Книга. "Крестоносцы Нового Иерусалима: Куда уходят Мастера" читать онлайн

Крестоносцы Нового Иерусалима: Куда уходят Мастера

Цикл: Крестоносцы Нового Иерусалима

Ограничение: 16+

В тексте есть:антиутопия, параллельные миры, фантастический детек...

Рейтинг:
55
11 3324

Текущий рейтинг:
#5059 в Научная фантастика
#1573 в Киберпанк


Заморожена: 10 Сен 167 стр.

02.08.2017 — ...
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фантастика


Аннотация к книге "Крестоносцы Нового Иерусалима: Куда уходят Мастера"

Прошли тысячелетия. Человечество пережило не один взлет и падение.
А между тем Наш Мир, а вместе с ним все человечество, медленно и неизбежно умирали.
Вскоре пришел Кризис, вызванный нехваткой абсолютно всех ресурсов и Мир, который мы знали, рухнул.
Однажды, сильнейшие мира сего попытались повернуть время вспять, и дабы вернуться к истокам собрали человечества под крылом Всемирной Империи, просуществовавшей 1000 лет.
И пока люди, ради куска хлеба безустанно грызли друг другу глотки, "Владыки Мироздания" снова постепенно начали объединятся.
Говорят, ими движет надежда и желание найти учения некоего Мастера, иренгальмского знающего, что работал на Императора и загадочно пропал во время Войны. По слухам, он нашел Нечто, что могло могло решить кризис и спасти страну. Но так ли все это просто?

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.10.2017, 22:13:41

Доброго времени суток! Я с обмена, добралась, наконец.
Думаю, не скажу ничего нового, по крайней мере того, чего вы еще не узнали из предыдущих комментариев.
Действительно, очень растянутые описания. Из-за этого действие, которое должно быть быстрым, тоже растягивается. Внимание читателя расфокусируется на этом и вот он уже не помнит, о чем речь, куда они идут и где находятся.
Также много ошибок, но я обычно не обращаю внимания на них - все можно вычитать, исправить. Но у вас местами даже пропущены целые слова, а ведь они несут смысловую нагрузку. Думаю, читатель не должен догадываться, что вы имели ввиду в пропущенном месте.
Похвалить могу за слог - он хороший, чувствуется рука начитанного человека. Да и матчасть у вас, по всей видимости, не хромает.
Тоже могу сказать, что тема текста совершенно не моя. Но верю, что своего читателя вы найдете!
Удачи!:)

avatar
08.09.2017, 22:10:32

Прочитал на днях вашу книгу, сразу скажу на счет мнения предидущих коментаторов о частых описаниях событий в книге. На мой взгляд вам стоит не урезать описания а просто добавить диалогов, что придаст динамичности тексту, как единому целому и не будет такого выраженного дисбаланса происходящих событий и их описания. В целом книга стоящая, но ее стоит доработать, так сказать довести до совершенство, лично меня раздражали многоточия... не стоит их применять там, где необходима запетая или точка. По сюжету и атмосфере все хорошо, я конечно не фанат такого жанра, но мне понравилось) Добавил в библиотеку, творческих успехов) Да и к слову, новая обложка гораздо привлекательнее предидущей.

У вас новая обложка)) Очень красивая, мне нравится))

Здравствуйте:)
1. Название длинновато, но звучит в целом интригующе
2. Обложка - синяя надпись нечёткая. Глянула в маленьком виде - вообще сплошная синяя полоса. Сменить бы шрифт, если эти слова очень важны, чтобы их видели. В целом необычно, ещё и этот жест приглашающий в невнятную щель.
3. Аннотация - интригует
4. Категории, тэги, авторские пометки - аппетитные
5. "Диагноз" - может, открою. Скину в библиотеку.

