Книга. "Легенда о Повелителе снега" читать онлайн

Легенда о Повелителе снега

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, сложные отношения, властный герой

Читать
Рейтинг:
712
1568 61887

Текущий рейтинг:
#4577 в Попаданцы в другие миры
#4423 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 178 стр.

28.12.2021 — 23.04.2022


Аннотация к книге "Легенда о Повелителе снега"

Его суть - вечный холод и северные зимы. Он - тот, чье имя жители ледяных пустошей боятся произносить всуе.
Я - случайный гость в этой вселенной. Я никогда не думала, что один-единственный поцелуй, одно прикосновение к ледяной статуе может изменить все.
И теперь я понятия не имею, что делать и чему верить. Потому что не так однозначно всё оказалось в мире, где даже сам Повелитель снега способен испытывать чувства.

ХЭ

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2025, 16:03:17

Как приятно было окунуться в эту чудесную зимнюю сказку, которая тебя буквально обволакивает снежной атмосферой, заставляя на себе прочувствовать всю красоту зимы и ее таинство. Карина служанка в доме аристократов, и все в ее жизни обычно, но один переезд в заснеженный город, и одна ночная прогулка меняет в ее жизни очень многое. Город и его жители хранят в себе секреты, который так и тянут к себе любознательную душу Карины. Одна ее прогулка, поцелуй с зимним стражем этого города, и ее жизнь буквально затягивает в манящие секреты и тайны прошлого, а сердце познает наконец-то, чего оно так хотело. Мне очень понравилась эта история, и в первую очередь это конечно же атмосферой. По началу обычный город, но чем больше начинали недоговаривать местные, тем больше хотелось погрузиться в эти загадки. И когда это ещё и с описанием красивого зимнего пейзажа…мне было не оторваться. Особенно, когда Карина ступила в более зимнюю сторону ее нового городка: хрустальный лес и дворец Повелителя меня завораживал своей красотой.

avatar
15.09.2025, 23:29:24

Каждый человек размышляет над вопросом об бесконечной жизни, о силе и чувствах. Остается только размышлять над этим читая разные комбинации ситуаций. 
В данной истории кажутся данные выглядят так: трагедия, сила, бессмертие и определенный взгляд на вещи. Именно эти составляющие делают "пирог" идеальным. Дают пищу для ума, доводя домыслы в нужное русло. Могут ли так вести себя наши же чувства или к этому приводит потеря смысла и бренность бытия? 
Переживания за героиню и гнетущая ситуация темных углов, все-таки должно что-то случится, мысли как пророчество, и потом бац! Я не  этого ожидала, даже словила испуг. 
К героине прониклась чувством: понравился живой ум, оптимистический взгляд на вещи. Ее радость бытия сначала настораживала, но потом стало даже интересно наблюдать за ситуацией. 
Меня позабавили "лемурчики", какая все таки прелесть! 
Книгу прочитала с удовольствием и запойно, слог лег ровно и легко без сколов и недопониманий. 

Здравствуйте) а в каком порядке читать ваши произведения) Прочитала Темную целительницу и увидела отсылки на другие произведения. Хотелось бы прочитать про всех героев)))) 


Эта романтичная зимняя сказка никого не оставит равнодушным. А начинается она с шаловливого поцелуя, который привел к неожиданным поворотам не только в судьбе главных героев, но и целого города. 
Мне очень понравилась главная героиня Карина, которая у автора получилась очень живой, энергичной и полной оптимизма. Правда, у нее талант находить себе приключений на одно место, но и тут она не впадает в отчаяние, хотя, если бы не покровительство Повелителя снега, кто знает, чем бы все закончилось. 
Кстати, для меня так и осталось загадкой, чем же вызван страх перед Хозяином зим. Конечно, сила его впечатляет, но поближе познакомившись с ним, видишь перед собой одинокого человека, обреченного на вечность. Здесь я полностью согласна с Кариной, ведь у него столько возможностей, чтобы сделать свою жизнь интереснее и ярче, чем впадать в депрессию. Его история очень впечатлила, и в чем-то я его даже понимаю, но ведь прошлое уже не изменишь, а настоящее и будущее вполне. 
 

avatar
21.05.2025, 15:18:16

Первое, что мне понравилось – это мироустройство. Оно окутано легендами, тайнами и никто из ныне живущих не спешит их открывать и все рассказывать. Почему нельзя ночью выходить за ворота? Что за страшные твари выходят на охоту? И кто такой Повелитель снега, памятник которому установлен на центральной площади.

 

Второе – главная героиня, Карина, очень любопытная барышня. Все ей интересно, во всем хочется разобраться. Вместе с Кариной мы попадаем в сложные ситуации, то спасаемся от волков, то путешествуем на веверне. При этом она выбирает свой путь сердцем, не стремиться к деньгам и положению в обществе. 

Финал был напряженным, сердце замирало от волнения за судьбу героев. Найдут ли они выход из сложившейся ситуации или откажутся от собственного счастья. Книга написана очень динамично, читается легко. С ней можно и отдохнуть, и поразмышлять над жизненными вопросами. Автор показывает, насколько очаровательным может быть Север, как он красив, хоть и имеет суровый климат. Но даже в тяжелых жизненных условиях люди, и не только они, любят свою Родину, свой мир.

Случайно выбранная книга и.. понравилась! Благодарю автора за замечательную историю.)

avatar
23.04.2022, 16:43:44

Спасибо за замечательную историю!

Спасибо за историю,вам творческих успехов и процветания

avatar
28.02.2022, 16:10:36

Маленькая упрямица) На этот то раз лед точно тронулся)))

avatar
08.03.2022, 19:32:55

Ох, горячая продочка(。♡‿♡。) Спасибо!!!(◕ᴗ◕✿)

Спасибо, интересная книга, продолжение накаких других сайтах.

avatar
05.05.2022, 17:23:42

здравствуйте, хотелось узнать,продолжение книги будет?Почему-то ознакомительный фрагмент, а где продолжение.?)

Спасибо за историю.
Успехов и вдохновения!

avatar
24.04.2022, 05:02:18

Спасибо за историю!(✿ ♡‿♡) Успехов,вдохновения Вам и муз!!!

avatar
21.04.2022, 16:09:24

А можно Террина съедят? Ну или пусть на ту сторону летит, раз такой умный -_-
Спасибо за продолжение)

avatar
21.04.2022, 11:34:19

Спасибо за продолжение!

avatar
13.04.2022, 19:09:27

Что-то давно нет продолжения(((

avatar
07.04.2022, 12:36:09

Спасибо за продолжение! Надеюсь он её не хочет обратно отправить.

вау вот это прода. спасибо спасибо

avatar
07.04.2022, 12:29:53

Отличная книга, жалко что давно нет продолжения