Книга. "Красная королева" читать онлайн

Красная королева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, семья, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
4846
6496 1014376

Текущий рейтинг:
#48 в Историческое фэнтези
#137 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 505 стр.

22.07.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Красная королева"

Попаданка.
Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты.
Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Выкладка глав по мере написания.

Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.12.2023, 04:44:51

Спасибо большое

Спасибо, С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, творческих успехов в Новом году! С нетерпением жду встречи с вашими героями!

avatar
31.12.2023, 03:21:33

Огромная благодарность Вам Автор а качественные и увлекательные истории!!

avatar
31.12.2023, 03:13:57

С Новым годом, любимый автор, дорогая Полина, здоровья и вдохновения, творческих удач, с нетерпением ждём новой встречи с Вашими новыми героями в будущем году!

avatar
31.12.2023, 02:32:23

Очень интересно, скорее даже захватывающе! Вдохновения вам в новом году,дорогой Автор! Здоровья, личного счастья, наполненной приятными моментами жизни!

avatar
31.12.2023, 02:25:35

Класс

avatar
31.12.2023, 02:21:30

С Новым годом, Полина! Счастья, радости, здоровья, вдохновения и удачи! Пусть все мечты сбываются! Спасибо за ваши книги, перечитываю их время от времени, особенно когда на душе тяжело - сразу появляется желание жить, не опускать руки. А ваши героини служат примером!

avatar
29.12.2023, 13:03:42

Спасибо большое! Есть подозрение, что Богерт засланец из соседней страны. Именно другим государствам выгодно обнищание народа у соседей.
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
29.12.2023, 10:19:10

Спасибо большое Полина, очень хороша Ггероиня! Все логично продумано и правильно реализуется у нее!!! Ради жизни детей и своей! ничего личного - ведь на кону жизнь.
И в тоже время сколько полезного уже сделано для государства и людей, но как же т тяжела шапка Мономаха(((... Но детки как солнечные зайчики радуют и друзья - соратники есть, а помните начало книги - сплошной беспросвет(( С уважением я к королеве, с большим уважением! Ты молодец Лена!

Цели и задачи нашей королевы все сложнее и сложнее и ухо востро держать с окружением и взрослого лялечку вразумлять но не злить... Ох, просто проскользнуть между струйками!
Полина дорогая, сил и вдохновения и с, наступающим Новым годом в новом месте!

avatar
29.12.2023, 12:07:27

С переездом вас, Полина. Хорошо обустроиться!
Спасибо, прода изумительная, все интереснее и интереснее.

avatar
29.12.2023, 09:54:17

Прообраз королевы это конкретный человек? Потому что она один в один моя шефиня. И кто-то говорит что королева некрасива? Да она и когда болела красивая, а уж когда вошла в силу глаз не отвести. Король совсем придурок? Рядом с ним красивая, умная женщина, какого ... еще надо. Вот только с церковью у нее разногласия, а это очень плохо. Могут и на костер отправить, если что-то не понравиться священникам. Возможно среди церковной верхушки поискать сторонников. Я больше чем уверена не всем нравится его преос вященство.

Какой умный ход королевы с графом Оранским, она избавилась от постоянной фаворитки короля, но получила её мужа в союзники. Понятно, что какие-то временные любовницы у короля могут появляться, верность , это не про него, но уже нет ни одной, которая смогла бы влиять на него так как сама королева.
Жизнь Элен это как длительная игра в шахматы сразу на нескольких досках, когда нужно продумывать на несколько шагов вперёд и постоянно быть начеку

С перездом ,Вас Полина . Всего доброго на новом месте . Я так была рада и горда за королеву и ощущала себя ей , когда она стояла с королём на красном покрытии , возвышается над кординалом . Это был вызов всем , что королева неподвластна церкви и только король может осуждать её. Спасибо.

avatar
29.12.2023, 07:54:20

Даааа.... Интриги, конечно, еще те... прям, честно говорю, что мне было быстрашноватенько на месте королевы. Нафиг, нафиг! Мозг можно сломать об эти интриги.
А Богерт, как мне кажется, хочет показать стране (довести страну до разорения) как плохо правит нынешний король, как он разоряет страну и когда придет он, великий Богерт, он освободит от плохого правителя и будет хорошим правителем. И люди его с радостью примут. Вот так мне думается.

По кочкам, по маленьким дорожкам к своей цели. В полном восторге от книги!

avatar
29.12.2023, 07:19:31

Тяжела жизнь королевы, тем более, что и мужа постоянно в узде держать надо.

Спасибо!

avatar
29.12.2023, 06:04:54

Надеюсь, за то время у неё прибавилось не только врагов, но и сторонников? Не может де быть в совете одни растратчики и не умные люди?
Спасибо за проду.

Да уж, все ополчились (((