Книга. "Красная королева" читать онлайн

Красная королева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, семья, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
4848
6494 1014872

Текущий рейтинг:
#54 в Историческое фэнтези
#160 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 505 стр.

22.07.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Красная королева"

Попаданка.
Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты.
Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Выкладка глав по мере написания.

Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2024, 11:55:15

Ну уж дудки, если и выдать замуж дочь, то иметь хоть какую то надежду на счастье. Здесь этим и не пахнет.

avatar
08.02.2024, 15:03:24

Кстати, а если Александр постарается, будут несколько сыновей... И ? Как титулы давать будем? Понятное дело, дележка неубитого медведя... у него могут быть несколько дочерей, бесплодие и т.д. И тем не менее...
Спасибо, Автор.

avatar
10.02.2024, 11:10:35

Как она права! Ни одна нормальная мать не пожелает такой власти своему ребёнку.

avatar
10.02.2024, 10:29:16

Дочку жалко, но рано или поздно её придётся отдать замуж. Пока ещё она совсем маленькая, но уже сейчас надо думать о будущей свадьбе и искать подходящего жениха.
Спасибо за проду.

avatar
10.02.2024, 08:55:30

Спасибо!

avatar
10.02.2024, 08:52:09

Казалось бы,вот принцесса,любимая дочь,все привелегии любимого ребенка и прочие плюшки. Но самый ужас состоит в том,что она рождена ДЛЯ государства. Её отдадут замуж с выгодой ДЛЯ государства. И её желания никого не волнуют. Отдадут за того,кто пополнит казну,или поможет в военном противостоянии,или даст выход к морям или ещё какие выгоды . Нашей принцессе повезло,иметь такую маму,которая станет скалой,но не отдаст свою девочку,что бы там не решил Совет. Очень надеюсь,что и Александр проявит себя на этом совете.

avatar
10.02.2024, 08:17:45

Убирает она герцогов. Вернее убирает тех кто ставит палки в колеса экипажа под названием государство. Насчет запаса - это она правильно. Сразу видно из России. Только у нас есть кладовочки и чуланчики, где хранится стратегический запас (соленья. варенья, сахар,соль, крупы и тд и тп). Ну приучили нас так. И наверное стоит вспомнить библейский сон фараона о семи тучных и семи тощих коровах. Можно было бы рассказать такой сон местному кардиналу и чтобы он истолковал этот сон так как нужно королеве. Ну и в храмах эту информацию преподали так как нужно. Ну теперь ждем продочку.

avatar
10.02.2024, 07:29:27

Ох, к синтайцам нашу Эли точно нельзя.

avatar
08.02.2024, 10:17:20

Какая сложная работа - быть королевой. Светлым лучиком идут взаимоотношения героини с детьми.

avatar
10.02.2024, 06:23:56

Спасибо большое

Ох ужт эти королевские будни!!!

Спасибо!

Спасибо, опыта она за эти годы набралась, но если бы проблем было поменьше она бы не возражал. Ещё бы сыну найти хорошую партию, время то быстро летит

avatar
09.02.2024, 12:20:34

Увидела книгу после просмотра одноименного сериала "Красная королева" (который вообще о другом), но решила почитать. Затянуло, очень интересно!

avatar
09.02.2024, 07:33:00

Сами виноваты! Кто ж их заставлял так подставляться? Вообразили эти герцоги, что бессмертны? И на них нельзя найти управу?
Спасибо за проду.

avatar
08.02.2024, 20:01:08

Браво! Мне с каждой главой все больше нравится королева! Она явно на своём месте! Читаю с интересом, книга с захватывающим сюжетом! Спасибо, Полина!

avatar
08.02.2024, 11:02:21

Спасибо большое! Она очень милостива к своим врагам.
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
08.02.2024, 10:04:49

Слава Богу родилась девочка и королева достаточно милосердна к ней. Могла бы и в монастырь упечь. А уж для мадам Блайд вообще вверх милосердия. Могла бы и в темнице сгноить. Королева мудра не по годам развитие колонии и послать туда опального герцога королевским наместником очень и очень благородно. А ведь плаха грозила молодому человеку. Думаю теперешний граф Роберт - "юноша бледный со взором горящим" оценит милосердие своей королевы, а не оценит так пример герцога де Богерт еще у всех на устах.

avatar
08.02.2024, 09:35:42

Расчищая путь до абсолютной монархии своему сыну, надеюсь ГГ-ня не упустит момент и её сын не превратится в чудовище, ведь как обычно бывает в жизни- у сильных людей слабые дети - я про мораль и психическое воспитание....?

avatar
08.02.2024, 08:30:14

Спасибо за такую большую и продуманную главу. Очень рада, что родилась девочка. И что не забрала её мать (несчастный ребёнок был бы). Очень нравятся дела королевы: переустройство армии, борьба с Советом, прогресс на островах. Соскучилась по моментикам с Элисией и Александром - эти воспитательные моменты так украшают сложные королевсвкие интриги.
Спасибо за продолжение.