Книга. "Мелодии школьных дней" читать онлайн
Эксклюзив

Мелодии школьных дней

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, школьная жизнь, дружба до любви

Читать
Рейтинг:
85
93 626

Текущий рейтинг:
#242 в Подростковая проза
#2098 в Молодежная проза


В процессе: 23 Июн 60 стр.

26.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Мелодии школьных дней"

Первая любовь не стучится в дверь. Она врывается в твою жизнь в виде парня, свалившегося с балкона чуть ли тебе не на голову, или прячется в тайных посланиях предмету твоего обожания, или выражается яркими красками на страницах комикса, нарисованных одноклассницей. Школьные стены видели многое: первые признания в любви, горькие разочарования в ней, клятвы в вечной дружбе…

Школа — это место, где рождается твоя личная мелодия первой, робкой любви и верности. Готов ты ее услышать?..

От автора: главы будут выходить дважды в неделю - по ВТ и ЧТ🔥

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 15:46:51

История завораживает и окунает в школьные годы с головой. Мне очень знакомо, когда приходишь в класс новенькой и всё внимание к тебе, как к белой вороне. Хулиган, по которому воздыхают все девочки класса, но только кружок, который возомнил себя красотками, считает, что есть только они и правят балом, только они. Только жизнь умело разбивает их задранные носы со временем. Мне думается, что у Алексее тяжёлая жизнь в семье. Если она вообще есть, как таковая. Удивительно, как он ещё учиться успевает. И на деле, такие дерзкие и борзые, очень раненые в душе и могут открыться с неожиданных сторон. Думаю, что и с ним могут произойти подобные метаморфозы, как и с главной героиней.

Вдохновения автору и лёгкого пера!‍❤️‍

avatar
21.06.2026, 22:27:06

Школьные годы чудесные! Сколько травм родом оттуда - все эти игры в королев, королей, игнор со стороны старших. Леша поначалу впечатление не слишком хорошее производит. Но видимо, это его маска для такой нелицеприятной реальности.

avatar
20.06.2026, 16:23:24

Легко читается, но сама история-то тяжеловатая. Потому что очень жизненная. Сколько их таких никому не нужных подростков, как Ева, которых родителям удобно не замечать, а учителям закрывать глаза, когда в школе кто-то задирается. Да и не все хулиганы - изначально гады, иногда это такие же раненые души, которые нашли единственный действенный способ выживать.

avatar
16.06.2026, 10:37:08

Милые милые далекие школьные годы. Первая любовь и трагедии. И королева класса и самый красивый мальчик и самый умный мальчик и девочка с проблемами или без. Все прходит. Остаются воспоминания только светлые. Надеюсь Леша станет для Евы тем сетлым чувством, которое можно пронести через года. И она всегда будет вспоминать ромашки на балконе)) Спасибо.

avatar
17.06.2026, 22:15:43

ааа какой Леша крутой, настоящий герой, заступился за свою ромашку!!! Ну мало ли что там теперь женская половина беситься будет, вместе будут, переживут. Хотя волноваться придется, чувствую. Это так их неприятели не оставят, увы. Но какая яркая, сильная любовь!!! Пусть будет счастливой и не навсегда!!! Спасибо!!!

avatar
13.06.2026, 08:25:13

Благодарю за классную историю!

avatar
12.06.2026, 23:21:06

Сразу перенесли меня в мои любимые школьные годы... спасибо ‍❤️‍

avatar
12.06.2026, 21:30:04

Прекрасно помню каково это быть чужой в классе 😬

avatar
12.06.2026, 13:47:33

Да, соседство конечно неожиданное. Ладно бы только в классе...

НЕприятное это чувство, Заходишь в класс, словно в клетку с хищниками. Пока что видно, что девочка совсем не боец, но первое впечатление может быть обманчивым. Читаю дальше.

avatar
12.06.2026, 12:32:04

Таким теплом веет от истории. Читаю и получаю удовольствие. 😍

avatar
12.06.2026, 11:58:44

Какая милая обложка 😍

avatar
12.06.2026, 11:33:01

Светлая история) очень ждём продолжения)

Очень инетересно, будем читать.

avatar
12.06.2026, 07:52:41

Что-то снова в школу захотелось)))

avatar
12.06.2026, 07:35:17

А мне очень понравилось 😊

avatar
12.06.2026, 06:52:58

Прям ностальгией повеяло.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
08.06.2026, 22:08:11

Мама Еву называет Мышонок, а меня мама звала Мышка) Юность, ах) "Где мои 16 лет")))) Спасибо за такие приятные эмоции!😊‍❤️‍

Давайте дружить, Автор!😊

avatar
07.06.2026, 12:26:10

Книга про школу, ммм... как давно я такое не читала! Хоть и взрослый человек, а такое люблю. Жалко девочку, конечно. Все эти проблемы в новой школе, пацан этот, портящий вещи (помню, как мне такое делали в школе, и обида прям личная). А маме всё-таки стоит быть более внимательной к чувствам дочери. Всё-таки подросток с проблемами, а такая легкомысленность матери только сделает всё хуже между ними.

avatar
05.06.2026, 23:40:42

Школьная любовь — это прекрасно! Эх, вернуться бы в те времена. Вся эта наивная влюбленность, дрожь по телу... Автор, спасибо, жду новые главы ❤️