Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
73 3486

Текущий рейтинг:
#1376 в Исторический любовный роман
#3003 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2026, 16:01:30

да-да, благодарность. он очень хотел вырвать ее из лап Иверса.

avatar
25.02.2026, 15:10:13

а может еще для нее имел значение и статус Джастина. он богат, уважаем, с ним многие считаются. даже имея свой капитал и открыв скорее всего швейную мастерскую, она наверное не могла бы почувствовать себя на равных с ним. действительно, столько лет живя с насильником, она наверное только-только вздохнула полной грудью и вот опять мужчина и хоть и не противный, но и не любимый... а Кларенс все же "свой", это человек, который отважился на борьбу с Иверсом, не побоялся ничего, буквально чуть не отдал жизнь за Эвиаен...

avatar
25.02.2026, 09:08:14

Эвиан, конечно, очень непредсказуема и противоречива. Истинная женщина:)
Спасибо!

avatar
25.02.2026, 06:28:23

Ларочка, ну вот опять я поражаюсь, как из под твоего пера рождаются такие слова, такие мысли. Только что прочитала последние отзывы под "Рожденные за окевном". Чисто случайно ткнула не в то место вместо этой книги. Там написано, что твои книги очень кинематографичны. Вот реально, сейчас сидела, читала и все это представляла как картинку. Мне в детстве всегда казались скучными описания природы в прозе, которую мы изучали в школе. А у тебя это все органично и в правильных дозах. Причем так реалистично, что видишь все это, ощущаешь эти запахи, чувтвуешь дуновение ветерка. Наверно, твои книги единственные, где мне на 100% нравится описание природы и ощущается абсолютно уместным и правильным. Ну а встреча Эвиан и Кларенса замкнула круг. На оленьей тропе все началось, на оленьей тропе должно прийти к логичному итогу их отношений. Эвиан выглядит еще более противоречивой фигурой из-за этой неопределенности в душе. Возможно, когда-нибудь она окончательно определится сама с собой, и к ней тоже придет спокойствие женщины, уверенной в своей любви и в любви к ней мужчины.

avatar
25.02.2026, 06:04:50

боялась, что больше никогда не будет в ее жизни мужчины, которого она приняла бы не только душой, но и телом? а Кларенс в этом отношении - в какой-то степени "свой", привычный...
возможно, с этим связано ее решение не ехать к Джастину? ведь одно дело платоническая любовь (да и не любовь это была, она сама призналась, что хотела его использовать), симпатия, но есть еще и физическая сторона брака...

avatar
25.02.2026, 06:01:35

странная метаморфоза, однако. на станции во время нападения Эвиан сдала Кларенса, потом спасла. что это было? долг?
а сейчас, то, что она пришла к нему... всё-таки перед читателями она предстаёт в довольно загадочном свете, но! вспомните жертв изнасилований. кАк долго они порой не могли допустить к себе мужчину... объятья, да. прикосновения, поцелуи нормально воспринимались ими, а как только дело доходило до близости, женщина просто не могла пардон за откровенность, раздвинуть ноги и позволить мужчине проникновение. просто какой-то ступор, блок и все. возможно, и Эвиан боялась такого исхода?

avatar
24.02.2026, 22:39:24

Спасибо! Как хорошо, что дружба вернулась... Ведь они друзья с детства ))

avatar
24.02.2026, 07:59:26

Ну... для Кларенса это действительно выход.Окрепнет, поживёт на ранчо, поработает... а там видно будет.

Обоим стало легче после разговора - это хорошо. 

Спасибо!

avatar
24.02.2026, 06:07:17

хорошо они поговорили, многое выяснили и увидели некоторые вещи в ином свете...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
24.02.2026, 04:44:39

Что ж, старая дружба не ржавеет. Видимо, неожиданная ситуация заставила таки Кларенса задуматься о жизни, о правильности своих поступков и о мотивах поступков других людей. И ближе Арни, на самом деле, у него и не было никого за всю жизнь.

avatar
23.02.2026, 21:36:13

Спасибо! Кина не будет, расходитесь, граждане)))

avatar
23.02.2026, 18:49:41

Жаль, что свадьбы не будет. Правда жаль. Я ещё понимаю, если бы Эвиан сгорала от страсти к Кларенсу... так ведь и этого нет.
Спасибо!

avatar
23.02.2026, 07:46:40

странно, что Надин еще не поняла того, что свадьбы не будет. все же она, похоже, немного глуповата и довольно бесхитростна...
дааа, я прямо чувствую оживление Арни. скучновато они жили и вот в их жизни появился некий азарт, адреналин (улыбаюсь). но самое главное, в глубине души он рад, наверное, что всё-таки вытащил друга детства из тюрьмы и не дал всадить пулю в сердце. спасибо за новую главу ‼️

avatar
23.02.2026, 06:50:41

Да, Эвиан очень непредсказуемая дама. Абсолютно не представляю, что творится на душе у Дункана. Особенно когда он узнает, что мама не собирается выходить замуж за так понравившегося ему мужчину, а предпочла выхаживать чужого дядьку, который является грабителем и напал на них. Он хоть и маленький, но не дурачок же, уже делает свои самостоятельные выводы. А характерец в биологического папашу. Еще явно потом даст им шороху. 

avatar
22.02.2026, 21:46:09

Больше всех мне в этой ситуации жалко Надин. Она девушка довольно приземлённая (в хорошем смысле этого слова), ей не понять Арни, как и не понять, ради чего жертвовать всем и ставить на карту благополучие, семью, даже жизнь... Ради Кларенса?

Ну, а у Эвиан действительно своя логика:)

Спасибо!

avatar
22.02.2026, 17:19:10

Спасибо! Эвиан - просто аватар загадочной женской логики )))

Арни её не понять )) я так понимаю, замуж она передумала выходить? 🤔

avatar
22.02.2026, 08:23:48

Да уж, Эвиан очень непростая девушка. Арни с его простодушностью ее трудно понять. 

avatar
22.02.2026, 06:28:37

не представляю, как они выкрутятся перед полицией, куда потом денут Кларенса, если увезут в поместье, тамошние ковбои могут проболтаться...
спасибо за новую главу ‼️
все так запуталось...

avatar
21.02.2026, 23:12:15

И даже этот поступок не заставил меня сочувствовать Кларенсу. Но как минимум надеюсь, что после этого он пересмотрит своё отношение ко всему... и ко всем. А если опять продолжит гнуть свою линию из серии "зачем ты меня спас, я тебя ненавижу" - то я даже не знаю.

Спасибо!

avatar
21.02.2026, 18:53:30

Спасибо большое! Я слегка отстала от поезда, а тут такое! 😱

Честно говоря, меня удивил поступок Эвиан 🤔 Все же Кларенс рискнул всем, что имел, чтобы спасти её от  Иверса, да и сам чуть не погиб...

А вот Арни ещё раз доказал, что хороший друг!