Книга. "Лиходеева. Игры с нечистью" читать онлайн

Лиходеева. Игры с нечистью

Цикл: Лиходеева

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмористическое фэнтези, попаданка в прошлое, невские стражницы

Читать
Рейтинг:
583
2480 113003

Текущий рейтинг:
#113 в Историческое фэнтези
#186 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 303 стр.

22.01.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "Лиходеева. Игры с нечистью"

Что тебя ждет в прошлом, если ты в своем времени обыкновенная женщина, трудящаяся патологоанатомом? Не исключено, что жизнь подкинет таких приключений, о которых ты даже не мечтала. Бесы? Возможно! Охотиться на них? Ну, вероятно! А если вести с ними дружбу? Очень даже в моем стиле!

Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:

Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва

215 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2026, 13:00:30

Какой здравомыслящий бес🤣🔥, благодарю, читаю с удовольствием!!! Мне понравилась идея " Невских стражниц" ! Остался не понятным вопоос о скудном содержании Лиходеевой на фоне остальных...Надеюсь, это недоразумение прояснится.

avatar
01.02.2026, 13:08:39

Понимаю, что авторы разные. Но вроде пишут про одно ведомство, а содержание девушек разное. И отношение руководства тоже. Вроде как призывали на помощь себе,а не в рабство и нищету с голодом. Жалко девушку.

avatar
05.02.2026, 13:51:20

Очень нравится ваш роман, с нетерпением жду новых глав

avatar
05.02.2026, 11:48:39

Спасибо за чудесную проду! Анна с Панфиловым великолепные актеры.мастерски симпровизировали.Маркиз- бедняга икает где то.

Марьяна , спасибо за новое в вашем творчестве , читаю с замиранием в душе и с нетерпением жду продолжения . Удачи .

avatar
30.01.2026, 23:59:22

Поздравляю с новинкой! Очень необычное начало у истории, будет интересно читать.

avatar
30.01.2026, 23:54:13

Каким же все-таки необычным делом занимается героиня. Для меня даже жутковатым. Но видимо очень нужным, раз в Петербурге 19 века есть проблема с нечистью. А личный бес - это что-то!.. Вот уж от кого забавных, а может и не очень, сюрпризов будет не мало.
Поздравляю с новинкой! Легкого пера и вдохновения, творческого успеха и благодарных читателей!

avatar
30.01.2026, 23:48:59

Заинтриговали. Увидев пост о новой серии, поначалу не особо прониклась идеей авторов, но прочитав начало этой истории, поняла, что погорячилась. Довольно интересный сюжет. И герои приглянулись. У героини такой харизматичный напарник образовался. С таким точно не заскучаешь. Любопытно будет понаблюдать за развитием отношений в этом необычном тандеме. Да и в другие истории точно стоит заглянуть.
Поздравляю автора с новой историей! Вдохновения, удачи, успеха! Пусть все идеи и задумки найдут свое воплощение, и пусть интерес читателей к книге только растет!

Ну, вот, задание выполнено, попутно денег срубили для ресторации!!!!! Помогает Лука Анне!!

Спасибо))))))))))))))

avatar
30.01.2026, 14:24:36

Интересный литмоб с серией увлекательных историй пяти героинь!

Поздравляю с новиночкой! Аннотация и начало истории интригующие, с нетерпением ждём развития событий) Автору вдохновения и лёгкого пера!

avatar
29.01.2026, 00:57:26

Их (стражниц), что в "черном теле" держат?!! Или кому как повезло?  Ну совсем маразм!!! При таком раскладе монастырь предпочтительнее (там хоть кормят досыта!).  Никто и не требует излишеств, но Анна похожа на бедного студента, а не на служащую полиции, пусть даже тайной. 

Мурси за продочку. 

Поздравляю с новинкой! Какой интересный литмоб! Вдохновения и лёгкого пера! 

avatar
28.01.2026, 10:13:32

А почему им платят так мало, что даже на еду не хватает? 
разве шляпка - не обязательный атрибут приличной барышни в то время? 

С новой историей мои поздравления автору!! Лёгкого пера и благодарных читателей!! 

Родовому бесу-то не сильно понравилось помещение, где проживала Анна, да и еда скудновата! И предложил он способ заработать деньжат!! Интересно какой? А казино в то время уже были или что-то вроде него? Бесы - они ведь искусители!

Спасибо))))))))) 

avatar
26.01.2026, 20:39:13

Поздравляю с новинкой!!! Очень интересная задумка с этой серией книг. Аннотация тоже очень понравилась и обложечка. Вдохновения и легкого пера! 

avatar
26.01.2026, 14:49:01

Поздравляю с новой книгой! 
Интересная аннотация, добавила книгу в библиотеку!    
Удачи на старте, море вдохновения и лёгкого пера!

avatar
26.01.2026, 14:35:59

С новой историей! Вдохновения и щедрой Музы 

 

Отличная идея  - создать серию увлекательных историй. С большим удовольствием познакомилась ещё с одной героиней. Желаю вдохновения автору и читательской поддержки 

Поздравляю с новинкой. Очень интересная идея книг. Обязательно постараюсь прочитать их все!

Замечательное начало новой истории! Желаю вам неиссякаемой фантазии и море вдохновения!