Книга. "Ледяная корона. Книга 1" читать онлайн
Рейтинг:
21
81 2469

Текущий рейтинг:
#1962 в Приключенческое фэнтези
#4126 в Любовное фэнтези


Полный текст 287 стр.

04.09.2024 — 27.09.2024


Аннотация к книге "Ледяная корона. Книга 1"

Мало родиться наследницей Зимы, чтобы занять место на троне. С самого рождения мне пророчили светлое будущее новой правительницы Аэтерны – страны снегов и метелей, но близится мой двухсотый день рождения, когда станет ясно, смогу ли я выполнить свой долг перед страной.

Что будет со мной, когда старая любовь обернется предательством, а единственные союзники могут оказаться ключами к катастрофе, способной изменить лик всей Неоры? Смогу ли я стать королевой или потону в водовороте чужих интриг?

Первая часть трилогии "Земли Четырех престолов".

В романе вас ждут:

‍❤️‍поиск себя;

‍❤️‍любовный треугольник;

‍❤️‍долг и предназначение;

‍❤️‍дружба и предательство.

91 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2026, 16:58:31

Я обожаю фэнтези, но как же это все сложно понять в первых главах. А еще так забавно, что тут возраст воспринимается совсем иначе, чем у нас)) И с внешностью по королевствам крутая фишка!

avatar
29.04.2026, 16:55:41

Итак, не опять, а снова. С каким лицом я запоминаю кучу новых имен, термины, королевства, лор: 0.0

avatar
27.04.2026, 11:10:18

Пока главная героиня выглядит очень наивной и доброй девочкой, выросшей в любящей семье, но в большом и непредсказуемом мире. Страшно думать, куда это ее приведет

avatar
27.04.2026, 11:09:08

С каким лицом я погружаюсь в лор абсолютно новой истории: 0.0

avatar
27.04.2026, 10:52:50

Итак, волны жизненных событий прибили меня к берегам этой истории. В процессе возвращения к чтению "а если я завтра умру" я вспомнила, как сильно люблю твой слог и как сильно хочу прочитать объемное фэнтези в твоем исполнении. Медленно, но верно приступаю к ознакомлению!

avatar
21.01.2026, 13:17:03

Ну вот и конец первого тома. Хочу сказать что история очень живая и интересная. С каждой новой главой, подкидывает всё больше интересных загадок подогревая читательский интерес. Нивис Въерго запала мне в душу, она уверенная и целеустремлённая девушка, которая точно знает чего хочет от этой жизни. Её окружают как друзья так и враги, но уверенна что главная героиня сумеет пройти через все препятствия и выйти победителем. С огромным интересом начну читать второй том и с нетерпением жду выхода третьего тома.

avatar
21.01.2026, 12:14:45

А что, уже конец? Блин, я только вошла во вкус, как то всё слишком быстро закончилось. Мне казалось что там ещё было несколько глав в запасе, проглотила и даже не заметила.

avatar
21.01.2026, 12:11:43

Даже грустно как то, мне нравились Дубхе и Мерак, особенно их стычки. Теперь, когда они стали одним целым, уже не будет как раньше.

avatar
20.01.2026, 22:42:00

Мерак беспардонный, как можо было так нарушить все возможные правила. А почему кстати с предсказательницей могут говорить только женщины, в чём прикол?

avatar
20.01.2026, 12:29:15

Мало того что Мерак и Дубхе оба влюблены в Нивис, так ещё и драку полезли друг с другом. Блин это слишком уморительно. А их договорённость о том, что никто из них не начнет ухаживать за ней первым, как вишенка на торте. У меня слов нет, только смех и подступающая истерика. :)

avatar
19.01.2026, 12:28:46

Блин, это слишком комично. Мерак ревнует Нивис к Дубхе. У меня сейчас истерика от смеха будет, я просто не могу спокойно на это смотреть.

avatar
16.01.2026, 12:13:58

У меня порой аж сердце щемит от того какие у Нивис отношения с братьями. Я ей завидую. У меня есть два младших брата, и они довольно эгоистичны посылая всех и вся, думают только о себе даже не задумываясь о том какую боль причиняют другим. А ещё есть сестра которая такая же бутовская натура как и Стирия, но за свою сестрёнку я готова порвать любого, мы с ней довольно близки.

avatar
15.01.2026, 17:35:31

Ух какая Нивис строгая, она будет отличной королевой. Даже без знака власти она прекрасный упровленец.

avatar
14.01.2026, 12:07:42

Интересно, что происходит с мамой Нивис, она действительно как будто держаться из последних сил.

avatar
13.01.2026, 21:03:54

Ичес что-то совсем разошелся, чувствует в Мераке бывшего соперника. Интересно их амнезия связана как то с проклятием бывшего друга? Хотя они и до этого ничего не принесли, так что наверное нет.

avatar
13.01.2026, 17:49:03

Как мне кажется развязка уже совсем близко. Мне кажется, что уже даже я догадалась бы в чем дело, если бы не твои спойлеры. А эти всё ходят вокруг да около и додуматься ни как не могут.

avatar
13.01.2026, 17:58:48

Интересно получается, Нивис не осознанно тянется к Мераку и Дубхе, даже от родных братьев
отдалилась. Но при этом, данный факт никакого не вызывает вопросов, как будто так и надо.
И у меня ещё ощущение, как будто Нивис из них двоих больше благоволит именно Дубхе. Мне он тоже кстати больше нравиться. Как будто Дубхе это лучшая сторона Поляриса.

avatar
12.01.2026, 12:31:35

Как всё интересно закручивается,портрет есть, а мага нет. Интересно если самому художнику указать на этот портрет,он вспомнил ка, когда и где рисовал Поляриса?

avatar
09.01.2026, 18:45:49

А сестрёнка не плохо так отжигает, весь дворец на уши поставила. Не удивлюсь если она реально пошла на выставку в качестве протеста матери.

avatar
09.01.2026, 11:53:23

Дубхе красавчик, его предсказания скоро меня до истерики доведут. И ведь сбылось же. Мерак тоже хорош, нечего было предсказателя дразнить, хотя ничего скорее всего не поменялось бы. Но как вообще можно было уронить на себя стеллаж с книгами. Из всех пострадавших, мне больше всего жаль именно книги.