Книга. "Леди не летают" читать онлайн
Рейтинг:
2272
6723 653335

Текущий рейтинг:
#65 в Магический детектив
#128 в Юмористическое фэнтези


В процессе: 21 Июн 305 стр.

02.06.2023 — ...


Аннотация к книге "Леди не летают"

Дознавательница Королевского следственного управления леди Кларисса Шар-Трени отправляется в Академию, чтобы расследовать загадочную гибель студентки после ночи любви с каким-то драконом. Но кто мог соблазнить красавицу Жанну, если ректор влюблен в многодетную повариху, завхоз привязан к замку заклинанием Драконьей цепи, а преподаватель хороших манер испытывает странный интерес к чужим штанам?

Впрочем, в Академии полно подозрительных драконов и без этих троих, и леди Кларисса доберется до всех!

_____________________

Любовь, юмор, драконы, расследования.

История полностью завершена сюжетно, читается отдельно от двух следующих частей

_____

Обновление от 21.06:

ТРИЛОГИЯ ЗАКОНЧЕНА, ПИШЕТСЯ БОНУС.

680 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.11.2024, 08:19:07

Шикарное юмористическое фентези для хмурых ноябрьских вечеров. 

Больше всех мне в сердце запал завхоз Магарыч. Вредный, ответственный, привязанный и, в какой-то степени, одинокий. 

Можно однозначно сказать, что у него "чувство юмора сильнее чувства жалости".

Книга читается на одном дыхании, особенно я радовалась характерному авторскому юмору и хохотала всю книгу. Особенно третью часть. 

 

Злодея я смогла угадать, но это нисколько не уменьшило моего удовольствия от чтения. 

 

Финал истории просто шикарен! В Академию слетелись все! 

А все потому, что не надо нашу девочку обижать! 

avatar
11.11.2024, 19:09:31

Кто бы мог подумать, что вместо ромфант я получу качественный и увлекательный детектив 🔥
Но и атмосфера магической академии тоже тут присутствует в полной мере.

Главная героиня просто шикарная😍
Красивая, умная и может постоять за 
себя 💪🏻

Юмор достоин отдельной похвалы👏🏻
Просто браво!!!
Не у каждого автора есть отличное чувство юмора, чтобы донести его читателям.
И тут всё просто идеально получилось!

Мне очень понравилось и эпилог расставил все на свои места.
История получилась шикарная🔥

avatar
11.11.2024, 10:04:14

В первую очередь моё внимание привлекла яркая обложка и необычное название «Леди не летают», сразу стало интересно, а почему они всё-таки не летают. Хотя я нечасто читаю юмористическое фэнтези, но эта книга как-то сразу пришлась мне по душе, появилась вовремя и попала под настроение. Но давайте обо всём по порядку.
 
 О чём книга? Королевскую дознавательницу – Леди Клариссу отправляют на новое задание. Она должна устроиться преподавателем в академию и тайно расследовать убийство одной из студенток. Замок, в котором располагается академия, принадлежит Лорду Магарычу. Этого дракона много лет назад отец главной героини в наказание за предательство посадил на цепь, и теперь он может перемещаться только в пределах замка. Леди Кларисса начинает своё расследование, но ни зацепок, ни подозреваемых у неё нет. Да ещё и все в академии быстро узнают, кто она такая.

avatar
11.11.2024, 06:49:47

Спасибо) очень понравилась книга!

avatar
10.11.2024, 16:15:34

Спасибо, очень увлекательно. Хочется скорее прочитать вторую часть 

Спасибо!) Получила огромное удовольствие от книги! Особенно радуют живые характеры героев, каждый со своей изюминкой! Успехов в творчестве! (Пойду про лордов читать)))

Спасибо! Давно так не хохотала))) теперь главное чтоб багровый демон не прицепился))))

avatar
23.10.2024, 09:40:04

Замечательная история! Все на высоте - сюжет, юмор, красавцы-мужчины и умная ГГ, только Багровому демону не повезло 😂 Спасибо большое, получила  огромное удовольствие ‍❤️‍

avatar
12.10.2024, 03:14:20

Разобрано в 49 выпуске "Сетературы".

avatar
06.10.2024, 17:53:03

Автора мне посоветовала дочка. Болела и настроение было соответствующее. Но спасибо автору - настроение подняла. И вроде уже стандартные драконы с магической академией, только автор сумела так повернуть сюжет со своей обаятельной следачкой леди Клариссой с её «багровыми драконами», с её харизматичным завхозом Могарычем. И главное во всем столько юмора, озорства и интересных детективных поворотов. Спасибо автору. Удачи.

Теперь могу спокойно насладиться чтением замечательной истории....))))‍❤️‍  Спасибо за такую возможность)))🚀‍❤️‍📚‍❤️‍🙏

Продолжаю чтение отличного романа про драконессу-дознавательницу.  Кларисса продолжает выгодно выделяться среди прочих дам-сотрудниц – точнее, среди педагогического драконского состава. Все они весьма очаровательны, но как-то ближе к «стереотипным женщинам»: любят наряды, сплетни о том, кто, что и с кем,  и ярких харизматичных мужчин. Это не очень умно, имхо, но вот зато дама-детектив зрит в корень: самый приличный мужчина тут Магарыч с его готовностью помогать, житейской смекалкой, эмпатией и интеллектом без высокомерия (и ведь судя по его истории – он вовсе не так прост, зато умен). Он и Кларисса - отличная команда, а роза как шутка в развитии беседы о заднице багрового демона – это невероятно прелестно!  А уж про то, как плохому дракону яйца мешают (это перефраз, пардон) – и подавно)) Контрастная пара Оси и лорда Рикошета тоже совершенно бомбическая - и такая правильная, не снобская. Убийца пока не найден, даже подозреваемых толком нет… Читаем дальше. Отличная книга, детектив, магия и тонкий юмор!

avatar
10.09.2024, 15:42:52

Крутое начало. И как я на эту историю раньше не наткнулся?)

🔥Ну даже и не  знаю....я давно зажгла истории звезду, ведь она мне действительно очень понравилась))) ‍❤️‍ Интересный сюжет, легко читается...)‍❤️‍  А от леди Клариссы я вообще в полном восторге.Такой замечательный персонаж вышел!))))

avatar
09.09.2024, 08:09:40

спасибо за книгу. прекрасный слог! чудесный сюжет! читаю с огромным удовольствием. лёгкого пера и вдохновения

avatar
08.09.2024, 09:24:40

Дорогой автор, спасибо!

Это было неожиданное знакомство с магическим детективом. Я влюбилась 🙏

Вот никогда бы не подумала , что это первая книга....Так легко читается, от текста не оторваться...Я‍ постоянно не досыпаю, меня не оторвать от истории...‍❤️‍📚👏‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
06.09.2024, 14:44:48

круто про клятву штанами. А вот возвращение в зловредное состояние не есть хорошо. Очень волнительно!!! Читаю дальше и переживаю все больше с героями. Легко пишите, с юмором, увлекаете каждым словом. Спаисбо за это огромное, оттого читаю с удовольствием дальше!!!

avatar
04.09.2024, 10:32:08

Уникальный фэнтези-детектив, такого мне еще не попадалось. Затягивает с первых строк и главный волпрос - кто убийца? Я пока не дочитала книгу, но на пути к этому, однако уже трое подозреваемых имеются. Думаю, один из них и окажется виновником гибели Жанны. Подкупает интреснейший сюжет, легкое, игривое изложение, видно, что автор знает толк, так сказать))
Читаю дальше, не усну, не узнав, кто убийца.

avatar
03.09.2024, 09:14:22

Уже приближаюсь к окончанию книги. Но она все более и более интересная. А тонкий юмор делает мой день! Такой легкий стиль романа, что невозможно оторваться. Не буду спойлерить, чтобы было интересно тем, кто в самом начале, но скажу, что кое-кого из "роковых" уже в самом начале подозревала ))) Автору спасибо!