Книга. "Лекарь слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь слепого генерала

Цикл: Лекарь генерала

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, лекарь, литмоб мачеха попада...

Читать и слушать
Рейтинг:
2569
14338 1134694

Текущий рейтинг:
#2 в Магический детектив
#6 в Любовное фэнтези


Полный текст 272 стр.

17.11.2025 — 17.06.2026


Аннотация к книге "Лекарь слепого генерала"

— Ты забыла, в каком положении я женился на тебе? Ты была никому ненужной старой девой…
— Ох, спасибо, что сделал меня женой слепого тирана, который заставляет зрячих людей рыскать в темноте. Пытаешься хотя бы так снова чувствовать себя сильнее других?
— Дай мне лекарство и убирайся. Чтобы я не слышал больше подобных слов в мою сторону. Не забывай своего места.
— Я знаю своё место, – в моем голосе прорезалась уверенность. Впервые за последнюю злосчастную неделю. – Я твоя жена и единственный лекарь, который может приготовить отвар, способный хотя бы на время избавить тебя от боли. Не забывай и ты о моей роли, Леогард…
_________________________
Я попала в тело Эванджелины, несчастного лекаря из другого мира.
Мой новый муж – ослепший тиран. Некогда бравый генерал живет во тьме и пытается затянуть в неё всех остальных.
Мой пасынок – абсолютно невоспитанный, избалованный эгоист.
Я должна исцелить их, но как это сделать, если прошлая хозяйка не оставила инструкций? В самом буквальном смысле. Лишь Эва знала рецепт отвара, который на время притупляет боль её мужа. Мне нужно разработать лекарство с нуля, иначе скоро меня раскроют…

‍❤️‍ Есть бесплатная предыстория "Лекарь жестокого генерала": https://litnet.com/shrt/P3-i но можно читать отдельно!

Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка": https://litnet.com/shrt/8a-q


‍❤️‍ Есть аудиоверсия! Читает Софья Кудрина.

✨ В группе ВК "Елена Смертная | Книги о любви и магии" можно найти арты по книгам ✨

787 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ферч - ревнует? А мне так хотелось, чтобы Лео пришёл за Викторией на кухню... Мечты. Мечты...

Спасибо! 

avatar
08.02.2026, 14:18:57

Кажется мне, что автор загнала себя в тупик :( я прочла предысторию, и там всё было очень будоражаще и романтично, включая решение героини рискнуть собственной душой ради любимого. Но ни у нас, ни у неё в тот момент не было полной информации об этом самом любимом XD А теперь, чем дальше, тем больше я недоумеваю, где тут некоторые комментаторы видят семью, которую нужно спасать. Душу генерала - да, если героине так захотелось, спасать можно не переспасаться. За её собственный счёт - да пожалуйста, её решение. Но за счёт Престона... желание героини отослать Фёрча понятно, но в отношении Престона это подло и жестоко. Леогард стал плохим отцом не из-за слепоты. Он и не был хорошим никогда. У Престона нет хороших воспоминаний о том, как было раньше. Леогард не интересуется им. Одно дело бояться своей уязвимости, другое годами не спрашивать, чем занят сын, и потом затыкать его во время чтения. Леогард даже не равнодушен к Престону, он плохо к нему относится, как к негодной вещи. Он уверен, что заниматься ребёнком - в принципе не его дело, а обеспечивать ему кров и еду - практически одолжение через губу.

avatar
03.02.2026, 00:13:39

Очень важные разговоры. Семью нужно склеить

Слишком уж главный герой трудный, одни психологические травмы... там и до слепоты родители " поработали", потоптались на психике,будет потом ей жизнь портить

avatar
07.02.2026, 22:51:15

Я не пойму,Ферч профессор,почему он не преподаёт  в  университете или академии, а домашний учитель у мальчика или я что-то пропустила.

avatar
07.02.2026, 21:57:57

А Ферч ещё и с Тиффани мутил что ли?!🤔

Спасибо за продолжение!!!!!

А теперь хотелось бы мнение Леогарда послушать...

Не "ты", а "вы"! Надо бы Виктории тыканье пресечь. Переход на ты стирает границы, а их для Ферча надо установить 

avatar
05.02.2026, 15:45:35

Сколько же терпения и душевной теплоты у нашей Виктории. И как ей тяжело сейчас. Неприподъёмное наследство ей оставила Эванджелина, чёрная душа. Интересно, как она всё- таки погибла?

Спасибо за продолжение!!!!!!

Этого умника не хватало ещё рядом. 

avatar
05.02.2026, 02:05:43

А ты, Ферч, вообще сиди и не вякай! Тебе слова не давали!

avatar
03.02.2026, 12:33:46

Какая глубина в главе, очень пронизывает душу, спасибо 🙏

как бы хотелось, чтобы этот разговор услышал отец

Спасибо за продолжение!

Да, как же это сложно, объяснить ребенку то, что не хочет понимать взрослый.... 

avatar
03.02.2026, 05:33:56

Спасибо за главу. Жду продолжение!)

avatar
03.02.2026, 05:11:56

Наша попаданка мудра, терпелива, искренне сочуствующая , верящая в доброту. Главы очень нравятся! Читаю с большим удовольствием!!! Спасибо!😘❤️

Здесь взрослый не может сдержать от бессилия свой характер, а ребенку ещё тяжелее понять и принять это состояние. Только кажется этот разговор не прошёл бесследно. Спасибо за продолжение и берегите себя. 🙂

avatar
03.02.2026, 02:29:15

СПАСИБО за скидочку!‍❤️‍