе с ней. ,Оказывается, у них уже есть планы, как включить в их движение и Мию. Их руководители даже расписали поэтапные шаги.для Мии.
Лричем, Мия при выполнении плана рискует своей жизнью. Они ставят её перед фактом . И Мия соглашается выполнять задание.Мне показалось, что Анаста немного поторопилась.э дать такие полномочия "партизанам"из нижнего уровня. Как же они спасали людей от Каэля до появления Мии? Возникает несколько вопросов по этому поводу.
Ну , не будем мешать Анасте планировать дальше действия героев книги. Будем ждать продолжения это увлекательной истории!

avatar
21.03.2026, 09:06:50

Почему именно маму услышала Мия в момент отчаяния и страшного непонимания, что делать ?
Потому что наша мама становится ангелом для нас, живущим на Земле, после ухода ее души от нас в вечность. она оберегает нас, может помочь в трудный момент найти правильный выход из тупика.
Вот и сейчас Анаста позвала её на помощь ее девочке. Спасибо АНасте за это!

avatar
21.03.2026, 08:31:57

Одиннадцатая глава просто взорвала моё сознание. Я вместе с Мией оказалось в тупике.
Вспомнилась старая фраза"Казнить нельзя помиловать." Стоило только изменить местонахождение запятой, и смысл менялся. Жестокая реальность побеждала желаемое .У нашей Мии был выбор без выбора. Что делать? Отчаяние сменялось надеждой и снова туман в мыслях..
И вдруг всё изменилось. Словно со звуком разбитого оконного стекла через окно залетел такой до боли знакомый родной" земной"голос мамы. И потом голос младшего брата Сержа....Чудо!.... Может, это станет выходом в тупике сознания? Жду с нетерпением следующую главу книги.!

avatar
22.03.2026, 07:49:10

Закончила чтение двенадцатой главы книги'Королева последнего уровня". Состояние Мии после услышанного последнего послания Сержа резко изменилось Она готова к боевым действиям против бездушной системы. У неё появились союзники, которые ей помогают. главное, у неё есть такие возможности, которые окончательно могут снести Империю зла!
Будем держать кулачки за нашу дорогую Мию!

Написано грамотно, читается легко. Персонажи довольно живые. Главная героиня прописана отлично. Нареканий нет.

Но, на мой взгляд, начало показалось слишком уж затянутым. Может этот Серж и нужен для дальнейшего сюжета, но сейчас он кажется лишним персонажем, которому уделили слишком много хронометража, а его искреннее изумление от того, что у шестнадцатилетней девушки раньше не было, меня сильно удивило.

Автору пожелаю успехов в продолжении и завершении данной истории.

avatar
19.03.2026, 14:11:12

Прочла восьмую главу книги "Королева последнего уровня". Появилась маленькая надежда на то, девочка Мия победит систему Идеальной планеты, Она видит больше,, чем самый главный правитель планеты. После того, что увидела Мия, у меня у самой появилось чувство отвращения к нему, похожее на то, когда видишь вредного жука, раздавленного кем-то на дороге, но ещё живого.

avatar
19.03.2026, 19:59:54

Прочитала девятую главу книги"Королева последнего уровня". Вместе с Мией спустились на нижние уровни Идеального города.
И увидели поселение людей , получивших" тюремные сроки " за малейшее неподчинение Идеальной системе. Как ни странно, но мне вместе с Мией здесь было хотя очень неуютно,но но всё же лучше среди этих отверженных , выброшенных системой из Идеальной жизни людей, чем там , наверху. И как-то спокойнее, что ли.... Когда появилась девушка из серии "наши в городе!", стало совсем хорошо почему - то. И на ум пришли слова:"Да , есть герои в наше время! Не то что нынешнее племя."имеются в виду верхние уровни Идеального города.. вот с таким чувством я закончила чтение девятой главы.

avatar
20.03.2026, 17:07:11

Читала десятую главу книги "Королева последнего уровня", как говорят, просто," глотала" слова и предложения! Наконец всё открылось! Всё встает на свои места!
Встреча Мии -Аурелии с Аруной имеет решающее значение. И это уже не партизанские действия ,а будущий план подготовки войны с Каэлем и освобождением жителей Идеальной планеты.
Наша героиня сделает все правильно. Она имеет все права, она недаром жила на Земле порой в сложных условиях . И Анаста ей поможет в этом!

avatar
19.03.2026, 09:03:16

Прочла седьмую главу . Она показалась мне очень красиво закрученной Анастой, несмотря на её трагичность. У меня возникло детское чувство радости, которое появлялось во время просмотра какого-то военного фильма . Фашисты мучают партизана, И в этот момент неожиданно появляются наши и освобождает героя. То же самое я почувствовала, когда у наследника и у жителей Идеальные планеты появились человеческие чувства - воспоминания. Ура , "земные"партизаны в стане врагов!
И даже если эти Люди (с большой буквы!) погибли, они -герои!
Вот такой свежий ветер подул после прочтения седьмой главы.
Спасибо за это Анасте!



avatar
18.03.2026, 21:20:53

"Сегодня уж в который раз
я не проснулся - я родился снова.
Да здравствут живущие средь нас
И свет в окне, и музыка, и слово!"
Этими словами Булата Окуджавы
Я отвечу на вопрос Анасты.
Ни при каких условиях я не променяю нашу земную жизнь на идеальную жизнь на Идеальной планете..
Ещё... Наследник с серебряными глазами, кажется , ещё сохранил в себе где-то в в глубине элементы жизни. Интуиция Мии подсказала ей это, и она это почувствовала.

avatar
14.03.2026, 10:39:43

Начало итригует!

давайте дружить😉

 

Мне очнеь  нравится ваш стиль. Давате дружить!😊

avatar
09.03.2026, 17:46:16

Настя , я ревууу...

avatar
18.03.2026, 07:59:40

Прочла шестую главу. Запомнились самые главные слова: "если это рай, то почему захотелось сразу искать выход?"
Ещё........Для кого планета стала идеальной? Для роботов, которые устроили себе там жизнь по нашим земным меркам совсем не идеальную!
Даже здесь на Земле, когда человек получает всё необходимое и больше, когда ему не нужно искать лучшее, достигать чего-то большего, он пресыщается. Через какое-то время начинается болезни психики --невроз и прочее.
А уж на этой идеальной планете здоровье жителей во главе с правителями явно страдает....Каково было Мие посмотреть на всё это глазами здорового человека?. Какой бред они несли ей эти "идеальны"роботы....
Ну, довольно земной отсебятины !
Мия начала общение с обитателями. идеальной планеты..Она всё ещё пытается вернуться в реальность, понять , что происходит. Её страх от всего увиденного передаётся нам. Он переходит в раздражение. Хочется убежать от этого мира с его идеальный правильностью и красотой...Мне почему-то резко захотелось спать.. это тоже защитный рефлекс.
Но Мие - Аурелии надо жить там., Анесте продолжать писать, А нам - дальше читать книгу ..
Пожелаем удачи Анасте и новых приключений Мие - Аурелии!

avatar
16.03.2026, 23:17:22

Наконец я нашла"правильное"слово:
Я приняла и поверила в этот мир , в который Анаста поселила Мию!

avatar
16.03.2026, 23:02:14

Только что я прочитала пятую главу . Термин "понравилась"не подходит в данной ситуации.
Я познакомилась с чужим миром для меня.
Анаста очень доходчиво и технично описала этот чужой мир так , словно она побывала там сама, и достаточно долго находилась в нём.
Читая эту главу, я "вжилась"в этот мир вместе с Мией также буднично.
Поняла вместе с ней, что ничего изменить нельзя. И приняла это.
Так что здесь больше подходит термин"принятие" всего того, о чем пишет Анаста в в этой главе.
Это точнее всего объясняет моё отношение к оценке всего происходящего в пятой главе.
Я готова путешествовать дальше в мир фантастики Анасты.

avatar
15.03.2026, 07:53:37

Анаста очень жёстко закончила четвёртую главу. Рубанула, словно обухом по пальцам. Значит ,  так надо. Что же, будем ждать продолжение сюжета. Чувствую , что так закрутится ,что не будем успевать вовремя дышать правильно!

 

avatar
11.03.2026, 10:20:58

Я прочитала 3 главу  "Королевы последнего уровня".
Смешанные чувства появились у меня..…. Как будто я сама стала этой девочкой. Тоска перемешалась с какой-то досадой на жизнь. Гнетущее чувство страха сдавило прежние чувства и разлилось густым туманом вокруг. Как будто я столкнулась с серой непроглядной стеной, С каким-то тупиком. Стало по-настоящему страшно за Мию.
Господи , дай ей силы преодолеть все ,что ее ждёт дальше....
Анаста в своей книге "Королева последнего уровня " так глубоко описывает чувства героини, как будто пронзает их каким-то рентгеном.
Невольно принимаешь эти чувства на себя, переживаешь, живёшь вместе с героиней книги... Это дорогого стоит!
Спасибо Анасте за время, проведённое за чтением ее книги!