- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Академия хаоса. Лабиринт стихий
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1630948692_94.jpg
Академия хаоса. Лабиринт стихий
Ольга Ярошинская
Цикл: Академия хаоса
Ограничение: 18+
В тексте есть:магическая академия, сложные отношения, любовь и магия
Рейтинг:
3106
3106
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1456 в Приключенческое фэнтези
#3107 в Любовное фэнтези
Полный текст
317 стр.
Публикация:
21.06.2021 — 29.10.2021
Аннотация к книге "Академия хаоса. Лабиринт стихий"
В моей крови проснулся хаос, и теперь я должна научиться им управлять или запечатать его навсегда. В академии своя атмосфера: преподаватели то ли учат, то ли калечат, по ночам в общежитии шастает призрак, а на горизонте видна стена, за которую меня отправят в патруль – убивать тварей хаоса. Куда проще отказаться от магии и выйти замуж, и мама отчаянно толкает меня на этот путь. После первого курса все студенты отправляются в лабиринт стихий, где хаос принимает одну из шести форм. Я не знаю, кем выйду из лабиринта и выйду ли из него вовсе, но как иначе понять, кто я такая?
Первая часть цикла Академия хаоса.
Вторая часть цикла: https://litnet.com/shrt/P2DQ
Первая часть цикла Академия хаоса.
Вторая часть цикла: https://litnet.com/shrt/P2DQ
Другие книги автора
1340 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАвтору удалось соблюсти идеальный баланс в таком многонаселенном мире. В книге десятки лиц: от монархов и интриганов до студентов и их родителей, но каждый прописан с ювелирной точностью. Здесь нет "картонных" декораций. Любой второстепенный герой целен и самобытен. Тот редкий случай, когда временный уход главных героев в тень не вызывает раздражения, ведь их место занимают персонажи, за которыми наблюдать не менее интересно. Это многослойная история, где учеба и борьба с хаосом тесно переплетены с тонкой политической игрой и настоящей, крепкой дружбой.
Очень мотивирующая первая часть академки. Я до сих пор в шоке от всех событий, которые просто погружают с полной отдачей. Я смеялась от души над пикировками, которые были не жестокими, а смешными, в также плакала, когда... Вот об этом говорить сложно. Трагедия из личного, быстро переросла в глобальную и все оказалось не просто так..
Главная героиня, Арнелла Алетт - девушка не простая. У неё сложная ситуация. Потеря отца, наличие "странной матери" и непонятной природы магия, которая срабатывает не как надо и с чего начились приключения. Но она не унывает и чётко идёт по своему пути.
Мне очень понравились второстепенные герои. Миранда, оказалось такой подругой, о которой можно только мечтать.
Книга держит на нерве. Диалоги героев на высоте. Хочется читать и читать. События разворачиваются постепенно. Я вот не угадала, что там с семейными тайнами героини. Но предпосылки были. Интересно, как дальше история продолжится, все ли предрешено или все-таки нет?История получилась крышесносная! Одна из лучших! Рекомендую к прочтению!
Захватывающая трилогия, местами напоминает Академию Проклятий Е. Звездной, но здесь диалоги по мне прописаны разнообразнее. Интересное представление дружбы, взаимопонимания. До самого конца не наскучила. Мастер Изергаст вообще отдельная 💘. Все герои прописаны 👍. Спасибо автору за отличную историю, и творческого вдохновения.
Ух!! Отличная книга,бегу читать второй том!!)) Написано натурально, без розовых единорогов, закручено.
Очень интересная история, которую хочется перечитывать снова и снова! Не проходите мимо! Подарите себе прекрасные часы с этой книгой! Какие же здесь яркие герои - даже не могу сказать, что есть главные, а есть второстепенные. Каждый - просто звезда истории!
Не скажу, что повествование будет выдавать какие-то бешеные повороты и неожиданные интриги, но, автору удается очень захватывающе и здорово преподнести историю "запретной" любви с присущей ей толикой юмора и яркими героями, и как всегда, их второй план подчас ослепляет сильнее, чем первый!
Как я уже говорила, это лишь часть первая, в которой королева Хаоса делает первый шаг и проворачивает весьма успешную диверсию, и лишь чудо, да решительная целеустремленность одной маленькой личинки помогает склонить чашу весов в пользу магов, но это одно сражение, все только начинается. Да и герои не расставили знаки препинания в отношениях по своим местам.
