Книга. "Круг замкнулся" читать онлайн

Круг замкнулся

Цикл: Тёплый мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:становление героя, поиск себя, любовь и преодоление...

Рейтинг:
307
99 8255

Текущий рейтинг:
#94445 в Фэнтези
#30604 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 65 стр.

29.06.2016 — ...


Аннотация к книге "Круг замкнулся"

Выбирать трудно. Но куда сложнее, если всё решено за тебя и остаётся смириться с ролью слепого орудия. Стел Вирт с отрядом рыцарей идёт строить храмы и постепенно понимает, что вместо истинной веры несёт разрушения и смерть. Оказывается, острые шпили храмов не спасают человеческие души, а высасывают до последней капли.
Послушный традициям лесной народ скорее погибнет с оружием в руках, и простой деревенской девушке Белянке вместе со Стелом предстоит отыскать собственный путь, пройти по тонкой грани предательства и суметь поверить самим себе, когда весь остальной мир — не верит.

Ознакомиться подробнее на http://natasha.kokoreva.name
https://www.labirint.ru/books/644356
https://www.litres.ru/natasha-kokoreva/krug-zamknulsya/

Присоединяйтесь к Тёплому миру http://vk.com/warm.universe

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

1. Название - интригует, символичное, а символизм я очень люблю
2. Обложка - какая прелесть! Силуэты, детали, скромный набор цветов и оттенков - это супер! Залюбовалась. Ещё и выбран такой интересный поворот ветвей дерева и его ствола.
3. Аннотация - интригует
4. Категории, тэги, авторские пометки - любопытно
5. "Диагноз" - скину в библиотеку, может как-нибудь пойду выть под авторскими дверями и клянчить полную версию текста, если она бесплатная. Но сонная авторская голова, выглянувшая из окна мне это явно объяснит. Или не это?.. Но что-то явно объяснит...

Ага, знакомо - кажется, мы уже встречались. Теплый мир, теплый внешний вид... Романтика, непростой выбор, намек на нечто эпичное. Два бунтаря, которым предстоит столкнуться? Интересует. И ,как всегда, хочется задать вопрос - выбор и психологическая драма будут антуражем или ключевой сюжетной линией? Пока неясно. Нужно заглянуть глубже...

avatar
12.08.2017, 12:04:03

1. Объёмное и энергичное название.
2.Очень удачная обложка - круг из дерева замечательное решение.
3. Аннотация, без сомнения, привлекает. Проблема выбора близка всем. И очень красивое и располагающее название цикла.
4. Тэги хороши.
5. Открою. Читала и знаю, что вы отлично пишете.
Лайк.
Вдохновения и удачи во всём.

avatar
12.08.2017, 12:33:06

1. Название - мне понравилось
2. Обложка - сначала не поняла, к чему тут эта картинка, пока не прочла аннотацию) все в целом зачет
3. Аннотация - мне понравилась
4. Тэги - в норме
5. Диагноз - я не ЦА, но уверена - ваши читатели вас найдут! Удачи в творчестве)

avatar
26.03.2017, 13:36:37

Команда мечты на связи :) Очередной пример талантливого автора, незаслуженно обделенного читательским вниманием. Ради этого я и в команде, что иногда среди кактусов попадаются очень достойные вещи.
По тексту мне сказать нечего. Потому что все настолько хорошо, что придраться я не могу, а долго и обстоятельно хвалить не умею. Красиво, образно, атмосферно. Живая картинка, живые герои, интрига и крючки, шикарнейшие метафоры... Ни одной толковой гадости не придумала.
Теперь вопрос: где же тогда читатель? На мой взгляд, Вы совершили несколько классических ошибок.
1. Обложка. Уж сколько раз разбирали на вебинарах пример, кажется, Терезы Тур. У которой к книге "Звездное небо" была обложка угадайте с чем? Со звездным небом.Пейзажи не привлекают читателей. Она изменила обложку - и рейтинги подскочили.
2. Аннотация. По сути у Вас есть 2-3 предложения, чтобы зацепить читателя. Он смотрит книги в списке, где отображается только самая верхушка аннотации. Я не спорю, Вы написали красиво и обстоятельно, но Вы скорее показали, как красиво умеет писать, нежели заинтриговали. В двух предложениях: что с кем происходит и почему это должно быть интересно.

avatar
26.03.2017, 08:28:34

Добрый день. Тоже от ДримТим))
Поддержу мнение Натальи обеими руками. Очень качественный текст, вычитанный, продуманный; оставляет приятное впечатление. Мне тяжеловато пошёл, т.к. я не визуал и здорово отвлекаюсь на все эти нюансы цвета глаз/решётки и т.д. Эта информация делает мир объемным, но лично мне мешает воспринимать сам текст, но это, конечно, жуткая имховщина.
От меня вам лайк и репост. Желаю вам побольше своих читателей!

avatar
26.03.2017, 06:38:33

Привет от Дрим Тим))
Прочла 3 главы - интересная подача сюжета, продуманный мир, присутствует внимание к деталям, чувствуется серьезная задумка.
Однако язык повествования и приемы прорисовки персонажей - на любителя, поэтому дальше читать вряд ли смогу - не мое, а жаль, текст очень качественный((
Сам ритм повествования не предполагает чтения на одном дыхании, а по другому читать я не умею...
Так что от себя могу пожелать: Вдохновения, побольше Времени и Сил, чтобы закончить уже начатую серьезную работу)))
Ну и, конечно, Лайк - вполне заслуженный =))

avatar
28.03.2017, 20:22:33

Добрый день. Дрим тим.
Мне сложно расписать большой комментарий потому что книга очень понравилась. Наверное, это своеобразный читательский парадокс.) История цепляет с первых строчек и ты просто читаешь и читаешь дальше, вникая в проблемы и будни героев. У вас очень точные и красивые описания, позволяющие представить себе все происходящее и не отдельно, как сценку, а без отрыва от происходящего вокруг. С меня лайк и глубочайший интерес, что будет дальше.)

avatar
22.03.2017, 03:43:57

Привет от ДримТим. Значит так, я буду говорить очень много гадостей.
Начнем с первого - оформления текста. Пожалуйста,объясните, почему у вас форматирование скачет, как на душу ляжет? Систематизируйте, пожалуйста текст.
И еще вопрос - по какому принципу вы ставите точки в конце прямой речи?

"- бла-бла-бла. - Он сказал" - это почему так?

Если бы не принцип читать первые две главы у кактуса, я бы бросил вашу книгу от вырвиглазного оформления. Я не шучу. Сядьте и за вечер приведите текст в порядок. Исправьте чертовы точки в прямой речи. Бейте текст на абзацы.

Вы же понимаете, что текст:

"- Тебе зачем? Помолишься за меня в храме?
Она подтянулась на руках и села на перила рядом с камнем, ногами к внутренней стороне моста. Ее зрачки расширились еще больше, под глазами сгустились тени, заострился нос. Боится. Это страх дергает реснички на левом веке, блестит сухими слезами"

Читается в 100500 раз лучше, чем в случае, как оформлено у вас? Откуда такая страсть катать полотно в тысячу знаков после прямой речи? У кого вы это подсмотрели? И зачем так издеваетесь над читателем? У вас клавиша энтер заела?

В общем, разберитесь с этим.

avatar
12.03.2017, 19:17:56

Дочитала! Эх, не сбылись ожидания насчет Рокота... Как же он меня бесит... Ненавижу вот таких, которые из собственного понимания, к)ак правильно, творят мерзости похлеще классических злодеев((( Сколько судеб загубил. И тех, кого убил, и тех кто любил убитых...
Очень нравится язык - и идеи романа. Красиво, мощно, прочувствованно, глубоко... И трагично. Большое сострадание ко всем героям, чьи судьбы сломаны - Белянка, Стел, Рани... Хочется надеяться, в следующих книгах им перепадет толика счастья - тем кто выжил)))

avatar
01.03.2017, 21:36:41

Прочитала две трети! Великолепная эпическая драма! Хорошо передана городская "рыцарская" культура (хотя как я поняла, она более ранняя по цивилизационному развитию, чем европейский феодализм), и лесная общинная. Последняя вызвала огромную симпатию! Какие же они милые, как у них здорово устроено все в гармонии с природой))) Жалко только, что придут чужаки, которымо на все это плевать, которые хотят использовать и разрушить чужую цивилизацию(((
Порадовало нешаблонное развитие отношений в любовном треугольнике Белянка-Стрелок-Ласка! Я ждала какой-то душещипательной трагедии... и она в принципе случилась, но цену за счастье молодых заплатила старая мудрая женщина... А вредительница одумалась - очень редкий поворот в любовных треугольниках.
Впечатляет игра фокалами Стела и Рокота. Один видит второго воплощением, а второй первого - просто глупым мальчишкой, который сдохнет как и его отец, если не ограничивать его свободу самыми жесткими методами. И очень хочется верить, что Рокот в итоге выберет все-таки бога, а не Ериха и прочую шваль...
Читаю дальше!

Прочитала две главы, очень нравится книга. Постараюсь сформулировать мнение, когда дочитаю. Пока могу только сказать, что у вас очень приятный язык, и начало цепляет!)

avatar
10.02.2017, 13:30:11

Я, к сожалению, с небольшим запозданием, прошу прощения.
Сразу хотелось бы отметить "лицо" произведения. Обложка атмосферная, она привлекает внимание. Однако если говорить о тегах -- романтика, любовь, психологическая драма. В основных жанрах -- эпическое и любовное фэнтези. Выходит, у вас лав-тема аж утраивается. Хотя теми же тегами вы можете привлечь читателя. К примеру, у вас религиозный аспект занимает достаточно важную роль в произведении (судя по тому, что я прочитала), или вы могли бы отметить наличие магии. Или те же приключения (поход, как я понимаю). В общем, это чистая имховщина, но теги бы лучше поменять. Следом -- аннотация. У вас такие замечательные и яркие персонажи -- может, стоит аннотацию оцентровать на них? Это, как мне кажется, могло бы привлечь внимание читателя в бОльшей мере.

avatar
27.01.2017, 16:04:49

Мне очень понравился ваш текст. Он хорошо вычитан, и самое главное - вы грамотно и уместно умеете пользоваться словами, если так можно выразиться.
Не знаю, насколько история интересна, мне сложно судить по двум коротеньким кусочкам текста. Но уже из них мне понятно, насколько хорош слог у автора, и насколько легко будет читаться произведение.
Пока по сюжету могу сказать, что заинтересовали герои, хорошо описаны, и при этом легко и ненавязчиво в повествование вплетается их быт и описание мира, в котором они живут. Отличная картинка перед глазами читателя удалась, что очень важно при создании полноценной книги.
Также понравился четко прорисованный мир, вернее - не совсем четко его видно в первых главах, но автором даны точные наметки и очертания, что позволяет сказать, что дальше - будет лучше.
Могу только порекомендовать эту работу всем любителям жанра фэнтези.
А мелкие недочеты вы устраните, когда вычитаете текст, я думаю. Нет смысла на них указывать,ведь самое главное - книга вызывает эмоции.


avatar
24.01.2017, 16:24:59

А вот и я!) давно прочитала, но задержалась с отзывом. По стилю - одно из лучших произведений, которые я здесь прочитала. Отточено, выверено, великолепно передает атмосферу эпики и погружает в мир. Пролог со спасением самоубийцы - очень неожиданный ход в этом жанре. Написано эмоционально цепляюще. Следующий эпизод, с загадочными артефактами и внезапно заболевшей дочерью, еще сильнее цепляет, окончательно погружает в загадочный и интересный мир, нагнетает интригу и возбуждает любопытство!
Единственный минус - спойлерные комментарии внизу о трагичном исходе книги, я что-то полюбила в последнее время хэппи-энды =))) хочется надеяться, что у автора в продолжении задумано счастье для героев все-таки ;))))
Успехов и вдохновения! С удовольствием прочитаю целиком!

avatar
22.01.2017, 00:33:41

Надеюсь, дальше их ждет только хорошее. Спасибо!

avatar
21.01.2017, 21:24:37

Отложила в библиотеку после чьей-то рецензии (не помню чьей, но посоветовала бы сделать на нее кликабельную ссылку в аннотации, потому что действительно вызывает интерес) и, надо же, это произведение досталось мне по списку.
Название, конечно, уж очень нейтральное, но уверена, что со смыслом. Даже очень уверена. А вот аннотация лично для меня очень цепляющая. Как и сам текст. Читаешь и оказываешься на месте действия, потому что оно так ярко представляется не только визуальным рядом, но и с помощью других органов чувств: через запахи, через осязание, через мелкие детали, которые очень удачно показывают атмосферу происходящего и героев. У каждого сразу открывается свой характер и отношение к жизни. В общем погружение идёт полное.
Претензии тоже есть. Почему-то в самом начале целый набор мелких неточностей. Дальше не обнаружила: либо зачиталась, либо они исчезли. Например, "Уткнула лезвие в его грудь" - это как? Или "удар придётся по животу" - это пойдёт для удара кулаком, но не ножом, по-моему. И в оформлении диалогов местами точку перед словами автора лучше заменить на запятую. А других претензий нет. Текст затягивает и читается отлично. Могу только порекомендовать для чтения.

avatar
27.12.2016, 01:36:23

Господи... :"( я так надеялась, что все будет хорошо...
Как же больно за них за всех... И не верится, что это - конец

Смотрю моя обложка всё-таки не пошла )))

avatar
01.09.2016, 20:54:55

Добрый вечер!
Интересное произведение, читаю потихоньку два месяца. Спасибо!
На этой неделе продолжение ждать? Или новый учебный год сбил немного?