Книга. "Маска наместника" читать онлайн

Маска наместника

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, брак по расчёту

Рейтинг:
482
1736 22002

Текущий рейтинг:
#37 в Историческое фэнтези
#155 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 92 стр.

23.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Маска наместника"

Что делать, если твоей руки добивается мужчина, которого ты ненавидишь всей душой? Как поступить, если отказ от этого брака поставит под удар самых близких людей? Выход один – выйти замуж за другого.

Того, кто обладает достаточной силой, чтобы защитить от нежеланного жениха тебя и твою семью.

Того, кто сам нуждается в скорой свадьбе ради укрепления своей власти.

Того, кто всегда скрывает под маской свое лицо.

──────── • ◈ • ────────

Новые главы выходят по пн, ср, пт, в 9:00 по Москве.

178 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2026, 10:21:04

Какой маленький кусь! А я уже избалована))

"Твой избранник" из уст маменьки в этой ситуации звучит кощунственно. Мы же знаем, что он жених-самозванец 😬

avatar
05.06.2026, 13:37:12

Спасибо большое!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Раяна очень милая и добрая). Наверное, опять грубое наказание от Айрона прилетело парню в грудь!..😱

avatar
05.06.2026, 18:36:44

Интересно получилось использование в книге устаревших слов. Вспомнился мне коллега, который любил использовать устаревшие слова, как своего рода протест против засилия иностранных слов в русском языке. "Надысь", "токмо" точно были из его лексикона.

avatar
10.06.2026, 10:49:36

Твержу себе, что помолвка - ещё не свадьба...

avatar
08.06.2026, 15:38:37

Поймала себя на мысли, что все женские персонажи пока нравятся, без исключений и авансов😉 Мальда! Есть женщины в селеньях-и заколоть, и перевязать) Раяна-переговорщик от бога! Ну и коллектором может при надобности.

avatar
09.06.2026, 04:28:44

Умница девочка). Всё сделала правильно, молодец!)‍‍ 😍 Спасибо большое!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
08.06.2026, 11:06:40

Лихо Раяна с разбойниками разобралась) Обошлось даже без отпиливания воровских загребук "заколочкой"👍 Миротворческий и дипломатический таланты мастрис на лицо!🔥

avatar
08.06.2026, 10:45:05

Вот же ж отважная дева! За нее прям страшно! Но умеет убеждать, прекрасно владеет собой. 🔥 У Ширади нет шансов: такие появляются одна на королевство, да и то раз в сто лет)

Огромное удовольствие от пословиц!👍

Благодарю за разбуженное воображение!‍❤️‍

Присоединяюсь к предыдущим комментариям!

avatar
08.06.2026, 10:50:28

"... светлая ткань пропиталась влажным рделым жаром, обжигающим пальцы..."
"... пересекла поле, недовольно хлестнувшее по ногам желтыми зонтиками вербены, обогнула ощетинившийся терновником холм..."

Что устаревшие слова, которые одной своей необычностью для современного слуха на раз будоражат нервно-воображательные окончания... А вот вполне себе знакомые слова, что под чутким руководством авторов встают в таком порядке, что без труда трансформируются в живые картины - это как вообще? 🔥
Что касается геройского поведения героини - хоть она по итогу и пригрозила тем сильным воином, што не гнушается выбирать слабого противника, но сама, будучи всего лишь слабой девочкой с маленьким ножичком, да - явила недюжиную силу духа. Рискнув противостоять буквально более сильным. Я, как та ещё драчливая пацанка, тут щас особенно резонирую))

Пасибо, авторы! Это было очень образно. И ух! как напряжонно. ‍❤️‍

avatar
05.06.2026, 11:16:13

Да, соглашусь (и ещё как!), что с помощью нужных и таких странных для нынешнего восприятия слов, авторам, как по-волшебству, снова удалось передать необходимую этому этапу повествования атмосферу.
Сразу вспомнился мой любимый Бажов)
(пжлста, не сердитесь, что сравниваю... этож Павел Петрович! - кто хоть раз читал, тот вряд ли забудет его уральскую феню)

Спасибо! Вплоть до последнего абзаца, было так тепло и уютно, как бывает только в по-настоящему реальном и далёком от мкадов месте. ‍❤️‍

avatar
05.06.2026, 10:18:27

Какая разная атмосфера:на площади перед домом наместника-ни души, картинки неприличные.. и такое солнечное прибытие Раяны❤️ какая отзывчивая и добрая душа, не отрывающаяся в то же от реальности. История с кузнецом такая показательная-сочувствие, прощение, принятие решения. При чем достаточно жесто, пресекая сомнения. Ну и с женской мудростью-скажи я попросила❤️❤️❤️❤️ ну и что за нехороший человек еапушил эту идиллию??? Безответный жених?

avatar
05.06.2026, 09:19:20

Не начал ли Айрон приводить угрозы в действие? Как раз неделя кончается...

avatar
05.06.2026, 00:42:35

трогательная и захватывающая история, словно уютный вечер с чашкой чая, когда переживаешь за героиню м и веришь, что даже под самой холодной маской можно найти тепло и настоящую любовь! 💕

avatar
04.06.2026, 00:08:13

А наместник неплохой шахматист похоже, быстро ходы продумывает 👍🏻 для виду засветит всех на балу, отведет подозрения так сказать 😏

Четки Ширади вызывают восторг, при каждом упоминании фантомно ощущаю их в руках 😍

Как круто! 🔥 Спасибо за чудесную новинку!

avatar
04.06.2026, 18:59:44

Удачи новинке! 👍

avatar
04.06.2026, 18:57:02

Зачиталась, великолепно пишете!

Начала читать и не смогла оторваться. Безумно интересно. Спасибо. Бал, похоже, внесёт свою изюминку и на нервах героини п.оиграет

avatar
03.06.2026, 18:35:52

Теперь о тревожном... я правильно понимаю, что брак Айрону брак капец как нужен как политический союз??? Ну не воспылал-же этот любитель рубить ноги интересом к Раяне? И если уж ( что тут спорить) судьба Раяны решена ( хоть и не совсем, но мужской расчет сделает свое дело) , не повернется-ли этот .... в сторону младшенькой сестры???😳не хотелось-бы чтобы пострадала нежная фиялка