Англия, 1665 год. Эпоха Реставрации и правления короля Карла II. Юная Филиппа после смерти отца попадает в роскошный замок к своему опекуну, где ее захватывает водоворот чувств и событий. За красивой ширмой богатства и внешнего благополучия каждый из членов семьи хранит свои сокровенные тайны и "скелеты в шкафу". Девушка становится свидетельницей и участницей многих исторических событий (чумы, светской жизни при дворе и великого лондонского пожара). На ее пути встречаются несколько молодых людей: сын опекуна - красавец и повеса, загадочный юноша из деревни, разбойник и французский граф. Но сможет ли Филиппа отличить любовь от влюбленности, и на кого в итоге падет ее выбор?
В книге есть:
# четыре разных типажа мужчин
# много "вкусных" подробностей об истории, быте, нравах и культуре Англии 17 века
# любовь и страсть
# путешествия, города и замки Англии
# и даже чуть-чуть привидений (куда же без них в английских замках😉)
❤️Также, вас ждут Дополнения внутри глав, атмосферные мудборды с картинками, имеющими отношение к эпохе, ссылки на блоги с любопытными историческими подробностями, и, конечно, визуализации главных героев.
Ну, вот и финал... Как же жаль, что книга уже закончилась!!! До чего же красиво все вышло в итоге, последняя глава просто волшебная. Финал, конечно, закономерен и заслужен, но детали решают все, а они ох и вкусные! Спасибо за такую чудесную историю! P.S. Особо доставил эпилог.
Замечательный, восхитительный любовный роман! Мне было искренне жаль расставаться с героями, для которых на первом месте: верность, преданность, бескорыстие. Врожденное чувство такта и страсти, так умело показал нам автор, в проявлении чувств главных героев. Также незабываемо описание природы, замков, предметов искусства и быта той исторической эпохи. Хочется поздравить автора с завершением реально значимого события, публикацией достойного внимания широкого круга читателей, любовно - исторического романа
Жду каждую очередую главу , как очередую серию любимого сериала! Сюжет романа настолько увлекален и реалистично изложен, как будто сам живешь в том времени. Также, очень нравятся картинки , предложенные автором, по ходу сюжета. Вот здорово было -- сняли бы такой многосерийный фильм . Давно не читала такого романа. Благодарю!
Душа кровью обливается за Шарлотту... Не знаю кто ещё романтизирует то время, говоря о романтике и «возвышенной любви». Самое страшное, что сами жертвы насилия часто оправдывают действия подобных «существ» (мужчинами или людьми не назову), аргументируя это религией, само собой вырывая слова и принципы из контекста, насколько же людям поломали психику и затуманили разум... Невольно появляется ассоциация с песней Labour- Paris Paloma- очень точно передаёт положение женщин в те века (к глубокому сожалению, где-то и сейчас)
Эх, Сенди, Сенди... Всё-таки порой моя рациональность и прагматизм уступает безнадёжной наивности и оптимизму, уж очень хочется чтобы они снова встретились. Не могу утверждать что они были бы идеальной парой, но вот отличными друзьями- вполне возможно. Моя любимая линия на данный момент)
Автор, я прочитала все ваши книги залпом! Спасибо, что две из них в свободом доступе! Каждая увлекательна по-своему, живые персонажи, которым хочется сопереживать, и увлекательные повороты сюжета. Но этот роман совершенно покорил меня! Сейчас попытаюсь обьяснить, почему.
Во-первых, здесь, на Литнет, исторический любовный роман - не самый популярный жанр (что очень странно), и сложно найти что-то, написанное на столь качественно всоком уровне и с таким глубоким знанием эпохи. Так уж получилось, что вторая половина 17 века - это как раз сфера моих интересов, правда, меня в большей степени интересует Франция, но по факту история Франции и Англии того периода нераздельны. Было очень приятно обнаруживать отсылки к реальным историческим событиям и знакомым персонажам! И не просто отсылки. Фактически все эти события являются основой сюжета, события личной жизни героев тесно переплетаются с историей того времени.
Продолжу свою мысль. Очень убедительно показан быт 17 века, много очень "вкусных" деталей и нюансов. Судя по другому вашему роману, вы реально бывали в Англии (?), прямо чувствуется взгляд очевидца.
Порадовало наличие сносок и комментариев, как в старых добрых исторических романах. Читаешь - и просвещаешься.
Второе. Дополнения к каждой главе - это, безусловно, очень приятный бонус! Я вообще не очень люблю ИИ- арты, но у вас они вышли очень колоритные. Дэвид красавец. А какой разбойник (обойдусь без спойлеров для тех, кто еще не читал)!
Я примерно догадываюсь, какие конкретно исторические моменты вы скорее всего будете использовать в дальнейшем, раз уж герои попали в Лондон. В связи с этим вопрос: какие основные источники по эпохе вы использовали? Материалы из дневника Сэмюэла Пипса будут?
По сюжету. Реально получила обещанный водоворот страстей, и это, судя по всему, только начало! События закручиваются, как пружина. Я намеренно буду избегать спойлеров, скажу только, что Дэвид - плохой мальчик... но в этом и вся соль XD Терзания героини вполне понятны. Стойкости ей и рассудительности!
Но мне лично гораздо более по душе другой персонаж, прямо противоположного типажа. С ним натуральный вотэтоповорот. Очень хотелось бы его возвращения в сюжет в дальнейшем... И да, его визуализация - просто огонь!
В общем, читается легко и на одном дыхании. Спасибо за ежедневную выкладку продолжения! Хотя и день ждать слишком долго, очень уж хочется узнать, чем все закончится!
В который раз убеждаюсь, что людям никогда не жилось лучше, чем в XXI веке. Люди всегда были свиньями, просто раньше творить аморальные поступки было проще. Многое было в порядке вещей, а даже нет- дать огласку преступлениям было как минимум очень трудно (почти невозможно). Как эмпату, на некоторых моментах становится плохо, пытаюсь абстрагироваться. Интрига бешеная, хочется верить, что всё обойдётся
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
189 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
96 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу, вот и финал... Как же жаль, что книга уже закончилась!!! До чего же красиво все вышло в итоге, последняя глава просто волшебная. Финал, конечно, закономерен и заслужен, но детали решают все, а они ох и вкусные! Спасибо за такую чудесную историю! P.S. Особо доставил эпилог.
БРАВО!! БРАВИССИМО!!!
Замечательный, восхитительный любовный роман! Мне было искренне жаль расставаться с героями, для которых на первом месте: верность, преданность, бескорыстие. Врожденное чувство такта и страсти, так умело показал нам автор, в проявлении чувств главных героев. Также незабываемо описание природы, замков, предметов искусства и быта той исторической эпохи. Хочется поздравить автора с завершением реально значимого события, публикацией достойного внимания широкого круга читателей, любовно - исторического романа
Действительно , красивая история, достойная сценария...Спасибо большое за эмоции!
Благодарю за прекрасную историю с замечательно живыми героями!
Жду каждую очередую главу , как очередую серию любимого сериала! Сюжет романа настолько увлекален и реалистично изложен, как будто сам живешь в том времени. Также, очень нравятся картинки , предложенные автором, по ходу сюжета. Вот здорово было -- сняли бы такой многосерийный фильм . Давно не читала такого романа. Благодарю!
Благодарю, читаю с большим удовольствием.
Только у меня в последних двух продах не открылись визуалы. Это только у меня, или у всех так?
