Книга. "Служанка для обреченного дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка для обреченного дракона

Цикл: Восемь наследных драконов

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, проклятие дракона, спасти чудовище

Читать
Рейтинг:
2347
11574 832945

Текущий рейтинг:
#166 в Бытовое фэнтези
#43 в Магический детектив


Полный текст 180 стр.

04.10.2025 — 01.03.2026


Аннотация к книге "Служанка для обреченного дракона"

Дастин Вейз – боевой генерал, граф, во время стычки получил проклятие. И потерял контроль над своим драконом. Теперь он – ЗВЕРЬ. Он надел кандалы, и спрятался ото всех за решеткой в подвале мрачного замка в ожидании скорой смерти, и чтобы никого не подвергать опасности. Но случайно на пороге его дома появилась ОНА – бывшая баронесса, сбежавшая из дома и подрабатывающая прислугой. Что выберет зверь? Убьет или позволит попробовать вылечить магическое проклятье?

ОДНОТОМНИК.

Хэппи энд.


700 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2026, 21:28:52

Спасибо большое автору за книгу.
с удовольствием прочитала. Буду знакомится со всем циклом этой империи. Уже купила несколько книг ))

мне всегда нравиться и даже приятно, когда авторы не забывают про добро и щедро вознаграждают людей которые помогали гг вот прям отдельное спасибо за вдову в конце 🙏

но остались вопросы.
1. Какова судьба похищенных девушек (не из подвала). Которых продали в рабство в другие страны. Что с возмездием старейшины?

2. В гл. 49. Упоминается причина побега Аверин из дома. Что она устроилась в мясную лавку. Но, в первых главах она говорила, что поначалу устроилась подавальщицей.

Так же про «старика жениха» Авелин ранее была в ужасе от дракона и была готова вернуться домой и выйти замуж за старика с которым она надеялась "договориться". Но в этой главе, она уже в ужасе от мысли о возвращении домой к старому изврату

Также пару неточностей, возможно потребует редакции.

49 гл. Друг из отдела сыска, предположил что Авелин уже жената!

52 гл. Авелин ехала в карете, но устала от езды верхом.
в 30 гл. Сверток остался в кустах, в 34 гл. Сверток неразобранный в её комнате.
в любом случае было очень интересно, иду читать следующие книги из цикла.
🔥🫶🤩

Визуалы не откраваются((( Так хочется посмотреть на героев

avatar
15.06.2026, 01:55:22

Осторожно!Спойлеры в комментарии!!!

Спасибо за историю. Читается легко (до определённого момента). Интересный сюжет и дракон тоже понравился как персонаж, характеру позавидует любой мужчина. Необычное прочтение отношений между ипостасями дракон-человек.

Героиня тоже изначально была со стержнем и стальными яйцами, но как-то к середине книги размякла. Казалось, что с её характером и тем, что она пережила, как воспитывалась и на что решилась должна быть чуточку сильнее.

Как писали в одном из комментариев есть сюжетные дыры, например, почему у Дастина вдруг пропала память в пещере? Зачем в итоге его прокляли? Если император Асконии, то тогда зачем помогал вызволять из тюрьмы Искарии? Если министр, прикрывающий свою деятельность, то зачем была упоминание о возможных кознях со стороны императора из-за любви народа к генералу? Тогда стоило раскрутить эту тему?

Насчёт спасеных девушек тоже на самом деле не очевидно. Очевидное для вас не всегда очевидно для окружающих) Насчёт постельной сцены. Видела ваш ответ, что это был эксперимент, но это прям оч странная сцена был. Хотя бы то, что она в полубессознательном состоянии и оргазм испытала и саму близость помнит, ну это как то странно.

Визуалы к главам не открываются. Жалко, очень хотелось бы посмотреть на героев.

avatar
16.04.2026, 22:11:01

подскажите,пожалуйста,история Кристина будет?

Спасибо большое за  книгу❤️❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
04.04.2026, 21:39:10

Какая чудесная история🙏🌷🤗

Спасибо огромное за нее🩷

avatar
01.04.2026, 11:59:45

Екатерина Божио, огромнейшее спасибо за вашу награду! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
11.03.2026, 05:37:47

Трудно расставаться с книгой🥲все понравилось, как они взаимодействовали в начале,как пытались довериться к друг другу...как полюбили друг друга в течением времени. Немножко не хватило постельных сцен😅 можно назвать ,что книга невинна, это притягивает и писюлечку огорчает)))эх,эти +16

avatar
09.03.2026, 16:59:10

Дорогие читатели! Большое спасибо за обратную связь ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍. Я учла все то, что вы писали и добавила в конце истории эпилог с описанием свадьбы, визуалом родового свадебного платья,  описанием судеб леди Агнесс и девушек.

Приятного чтения! ‍❤️‍

Спасибо за ваш труд!
Но у меня после прочтения осталось множество нераскрытых вопросов : нашли ли девушек в подвале, что с ними стало, что с ними делал маг, признали ли женщину убийцей мага? Что за странное основание задержания дракона - превращение в черте города. Спасение истинной должно быть смягчающим обстоятельством, тем более он никого не убил. Это прямо огромная сюжетная дыра, что его держали в темнице 6 месяцев по такому основанию. И что за три дня пути на корабле он не привёл свой внешний вид в порядок. Что с экипажем коробля? Ведь дракон обещал позаботиться о них, но его отравили. Нашли ли и осудили ли наёмника, который отравил дракона? Что с похищенными и проданными в рабство девушками? Их вернули семьям? Отцы принесли извинения? Что с баронессой Агнес (имя могу перепутать), которая помогала дракону? Она выжила? Смогла вернуть свой дом и имущество? Что с жадным старостой и ворами? Их осудили? Очень много сюжетных дыр и нераскрытых линий, которые вы внесли в историю, но не закончили. Сюжет интересный, но вот все эти повисшие вопросы в воздухе - оставляют неприятное послевкусие.
С уважением к вашему труду!

avatar
01.03.2026, 17:49:03

Спасибо Елена за очередную чудесную историю! Приятно пересекаться с героями других историй, получила огромное удовольствие прочитав о жизни еще одной сестры Авелин. Творческих вам успехов, много новых интересных историй, благодарных читателей и всем доброго бытия в каждом дне! С ув. Ольга С.

avatar
05.03.2026, 16:13:45

Как всегда на высоте, очередная интересная книга,но я уже путатся начала немного в драконах и их семьях))))А про Криспан история будет?И в книге Подмена.Под личиной брата,написали что история про родителей Криспана, а там Обержены, я реально запуталась кажется)Спасибо, что радуйте нас‍❤️‍

avatar
03.03.2026, 13:49:49

Как всегда,выше всяких похвал.Спасибо огромное за книгу.Вдохновения автору и музе

avatar
02.03.2026, 10:19:11

Спасибо автору за еще одну замечательную книгу.

avatar
01.03.2026, 21:47:43

Прекрасная добрая история❤️

avatar
02.03.2026, 22:26:44

Спасибо! Книга понравилась, прочитала с удовольствием👍📖❤️

avatar
02.03.2026, 12:08:26

Спасибо большое автору ,чудесная история .

avatar
01.03.2026, 18:19:25

до слёз!..) спасибо большое! да, у Авелин много испытаний было, и такое, долгожданное , счастье!!!)