Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2738
15053 1111484

Текущий рейтинг:
#141 в Бытовое фэнтези
#207 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.12.2025, 14:59:31

Кто же там такой пришел к ней, что она так испугалась ? Очень волнуюсь за героиню . Спасибо жду продолжение 💕💕

Эх, сейчас защита стала для неё ловушкой. 

avatar
26.12.2025, 13:01:29

доброго здоровья! почему мне тоже Кажется, что было не Видение*, а наведенное сновидение? очень жаль, что дракон занят так долго! думаю, этого лекаря ( травника) тоже, использовали, и для отвлечения внимания, и ещё Ино, для чего... благодарю за продочку!

avatar
26.12.2025, 08:45:23

Спасибо! Думаю, что это двоедушник уже в облике гг поджёг дом...

avatar
26.12.2025, 08:26:57

Спасибо за продолжение. ❄️

Ааааа за что так бедной Ясе столько переживаний?

avatar
26.12.2025, 03:52:37

Значит двоедушник ни лекарь ни староста

avatar
26.12.2025, 02:55:32

Двоедушник решил убить её, как убивали её родных, пока дракон занят лекарем?

Хорошо если это поможет. 

avatar
25.12.2025, 01:28:42

Есть ощущение, что видение тоже проделки двоедушника. Почти на 100% уверена, что дом во второй раз он поджёг. Поэтому и вызвал эту сцену в Ясином кошмаре/"пророчестве". А понять она это не смогла, так как даже фамильяра своего сейчас не слышит, магии нет. Поэтому и нечисть так легко ситуацией воспользовалась и смогла бабушкой берегини прикинуться. Очень хочется этой хтони из Черни вернуть сложившийся порядок и прогнать дракона. Боюсь, когда двоедушник поймёт, что в девушке тоже магия есть, нападки станут куда изощреннее и смертоноснее... Мне кажется, её до сих пор обошли стороной только потому, что есть на кого скинуть неприятности, а реальной опасности для себя в Ясе он ещё не увидел.

avatar
24.12.2025, 14:19:59

Спасибо. Думаю давно пора всем жителям деревни узнать правду о лекаре и травнике! А то видение не могло быть ложным? Что-то я сомневаюсь, что это настоящее будущее и настоящий дух бабушки.

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

avatar
24.12.2025, 03:25:30

Спасибо за вторую часть. Хоть бы не навредила коню и себе...

avatar
23.12.2025, 18:59:39

Дорогие мои читатели, завтра выложу две проды. Сегодня в дороге ‍❤️‍

avatar
23.12.2025, 12:47:39

Что происходит с Ясиной магией , и что за сон ей приснился в бессознательном состоянии, неужели правда придет зло от дракона? И бабушка ли была во сне , что за обряд с кровью провел  лекарь? Спасибо жду продолжение 💕💕

avatar
23.12.2025, 06:59:24

Неужели потащит в избушку к Ясе.? И зачем обливать стены кровью? Чтобы кого-то привлечь?

avatar
22.12.2025, 11:29:28

Не помню чтобы жители деревни лекаря восхваляли...те кто к Ясе приходил жаловались, что лекарь втридорога за лечение плату берет. 

Спасибо за продолжение!!!!!!!!

avatar
22.12.2025, 20:19:40

Спасибо, с нетерпением жду продолжения!

avatar
21.12.2025, 07:11:42

Ну и что это такое было? Что с её магией? И почему не слышит Тео? И почему такое непростое видение с бабушкой? Не могла она такое сказать своей внучке.