https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1725040577_86.png
Леди не летают
Мария Самтенко
: 16+
любовное фэнтези, драконы и магическая..., любовь приключения...
#65 в Магический детектив
#128 в Юмористическое фэнтези
02.06.2023 — ...
680 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиШикарное юмористическое фентези для хмурых ноябрьских вечеров.
Больше всех мне в сердце запал завхоз Магарыч. Вредный, ответственный, привязанный и, в какой-то степени, одинокий.
Можно однозначно сказать, что у него "чувство юмора сильнее чувства жалости".
Книга читается на одном дыхании, особенно я радовалась характерному авторскому юмору и хохотала всю книгу. Особенно третью часть.
Злодея я смогла угадать, но это нисколько не уменьшило моего удовольствия от чтения.
Финал истории просто шикарен! В Академию слетелись все!
А все потому, что не надо нашу девочку обижать!
Кто бы мог подумать, что вместо ромфант я получу качественный и увлекательный детектив 🔥
Но и атмосфера магической академии тоже тут присутствует в полной мере.
Главная героиня просто шикарная😍
Красивая, умная и может постоять за
себя 💪🏻
Юмор достоин отдельной похвалы👏🏻
Просто браво!!!
Не у каждого автора есть отличное чувство юмора, чтобы донести его читателям.
И тут всё просто идеально получилось!
Мне очень понравилось и эпилог расставил все на свои места.
История получилась шикарная🔥
В первую очередь моё внимание привлекла яркая обложка и необычное название «Леди не летают», сразу стало интересно, а почему они всё-таки не летают. Хотя я нечасто читаю юмористическое фэнтези, но эта книга как-то сразу пришлась мне по душе, появилась вовремя и попала под настроение. Но давайте обо всём по порядку.
О чём книга? Королевскую дознавательницу – Леди Клариссу отправляют на новое задание. Она должна устроиться преподавателем в академию и тайно расследовать убийство одной из студенток. Замок, в котором располагается академия, принадлежит Лорду Магарычу. Этого дракона много лет назад отец главной героини в наказание за предательство посадил на цепь, и теперь он может перемещаться только в пределах замка. Леди Кларисса начинает своё расследование, но ни зацепок, ни подозреваемых у неё нет. Да ещё и все в академии быстро узнают, кто она такая.
Спасибо) очень понравилась книга!
Спасибо, очень увлекательно. Хочется скорее прочитать вторую часть
Спасибо!) Получила огромное удовольствие от книги! Особенно радуют живые характеры героев, каждый со своей изюминкой! Успехов в творчестве! (Пойду про лордов читать)))
Спасибо! Давно так не хохотала))) теперь главное чтоб багровый демон не прицепился))))
Замечательная история! Все на высоте - сюжет, юмор, красавцы-мужчины и умная ГГ, только Багровому демону не повезло 😂 Спасибо большое, получила огромное удовольствие ❤️
Разобрано в 49 выпуске "Сетературы".
Автора мне посоветовала дочка. Болела и настроение было соответствующее. Но спасибо автору - настроение подняла. И вроде уже стандартные драконы с магической академией, только автор сумела так повернуть сюжет со своей обаятельной следачкой леди Клариссой с её «багровыми драконами», с её харизматичным завхозом Могарычем. И главное во всем столько юмора, озорства и интересных детективных поворотов. Спасибо автору. Удачи.
Теперь могу спокойно насладиться чтением замечательной истории....))))❤️ Спасибо за такую возможность)))🚀❤️📚❤️🙏
Продолжаю чтение отличного романа про драконессу-дознавательницу. Кларисса продолжает выгодно выделяться среди прочих дам-сотрудниц – точнее, среди педагогического драконского состава. Все они весьма очаровательны, но как-то ближе к «стереотипным женщинам»: любят наряды, сплетни о том, кто, что и с кем, и ярких харизматичных мужчин. Это не очень умно, имхо, но вот зато дама-детектив зрит в корень: самый приличный мужчина тут Магарыч с его готовностью помогать, житейской смекалкой, эмпатией и интеллектом без высокомерия (и ведь судя по его истории – он вовсе не так прост, зато умен). Он и Кларисса - отличная команда, а роза как шутка в развитии беседы о заднице багрового демона – это невероятно прелестно! А уж про то, как плохому дракону яйца мешают (это перефраз, пардон) – и подавно)) Контрастная пара Оси и лорда Рикошета тоже совершенно бомбическая - и такая правильная, не снобская. Убийца пока не найден, даже подозреваемых толком нет… Читаем дальше. Отличная книга, детектив, магия и тонкий юмор!
Крутое начало. И как я на эту историю раньше не наткнулся?)
🔥Ну даже и не знаю....я давно зажгла истории звезду, ведь она мне действительно очень понравилась))) ❤️ Интересный сюжет, легко читается...)❤️ А от леди Клариссы я вообще в полном восторге.Такой замечательный персонаж вышел!))))
спасибо за книгу. прекрасный слог! чудесный сюжет! читаю с огромным удовольствием. лёгкого пера и вдохновения
Дорогой автор, спасибо!
Это было неожиданное знакомство с магическим детективом. Я влюбилась 🙏
Вот никогда бы не подумала , что это первая книга....Так легко читается, от текста не оторваться...Я постоянно не досыпаю, меня не оторвать от истории...❤️📚👏❤️❤️❤️
круто про клятву штанами. А вот возвращение в зловредное состояние не есть хорошо. Очень волнительно!!! Читаю дальше и переживаю все больше с героями. Легко пишите, с юмором, увлекаете каждым словом. Спаисбо за это огромное, оттого читаю с удовольствием дальше!!!
Уникальный фэнтези-детектив, такого мне еще не попадалось. Затягивает с первых строк и главный волпрос - кто убийца? Я пока не дочитала книгу, но на пути к этому, однако уже трое подозреваемых имеются. Думаю, один из них и окажется виновником гибели Жанны. Подкупает интреснейший сюжет, легкое, игривое изложение, видно, что автор знает толк, так сказать))
Читаю дальше, не усну, не узнав, кто убийца.
Уже приближаюсь к окончанию книги. Но она все более и более интересная. А тонкий юмор делает мой день! Такой легкий стиль романа, что невозможно оторваться. Не буду спойлерить, чтобы было интересно тем, кто в самом начале, но скажу, что кое-кого из "роковых" уже в самом начале подозревала ))) Автору спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена