Книга. "Лекарь слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь слепого генерала

Цикл: Лекарь генерала

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, лекарь, литмоб мачеха попада...

Читать и слушать
Рейтинг:
2569
14340 1134315

Текущий рейтинг:
#2 в Магический детектив
#6 в Любовное фэнтези


Полный текст 272 стр.

17.11.2025 — 17.06.2026


Аннотация к книге "Лекарь слепого генерала"

— Ты забыла, в каком положении я женился на тебе? Ты была никому ненужной старой девой…
— Ох, спасибо, что сделал меня женой слепого тирана, который заставляет зрячих людей рыскать в темноте. Пытаешься хотя бы так снова чувствовать себя сильнее других?
— Дай мне лекарство и убирайся. Чтобы я не слышал больше подобных слов в мою сторону. Не забывай своего места.
— Я знаю своё место, – в моем голосе прорезалась уверенность. Впервые за последнюю злосчастную неделю. – Я твоя жена и единственный лекарь, который может приготовить отвар, способный хотя бы на время избавить тебя от боли. Не забывай и ты о моей роли, Леогард…
_________________________
Я попала в тело Эванджелины, несчастного лекаря из другого мира.
Мой новый муж – ослепший тиран. Некогда бравый генерал живет во тьме и пытается затянуть в неё всех остальных.
Мой пасынок – абсолютно невоспитанный, избалованный эгоист.
Я должна исцелить их, но как это сделать, если прошлая хозяйка не оставила инструкций? В самом буквальном смысле. Лишь Эва знала рецепт отвара, который на время притупляет боль её мужа. Мне нужно разработать лекарство с нуля, иначе скоро меня раскроют…

‍❤️‍ Есть бесплатная предыстория "Лекарь жестокого генерала": https://litnet.com/shrt/P3-i но можно читать отдельно!

Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка": https://litnet.com/shrt/8a-q


‍❤️‍ Есть аудиоверсия! Читает Софья Кудрина.

✨ В группе ВК "Елена Смертная | Книги о любви и магии" можно найти арты по книгам ✨

787 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Доброе утро, скажите пожалуйста, планируется продолжение этой книги?

Благодарю Автора! ждем окончания этой истории....хотелось бы позитивного....но вжизни все случается...

avatar
09.06.2026, 09:51:35

😭😭😭 давно не плакала... 😢

avatar
06.06.2026, 12:49:02

Огромное спасибо😍

Я конечно все понимаю, но раз в неделю такой маленький объем в проду выпускать как то не здорово. Вы меня научили никогда не покупать незакоченные книги.

Спасибо за продолжение!!!!!!

Так хочется чуда!!! 🙏🙏🙏

avatar
01.06.2026, 22:26:04

Есть всего три автора за последние 15 лет,чьи книги я покупаю. Аы - одна из них. Спасибо Вам,за Ваше творчество,что увлекло с первых страниц! Вы очень интересный человек,с которым хотелось бы пообщаться.

Очень интересно что же должно случится чтобы они оба остались живы! Хотя на самом деле финал, где Вика пожертвовала собой ради Лео был бы очень романтичным и вполне закономерным, хоть и печальным 😅

avatar
02.06.2026, 02:38:40

Очень ждем новую главу!

avatar
27.05.2026, 23:12:43

Уважаемая Елена, я всё понимаю, что интересная история требует достойного финала. Но главы размером всего 2-3 страницы и выкладывать их раз в неделю - это совсем не серьёзно.

avatar
01.06.2026, 08:52:54

Уважаемый Автор, я конечно прошу прощения за сказанное, но пока дождусь продолжения, уже забуду,что вообще там происходит....интрига остывает.

avatar
28.05.2026, 16:44:11

Сначала как то было все более или менее логично. Но сейчас через чур сказочно...интерес падает. Сильно ушли в сказку.

avatar
26.05.2026, 08:42:35

Добрый день! А что с выкладкой? Книга платная, но выкладывают финал не стабильно! В корне это не устраивает! Автор прошу соблюдать временные рамки и оперативно выкладывать главы!

avatar
28.05.2026, 19:34:17

ой, ну не надо такой неприятности, слишком грустно. она должна его спасти и воссоединится с сыном. и она должна остаться живой, в вот папик подлец получить свое. пусть вот его заберут, а эти останутся живы. слишком грустно и уныло. столько героиня пережила и вдруг такое...

Спасибо за продолжение!!!!!

Ойой, вот это судьба решила помучить героев.... Может благодаря жертве Вики, она сможет как-то вернуться?

А если про частоту выкладки, я не вижу тут привет плохого, главное для меня качество, а не частота или количество. Ради хорошей истории и любимых персонажей не грех и подождать) а каждая глава лишь слаще ощущается. Благодарю!

avatar
28.05.2026, 13:09:11

Конечно, Виктория согласится остаться вместо Лео. Но неужели на этом и закончится книга?! Так хочется, чтобы всё-таки они были счастливы!

Думаю, она конечно согласится.

avatar
28.05.2026, 12:02:20

Так понимаю, душа Виктории уже использовала свой лимит жизни, свою миссию выполнила и кто то Лео или Виктория должны умереть. Тогда пускай живет Лео. Он отец Престона и только он имеет сейчас возможность защитить мальчика от жадных и равнодушных деда и бабушкой, Виктория это сделать не сможет, такие у них там законы.