Хорошая у нас подобралась компания. Пятеро калек, один интеллектуальный увалень, престарелая магичка, такой же престарелый осел и конь. Конь из нас всех был самым полезным. Предложение зажарить осла было категорически отвергнуто. Ну и ладно, не больно то и хотелось!
Что злило меня в этой ситуации больше всего, не знал я сам. Плен, раны, предательство лейтенанта. Или вынужденная зависимость от дряхлой магички, которую, верно, лишь воля богов держит еще на этом свете.
А еще страшила надежда, что внезапно старуха разожгла в моем сердце. Проще было сносить пытки и плен, чем каждый раз в страхе замирать от осознания, что вся эта авантюра обречена на провал. Осознавать и надеяться, что нам все-таки удастся пройти по оккупированной территории. Что старой магичке удастся провезти в телеге шесть раненных солдат в сжатом пространстве, укрытым только плащовкой, надеясь на магию и очарование старости..... Я безнадежный идиот!
Пожалуйста, оставляйте комментарии, лайки и добавляйте в библиотеку, если книга вам понравилась. Автору, то есть мне, будет приятно
Это первая книга цикла "Маги иллюзиона" и первая книга двухтомника о Марице.
Вторая книга доступна по ссылке:
https://litnet.com/shrt/yode
Дизайнер обложки - Кравченко Наталья (@superli1978). Разрешение на использование получено.
34 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПолюбила книги автора!
Пока ещё в процессе чтения "Марицы", но уже пару раз резануло: "доверие - это улица с двусторонним движением", " будто вырезали раковую опухоль" - слова несколько выбиваются из вселенной с гужевыми повозками и магией, как мне кажется)
Было интересно , не просто , но интересно . Спасибо
Дочитала книгу. Мне очень понравилось. Александра, Вы к себе не справедливы, когда написали, что середину своей книги считаете не совсем удачной. Я не увидела нигде проседания сюжета. История захватывающая, динамичная, вызывающая множество эмоций разной направленности. И без идеалистического эпилога. Вроде Марица добилась того, что хотела в самом начале повествования, но не без горечи потерь.
Спасибо за Ваше творчество! Собираюсь читать продолжение. Уже предвкушаю новые приключения, загадки, тайны, даже новые слёзы, Вы умеете описывать чувства персонажей так, что удержаться сложно.
Узнала об авторе из комментариев читателей в ветке другого автора. Решила начать знакомство с творчеством Александры с этой книги. Прочитала меньше половины, очень нравится. Странно, что так мало комментариев. И героиня адекватная, умная, талантливая, и дракон есть, и множество загадок и тайн, и слог хороший. Надеюсь, дальше будет также интересно.
Спасибо. Очень увлекательные и необычные у Вас книги. Прочту их все.
Понравилось! Очень! Открыла для себя нового автора. Сначала книги про Тень- заинтересовало - интересно, необычно, теперь Марица-не могла оторваться. Спасибо! Удачи Вам! Иду читать продолжение.
Чудесная книга! Большое спасибо автору❤️ странно что так мало звезд и комментариев, но думаю все впереди 🌷
Очень интерено. Такой небанальный сюжет, читается на одном дыхании. И классно, что есть вторая книга, чтобы продлить удовольствие от чтения.
замечатедьно
Очень мне нравится история , мир , герои . Уже их всех люблю !Но как же много грамматических ошибок , огорчает (
Спасибо
Спасибо, очень увлекательно! Не могла оторваться!
Спасибо большое, мне понравилось произведение)! Хотя жанр не мой, очень редко его читаю, в основном СЛР. Случайно набрела на автора , искала что то новенькое , не избитое , начала читать и зацепило ). Иду во вторую часть )!
Надеюсь, леди Варц не предатель, уж очень нравится мне персонаж
Эх,такое начало,такая книга!А потом 18 и 33....Я все же надеялась ,что не очередной пенек с малолеткой.. Да еще так некрасиво по лейтенату прошлись(видимо ,чтобы мы точно догнали,почему не ровесник),видимо у дам с синдромом Флоренс Найтингейл слюни а отличии от гноя-любви не ввзывают.Не в упрек автору.Я просто на днях пересмотрела много итальянский фильмов с юной Орнелой Мути,ну и заодно по другим прошлась.Основной лейтмотив - отношения стареющего пенька(сморщеного,маленького,пузатого,усатого) с какой-нибудь неземной красоты нимфеткой,желательно,чтобы она еще сама на него и запрыгивали,а лучше,чтобы сразу две.Ну это понятно,влажная мечтв мужчин-инфантилов.А с чего авторы -женщины так усиленно пихают 16-18 -летних девочек в отношения с мужчинами,которых в реальности они иначе чеи холмики на кладбище не воспринимают?
Огромное спасибо автору!!! Очень понравилась книга,читала в запой,оторватся не возможно. Бегу читать вторую часть
Большое спасибо за эту замечательную книгу!
Спасибо за чудесную книгу, читается на одном дыхании, захватывает с первых страниц. Вам лёгкого пера и творческих успехов!
очень хорошая ,интересная ,продуманная работа ! Автор-молодец ! Бегу читать вторую )
👍👍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена