Книга. "Маша против медведя" читать онлайн
Эксклюзив

Маша против медведя

Цикл: Нежное

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, страсть, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
2344
8876 559852

Текущий рейтинг:
#102 в Городское фэнтези
#214 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 162 стр.

15.10.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Маша против медведя"

Да, это — я, Мария Петровна Подольская, сорок два года, фельдшер скорой помощи. И моя жизнь рухнула. В моей ванной — чужие женские трусы, а в машине — недельный запас продуктов и пять енотов из контактного антикафе, которых я вызвалась спасти. И теперь я в каком-то незнакомом поселке у ворот чужого дома держусь за руль своей машины и громко рыдаю над судьбой.

Как я докатилась до жизни такой?..

Я просто не вовремя пришла домой с ночного дежурства…

И теперь у меня нет собственного дома, нет работы и нет мужа. Зато есть странный сосед, который шикарно выглядит, но ненавидит всех, кто нарушает его одиночество. Ну и подумаешь! Буду жить тут «тише воды-ниже травы», только…

… а где мои еноты?!

663 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.10.2025, 10:25:17

Такой медведь /сосед с чувством юмора на вес золота . И спросил,в чем дело,правда напугал,почти до икоты,но это мелочь 😜. Но зато помог енотов вытащить из авто.. Думаю,постепенно найдут общий язык

А вот от такого загородного дома,я бы не отказалась сама))

avatar
22.10.2025, 04:02:20

Рафу мышка с котлетами от автора досталась, а Мише Маша с пятью енотами. 

avatar
22.10.2025, 01:47:17

Дадут однако жару енотики

avatar
22.10.2025, 01:26:29

Спасибо!

Классно Мария ведет диалог, мне очень очень нравится)))

Спасибо большое, Анна!

avatar
22.10.2025, 00:25:28

Балдю от описания енотов, потискать захотелось))) 

avatar
20.10.2025, 03:32:40

Вот когда в жизни полные трусы и краденные еноты, медведь на мотоцикле-это то, что доктор прописал. Особенно важно, что медведь как раз и есть доктор.

avatar
21.10.2025, 16:41:49

Уф, а вот и к знакомству героев подобрались! *потираю ручки*

Тот ещё геморрой ожидает Машу с этими енотами 😁 

Я аж вздрогнула,  представила, как в окошко постучали. Я бы тоже заорала. Анна,  скорее  пишите продолжение!!!🙏 Что медведь выдаст? 

avatar
21.10.2025, 09:07:19

Ну извините .. Приезжаещь в богом забытое место .. Нервы на пределе .. Отпускаешь ситуацию и эмоции ,в полной уверенности,что никого нет .. А тут тебе стучат .. Я бы не то,что заорала ,еще бы и из балончика прыснула,предварительно приоткрыв стекло авто.. А уже после ,стала бы разбираться 

avatar
21.10.2025, 00:18:10

Я бы тоже заорала 😳😂!! Там же никого кроме енотов не должно было быть! И этот стук... 

avatar
21.10.2025, 05:31:50

Напугал девочку🤣

avatar
21.10.2025, 00:56:29

Да.... Сюприз,ещё тот...

avatar
21.10.2025, 00:06:49

Спасибо!

avatar
20.10.2025, 13:30:13

Спасибо!

avatar
20.10.2025, 06:10:05

Почему то вспомнился мультик про Винни-Пуха, который пришел к сове" сова , открывай дверь- медведь пришел"🤭😅и стоит за порогом наш медведь с 5 енотами🤣🤣🤣

avatar
20.10.2025, 04:30:50

Енотов жаль, да, хорошо, что для плана Б у подруги есть домик за городом, так что можно просто их выкрасть и уехать, чтобы отсидеться... а там и медведь на мото подъедет 😁😁😁!! Отличная картина!! 

avatar
20.10.2025, 05:38:09

Ох, жду не дождусь встречи героев)) когда Миша увидит всю ораву, Что Маша привезла с собой 🤭 

Чего-то я развеселилась, представив картину - медведь и пять енотов :)))) 

Спасибо большое за проду, Анна!

avatar
20.10.2025, 00:12:06

Ну а что,девочка режет правду . Медведь опытный,взрослый ,знает,что хочет от жизни  . К тому-же на мотике крутом.. Да от него за км. Прет харизмой.. Чему удивляться😜😜😜 Привыкай,как говориться ..

А вот с енотами ,пипец ситуация .. Надо спасать малышей .. Воот Маша их заберет с собой  в деревню.. И .. Попрощайся,медведь,со спокойной ,тихой жизнью...🤣🤣🤣