Книга. "Лютик для Лютого. Тайная слабость карателя" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Лютик для Лютого. Тайная слабость карателя

Цикл: Восемь наследных драконов

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:второй шанс, невинная героиня, цикл 8 наследных дра...

Читать
Рейтинг:
2175
8501 456270

Текущий рейтинг:
#8 в Приключенческий роман
#325 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 154 стр.

29.04.2025 — 13.07.2025


Аннотация к книге "Лютик для Лютого. Тайная слабость карателя"

Поговаривают, его сердце чернее ночи, а душа проклята. Он последний каратель, не знающий сочувствия и жалости, без совести, без души. Его боятся пуще дикого зверя, пугая его именем непослушных детей. У него нет врагов, потому что никто не смеет встать у него на пути.Жестокий и безжалостный. Он спас меня. А я … я осмелилась его полюбить…его черствое холодное сердце. Невзирая на предсказание знахарки, что каратель меня уничтожит, раздавит, словно нежные лютики, под подошвой его сапог.* * * * * * * * * *
У карателей не бывает уязвимых мест. Мы не знаем любви. У нас нет сердца. Я должен был отказаться от нее и забыть. Но я не смог. Теперь у меня появилась одна маленькая тайная слабость...и второй шанс все исправить...(!)

‍❤️‍‍Это история про настоящие чувства! Искреннюю, чистую, страстную и всепоглощающую любовь, способную излечить покалеченные души!‍❤️‍‍

ДРУГИЕ КНИГИ ЦИКЛА про 8 наследных драконов: https://litnet.com/shrt/-RPZ

# Суровый, безжалостный, озлобившийся, но в душе нежный, каратель
# Хрупкая, ранимая, но сильная духом, попаданка
# Тайны и родовые секреты
# Хэппи Энд

Приятного чтения!

256 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 18:53:57

Согласна с теми комментариями, в которых пишут о том, что начало истории интереснее продолжения, начало захватило, обещая сложные отношения, приключения ,постепенное зарождение чувств, но....к сожалению книга не выдержана в заявленном как-то молниеносно становится никаким, скромная девица бредит интимом и немало нелогичных узелочков, которые хотелось бы развязать, зачем спасать королеву Искарии, кто писал записки , когда герои гостили у графини Элоизы, почему ,когда схватили гг и она взяла вину на себя , каратель даже мяу не сказал, не всё написала, но есть ещё моменты, повторюсь ,что начало великолепное , продолжение не соответствует, особенно разочаровал мгг, если кто-то из читателей жалуется на жёсткость, которой тут особо и нет , пусть читает сопливые мелодрамы , но люди, которых привлекают более острые, нестандартные сюжеты могли бы очень оценить произведение, если бы оно не поменяло напрвленность

avatar
29.05.2026, 21:06:49

Спасибо!

Великолепная книга. Была в напряжении до конца книги. Очень переживала за героев.
Благодарю💗💗💗💗💗🌹🌹🌹🌹🌹

Одна из любимых книг в серии! спасибо большое!

avatar
05.04.2026, 18:04:18

Ой, почитала комменты перед началом чтения романа... Критикессы доморощенные, завидуйте молча! Даже смешно это читать 🤣🤣🤣

Отдельный респект автору за выдержку и лояльность, другая бы давно вычистила весь этот словоблудный мусор. Разве что про звёзды в тему замечания. 

Прочитав историю Лютого с Лютиком вообще ни разу не запнулась на каких-то несоответствиях в поведении ггероев или противоречиях с другими романами этой серии. Адриан так-то тоже перевоспитался по ходу истории))) А поначалу много дров наломал, древний, мать его, дух! В очередной раз благодарю автора за прекрасный роман и пошла читать очередной из драконьей серии. Не знаю, какова правильная последовательность, но читаются все интересно, связаны между собой какими-то общими линиями, традициями, событиями, отголоски других историй при более детальном повествовании титульной истории. Это напоминает калейдоскоп, при каждом повороте стёклышки складываются причудливо и красиво, не повторяясь ни разу, но в какой-то общей цветовой гамме логике. 👏👏👏💖💐💐💐

avatar
10.03.2026, 17:02:16

Читаю. И уже хочется бросить. Когда идёт повествование от главного героя есть предложения где предлог "я" встречается до трёх раз. Или практически в каждом предложении. Вообщем "я" и моя девочка, постоянно. После перехода в платную часть книги герой поменялся и стал очень влюбленным и зацикленным, к нему пропал интерес. Жаль. Начиналось все интересно. А дальше никак.

avatar
03.04.2026, 08:35:26

Спасибо, очень понравилось!!!

avatar
25.03.2026, 16:17:36

Слишком рафосно, немного черезчур...

avatar
25.03.2026, 16:57:30

Нет такого слова СЛАЗИТЬ с коня, ВЫЛАЗИТЬ из телеги..., ЗАЛАЗИТЬ на...
Есть слова ВЫЛЕЗАТЬ из... И СЛЕЗАТЬ с... ЗАЛЕЗАТЬ на.., ЛАЗАТЬ по...

avatar
11.03.2026, 23:20:50

книга хороша
но то что бросилось в глаза, что в этой книге пишите про звёзды, а в (не) моя жена про то что в этом мире звёзд нет
или я не так поняла

avatar
10.03.2026, 15:59:43

Спасибо за замечательную историю, которая не отпускает до последней точки!!! Очень интересная, местами очень волнительная и переживательная. Неиссякаемого вдохновения автору, а нам новых чудесных историй!

Мои бабочки в обмороке от Дейла❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Прекрасная история любви❤️❤️❤️❤️❤️💋💞💞💞

Спасибо ❤️ ❤️ ❤️ 

avatar
05.02.2026, 12:23:43

Это идеальное чтение для тех, кто хочет увидеть, как даже самый мрачный палач превращается в защитника, нежная забота глубоко мужчины ....шикарная история

avatar
06.03.2026, 14:52:06

прикольная история...но лютый мне нравился куда больше пока не заразился черезмерной чепухой с цветочками....ощущение словно тигра в кота превратили ))))). но другая Ваша книга (из-за которой я начала интересоваться Вашими историями) это просто бомба, смеялась до слез )))))

avatar
05.02.2026, 12:31:40

А есть история про Оливера ? очень бы хотелось ему тоже счастливой жизни!

Большое спасибо за возможность прочитать за полцены в прокате. Прочла практически все ваши книги и эта для меня стала настоящим открытием. Такая сильная и нежная любовь. Лютый ни разу не засомневался в своих чувствах. Решил - сделал. Полюбил - раз и навсегда. Для меня он стал примером того, каким должен быть мужчина. ‍❤️‍

avatar
24.01.2026, 03:12:05

Потрясающая книга! Блестящий слог, глубокий смысл и сюжет, от которого невозможно оторваться. Читается на одном дыхании!

avatar
23.01.2026, 01:27:33

Написано наскоро. Видимо просто как продолжение основной истории, чтобы люди поняли как там вообще дела обстоят.
Вообще Каратель мог убить Адриана в самом начале. ему ничего не мешало, если он мог убить любого дракона. адриан вообще не помеха. и ничего бы не было. спокойно женился бы на девчонке. Тем более она не знала что Адриана её брат тем более он ей вообще не брат.
Он мог потребовать её как награду за то, что поможет свернуть императора. а дела с другими странами его вообще не касаются.
ещё до конца не дочитала. и вот момент появился. как она узнала что беременна? Хотя они переспали только неделю назад. Вот это я не понимаю.

avatar
10.11.2025, 12:34:21

Итак, история любви получилась красивая, повороты судьбы неожиданные, визуалы вообще огонь, особенно принц Искарии) Однако, как же так получается, что провинциальная девчонка, уборщица в таверне, иномирная душа, 3 года подвергающаяся избиениям, чуть ли не на следующий день после объявления ее сестрой императора отравляется в другую страну невестой принца. Без обучения, без подготовки, сразу королевская выправка? Или я что-то пропустила, ибо читала ночью) И да, интригана в агатовых топях, который опоил Лютика же не нашли? в какой книге об этом искать?) И ещё, когда Лютик была у камня истины и ответила, что возле Лютиции фон Вольштайн никого не было, ни до ни после этого не написано, почему она так ответила, хотя несколько вариантов я уже надумала)

avatar
03.01.2026, 07:37:12

Странное впечатление у меня от книги. Как будто первую половину книги писал один человек, а вторую - совершенно другой автор. После потери памяти, у мгг резко сменился характер. Ни разу не случилось упоминания о его отношении к женщинам и наклонностях в постели, о которых так ярко было рассказано в 1 половине. Как будто только только началось развитие персонажа в этом направлении и тут резко БАХ и чувак полностью изменился и превратился в среднестатистического главного героя без тараканов в голове. 

В начале очень интересно было читать, правда. Предвкушать, гадать что будет дальше. Как эти его странности, а ее травмы будут мешать их отношениям и постепенно сближать и менять их. А потом еще раз, после амнезии. Но видимо, вам, Елена, либо надоело писать эту сложную психологическую часть и вы упростили всё до максимума и нежных воркований и соплей. Либо на вас так сильно повлияли комментарии в процессе написания книги. Что очень жаль. Книга могла бы получиться на много интереснее, если бы вы не свернули с изначально намеченного пути 😥