Книга. "Марица" читать онлайн
Рейтинг:
383
932 39320

Текущий рейтинг:
#2710 в Приключенческое фэнтези
#5601 в Любовное фэнтези


Полный текст 270 стр.

29.04.2025 — 22.08.2025

Скачать: epub mobi fb2 (26 загрузок)


Аннотация к книге "Марица"

Хорошая у нас подобралась компания. Пятеро калек, один интеллектуальный увалень, престарелая магичка, такой же престарелый осел и конь. Конь из нас всех был самым полезным. Предложение зажарить осла было категорически отвергнуто. Ну и ладно, не больно то и хотелось!
Что злило меня в этой ситуации больше всего, не знал я сам. Плен, раны, предательство лейтенанта. Или вынужденная зависимость от дряхлой магички, которую, верно, лишь воля богов держит еще на этом свете.
А еще страшила надежда, что внезапно старуха разожгла в моем сердце. Проще было сносить пытки и плен, чем каждый раз в страхе замирать от осознания, что вся эта авантюра обречена на провал. Осознавать и надеяться, что нам все-таки удастся пройти по оккупированной территории. Что старой магичке удастся провезти в телеге шесть раненных солдат в сжатом пространстве, укрытым только плащовкой, надеясь на магию и очарование старости..... Я безнадежный идиот!

Пожалуйста, оставляйте комментарии, лайки и добавляйте в библиотеку, если книга вам понравилась. Автору, то есть мне, будет приятно

Это первая книга цикла "Маги иллюзиона" и первая книга двухтомника о Марице.

Вторая книга доступна по ссылке: https://litnet.com/shrt/yode

Дизайнер обложки - Кравченко Наталья (@superli1978). Разрешение на использование получено.

34 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2026, 12:38:02

Полюбила книги автора!
Пока ещё в процессе чтения "Марицы", но уже пару раз резануло: "доверие - это улица с двусторонним движением", " будто вырезали раковую опухоль" - слова несколько выбиваются из вселенной с гужевыми повозками и магией, как мне кажется)

avatar
09.06.2026, 10:52:18

Было интересно , не просто , но интересно . Спасибо

avatar
09.06.2026, 10:29:59

Дочитала книгу. Мне очень понравилось. Александра, Вы к себе не справедливы, когда написали, что середину своей книги считаете не совсем удачной. Я не увидела нигде проседания сюжета. История захватывающая, динамичная, вызывающая множество эмоций разной направленности. И без идеалистического эпилога. Вроде Марица добилась того, что хотела в самом начале повествования, но не без горечи потерь.

Спасибо за Ваше творчество! Собираюсь читать продолжение. Уже предвкушаю новые приключения, загадки, тайны, даже новые слёзы, Вы умеете описывать чувства персонажей так, что удержаться сложно.

avatar
08.06.2026, 00:13:53

Узнала об авторе из комментариев читателей в ветке другого автора. Решила начать знакомство с творчеством Александры с этой книги. Прочитала меньше половины, очень нравится. Странно, что так мало комментариев. И героиня адекватная, умная, талантливая, и дракон есть, и множество загадок и тайн, и слог хороший. Надеюсь, дальше будет также интересно.

avatar
16.05.2026, 19:58:46

Спасибо. Очень увлекательные и необычные у Вас книги. Прочту их все.

avatar
14.05.2026, 18:39:10

Понравилось! Очень! Открыла для себя нового автора. Сначала книги про Тень- заинтересовало - интересно, необычно, теперь Марица-не могла оторваться. Спасибо! Удачи Вам! Иду читать продолжение.

avatar
04.05.2026, 18:33:35

Чудесная книга! Большое спасибо автору❤️ странно что так мало звезд и комментариев, но думаю все впереди 🌷

avatar
29.04.2026, 21:18:40

Очень интерено. Такой небанальный сюжет, читается на одном дыхании. И классно, что есть вторая книга, чтобы продлить удовольствие от чтения.

avatar
27.04.2026, 21:14:51

замечатедьно

avatar
16.04.2026, 16:57:26

Очень мне нравится история , мир , герои . Уже их всех люблю !Но как же много грамматических ошибок , огорчает ( 

avatar
15.04.2026, 20:42:34

Спасибо

avatar
12.04.2026, 19:48:29

Спасибо, очень увлекательно! Не могла оторваться!

avatar
31.03.2026, 17:52:56

Спасибо большое, мне понравилось произведение)! Хотя жанр не мой, очень редко его читаю, в основном СЛР. Случайно набрела на автора , искала что то новенькое , не избитое , начала читать и зацепило ). Иду во вторую часть )!

avatar
19.03.2026, 08:39:47

Надеюсь, леди Варц не предатель, уж очень нравится мне персонаж

Эх,такое начало,такая книга!А потом 18 и 33....Я все же надеялась ,что не очередной пенек с малолеткой.. Да еще так некрасиво по лейтенату прошлись(видимо ,чтобы мы точно догнали,почему не ровесник),видимо у дам с синдромом Флоренс Найтингейл слюни а отличии от гноя-любви не ввзывают.Не в упрек автору.Я просто на днях пересмотрела много итальянский фильмов с юной Орнелой Мути,ну и заодно по другим прошлась.Основной лейтмотив - отношения стареющего пенька(сморщеного,маленького,пузатого,усатого) с какой-нибудь неземной красоты нимфеткой,желательно,чтобы она еще сама на него и запрыгивали,а лучше,чтобы сразу две.Ну это понятно,влажная мечтв мужчин-инфантилов.А с чего авторы -женщины так усиленно пихают 16-18 -летних девочек в отношения с мужчинами,которых в реальности они иначе чеи холмики на кладбище не воспринимают?

Огромное спасибо автору!!! Очень понравилась книга,читала в запой,оторватся не возможно. Бегу читать вторую часть

Большое спасибо за эту замечательную книгу!

Спасибо за чудесную книгу, читается на одном дыхании, захватывает с первых страниц. Вам лёгкого пера и творческих успехов!

avatar
31.10.2025, 22:38:02

очень хорошая ,интересная ,продуманная работа ! Автор-молодец ! Бегу читать вторую )