Книга. "Любить не принято. Развод запрещен" читать онлайн
Эксклюзив

Любить не принято. Развод запрещен

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, от любви до ненависти, литмоб любовь горца

Читать
Рейтинг:
468
2054 139323

Текущий рейтинг:
#124 в Современный любовный роман
#24 в Драма


В процессе: 23 Июн 122 стр.

15.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Любить не принято. Развод запрещен"

- В этом доме есть правила. Ты моя жена, Диана, и обязана следовать им, - звучит механическая фраза, давно потерявшая для меня главный смысл.

- В этом доме нет того, к чему бы я на самом деле торопилась, — говорю прежде, чем успеваю себя остановить.

- Чего тебе не хватает?

“ТЕБЯ!” - хочется мне закричать, но я молчу.

Его челюсть напрягается. Взгляд темнеет еще на тон.

Но Довлат не повышает голос. Скандалы ему ни к чему. В доме люди. Их мнение важно.

Довлат всегда мысленно не здесь. Он всегда занят. Постоянно ангажирован чем-то, что по умолчанию важнее меня.

Ну а как иначе?

С такими масштабами бизнеса и уровнем влияния… Подумаешь, со своими закидонами жена там какая-то!

Хотя почему какая-то?

Известно какая! Навязанная…

- Мы знали условия, Диана.

- Мы? - улыбаюсь горько. – Я знала, что меня берут в жёны. Но ты забыл сказать, что меня не выбирали.

Он делает несколько стремительных шагов и оказывается непривычно близко. Я чувствую тепло его тела и запах дорогого одеколона с примесью чего-то ледяного. Металла, слишком долго пролежавшего на морозе? Камня у реки средь зимы?..

- Если ты позволишь себе что-то выкинуть сегодня, как-то испортишь вечер, - цедит он, включив сурового мужа, - назад пути не будет, Диана.

- У меня его и так уже нет…

***

Книга участвует в литмобе "Любовь Горца" https://litnet.com/shrt/kGn9

В её паспорте его фамилия. В его взгляде — пустота. Их связали навсегда. Без права на чувства. Без шанса на побег. У него было всё, но не было выбора. У нее есть всё, но нет… главного. Так может ли холод обжечь сильнее пламени, а прикосновение стать громче слов, если молчание вдруг обретет голос?..

120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Фууу... Какой же гнилой муж!

avatar
22.04.2026, 23:55:35

и почему у меня мысль ,что он в ответку в постель потащит наследника делать)))

Спасибо большое за продолжение!💖

Спасибо большое за продолжение!💖

Спасибо автор, следим за сюжетом ,что же нас ждёт дальше.....

спасибо,автор!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
16.04.2026, 15:15:33

Детские игры. Как будут жить? Друг от друга гулять по-шпионски, главное, чтобы никто не застукал?🤔

Как интересно. Жена не нужна, но ребенка родить должна. А если она не хочет от него рожать, что тогда? Ей этот ребенок не нужен, как по мне. Он ее этим ребенком в доме запрет, сам будет жить свою лучшую жизнь. Нафиг, нафиг.

Нормально!!Очевидно,ребёнок в договоре прописан.Жаль,в договоре верность не прописана.Мужчины составляли.

avatar
08.04.2026, 19:07:36

Так она же разводиться собирается… Или уже передумала?

avatar
08.04.2026, 18:56:22

Муж как-то сказал, что не тащит проходных девок в их постель. Если он спит с ними на другой лежанке, типа, нечего и говорить и "обсасывать грязь". То есть определил, что валяется в грязи, но именно жена ведёт себя недостойно, говоря ему об этом. 

Однако не дурак должен понимать опасность потаскунства для потомства? 🤔

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
08.04.2026, 06:19:08

Когда продолжение?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
04.04.2026, 22:27:42

А где продолжение? 

avatar
04.04.2026, 23:12:57

Почему у меня стоит оповещение, что есть продолжение, которого на самом деле нет?

avatar
05.04.2026, 02:09:40

Проверила, проду добавила, спасибо! 💖

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
31.03.2026, 00:08:47

Надо сказать « Спасибо « и открыть сейф спокойно)) забрать что нужно и молча выйти из кабинета , и еще одарить его сладкой улыбкой)