Книга. "Кровь дракона. Искры на ветру" читать онлайн

Кровь дракона. Искры на ветру

Цикл: Кровь дракона

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, решительная героиня, приключения и любовь

Читать
Рейтинг:
317
776 32122

Текущий рейтинг:
#2776 в Магическая академия
#12789 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 195 стр.

16.06.2025 — 10.11.2025


Аннотация к книге "Кровь дракона. Искры на ветру"

Я стала невестой опального принца, и наша любовь – угроза для трона. Красноперые точат когти у самых границ, королева-мать плетет паутину интриг, но и мы собираем силы. У нас есть друзья, готовые взять в руки оружие, драконы, что рвутся в бой, и мы сами. Пришло время больших перемен!
Вторая часть дилогии.

159 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2026, 00:17:57

Быть невестой опального принца не легко. Теперь она слабое место дракона и является мишенью номер один. Сколько от принца не бегай, а свадьбе быть. Вот только банкет на ней будет фееричным и кровавым.
Королева покажет своё истинное обличие и устроит переворот. 
Ура наконец-то идем за яйцами и ждём когда те вылупятся. Это любовь с первого взгляда.
Жизнь вроде только налаживается, но разве могут спать враги спокойно зная об этом. Да и борьба за трон ведь идёт в полном разгаре.
Ох уж эти королевы готовые на всё ради отпрысков. 
Вторая книга получилась тоже горячей на поцелуи  и сражения. Трон с короной сами не вернутся. Любовь только крепнет. Родственники приезжают без предупреждения и заставляют краснеть. Бабули умеют навести шухер.
Шесть лет принц не мог прикоснуться к людям и тут появляется та, что не боится огня и конечно же у принца сносит крышу и становится тесно в штанах. Страсть бушует через край. Но всё в пределах разумного и добавляет изюминку отношениям и сюжету.

avatar
19.02.2026, 14:27:37

Спасибо, дорогой автор, очень интересная дилогия!‍❤️‍

avatar
14.02.2026, 15:29:31

История получилась у автора насыщенная, с перчинкой, с юмором, чудесными драконами, приключениями и борьбой за власть. Читаются книги быстро и легко. Главные герои милые и забавные. Отметила для себя второстепенных героев. Особенно "Ледышка" - просто красавчик, обаяшка. Рекомендую 

avatar
02.02.2026, 18:34:42

Мне очень понравилось, спасибо!

Продолжение истории об опальном принце Риане Диварии Элайджене Карратис и его нежданной единственно возможной паре Вивиане. Шесть лет назад его приговорили к мучительной смерти, на его жизнь вероломно покушались — королева Сивилла и единокровный брат, но он уцелел и до последнего времени жил в Дозоре по инерции, ни на что не надеясь. Но с Вив ставки выросли, переворот стал необратимым, а жизнь наследника наполнилась смыслом. В этой книге автор подробнее познакомит читателей с обстановкой по ту сторону гор в рядах кочевых народов красноперов, а ещё покажет возможности театральных постановок в военном деле, а также необычайную ранимость драконьей души, потерявшей привязавшего её человека. Героических и эпичных моментов достаточно для трепыхания нервных клеток. Здесь будут и самонадеянность, и оправданный риск. Герои делают ошибки и за них расплачиваются. Появляются новые арканы и и раскрывается возможности имеющихся. Любовная линия уже изменила свой курс на уверенное «Да!», но героиня на последней воле стойко держится натиску оголодавшего за шесть лет парня

Начало второй части преподносит плохие новости: Король мертв. То, что могло решиться мирным путем, перерастает в войну. У Риана и Вивианы больше нет времени на переговоры с семьей. Придется срочно искать союзников и наносить удар первыми! А чтобы заручиться поддержкой солдат, Риан должен показать, что он не изгой. Героям предстоит действовать как вместе, так и по отдельности. Вивиана будет героически защищать крепость от нападок красноперых, совершая немыслимые вещи. Риану же предстоит сойтись в бою с вождем дикарей. Они справятся, но поймут: вместе они — Великий дракон!
Помимо этого, учебу в Драхасе никто не отменял. Яйца драконов ждут, когда их украдут, а самих птенцов вырастят и превратят в грозных защитников крепости.
А главное — Риан еще не добился заветного «да» от Вив. Его ухаживания растопят не только сердце героини, но и читателей. А предсвадебный подарок, который герой сделает девушке, можно в действительности считать королевским. Но Вивиане нужно будет самостоятельно принять решение о своей дальнейшей судьбе. Открыться и поверить герою. А Риан ее подтолкнет к правильному решению всеми доступными способами.

avatar
28.12.2025, 12:26:26

Моя любовь к шедеврам творческой мысли Ольги неизменна. Ее имя давно знак качества. Стараюсь выбрать время для чтения, чтобы ничего не мешало с головой погрузиться в волшебные миры, не перебивало яркие юморные диалоги, трепет сближения гл. Героев. Доя меня начало чтения ее книг, как открывание коробки шоколадных кофет: хочется растянуть на подольше и невозможно остановиться одновременно. Моря вдохновения, вам в Новом году!!!

avatar
03.12.2025, 22:33:06

Великолепно!

Как всегда великолепно, неподражаемо и мало, вот так ждёшь, ждёшь полного текста, а потом раз и прочитал и так хочется еще...перечитывать все пора начинать

avatar
19.11.2025, 20:07:45

Какой чудесный, теплый, сказочный финал! Я растаяла, как масло на солнце. Потрясающе! Любимый автор, новые любимые герои...

avatar
13.11.2025, 23:24:59

Так приятно провела вечер- получила море удовольствия.

Спасибо 

avatar
12.11.2025, 22:06:50

Великолепно, как всегда! ❤️

И главные и не главные герои обалденные 🤩

avatar
11.11.2025, 20:35:07

Это было увлекательное приключение! Полюбившиеся герои, и не только главные! Все Ваши книги, уважаемый автор, доставляют удовольствие как в процессе их создания, так и в готовом виде))) Пишите больше, пишите чаще и радуйте нас, почитателейВашего таланта! С нетерпением жду новую историю. Легкого пера Вам, дорогая Ольга!))

avatar
10.11.2025, 22:49:39

Спасибо за невероятную историю, кучу эмоций и удовольствие!!! Все получили по заслугам.

как же не хочется расставаться с героями. я уже по ним очень скучаю.
спасибо за очаровательную книгу.

avatar
07.11.2025, 20:18:57

Спасибо!!!

какая отличная идея, все видели Рони в образе принца и никто не знает, что принц был не настоящим.

avatar
06.11.2025, 21:25:02

Рони в советники! Все правильно!
Спасибо большое!

Рони, не переживай, ты все правильно сделал, а Элай тебе поможет.

avatar
05.11.2025, 20:42:16

Вот не нужно этой ложной жалости к тириану..