Книга. "Любовь и влюбленность" читать онлайн
Эксклюзив

Любовь и влюбленность

Ограничение: 16+

В тексте есть:история, англия, героиня с характером

Читать
Рейтинг:
230
460 18176

Текущий рейтинг:
#288 в Исторический любовный роман
#93 в Исторический роман


Полный текст 519 стр.

20.10.2024 — 20.03.2025
Конкурсы: Судьбы и время


Аннотация к книге "Любовь и влюбленность"

Англия, 1665 год. Эпоха Реставрации и правления короля Карла II. Юная Филиппа после смерти отца попадает в роскошный замок к своему опекуну, где ее захватывает водоворот чувств и событий. За красивой ширмой богатства и внешнего благополучия каждый из членов семьи хранит свои сокровенные тайны и "скелеты в шкафу". Девушка становится свидетельницей и участницей многих исторических событий (чумы, светской жизни при дворе и великого лондонского пожара). На ее пути встречаются несколько молодых людей: сын опекуна - красавец и повеса, загадочный юноша из деревни, разбойник и французский граф. Но сможет ли Филиппа отличить любовь от влюбленности, и на кого в итоге падет ее выбор?

В книге есть:
# четыре разных типажа мужчин
# много "вкусных" подробностей об истории, быте, нравах и культуре Англии 17 века
# любовь и страсть
# путешествия, города и замки Англии
# и даже чуть-чуть привидений (куда же без них в английских замках😉)

‍❤️‍Также, вас ждут Дополнения внутри глав, атмосферные мудборды с картинками, имеющими отношение к эпохе, ссылки на блоги с любопытными историческими подробностями, и, конечно, визуализации главных героев.

КНИГА НАПИСАНА БЕЗ УЧАСТИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ!

96 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну, вот и финал... Как же жаль, что книга уже закончилась!!! До чего же красиво все вышло в итоге, последняя глава просто волшебная. Финал, конечно, закономерен и заслужен, но детали решают все, а они ох и вкусные! Спасибо за такую чудесную историю! P.S. Особо доставил эпилог.

avatar
22.03.2025, 14:01:35

БРАВО!! БРАВИССИМО!!!

avatar
22.03.2025, 14:00:03

Замечательный, восхитительный любовный роман! Мне было искренне жаль расставаться с героями, для которых на первом месте: верность, преданность, бескорыстие. Врожденное чувство такта и страсти, так умело показал нам автор, в проявлении чувств главных героев. Также незабываемо описание природы, замков, предметов искусства и быта той исторической эпохи. Хочется поздравить автора с завершением реально значимого события, публикацией достойного внимания широкого круга читателей, любовно - исторического романа

avatar
21.03.2025, 10:59:39

Действительно , красивая история, достойная сценария...Спасибо большое за эмоции!

Благодарю за прекрасную историю с замечательно живыми героями! 

avatar
17.03.2025, 11:06:50

Жду каждую очередую главу , как очередую серию  любимого сериала! Сюжет романа настолько увлекален и реалистично изложен, как будто сам живешь в том времени. Также, очень нравятся картинки , предложенные автором, по ходу сюжета. Вот здорово было  -- сняли  бы такой многосерийный фильм . Давно не читала такого романа. Благодарю!

avatar
04.03.2025, 20:21:46

Благодарю, читаю с большим удовольствием.

Только у меня в последних двух продах не открылись визуалы. Это только у меня, или у всех так? 

avatar
25.02.2025, 21:53:17

Душа кровью обливается за Шарлотту... Не знаю кто ещё романтизирует то время, говоря о романтике и «возвышенной любви». Самое страшное, что сами жертвы насилия часто оправдывают действия подобных «существ» (мужчинами или людьми не назову), аргументируя это религией, само собой вырывая слова и принципы из контекста, насколько же людям поломали психику и затуманили разум... Невольно появляется ассоциация с песней Labour- Paris Paloma- очень точно передаёт положение женщин в те века (к глубокому сожалению, где-то и сейчас)

avatar
10.02.2025, 21:59:38

Эх, Сенди, Сенди... Всё-таки порой моя рациональность и прагматизм уступает безнадёжной наивности и оптимизму, уж очень хочется чтобы они снова встретились. Не могу утверждать что они были бы идеальной парой, но вот отличными друзьями- вполне возможно. Моя любимая линия на данный момент)

Автор,  я прочитала все ваши книги залпом! Спасибо, что две из них в свободом доступе! Каждая увлекательна по-своему, живые персонажи, которым хочется сопереживать, и увлекательные повороты сюжета. Но этот роман совершенно покорил меня! Сейчас попытаюсь обьяснить, почему.

Во-первых, здесь, на Литнет, исторический любовный роман - не самый популярный жанр (что очень странно), и сложно найти что-то, написанное на столь качественно всоком уровне и с таким глубоким знанием эпохи. Так уж получилось, что вторая половина 17 века - это как раз сфера моих интересов, правда, меня в большей степени интересует Франция, но по факту история Франции и Англии того периода нераздельны. Было очень приятно обнаруживать отсылки к реальным историческим событиям и знакомым персонажам! И не просто отсылки. Фактически все эти события являются основой сюжета, события личной жизни героев тесно переплетаются с историей того времени.

Продолжу свою мысль. Очень убедительно показан быт 17 века, много очень "вкусных" деталей и нюансов. Судя по другому вашему роману, вы реально бывали в Англии (?), прямо чувствуется взгляд очевидца.
Порадовало наличие сносок и комментариев, как в старых добрых исторических романах. Читаешь - и просвещаешься.
Второе. Дополнения к каждой главе - это, безусловно, очень приятный бонус! Я вообще не очень люблю ИИ- арты, но у вас они вышли очень колоритные. Дэвид красавец. А какой разбойник (обойдусь без спойлеров для тех, кто еще не читал)!

Я примерно догадываюсь, какие конкретно исторические моменты вы скорее всего будете использовать в дальнейшем, раз уж герои попали в Лондон. В связи с этим вопрос: какие основные источники по эпохе вы использовали? Материалы из дневника Сэмюэла Пипса будут?

По сюжету. Реально получила обещанный водоворот страстей, и это, судя по всему, только начало! События закручиваются, как пружина. Я намеренно буду избегать спойлеров, скажу только, что Дэвид - плохой мальчик... но в этом и вся соль XD Терзания героини вполне понятны. Стойкости ей и рассудительности!
Но мне лично гораздо более по душе другой персонаж, прямо противоположного типажа. С ним натуральный вотэтоповорот. Очень хотелось бы его возвращения в сюжет в дальнейшем... И да, его визуализация - просто огонь!

В общем, читается легко и на одном дыхании. Спасибо за ежедневную выкладку продолжения! Хотя и день ждать слишком долго, очень уж хочется узнать, чем все закончится!

avatar
25.01.2025, 15:51:23

В который раз убеждаюсь, что людям никогда не жилось лучше, чем в XXI веке. Люди всегда были свиньями, просто раньше творить аморальные поступки было проще. Многое было в порядке вещей, а даже нет- дать огласку преступлениям было как минимум очень трудно (почти невозможно). Как эмпату, на некоторых моментах становится плохо, пытаюсь абстрагироваться. Интрига бешеная, хочется верить, что всё обойдётся

avatar
30.01.2025, 18:05:52

Очень интересно! Большое спасибо!

avatar
28.01.2025, 13:24:58

Очень увлекательно, а дополнения выше всяких похвал. Спасибо за такую работу ‍❤️‍ Я в восхищении!

avatar
24.01.2025, 19:57:58

Очень увлекательная история!

avatar
22.01.2025, 16:02:53

Ух, нагнали страху. Что же теперь сделает с ней Николас? Скорее бы новая глава!!!

avatar
17.01.2025, 18:05:50

Как интересно, насчет собачек! Где вы выискиваете столько интересной информации?

avatar
14.01.2025, 09:27:20

Спасибо сердечное недавнему розыгрышу. Благодаря ему посчастливилось познакомиться с интересной книгой, которую я сегодня с удовольствием приобрела.