Пока мне все нравится и хочется узнать, что же автор преподнесет нам в частях следующих, кто ещё обречён найти свое счастье.
Восхитительная академка (трилогия, насколько я понимаю) с очень интересным миром и цепляющими героями. Герои самобытные, прописаны детально и объемно, с характерными поступками, эмоциями, речами и одеждами. Арья, Кармелла, Родерик, Эммет, Изергаст… Буквально каждый штрих рассказывал что-то о жизни, об эмоциях или о целях в жизни как учеников, так и преподавателей Академии.
Вечеринки, учеба и выход за Стену - все читается на одном дыхании, любовные линии, казалось бы четко просматриваемые, изворачиваются лентами Мёбиуса.
Но если описания идут в основном о жизни юных учеников, к янг-эдалту я это произведение не отнесла бы) Для меня это скорее фэнтезийная академка с дарк-налетом.
Мне книга очень понравилась, язык автора непередаваем: красиво журчит и картинка встает перед глазами. Текст объемный, красочный, очень эмоциональный.
Любимчиком официально назначаю Изергаста))
Чего только стоило его официальное представление “великий, несравненный и прекрасный как сама смерть Моррен Фергюс Изергаст, мастер хаоса, боевой некромант, обладатель ордена звезды…”
Я очень рада, что прочла эту прелесть и бегу читать вторую)))
В этой истории внимание гармонично делится между учебой, проблемой мира и окололюбовными переживаниями. «Околюбовными» потому что взаимоотношения ректора и его вынужденной невесты ни ей, ни ему радости не приносят. Да и то как мама Арнеллы пытается пристроить ее замуж, тоже выглядит так себе.
На мой взгляд, герои и первой, и второй линии яркие, интересные и с огромным заделом раскрытия в последующем развитии событий.
На чем хочу остановиться. Если выбор лабиринта для главной героини был заранее понятен, для Миранды вполне предсказуем (я сомневалась между 2 направлениями), то вот для Айрис – меня удивил, хотя это вроде бы как логичнее всего. Мама главной героини. Браво автору! Такого бесячего персонажа я давно не встречала. Прямо-таки христоматийная бесячесть. Про папу я не особо поняла, но судя по всему, он еще тот пофигист. И о главном герое. Мне нравится, что Родерика мучает и не устраивает положение вещей и ему не наплевать на то, что решая свою проблему, он делает это чужой проблемой. Да, он хочется все изменить. Да, он делает многое, чтобы эти изменения произошли. Да, эти поступки вообще не рыцарско-джентельменские.
Как в любой академке - героев много, каждый со своим характером, с неопределившейся стихией у первокурсников.
Во время чтения отношение к героям книги постоянно меняется: то хочется обнять и пожалеть, то поругать, то раздать советы типа "Ты что, не видишь что ли, иди уже у нему/ к ней".
Развитие сюжета, на мой взгляд, представлено больше во второй половине книги. Развивается любовная линия между главными героями.
В этой истории находится комфортно, переживать и сопереживать, радоваться и надеяться, строить свои предположения.
Несмотря на то, что первая история завершается логично, хочется узнать, а что же дальше? Как будут развиваться события, когда первокурсники определились и прошли лабиринт? Остановят ли преподаватели и ученики хаос, пытающийся вырваться на свободу?
Это хорошо, что непроизвольно перед нами встают вопросы - это посылы на следующий том.
2 том ждёт и мы следуем за героями дальше.
Как в любой академке - героев много, каждый со своим характером, с неопределившейся стихией у первокурсников.
Во время чтения отношение к героям книги постоянно меняется: то хочется обнять и пожалеть, то поругать, то раздать советы типа "Ты что, не видишь что ли, иди уже у нему/ к ней".
Развитие сюжета, на мой взгляд, представлено больше во второй половине книги. Развивается любовная линия между главными героями.
В этой истории находится комфортно, переживать и сопереживать, радоваться и надеяться, строить свои предположения.
Несмотря на то, что первая история завершается логично, хочется узнать, а что же дальше? Как будут развиваться события, когда первокурсники определились и прошли лабиринт? Остановят ли преподаватели и ученики хаос, пытающийся вырваться на свободу?
Это хорошо, что непроизвольно перед нами встают вопросы - это посылы на следующий том.
2 том ждёт и мы следуем за героями дальше.
Сложная и многогранная история, полная сомнений, переживаний, непростого выбора... временами даже ощущения загнанности в угол и обреченности, разочарования, мнимого смирени, но одновременно и непримиримой борьбы до последнего вздоха, дружбы, искренности, наивности, верности, самоиронии, преданности, мягкого юмора, надежды, влюблённости и любви... Всё это, как коктейль "Арнелла": "сочетание ингредиентов, уникально дополняющих друг друга", многослойность, несерьёзный внешний вид совершенно ничего не говорящий о с ног сшибательных свойствах, когда пьянеешь с первого глотка:)
Персонажи не "плохие и хорошие", а живые, со своими сильными сторонами и недостатками, а на противоборствующей стороне может оказаться каждый, если не справится с собой.
У каждого отдельная дорога на ковре мира, причудливая, временами запутанная,но обязательно своя. Лишь путники видят весь узор, но и они не всесильны и ограничены в своих действиях - даже у них свой путь.
История только начинает закручиваться (первый год обучения и Лабиринт - лишь начало пути,но, к сожалению, далеко не для всех), вопросов всё больше (и из прошлого и в настоящем), но хочется верить в лучшее)
Спасибо)))
Этот цикл я прослушала в варианте озвучки на другом сайте. Мой фаворит у Вас бессменный "Жена для звёздного варвара", но и здесь непередаваемая гамма ощущений и впечатлений. Немного больше, чем хотелось бы любовного трепета от Арьи, но потом вспоминаю, что девочка совсем юная, что всё правильно, так в этом возрасте и надо. Родители у лабиринта, мама у императора, хаос в его динамике, в его отражении в душах. Так всё тонко, точно. "Над вымыслом слезами обольюсь". Спасибо Вам, Ольга, преогромнейшее!
Только в женских любовных и фэнтазийных романах можно пройти высочайшие эмоциональные трагедийные пики и потом ещё половину главы мучаться от метаний главных героев на тему, а любит ли он (она) меня так, как люблю его (её) я. И в этом одно из самых важных психотерапевтических достоинств моего любимого жанра. В нём нет смакования гадостей, зато всегда даётся любви и жизни шанс на удачу.
Спасибо)))
Редко пишу отзывы, читаю в основном молча, но чувствую, что пора озвучить своё мнение.
К автору! Оля очень люблю ваши книги, все без исключения. Погружаюсь целиком в сюжет, мимикрирую под него, становлюсь частью, расползаясь пусть и туманом. Спасибо за ещё одну интересную книгу и новую грань вашего творчества.
А теперь к читателям... Если вы только знакомитесь с автором и ищете, милые, чистые, романтичные отношения, то вам лучше начать с книги, Как приготовить дракона. По тому, как в Академии хаоса, правда жизни лишена прекрас. И на пороге беды большого масштаба, все средства к достижению общей, читай личной цели, хороши. Нет, отношения не лишены романтичности, но она фоном. Предупреждаю, этого нет в анатации, присутствуют абьюзивные отношения, но и они имеют смысл, рождают и трансформируют чувства, выводя героев на свой предназначенный для каждого путь. Герои не идеальны, вот совсем, но их мотивы становятся понятны, если читать последовательно, а не бросать на середине, если что не понравилась, а потом высказывать свое "фи" на общественных площадках.
Благодарю! Я с удовольствием прочла . Немного затянуто, особенно 2 книга,( 1- прочла за 1,5 дня, 2 книгу читала почти 5 дней, последнюю прочла тоже за 1,5дня), но в целом мне понравилось.
Спасибо за историю. Очень интересно. Яркие герои и захватывающий сюжет.
Это феерично. Не могла оторваться. Пойду вторую часть читать.
ок!
Потрясающая книга, я от всей души говорю вам спасибо))))) и скорее бегу покупать продолжение и приступаю к 2 части)))
Я случайно наткнулась на ваши книги на ЛитРес, прочитала "Злая Зима" и др. несколько книг и влюбилась в ваше творчество, вы потрясающий автор!!! Нашла вас здесь, и решила прочитать этот цикл книг и я в восторге))) СПАСИБО??
Прочитала первую часть - понравилась, прочитала вторую - тоже понравилась, но появилась мысль "наверное третья уже точно надоест, как обычно бывает у сериалов". И была приятно удивлена: нет, не надоело и оскомину не набило! Ни разу не пожалела что приобрела все три части сразу. Достойна быть приобретенной, прочитанной, полюбленной и перечитанной. Спасибо Автору! Отличная (от других авторов) работа.
Ответить
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена