Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2738
15053 1111452

Текущий рейтинг:
#141 в Бытовое фэнтези
#209 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.12.2025, 10:35:27

Да, смущает его охранный барьер на... дверь... То есть дом то не защищен, как то он не подумал это дело, очень странные действия. Тем более этот... хм... "лекарь" явно подставная скотинка... Радует только что он вроде быстро его поймал. За пару минут дом разве что другой дракон основательно поджечь может... Хотя, бабушкин именно драконы подожгли... Стоило ей всё таки всё ему рассказать, опасность была бы понятнее и ему и ей самой... Но может в окно можно выбраться теоретически...

avatar
22.12.2025, 01:27:57

Читаю и удивляюсь, как это дракон так спокойно "завис" в деревне. Он же в армии, на службе и в звании. И его это ничуть не волнует... Несколько  странно. Не затянулись ли его "каникулы"? Не пора ли возвращаться в свою жизнь и что-то решать с девушкой?

avatar
22.12.2025, 07:57:14

А вот и шарлатан попался, не думаю, что он настоящий лекарь, так, делающий вид.

Да, я тоже думаю что отвлекающий манёвр. И Яся выйти не может из дома....и магия её оставила...страшно...

avatar
22.12.2025, 06:24:47

Мне кажется это отвлекающий маневр🤔🤔🤔 может сейчас сбудется бабушкино предсказание? Спасибо за проду!❤️❤️❤️❤️

avatar
22.12.2025, 03:54:25

Вы выложили промокоды, но они не работают на книги, где я пробовала их применить. Пишет, данный промокод для другой книги, для какой не поняла. Я пробовала на вашей страничке и на ваших книгах. Обидно)))

Одного пакостника выловили. 

Спасибо за продолжение!!!!!

Кто-то решил давить ей на психику настраивая против Кайла?

avatar
21.12.2025, 11:48:15

Спасибо за продолжение! ❄️

avatar
21.12.2025, 10:01:53

Такое чувство что эти видения у неё как раз потому, что она потеряла силы. А значит это воздействие тьмы. Может там вообще не только двоедушник. И да, Кайл этой твари там сильно мешает... Вообще само обьяснерие бабушки... "Мне нельзя, но я пришла..." А что раньше не пришла тогда,до того как она влюбилась? Мне как то представляется что настоящая бабушка могла явиться когда она активировала силы, а не наоборот, ведь эта сила их связь... И вот... Не то ли самое с самой бабушкой произошло интересно... Спасибо ))) Запутанный сюжет

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

avatar
18.12.2025, 07:31:10

1) Все эпизоды с конем в доме надо переписать. С покупкой коня надо было сразу же построить хлев. В сильные морозы в дом забирают только новорожденных телят. Взрослые животные находятся в хлеву. В дом пускают только кошек и декоративных собак.
2) Ворон (птица) не может каркать, держа что-то в клюве (басня Крылова).
3) Автор, вы самый лучший! Исправьте ошибки, чтобы не портили наслаждение от чтения душевной книги.

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

Вот согласна с последним отзывом, тоже в недоумении:) 

avatar
20.12.2025, 17:10:45

Что-то меня терзают сомнения насчёт этого видения... Может, это вовсе не бабушка, а черная магия какая-нибудь? Чтобы Яся послушалась и прогнала Кайла и сама таким образом осталась без защиты. Ведь её магия сильна и опасна для нечисти...

avatar
20.12.2025, 16:25:12

Что же так бабушке не нравится в Кайле 🤔 

avatar
20.12.2025, 11:15:49

Книга прекрасная. Но последнее время тоже остаётся чувство застревания сюжета на признании, как сказали ниже. Шаг вперёд - шаг назад. Шаг вперёд - пять назад и снова.

avatar
20.12.2025, 06:28:22

В целом захватывающая книга застряла на пережевывании одного и того же - невозможности признаться. Хочется уже развития событий ...