avatar
30.08.2017, 17:06:53

Увы, только сейчас добралась до Вашей работы. Если бы не был обмен, то ни обложка, ни аннотация не привлекли бы, честно говоря. Огромный плюс - это фантазия, но, увы, слишком детальные описания многое убивают. Во-первых, всё слишком детально, а во-вторых, хочется хоть что-то дофантазировать самому, а тут уже всё за меня сделали((( Кроме того, не особо вдохновляют ошибки. Много их. Достаточно. Причём достаточно глупых. Может, просто по невнимательности.
Но, тем не менее мир оставляет по себе ощущение продуманности и видно, что автор над ним поработал.К сожалению, я не смогу продолжить - честно говоря, не моё. Но Вам желаю дальнейшего успеха)

avatar
31.08.2017, 14:28:19

Круто, забавно, интересно, но... я тут слышал в комментариях про некое "обновление" с Прологом и отредактированными главами и я этого ну очень жду! Об бесконечные экспозиции с 1-3 главы, особенно в 1 можно просто повесится и эти описания реально убивают сюжет! Жду, надеюсь, верю)

avatar
30.08.2017, 21:05:59

Моисей, в Части "1", в стихотворении: Грубин или всё-таки глубин? ))

avatar
29.08.2017, 23:24:00

Из плюсов могу назвать, действительно, богатую фантазию и необычность образов, которые вы стараетесь описать.

Желаю вам удачи в вашем творчестве.

Здравствуйте Моисей. Прочитала пока только три страницы вашего текста и пока хочу оставить о них своем мнение. Отзыв к сожалению не будет положительным, и если посчитаете мою критику не конструктивной, просто удалите его (потом напишу что-нибудь другое). И так начнем)
Мне понравилось название книги и ее картинка, интригует. Аннотация интересная, есть места которые я бы изменила, но в целом очень даже хорошо.
А теперь по тексту. Сказать откровенно когда первый раз прочитала начальные страницы не поняла ничего вообще!
1) В тексте идут предложения которые на мой взгляд не несут никакой смысловой нагрузки.(я бы привела примеры, но скачать текст нельзя, а перепечатывать в ручную очень долго)
2) Фразы зачастую повторяют предыдущее предложение только другими словами. Некое переливание из пустого в порожнее.
3) много слов которые призваны, что-то уточнить, но вместо этого они лишь заставляют терять нить повествования.
4) Текст слабо разделен какими-то временными рамками (а они должны быть даже если последовательность происходящего разделяют сотые доли секунд), создается впечатление будто все происходит одномоментно, что усиливает эффект каши во всем происходящем.

avatar
30.08.2017, 10:35:32

Прочитала две главы. На самом деле долго не могла начать, не шёл текст, но потом вчиталась, однако согласна с предыдущими ораторами) Очень много описаний, хотя сам язык повествования, на самом деле неплох. Несоответствия тоже видела в тексте, например, огромный абзац, а потом "буркнул он". Буркнуть тремя предложениями нельзя) Возможно ещё пробурчать. Но тоже не так долго) Много расписывать не буду, думаю, если перечитать через время, автор сам увидит ляпы. Просто свой собственный текст зачастую не распознаётся на ошибки) Мне например нужно какое-то время перед вычиткой. Потому что я просто не вижу очевидного, что в других текстах замечаю сразу. По сюжету, я бы убрала излишние описания, чтобы "сразу к делу") заинтриговать. Например, начало сразу с какого-то события, а не "воды". Потому что потом развитие событий всё же наступает, но не каждый дойдёт до него. Хочется и похвалить. Чувствуется, что у автора отличная фантазия, он продумывал многие моменты, если доработать, опять же вычитать текст на предмет ошибок и ляпов, нужная аудитория подтянется) Потому как обложка, название, тэги интригуют. Творческих успехов Вам, автор и удачи на писательском поприще) Поддерживаю ваше начинание)

avatar
29.08.2017, 23:24:15

Здравствуйте, Моисей Азуров.
Прочитала первые две главы вашей книги. Содержание судить не берусь. Для этого нужно прочитать ваш труд до конца. Я буду оценивать лишь качество самого текста. И вот на что хотела бы обратить ваше внимание.
Первое.
Слишком навороченные предложения. Идет нагромождение образов. И вместо того, чтобы дополнять и украшать, они теснят и давят друг друга. В результате ваши образы сливаются во что-то непонятное. Из-за этого неудобно читать.
Может все же стоит вместо одного большого и громоздкого предложения составлять несколько простых?
Второе.
Обратите внимание на частый повтор одних и тех же слов, которых можно избежать без вреда для повествования.
Третье.
В вашем тексте присутствует избыток слов-паразитов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Они также замедляют процесс чтения. На этих словах как будто спотыкаешься.
Четвертое.
Следите за запятыми. У вас пропущенные знаки пунктуации.
Пятое.
Как мне кажется, порой использованы не самые удачные сравнения. Пример: толстая (книга), а потом громадная.
Толстая книга не всегда означает громадная.
Толстая (книга) – это количество страниц. Громадная книга – геометрический размер обложки и самих страниц.

Добрый день!
1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.)
Слишком длинное.
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.)
Что-то с ней не так.
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала)
Завлекает.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя)
Здесь все отлично.
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу 
Открою из любопытства.
 

avatar
27.08.2017, 00:16:14

1) Название — для меня тяжёлое.
2) Обложка — невнятно, что передаёт это изображение.
3) Аннотация — мне не понятно, что из всего написанного основное, не получилось сконцентрироваться на главном, затянуто.
4) Категории — хорошие.
5) Диагноз — не открою.

avatar
27.08.2017, 16:25:55

1. Название
Длинное. Но не настолько, чтобы очень.
2. Обложка
Первое впечатление - пискели. Я люблю старые игры, типа Might&Magic. Будто обложка - скрин оттуда.
3. Аннотация
Прям пересказ. Длинная и скучная. Аннотация не призвана рассказывать о мире. И о Мире тоже. Она должна завлекать.
4. Категории, тэги, авторские пометки
Два варианта. Либо мешанина в тексте, либо очень хорошая вещь. С такими тегами и жанрами, если они все соответствуют действительности, сложно остаться посередине.
5. "Диагноз"
Загляну.

avatar
27.08.2017, 13:51:57

Название. Не совсем понятно, что название книги, а что название серии
Обложка. Минут пять разглядывала, но так и не поняла что изображено.
Аннотация. Ничего не поняла
Соответственно ничего не могу сказать по тегам
Не открою

avatar
26.08.2017, 22:40:00

Не знаю насколько необходимо было удалять пролог. Но то, что в самом начале появился какой-никакой, хоть пока и не полный, справочник, безусловно правильно.

avatar
26.08.2017, 20:35:11

Здравствуйте, Моисей! У вас прям еврейское всё :D И имя, и название книги.)
Про название: Длинновато. Мне кажется, что название цикла можно было не указывать. а оставить только "Куда уходят мастера". Либо вообще изменила. Но это ваш взгляд и ваше творение.
Обложка: непонятно что изображено, а присматриваться никто и не будет. Название цикла не читается вовсе.Здесь лучше поменять всё.
Аннотация: иренгальмского? Ась?...Если это находка автора, лучше наверно упростить. В целом аннотация понятная. Смысл и суть книги поданы хорошо. Опять же длинно, на лаконичность и умение кратко передавать мысли приходит с опытом. У меня такого тоже ещё нет :D
Теги : здесь всё норм.
Диагноз. Не открыла бы. Обложка, она отталкивает.

avatar
26.08.2017, 20:44:12

1. Название. Сжечь еретика! Ой, в смысле довольно интересное название. Аве Мария!
2. Обложка. Честно, то не понравилась.
3. Аннотация. Намного длинновата, я бы чуть-чуть её сократила, оставив всё самое основное.
4. Тэги и категории. в целом всё понравилось.
5. Вердикт: мне пока не интересны книги в таком жанре, но думаю, что потом открою.

avatar
26.08.2017, 19:46:25

Доброго вечера!
Название длинновато, но и сама этим грешу:)) Зато настраивает на нужный лад.
Обложка ... странная. Долго всматривалась. Если бы увидела где-то еще, скорее всего прошла бы мимо.
Аннотация интересная, особенно в совокупности с тэгами.
Открыла бы точно из-за любопытства.
Удачи!

1. Название - любопытное. Смахивает на переработку каких-то исторических сюжетов
2. Обложка - беспорядочная. Кроме текста ничего не понятно. Что это такое вообще? Вижу просто цветовые пятна. Верхняя часть надписи, а особенно слово Иерусалим нечитабельны - слишком темные и сплющеные
3. Аннотация - перые две строчки лишние. Можно начать со слов "пришел Кризис" и все и так будет ясно. Много лишних, не ясных постороннему слов. Что за Владыки Мироздания, Всемирные империи, иренгальмский знающий? Возможно в контексте сюжета все это очень интересно, но пока совсем непонятно. Вы, кажется, рассказали в аннотации всю историю мира вкратце, только вот функцию аннотации это не выполняет. Пока читатель скорее напуган, чем заинтригован. Куда ему с порога столько информации?
4. Категории, тэги, авторские пометки в целом все ясно. не хватает постапокалипсиса. Судя по аннотации о там есть
5. "Диагноз" - загляну