https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1534739071_21.jpg
Круг замкнулся
Наташа Кокорева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#94445 в Фэнтези
#30604 в Приключенческое фэнтези
29.06.2016 — ...
42 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти1. Название - интригует, символичное, а символизм я очень люблю
2. Обложка - какая прелесть! Силуэты, детали, скромный набор цветов и оттенков - это супер! Залюбовалась. Ещё и выбран такой интересный поворот ветвей дерева и его ствола.
3. Аннотация - интригует
4. Категории, тэги, авторские пометки - любопытно
5. "Диагноз" - скину в библиотеку, может как-нибудь пойду выть под авторскими дверями и клянчить полную версию текста, если она бесплатная. Но сонная авторская голова, выглянувшая из окна мне это явно объяснит. Или не это?.. Но что-то явно объяснит...
Ага, знакомо - кажется, мы уже встречались. Теплый мир, теплый внешний вид... Романтика, непростой выбор, намек на нечто эпичное. Два бунтаря, которым предстоит столкнуться? Интересует. И ,как всегда, хочется задать вопрос - выбор и психологическая драма будут антуражем или ключевой сюжетной линией? Пока неясно. Нужно заглянуть глубже...
1. Объёмное и энергичное название.
2.Очень удачная обложка - круг из дерева замечательное решение.
3. Аннотация, без сомнения, привлекает. Проблема выбора близка всем. И очень красивое и располагающее название цикла.
4. Тэги хороши.
5. Открою. Читала и знаю, что вы отлично пишете.
Лайк.
Вдохновения и удачи во всём.
1. Название - мне понравилось
2. Обложка - сначала не поняла, к чему тут эта картинка, пока не прочла аннотацию) все в целом зачет
3. Аннотация - мне понравилась
4. Тэги - в норме
5. Диагноз - я не ЦА, но уверена - ваши читатели вас найдут! Удачи в творчестве)
Команда мечты на связи :) Очередной пример талантливого автора, незаслуженно обделенного читательским вниманием. Ради этого я и в команде, что иногда среди кактусов попадаются очень достойные вещи.
По тексту мне сказать нечего. Потому что все настолько хорошо, что придраться я не могу, а долго и обстоятельно хвалить не умею. Красиво, образно, атмосферно. Живая картинка, живые герои, интрига и крючки, шикарнейшие метафоры... Ни одной толковой гадости не придумала.
Теперь вопрос: где же тогда читатель? На мой взгляд, Вы совершили несколько классических ошибок.
1. Обложка. Уж сколько раз разбирали на вебинарах пример, кажется, Терезы Тур. У которой к книге "Звездное небо" была обложка угадайте с чем? Со звездным небом.Пейзажи не привлекают читателей. Она изменила обложку - и рейтинги подскочили.
2. Аннотация. По сути у Вас есть 2-3 предложения, чтобы зацепить читателя. Он смотрит книги в списке, где отображается только самая верхушка аннотации. Я не спорю, Вы написали красиво и обстоятельно, но Вы скорее показали, как красиво умеет писать, нежели заинтриговали. В двух предложениях: что с кем происходит и почему это должно быть интересно.
Добрый день. Тоже от ДримТим))
Поддержу мнение Натальи обеими руками. Очень качественный текст, вычитанный, продуманный; оставляет приятное впечатление. Мне тяжеловато пошёл, т.к. я не визуал и здорово отвлекаюсь на все эти нюансы цвета глаз/решётки и т.д. Эта информация делает мир объемным, но лично мне мешает воспринимать сам текст, но это, конечно, жуткая имховщина.
От меня вам лайк и репост. Желаю вам побольше своих читателей!
Привет от Дрим Тим))
Прочла 3 главы - интересная подача сюжета, продуманный мир, присутствует внимание к деталям, чувствуется серьезная задумка.
Однако язык повествования и приемы прорисовки персонажей - на любителя, поэтому дальше читать вряд ли смогу - не мое, а жаль, текст очень качественный((
Сам ритм повествования не предполагает чтения на одном дыхании, а по другому читать я не умею...
Так что от себя могу пожелать: Вдохновения, побольше Времени и Сил, чтобы закончить уже начатую серьезную работу)))
Ну и, конечно, Лайк - вполне заслуженный =))
Добрый день. Дрим тим.
Мне сложно расписать большой комментарий потому что книга очень понравилась. Наверное, это своеобразный читательский парадокс.) История цепляет с первых строчек и ты просто читаешь и читаешь дальше, вникая в проблемы и будни героев. У вас очень точные и красивые описания, позволяющие представить себе все происходящее и не отдельно, как сценку, а без отрыва от происходящего вокруг. С меня лайк и глубочайший интерес, что будет дальше.)
Привет от ДримТим. Значит так, я буду говорить очень много гадостей.
Начнем с первого - оформления текста. Пожалуйста,объясните, почему у вас форматирование скачет, как на душу ляжет? Систематизируйте, пожалуйста текст.
И еще вопрос - по какому принципу вы ставите точки в конце прямой речи?
"- бла-бла-бла. - Он сказал" - это почему так?
Если бы не принцип читать первые две главы у кактуса, я бы бросил вашу книгу от вырвиглазного оформления. Я не шучу. Сядьте и за вечер приведите текст в порядок. Исправьте чертовы точки в прямой речи. Бейте текст на абзацы.
Вы же понимаете, что текст:
"- Тебе зачем? Помолишься за меня в храме?
Она подтянулась на руках и села на перила рядом с камнем, ногами к внутренней стороне моста. Ее зрачки расширились еще больше, под глазами сгустились тени, заострился нос. Боится. Это страх дергает реснички на левом веке, блестит сухими слезами"
Читается в 100500 раз лучше, чем в случае, как оформлено у вас? Откуда такая страсть катать полотно в тысячу знаков после прямой речи? У кого вы это подсмотрели? И зачем так издеваетесь над читателем? У вас клавиша энтер заела?
В общем, разберитесь с этим.
Дочитала! Эх, не сбылись ожидания насчет Рокота... Как же он меня бесит... Ненавижу вот таких, которые из собственного понимания, к)ак правильно, творят мерзости похлеще классических злодеев((( Сколько судеб загубил. И тех, кого убил, и тех кто любил убитых...
Очень нравится язык - и идеи романа. Красиво, мощно, прочувствованно, глубоко... И трагично. Большое сострадание ко всем героям, чьи судьбы сломаны - Белянка, Стел, Рани... Хочется надеяться, в следующих книгах им перепадет толика счастья - тем кто выжил)))
Прочитала две трети! Великолепная эпическая драма! Хорошо передана городская "рыцарская" культура (хотя как я поняла, она более ранняя по цивилизационному развитию, чем европейский феодализм), и лесная общинная. Последняя вызвала огромную симпатию! Какие же они милые, как у них здорово устроено все в гармонии с природой))) Жалко только, что придут чужаки, которымо на все это плевать, которые хотят использовать и разрушить чужую цивилизацию(((
Порадовало нешаблонное развитие отношений в любовном треугольнике Белянка-Стрелок-Ласка! Я ждала какой-то душещипательной трагедии... и она в принципе случилась, но цену за счастье молодых заплатила старая мудрая женщина... А вредительница одумалась - очень редкий поворот в любовных треугольниках.
Впечатляет игра фокалами Стела и Рокота. Один видит второго воплощением, а второй первого - просто глупым мальчишкой, который сдохнет как и его отец, если не ограничивать его свободу самыми жесткими методами. И очень хочется верить, что Рокот в итоге выберет все-таки бога, а не Ериха и прочую шваль...
Читаю дальше!
Прочитала две главы, очень нравится книга. Постараюсь сформулировать мнение, когда дочитаю. Пока могу только сказать, что у вас очень приятный язык, и начало цепляет!)
Я, к сожалению, с небольшим запозданием, прошу прощения.
Сразу хотелось бы отметить "лицо" произведения. Обложка атмосферная, она привлекает внимание. Однако если говорить о тегах -- романтика, любовь, психологическая драма. В основных жанрах -- эпическое и любовное фэнтези. Выходит, у вас лав-тема аж утраивается. Хотя теми же тегами вы можете привлечь читателя. К примеру, у вас религиозный аспект занимает достаточно важную роль в произведении (судя по тому, что я прочитала), или вы могли бы отметить наличие магии. Или те же приключения (поход, как я понимаю). В общем, это чистая имховщина, но теги бы лучше поменять. Следом -- аннотация. У вас такие замечательные и яркие персонажи -- может, стоит аннотацию оцентровать на них? Это, как мне кажется, могло бы привлечь внимание читателя в бОльшей мере.
Мне очень понравился ваш текст. Он хорошо вычитан, и самое главное - вы грамотно и уместно умеете пользоваться словами, если так можно выразиться.
Не знаю, насколько история интересна, мне сложно судить по двум коротеньким кусочкам текста. Но уже из них мне понятно, насколько хорош слог у автора, и насколько легко будет читаться произведение.
Пока по сюжету могу сказать, что заинтересовали герои, хорошо описаны, и при этом легко и ненавязчиво в повествование вплетается их быт и описание мира, в котором они живут. Отличная картинка перед глазами читателя удалась, что очень важно при создании полноценной книги.
Также понравился четко прорисованный мир, вернее - не совсем четко его видно в первых главах, но автором даны точные наметки и очертания, что позволяет сказать, что дальше - будет лучше.
Могу только порекомендовать эту работу всем любителям жанра фэнтези.
А мелкие недочеты вы устраните, когда вычитаете текст, я думаю. Нет смысла на них указывать,ведь самое главное - книга вызывает эмоции.
А вот и я!) давно прочитала, но задержалась с отзывом. По стилю - одно из лучших произведений, которые я здесь прочитала. Отточено, выверено, великолепно передает атмосферу эпики и погружает в мир. Пролог со спасением самоубийцы - очень неожиданный ход в этом жанре. Написано эмоционально цепляюще. Следующий эпизод, с загадочными артефактами и внезапно заболевшей дочерью, еще сильнее цепляет, окончательно погружает в загадочный и интересный мир, нагнетает интригу и возбуждает любопытство!
Единственный минус - спойлерные комментарии внизу о трагичном исходе книги, я что-то полюбила в последнее время хэппи-энды =))) хочется надеяться, что у автора в продолжении задумано счастье для героев все-таки ;))))
Успехов и вдохновения! С удовольствием прочитаю целиком!
Надеюсь, дальше их ждет только хорошее. Спасибо!
Отложила в библиотеку после чьей-то рецензии (не помню чьей, но посоветовала бы сделать на нее кликабельную ссылку в аннотации, потому что действительно вызывает интерес) и, надо же, это произведение досталось мне по списку.
Название, конечно, уж очень нейтральное, но уверена, что со смыслом. Даже очень уверена. А вот аннотация лично для меня очень цепляющая. Как и сам текст. Читаешь и оказываешься на месте действия, потому что оно так ярко представляется не только визуальным рядом, но и с помощью других органов чувств: через запахи, через осязание, через мелкие детали, которые очень удачно показывают атмосферу происходящего и героев. У каждого сразу открывается свой характер и отношение к жизни. В общем погружение идёт полное.
Претензии тоже есть. Почему-то в самом начале целый набор мелких неточностей. Дальше не обнаружила: либо зачиталась, либо они исчезли. Например, "Уткнула лезвие в его грудь" - это как? Или "удар придётся по животу" - это пойдёт для удара кулаком, но не ножом, по-моему. И в оформлении диалогов местами точку перед словами автора лучше заменить на запятую. А других претензий нет. Текст затягивает и читается отлично. Могу только порекомендовать для чтения.
Господи... :"( я так надеялась, что все будет хорошо...
Как же больно за них за всех... И не верится, что это - конец
Смотрю моя обложка всё-таки не пошла )))
Добрый вечер!
Интересное произведение, читаю потихоньку два месяца. Спасибо!
На этой неделе продолжение ждать? Или новый учебный год сбил немного?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена