Книга. "Малина для мага, или Сорванная любовь" читать онлайн

Малина для мага, или Сорванная любовь

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, встреча через время, сложные отношения

Читать
Рейтинг:
196
385 6970

Текущий рейтинг:
#19673 в Любовное фэнтези
#11572 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 185 стр.

13.11.2025 — 14.11.2025


Аннотация к книге "Малина для мага, или Сорванная любовь"

Пять лет назад Эйдан сол Гир разбил мне сердце. Теперь вернулся и провел ритуал, связавший нас навсегда. Его дом, источник древней могучей магии, умирает без хозяйки, и я в силах его спасти.
Но кто спасет меня от сол Гира и от себя самой?
В книге есть
#героиня, палец в рот не клади
#слегка властный герой
#живой дом
#авторский мир

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.04.2026, 16:56:01

Интересная система магии, завязанная на дереве и его могуществе. И то, что жизнь всего города зависит именно от этого дерева. Да еще собственная воля и чувство юмора этого дерева-дома добавили неповторимой уютной атмосферы этой книге.

К тому же в книге было расследование таинственной смерти бабушки главного героя. И то как будут расследовать это дело было очень интересно и захватывающе читать.

Малин юная ведьма, которая только выпустилась из университета. Она только собирается выйти в общества и начать работать, но Эйдан вносит свои коррективы в ее планы. И развитие отношений этих двух героев набирают обороты с головокружительной скоростью. Обиды и недоверие не дают им сблизиться поначалу. Но постепенно они выясняют все обстоятельства их прошлых отношений и приходят к пониманию. И тут на первый план выходят подружки умершей бабушки. А добавить сюда прекрасный диванчик, и получилось потрясающее комбо!Книга пропитана нежной любовью, ароматом леса и реки.  В ней чувствуется присущей автору стиль и чувство юмора! Книга держит в напряжении до самого конца!

avatar
03.04.2026, 22:58:08

Прекрасная история, не лишенная романтики и интриг. Особый авторский стиль изложения и удивительный мир, где магию дают корневые башни. Жаль, что в таком прекрасном мире тоже есть завистники и ужасные порождения.
Ах, если бы люди научились друг с другом по-честному разговаривать, а не додумывать за других, то у злодеев не осталось бы возможностей для козней) Но это ещё сильнее на сказку похоже, чем история Малин и Эйдана.
Спасибо автору за такую увлекательную историю!

Друзья, спешу поделиться с вами своими мыслями по книге
"Малина для Мага , или Сорванная Любовь"
Ольга Ярошинская
Только - только начало, уже начинается какая-то интрига ...
Кто эта девушка ? Почему этот незнакомый парень подошёл к ней? Они были раньше знакомы? Почему долгое время не общались? Что между ними было? Что - то большое и страстное..…
А почему она не хочет с ним даже поздороваться ? Что скрывает девушка? страшная беда а потом ... что-то случилось? они поругались?
Девушка не хочет, чтобы он не узнал её?

avatar
22.03.2026, 09:10:04

Здорово!
Читала на одном дыхании.
Ещё одна книга, из ваших, в "любимки".
Я до сих пор не кидаю в Архив "Академию хаоса" она у меня в читаемых )))).

avatar
20.03.2026, 10:06:55

Отличная романтическая история, написана очень лёгким и интересным слогом читается на одном дыхании. В истории есть корневые и черенковые маги,артефакты,скверна и необычные ритуалы, приключения и конечно же любовь.

История захватывает с первых строк и интрига держится до самого конца так что не возможно угадать кто злодей. Все герои живые приятные, а втростепенные просто душки.

Концовка это что-то, я даже немного прослезилась и была очень рада за героев. И вызвала бурю приятных эмоций это что-то невероятное. После прочтения вдохновляешься и ищешь сияние там где оно уже исчезло, и как нистранно находишь.Однозначно рекомендую к прочтению.

avatar
04.02.2026, 08:02:21

История получилась насыщенная. Героиня понравилась, конечно автор сделал ее идеальной. Герой местами, возможно ему надо было повзрослеть. С молодости вел бурную личную жизнь, да и на службе смотрю не терялся(хотя и понять можно на войне каждый день как последний). Есть такие мужики могут любить одну, внутри страдать, но себя не забудут. И возможно Аделина была права разлучив. Преследуя свои цели. Но этого мы не узнаем. У нее самой вообще жених на службе заделал ребенка. Бедная женщина, конечно я ее не оправдываю, даже считаю за ее дияния в тюрьму надо было посадить. Да понимаю с ней поступили плохо и муж и дом со свекровью. Но характер такой и подлость у нее в крови. Была бы честнее не выходила бы замуж, а ей хотелось богатства и власти. Сама себя загнала в угол. ХЭ понравился. А как дальше жизнь сложиться нам не узнать. 

Классная история, прочитала на одном дыхании 👍 Спасибо!‍❤️‍

avatar
01.01.2026, 12:09:20

Да простит меня автор, увы, не понравилось......затянуто, запутано, не динамично, противоречиво, слишком много предательства.... хотя задумка была интересна .

avatar
27.12.2025, 18:21:57

Огромное спасибо за такую чудесную историю!

Прочитала все Ваши книги, а новинок нетю)))... Надеюсь, скоро порадуете нас новой прекрасной историей!!!

avatar
09.12.2025, 16:39:30

Прочитала не отрываясь, как всегда, на одном дыхании, очень захватывающе и волнительно, спасибо!

Как говорил Жиглов, наказание без преступления не бывает. Отец развернул его мать, забрав у неё ребёнка и выплатив деньги, вместо того, чтобы просто на ней жениться и воспитывать своего ребёнка. Взял по договору жену, которая не смогла полюбить ребёнка, да и сам отец им не занимался и когда он был ещё маленький, свалил в дозор. Бабуля, лишила женщину радости материнства. Эйдан, который не пропускал ни одной юбки и в первую же ночь пришедший к ней, обычная оплата, как после этого не поверить.

Спасибо огромное, замечательная история!

avatar
26.11.2025, 15:12:21

Отличная книга, очень интересная, читается на одном дыхании. Автор самый любимый из 8, книги которых читаю. Спасибо большое, за новый шедевр.

avatar
25.11.2025, 20:24:38

Это один из самых лучших авторов, без преувеличения!!! Каждая книга - просто сокровище! Творите и дальше, музы, здоровья и вдохновения вам!!!!

Может быть хорошо, что они расстались на 5 лет, ну не смог бы он там, во втором круге, держать целебат, она бы не простила.

Очень понравилось, как всегда прочитала с большим удовольствием.

avatar
15.11.2025, 11:43:46

Прекрасная книга! Такая, чтобы хранить в памяти и в библиотеке и перечитывать для светлого настроения)) Огромное спасибо! Вдохновения и всего самого доброго! 

avatar
15.11.2025, 09:15:28

Книга крутая, легкая, интересная, с загадками и расследованием, всем рекомендую! 

avatar
15.11.2025, 02:31:02

Замечательная история! Спасибо!