Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2738
15053 1111486

Текущий рейтинг:
#141 в Бытовое фэнтези
#207 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.12.2025, 19:08:52

Спасибо за подарок, добрая женщина! А то сижу такая без денег, а почитать так хочется...

avatar
29.12.2025, 16:07:42

Спасибо за историю) С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

avatar
29.12.2025, 14:36:10

спасибо за подарок! С наступающим новым годом! Счастья, вдохновения!

avatar
31.12.2025, 01:45:07

с наступающими новым годом! книга так себе, в архив без сожаления! чтобы в поисковике не мелькала

avatar
30.12.2025, 17:10:34

Дочитала книгу до конца-остались пару страничек-и бац книга платная стала. Какое издевательство. Если сделали бесплатной, почему дочитать нельзя

avatar
30.12.2025, 22:48:58

Дочитала 29 главу бесплатно всё было, сегодня пополнилась 30и бац уже платно...

Странно. Читала, читала, а тут стали даже главы платные, которые я уже прочитала, как так то?

avatar
30.12.2025, 23:20:16

Я вроде уже оплачивала книгу. А сегодня опять предлагают оплатить. Непонятно. Можете объяснить. Теперь предлагаю не купить а оплатить подписку. Подписка это что, что то временное? Поэтому нужно повторно оплачивать ????

avatar
29.12.2025, 02:31:28

Я надеюсь, что староста не разочарует. А то мало ли что он за ночь на слушается от лекаря...

Хочется верить что ветер повернулся в лучшую сторону. 

avatar
28.12.2025, 12:00:11

Так ли чиста душа у этого Михаила... Что-то мне не нравится грядущее представление-объявление на площади. И староста не внушает доверия, ведь это его дочь принесла пирог, которым Яся накормила кошек и те слегли, странно, что она не вспомнила про этот момент. Да и вообще все мутные какие-то в этой деревне...

Спасибо за продолжение. ❄️

avatar
28.12.2025, 07:14:59

Не очень понятно, как лекарь мог кинуть дымовую шашку? Кайл и Яся услышали удар в стену дома. После этого  Кайл поставил защиту и погнался за лекорем и притащил его в деревню к старосте. А шашку кинул кто-то другой, пока Яся была одна в доме.

avatar
28.12.2025, 10:04:58

И всё же кажется, что Лекарь там не один гадит. Должен быть ещё кто-то. В начале книги, когда Кайл ринулся спасать крестьян, которые оказались двоедушниками, их было не один. Странно, что они его просто по голове стукнули, а не убили там же.

avatar
28.12.2025, 09:59:47

Ели дождалась проды. И не смотря на то, что знала о том, что Яся не сгорит ( см Лекарка для генерала..) , но всё равно волновалась.

avatar
28.12.2025, 04:14:35

Восстанавливайтесь, как сможете, так и будет прода. А разве  Кайл не ворвался в дом Анны и генерала? Когда Яся лечила его? Или это позже? 

avatar
28.12.2025, 03:07:12

Эта книга для меня, как  свежий ветерок! Очень жду продолжения! Успехов вам автор!!!!

avatar
28.12.2025, 02:58:19

Ох, Яся, люди ради денег и не на такое способны

..

Успел. Лана, не волнуйтесь, отдохните, наберитесь сил, а мы никуда не денемся. 

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

avatar
24.12.2025, 22:20:44

Дорогие мои любимые читатели, очень устала с дороги. Решила перенести выходные. Вт и Ср пойдут за субботу и воскресенье. Завтра начну выкладку сб и вс будут проды за эти дни. Прошу простить за неудобства, просто устала с дороги, а главы очень важные не хочу их писать на скоро