https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1779553245_95.png
#37 в Историческое фэнтези
#155 в Любовное фэнтези
23.05.2026 — ...
178 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакой маленький кусь! А я уже избалована))
"Твой избранник" из уст маменьки в этой ситуации звучит кощунственно. Мы же знаем, что он жених-самозванец 😬
Спасибо большое!)❤️❤️❤️ Раяна очень милая и добрая). Наверное, опять грубое наказание от Айрона прилетело парню в грудь!..😱
Интересно получилось использование в книге устаревших слов. Вспомнился мне коллега, который любил использовать устаревшие слова, как своего рода протест против засилия иностранных слов в русском языке. "Надысь", "токмо" точно были из его лексикона.
Твержу себе, что помолвка - ещё не свадьба...
Поймала себя на мысли, что все женские персонажи пока нравятся, без исключений и авансов😉 Мальда! Есть женщины в селеньях-и заколоть, и перевязать) Раяна-переговорщик от бога! Ну и коллектором может при надобности.
Умница девочка). Всё сделала правильно, молодец!) 😍 Спасибо большое!)❤️❤️❤️
Лихо Раяна с разбойниками разобралась) Обошлось даже без отпиливания воровских загребук "заколочкой"👍 Миротворческий и дипломатический таланты мастрис на лицо!🔥
Вот же ж отважная дева! За нее прям страшно! Но умеет убеждать, прекрасно владеет собой. 🔥 У Ширади нет шансов: такие появляются одна на королевство, да и то раз в сто лет)
Огромное удовольствие от пословиц!👍
Благодарю за разбуженное воображение!❤️
Присоединяюсь к предыдущим комментариям!
"... светлая ткань пропиталась влажным рделым жаром, обжигающим пальцы..."
"... пересекла поле, недовольно хлестнувшее по ногам желтыми зонтиками вербены, обогнула ощетинившийся терновником холм..."
Что устаревшие слова, которые одной своей необычностью для современного слуха на раз будоражат нервно-воображательные окончания... А вот вполне себе знакомые слова, что под чутким руководством авторов встают в таком порядке, что без труда трансформируются в живые картины - это как вообще? 🔥
Что касается геройского поведения героини - хоть она по итогу и пригрозила тем сильным воином, што не гнушается выбирать слабого противника, но сама, будучи всего лишь слабой девочкой с маленьким ножичком, да - явила недюжиную силу духа. Рискнув противостоять буквально более сильным. Я, как та ещё драчливая пацанка, тут щас особенно резонирую))
Пасибо, авторы! Это было очень образно. И ух! как напряжонно. ❤️
Да, соглашусь (и ещё как!), что с помощью нужных и таких странных для нынешнего восприятия слов, авторам, как по-волшебству, снова удалось передать необходимую этому этапу повествования атмосферу.
Сразу вспомнился мой любимый Бажов)
(пжлста, не сердитесь, что сравниваю... этож Павел Петрович! - кто хоть раз читал, тот вряд ли забудет его уральскую феню)
Спасибо! Вплоть до последнего абзаца, было так тепло и уютно, как бывает только в по-настоящему реальном и далёком от мкадов месте. ❤️
Какая разная атмосфера:на площади перед домом наместника-ни души, картинки неприличные.. и такое солнечное прибытие Раяны❤️ какая отзывчивая и добрая душа, не отрывающаяся в то же от реальности. История с кузнецом такая показательная-сочувствие, прощение, принятие решения. При чем достаточно жесто, пресекая сомнения. Ну и с женской мудростью-скажи я попросила❤️❤️❤️❤️ ну и что за нехороший человек еапушил эту идиллию??? Безответный жених?
Не начал ли Айрон приводить угрозы в действие? Как раз неделя кончается...
трогательная и захватывающая история, словно уютный вечер с чашкой чая, когда переживаешь за героиню м и веришь, что даже под самой холодной маской можно найти тепло и настоящую любовь! 💕
А наместник неплохой шахматист похоже, быстро ходы продумывает 👍🏻 для виду засветит всех на балу, отведет подозрения так сказать 😏
Четки Ширади вызывают восторг, при каждом упоминании фантомно ощущаю их в руках 😍
Как круто! 🔥 Спасибо за чудесную новинку!
Удачи новинке! 👍
Зачиталась, великолепно пишете!
Начала читать и не смогла оторваться. Безумно интересно. Спасибо. Бал, похоже, внесёт свою изюминку и на нервах героини п.оиграет
Теперь о тревожном... я правильно понимаю, что брак Айрону брак капец как нужен как политический союз??? Ну не воспылал-же этот любитель рубить ноги интересом к Раяне? И если уж ( что тут спорить) судьба Раяны решена ( хоть и не совсем, но мужской расчет сделает свое дело) , не повернется-ли этот .... в сторону младшенькой сестры???😳не хотелось-бы чтобы пострадала нежная фиялка
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена