Книга. "Маяк ветров" читать онлайн

Маяк ветров

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, путешествие, волшебный мир

Рейтинг:
158
169 10129

Текущий рейтинг:
#7816 в Приключенческое фэнтези
#280 в Развитие личности


Полный текст 116 стр.

19.04.2017 — 08.05.2017


Аннотация к книге "Маяк ветров"

«Нас не разлучит ни утро, ни ночь, ни зима, ни весна. Пусть услышит огонь, лес и небо – мы всегда будем вместе».
История о мальчике, пришедшем из леса, и о девочке, выросшей в городе. О том, как опасность заставила их отправиться в путь и увела далеко от дома.
В этой сказке нет принцесс, драконов и рыцарей. Но есть дикари, живущие в лесу. Есть города со странными обычаями. Есть летающие корабли, опасные ритуалы, священный жемчуг и маяки, сигналящие ветрам. Непознанный мир, по которому предстоит странствовать героям.

Иллюстрация для обложки - Ando Gro.

47 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кстати, меня вот тут вообще не смущает соотнесенность со временем или местом. Это такое универсальное сказочное пространство, очень метафорическое, если угодно, и углублять и делать его реалистичнее совершенно не стоит.) Иначе мир потеряет своё сказочное очарование.

Мне кажется, у вас такая проза, которую читаешь, когда надо срочно вдохновиться) Сегодня я поняла, что откладывать дальше эту замечательную повесть нельзя, и что мне очень нужно вдохновение. Ухожу читать)

avatar
23.06.2017, 17:32:46

Рецензия тут
https://lit-era.com/blogs/post/25807
Влада, хотела выложить на Автортудей, но не нашла там этого романа. Выложи хотя бы первую главу, и я там продублирую;)

Читаю здесь потихоньку. Очень красивый и яркий язык - наслаждаюсь картинкой и образами, которые так и возникают перед глазами...

avatar
03.05.2017, 12:36:52

Очень понравилось, жду продолжения.
«Вкусно» вы пишете. Тепло на душе и приятно после прочтения)))

avatar
29.04.2017, 16:10:06

В четвертой "А теперь этот человек хочет выгнать их города на год". Хочет выгнать их из...
Ога, зашла, называется, глянуть начало, и залипла, как муха на мед. Чудесно!

Язык хороший, ясный. Пахнет лесной хвоей, как имя главного героя:) Немножко смутило отсутствие "системы координат": где, в каком мире это происходит. В нашем ли, фэнтезийном, временные рамки? Но это опять- таки особенности моего восприятия:)