Книга. "Лавандовый Снегурчик" читать онлайн

Лавандовый Снегурчик

Цикл: Бастарды

Ограничение: 18+

В тексте есть:новый год, сибирь, зима

Рейтинг:
838
2609 43167

Текущий рейтинг:
#716 в Городское фэнтези
#2497 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 63 стр.

23.12.2023 — 23.12.2023


Аннотация к книге "Лавандовый Снегурчик"

Солнечным зимним днем Света любуется заснеженными елями, как вдруг посреди сибирской зимы, на морозе в -45 градусов из падающих с неба снежинок начинает собираться мужской силуэт в сказочной одежде…

Приквел к циклу "Бастарды Сибирской Империи", но к прочтению не обязателен)) Это для тех, кому интересно, с какого дуба рухнули Лиза и Кирилл))

107 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Волшебник недоучка! Спасибо!

М-да, читаю 6 часть и только узнала о начальном рассказе.

Хоть посмеялась вдоволь

avatar
29.05.2026, 06:01:07

Екатерина, а Сигурд - эльф?

avatar
29.05.2026, 06:02:42

а вдруг герои вообще никогда не смогут вернуться в свои настоящие тела? всегда предвкушением жду проду Бастардов)))))

avatar
08.03.2026, 14:58:33

Какая смешная история! Спасибо большое автору. По улыбалась!

avatar
05.03.2026, 09:45:18

А откуда у Лизы с Кириллом "Пилигрим"?

avatar
04.02.2026, 11:24:08

Браво!

avatar
03.01.2026, 01:23:38

Ой, ржака какая! Вот откуда в Лизке уверенность, что "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!"😅😅😅 Ей это, оказывается, сказал инфантильный эльф Сигурд из другого мира😅😅😅 

Ну, и с расконсервацией памяти ржака - забыл настроить😬🤣🤣🤣 

И где артефакт?🤔🤔🤔

avatar
10.12.2025, 08:40:27

Я в восторге от чтеца и книги!боже, какой милый голос и стиль чтения! Ржала в голос на смешных моментах в книге. Идеально просто совпали! Обажаю вас❤️❤️‍🔥 :)

 

avatar
09.12.2025, 21:41:34

Путешествие начинается!

avatar
29.11.2025, 08:34:27

Многообещающее завершение книги, особенно последние строчки) 

avatar
29.11.2025, 07:40:39

Случайно попала на начало второй книги и только после нее прочитала эту. Стало понятно откуда появились герои, но можно читать и без первой книги. Это если она, вдруг, показалась Вам скучной. Но цикл рекомендую начать все-таки с нее. С волнением ждала каждую проду и читала с восторгом! Сейчас завидую тем кто только начал читать и четвертая книга уже закончена, Вы можете прочесть их сразу! Сейчас пятая только начата. Буду с нетерпением ждать следующих прод. Юмор, экшен, неожиданные повороты сюжета и герои характер которых уравновешивает друг друга. Безбашенная Лиза и правильный Кирилл, беззаботность и аристократизм в лучшем смысле в противовес аристократии империи. Спасибо, Екатерина, жду чем еще удивит и порадует полет Вашей фантазии!

avatar
29.11.2025, 06:03:41

Очень интересно, и я не понимаю, почему так мало звёзд, ау, люди, вы где?

avatar
27.11.2025, 07:10:32

Если не читать предысторию в первой книге, то не понятны тогда события "первой" истории про Бастардов. А они захватывают внимание.

avatar
26.11.2025, 21:27:43

цикл супер! очень необычное, но веселое начало и шикарное продолжение история разгоняется постепенно усиливая интерес! главная героиня просто фантастическая "здесь была Лиза!" вот ради этого точно стоит заглянуть в цикл! а там ещё тайны и загадки есть!

avatar
25.11.2025, 15:46:16

Первый том тоже интересный, но Бастарды.....это что то, очень увлекательно, считаю дни до проды

Спасибо автору за интересную, необычную историю

avatar
25.11.2025, 10:59:30

Понравилось начало и пошла читать про бастардов...и не грамма не пожалела.Прочитала и "Академию монстров".хорошо отвлекает от повседневности и есть порой о чем задуматься  и посмеяться.Спасибо автору за труд!

avatar
25.11.2025, 04:32:10

Эта книга не понравилась, еле дочитала, начала читать потому что это предистория к Бастардам. А вот Бастарды это очень интересно, прочитала не отрываясь все, что уже написано и с нетерпением жду продолжения, всем советую) 

avatar
18.10.2025, 17:09:00

Спасибо! Интересная история 👍📖

Доброго времени суток! Можно ли читать отдельно от цикла? Имеет ли логичное завершение именно в рассказе? 

avatar
21.09.2025, 00:42:09

Ого, я только сейчас посмотрела, предысторией к какому циклу является данный рассказ. Вот же Сигурд накосячил с настройками! И зачем только Света согласилась на его авантюру?