Книга. "Механика света" читать онлайн

Механика света

Цикл: Механика

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги и тайны, противостояние харак..., альтернативная росси...

Читать
Рейтинг:
680
1245 87071

Текущий рейтинг:
#723 в Магический детектив
#3194 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 302 стр.

22.11.2022 — 14.04.2023

Скачать: epub mobi fb2 (6 загрузок)


Аннотация к книге "Механика света"

Я уезжала из столицы с твердым намерением затеряться в провинции, оборвав все связи с прошлым и все нити, способные привести ко мне старых знакомых. Только это и давало тогда шанс выжить.
Он, как ни странно, приехал в маленький курортный городок ровно за тем же.
Но встретившись, мы внезапно запустили настоящую лавину, изменившую не только наши жизни. И похоронившую под собой чью-то очень продуманную шпионскую интригу.

Вышла в АСТ в 2026 г.

133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книга шикарная! Очень интересно, грамотно написана, приятный слог, увлекательный сюжет, живые и адекватные герои... Спасибо! Среди большого количества "разовых" (а то и недочитанных) книг приятно встретить произведение, которое хочется перечитывать и с героями которого жаль расставаться.
P.S. Нашла книгу по ссылке из рекламы в вк на другом ресурсе, но там не зарегистрирована, попробовала найти здесь и вуаля)

Это Восторг!!!Прекрасная , просто замечательная книга. Купила её на другом ресурсе некоторое время назад, а прочитала недавно, смотрю она и здесь есть. Впечатления исключительно восторженные. Удивительно - эта книга даёт нам вспомнить каково это - читать хорошую литературу, где достаточно красноречия, чтобы описать окружающую обстановку, природу , или внешность героев(причём независимо от их значимости). Чудо из чудес - автор грамотна, и у неё достаточно уважения к читателю, чтобы качественно вычитать и отредактировать текст, это сейчас вообще для современных писулек за гранью просто. Я в шоке до сих пор(в положительном смысле слова). Книга действительно шикарна, сюжет , герои, интересные повороты, моральная сторона, давно забытые всеми благородство, честь, и много, много чего ещё хочется добавить, это как глоток из чистого вкусного источника, после вонючей лужи. Тема, в которой пишет автор - очень,и очень сложна, фэнтази и альтернативная Россия, НО - такоГО , я еще никогда не встречала, я реально захотела жить в этой России, встретиться с этими людьми , они удивительны - их образы так созданы автором, что в них вмещается так много . Моё искреннее уважение автору!!!

Дошла до 12 главы, все супер, все нравится, но... 

Сколько знамы гг? 2 дня? И Эльдар уже готов жизнь за нее отдать? Ладно, произошла у них вдруг ночь(зачем было так рано), но ещë признания эти, так странно, сразу все портит. Блин, жалко,  что так быстро все произошло, я сама еще не пронилклась их истоией, а у них уже любовь, для меня неправдоподобно. 

Очень оригинальная и интересная идея про Механику в царской России. Неожиданно, среди однотипных книг на избитые темы, наткнуться на что-то новенькое.

К моему великому сожалению, узнать конец истории мне не светит. Оплатить книгу у меня не поднялась рука, т.к. следить за развитием отношей ГГ довольно сложно. Постоянно появляющиеся 'обидки' (по другому это и не назвать) заставляют сомневаться в адекватности героев и их серьёзном отношении к происходящим событиям. Особенно, когда эти 'обидки' возникают на ровном месте. Это выбивает из колеи.

Это моё личное мнение, надеюсь автора оно не обидит.

P.S. отдельная благодарность за грамотный и вычитанный текст. Видно серьёзное отношение автора к своей работе. Это достойно уважения!

avatar
24.12.2024, 09:27:35

Спасибо большое, очень понравилось))) герои и сюжет просто замечательные

Спасибо, было интересно.А Вы планируете выкладывать на этом сайте книгу "Весна севера"?

Спасибо! Очень понравилось! 

avatar
29.10.2024, 19:58:34

отличная книга, спасибо, буду читать ваши произведения дальше

Какой слог! Как вкусно читать! Динамичность сюжета не мешает работать воображению, визуализировать написанное в голове. Спасибо автор! Не первая прочитанная у Вас книга, но покорившая сразу! И это я ещё не дочитала)). Очень рекомендую!

Финал просто прелесть :) 

avatar
09.09.2024, 23:57:29

Спасибо. Книга очень понравилась.

avatar
31.07.2024, 11:23:31

Спасибо! Прочитала с удовольствием! Понравился и стиль изложения, и сюжет, и герои - как главные, так и второстепенные.  Вдохновения и новых свершений!

avatar
30.07.2024, 20:40:09

Прекрасный слог, великолепные герои, хочется ещё......

avatar
30.07.2024, 14:22:13

Просто шикарно!!! Давно не читала такой прекрасной книги, где сплелись воедино приключения, магия, любовь, история и детектив!!! Автор браво!!! С нетерпением жду следующих шедевров😍

avatar
09.05.2024, 15:41:34

Очень жаль расставаться с героями. (Кажется, я уже писала это в комментарии к другой вашей книге)))). Интересная история, прочитала на одном дыхании!

Случайности не случайны. Наверное в этой книге всё завязано именно на этих непредсказуемых барышнях. Каждая привела наших героев в судьбоносную точку для обоих, и запустила обратный отсчет до кардинального изменения существующей реальности.

"Механика света" одна из тех книг к которым питаешь особые чувства, ведь она уникальна. Великолепный мир (альтернативный), адекватные герои, многоходовая интрига, под неё шикарно продуманный до мелочей сюжет. Сюжет, который держится на механике не может быть скучным. Точность, сдержанность и капля непредсказуемости сплелись в добротную книгу о чести, долге и любви. Мне нравятся истории с таким полным погружением в альтернативную реальность царской России. Император, совет, переворот, запретная любовь... И вот история идет совсем по другому пути.

avatar
10.02.2024, 12:33:22



Замечательная книга в которой примечательно все от построения сюжета до героев.:-)
Автору Ли Оде удалось создать по сути камерную историю с масштабнейшей интригой. При кажущейся медлительности повествование на самом деле событя развиваються довольно стремительно и захватывающе.
Вместе с героями читатель побывает в Санкт-Петербурге и его окрестностях, будет искать дорогу в туманнах и летать на дерижабле, пробираться в поисках улик в опасные дома..множество неожиданностей поджидают за каждым поворотом. :-)
Не могу не отметить что автор выписала достоверно мир и каждую мелочь. Магический реализм. И этим все сказано. Да и магия тут научно объяснима. Механики - не маги, а люди с особеной энергией ( так и хочется вспомнить Вернадского :-) ).
Прогресс опереживший развитие окружающих ( все что человек не понимает его пугает и может вызывать агрессию). Этому в сюжете уделено немного место, но для меня эти моменты стали своеобразными вехами рассказываемой истории.
Герои. По сути те самые щепки что летят когда лес рубят.

avatar
22.01.2024, 21:51:30

Очень качественная книга (редко такую встретишь). Читала с удовольствием.
Спасибо

avatar
13.01.2024, 12:54:29

Браво, автор! Оторваться невозможно от произведения!

С удовольствием прочитала)