Душа кровью обливается за Шарлотту... Не знаю кто ещё романтизирует то время, говоря о романтике и «возвышенной любви». Самое страшное, что сами жертвы насилия часто оправдывают действия подобных «существ» (мужчинами или людьми не назову), аргументируя это религией, само собой вырывая слова и принципы из контекста, насколько же людям поломали психику и затуманили разум... Невольно появляется ассоциация с песней Labour- Paris Paloma- очень точно передаёт положение женщин в те века (к глубокому сожалению, где-то и сейчас)
Эх, Сенди, Сенди... Всё-таки порой моя рациональность и прагматизм уступает безнадёжной наивности и оптимизму, уж очень хочется чтобы они снова встретились. Не могу утверждать что они были бы идеальной парой, но вот отличными друзьями- вполне возможно. Моя любимая линия на данный момент)
Автор, я прочитала все ваши книги залпом! Спасибо, что две из них в свободом доступе! Каждая увлекательна по-своему, живые персонажи, которым хочется сопереживать, и увлекательные повороты сюжета. Но этот роман совершенно покорил меня! Сейчас попытаюсь обьяснить, почему.
Во-первых, здесь, на Литнет, исторический любовный роман - не самый популярный жанр (что очень странно), и сложно найти что-то, написанное на столь качественно всоком уровне и с таким глубоким знанием эпохи. Так уж получилось, что вторая половина 17 века - это как раз сфера моих интересов, правда, меня в большей степени интересует Франция, но по факту история Франции и Англии того периода нераздельны. Было очень приятно обнаруживать отсылки к реальным историческим событиям и знакомым персонажам! И не просто отсылки. Фактически все эти события являются основой сюжета, события личной жизни героев тесно переплетаются с историей того времени.
Продолжу свою мысль. Очень убедительно показан быт 17 века, много очень "вкусных" деталей и нюансов. Судя по другому вашему роману, вы реально бывали в Англии (?), прямо чувствуется взгляд очевидца.
Порадовало наличие сносок и комментариев, как в старых добрых исторических романах. Читаешь - и просвещаешься.
Второе. Дополнения к каждой главе - это, безусловно, очень приятный бонус! Я вообще не очень люблю ИИ- арты, но у вас они вышли очень колоритные. Дэвид красавец. А какой разбойник (обойдусь без спойлеров для тех, кто еще не читал)!
Я примерно догадываюсь, какие конкретно исторические моменты вы скорее всего будете использовать в дальнейшем, раз уж герои попали в Лондон. В связи с этим вопрос: какие основные источники по эпохе вы использовали? Материалы из дневника Сэмюэла Пипса будут?
По сюжету. Реально получила обещанный водоворот страстей, и это, судя по всему, только начало! События закручиваются, как пружина. Я намеренно буду избегать спойлеров, скажу только, что Дэвид - плохой мальчик... но в этом и вся соль XD Терзания героини вполне понятны. Стойкости ей и рассудительности!
Но мне лично гораздо более по душе другой персонаж, прямо противоположного типажа. С ним натуральный вотэтоповорот. Очень хотелось бы его возвращения в сюжет в дальнейшем... И да, его визуализация - просто огонь!
В общем, читается легко и на одном дыхании. Спасибо за ежедневную выкладку продолжения! Хотя и день ждать слишком долго, очень уж хочется узнать, чем все закончится!
В который раз убеждаюсь, что людям никогда не жилось лучше, чем в XXI веке. Люди всегда были свиньями, просто раньше творить аморальные поступки было проще. Многое было в порядке вещей, а даже нет- дать огласку преступлениям было как минимум очень трудно (почти невозможно). Как эмпату, на некоторых моментах становится плохо, пытаюсь абстрагироваться. Интрига бешеная, хочется верить, что всё обойдётся
Очень интересно! Большое спасибо!
Очень увлекательно, а дополнения выше всяких похвал. Спасибо за такую работу ❤️ Я в восхищении!
Очень увлекательная история!
Ух, нагнали страху. Что же теперь сделает с ней Николас? Скорее бы новая глава!!!
Как интересно, насчет собачек! Где вы выискиваете столько интересной информации?
Спасибо сердечное недавнему розыгрышу. Благодаря ему посчастливилось познакомиться с интересной книгой, которую я сегодня с удовольствием приобрела.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена