Книга. "Между нами лето" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Между нами лето

Цикл: Бывшие

Ограничение: 16+

В тексте есть:второй шанс, бывшие, встреча через время

Читать
Рейтинг:
66
162 4278

Текущий рейтинг:
#546 в Драма
#1683 в Короткий любовный роман


Полный текст 78 стр.

24.07.2025 — 09.09.2025


Аннотация к книге "Между нами лето"

Он обещал вернуться. Он обещал, что у нас будет всё. А потом... исчез.

Прошли десять лет. Я родила дочь и построила кофейню своей мечты. Я научилась быть счастливой. Мой мир твёрд и надёжен.

Пока в дверь моего кафе не вошёл он. Призрак из прошлого, человек, разбивший мне сердце. И теперь он смотрит на мою дочь - свою дочь - с таким шоком, будто увидел привидение.

Он что, правда не знал? Или это очередная ложь? Я не позволю ему ворваться в нашу налаженную жизнь. Я не позволю ему снова меня ранить.

Но почему тогда его глаза полны той же боли, что и мои? И какую тайну он скрывает все эти десять лет?

Пусть больно — значит честно.

💔бывшие | 🔥сильная героиня | 🎻герой с тайной | 🕦встреча через годы

65 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Что-то наворотили они в семье. Вот конкретно вчера вечером и сейчас продолжают воротить... И даже не знаю, к кому у меня больше вопросов. Наверное, к Алисе. Потому что ну это что за приколы про супружеский долг? Не 17 век на дворе, все же. И безучастный секс это хуже, чем отказ от него. И я уверена, что Денис - не эмоциональный инвалид и все прекрасно почувствовал. Во-вторых: но он ведь по сути - прав. Болтать с незнакомцами - плохо и да, нам повезло, что это папашка объявился и папашка настроен адекватно. А если это псих какой, или тот, кто мог бы совершить плохое? Проговорить о безопасности еще раз - не лишнее. И обижаться на Дениса за это - ну, неразумно.
Ну а про Дениса за меня все Яна сказала 🤭

avatar
31.07.2025, 14:04:43

Ну увидел, чо поделать, за столько лет много воды утекло. Пусть радуется, что на фоне трагедии в его жизни, хотя бы кто-то живёт счастливо. Ему лучше уйти, ведь действительно не 10 месяцев прошло.

avatar
31.07.2025, 11:21:17

Проснулась. Прочла. Злюсь. Закрыла. Открыла. Пишу комент. Смагривается экран и все слетает. Злюсь. Отложила. Погуляла с собакой. Пью кофе. И попытка намбэр ту.🤣 Почти изложение "как я провел это лето".

В общем, писала, что они там всей семейной рохнутые. И  мамаша, и сестрица. Один отец барахтался, но куда же ему. Уточнение: мать его, отец Ольги? Или это оба родителя его? 

Он же музыкант, популярный в городе юнец. У него же много друзей и знакомых. Он не только с Алисой так поступил, но и со всеми ими. Интересный поворот. 

По ее мнению, а потом и его, лучше им бы было не помнить о покойном друге и навещать, а вспоминать как предателя.  

С каких пор болезнь или смерть стала для друзей и близких позором? Я охреневаю от абсурда. Сломать столько жизней и планов другим, думая, что благое дело делает. Хорошо, не хотел когда на грани жизни и смерти. Но а потом. Можно ж все объяснить. Даже ложью: друзья, простите, думайте как хотите, но уезжаю. И  Алисе сказать, пусть даже, что женится на другой. Да, больно. Но она/ они бы ЗНАЛИ, что все, точка, дальше- жизнь без него. Не ищводились бы.Так чесно. 

Я отбомбилась, пришла рассуждать.

Ну ты б определился, что ли: она должна была тебе про дочь сообщить куда? В космос? С голубями весточку послать? Или, как Асоль в море глядя, горизонт заклинать? Ты ж "исчез, уехал". Так ведь было лучше. Так чего теперь? Тебе абсолютно не с чего великодушно одобрять или нет поступок Алисы. А у мамани какая-то дурная логика, асолютно неадекватная. Я, так понимаю, что она мачеха, а отец по крови родной? Или наоборот? Пока, по этому обрывку он там пединственный выглядит как голос разума, но и его в два клюва заткнули.

Ой, чет он меня так бесит. У него вот результат "лучше и правильно" перед глазами, но неет, все правильно сделал.🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

avatar
30.07.2025, 09:33:40

Очень жаль, что природой заложено так, что боль ощущают те, на кого направлены грозовые слова, обвинения. Был бы механизм такой, что эту боль проживали бы те, кто ее причиняет, возвращаясь бумерангом. Интересно, чтобы чувствовал Марк в таком случае все 10 лет и сегодня? Хотелось бы ему ударить Лиску теми словами, что были сказаны?

Денис мне нравится. Да, он не идеальный. Как и все мы, люди. От переизбытка чувств или эмоций можем перегибать. 

Алиса😥

Спасибо, Ви❤️

Чет паршиво стало(((

avatar
30.07.2025, 13:30:11

Муж так странно замолчал 😱Что же там за условия между ними?

avatar
29.07.2025, 20:52:20

Ух, как выдал! Вот это напалмом прошёлся. За 5 минут тут ему все признай и еще прощенья попроси. И права на дочь сразу.Мерять чьё то счастье напеванием его подаренной песней. Так вот, подаренной и посвящённой ЕЙ песни. Вот и поёт. А петь еще можно, что бы напоминать себе, какой гад оказался ее автор, чтобы не оправдывать, глядя каждый раз за дочь, напоминать себе,  почему она дочка мужа Дениса, а не автора песни, почему автор не с дочкой и все 10 лет не интересовался никем/ ничем: ни Алисой, ни дочкой независимо от отцовства, жизнью и счастьем. Он предпочёл кормиться ложью сестрицы, верить той стороне. Напоминать, что все слова песни  оказались просто пшиком,  чтобы вновь не очаровываться, дабы не разочаровываться.

Приехал, за 5 мин отхлестал морально и эмоционально и вновь сбежал. Папаша.

Спасибо, Ви❤️

Пошла искать ссаную тряпку! То есть человек даже не смущаясь, заявляет ей, что бросил ее, но при этом взывает к совести и моральным принципам, воздевая руки к потолку и требуя, требуя! Прав на дочь. Ты там головкой за эти 10 лет не бился, нет? Все чаще всплывает в голове мысль о том, что шутка про кому - не шутка, а то у него мозги слегка атрофированные...🤬

avatar
29.07.2025, 11:11:28

Вообще не понимаю героиню: она уже должна бежать и подавать на развод! Такое счастье вернулось, а она вот там за прилавком жмется😎

Странная однако 😂

avatar
28.07.2025, 23:32:05

Спасибо, Вика, за главу!Папа - волк Денис пришёл защищать свое. Да. Не только по закону. Но и по нормам морали, перед людьми и этой девочкой с ее мамой, перед собой, перед высшими силами- он папа. Отцом не становишся обменявшись жидкостями.  Быть папой - это любовь, ежедневный труд над собой и отношениями с ребенком и мамой, забота, защита. Это высшая человеческая заслуга и благодать. Так что Денис - папа. Я таких как Марк называю или донор, или био- отец ( зависимо от человека, мой - донор😏). Возможно, своим тоном и словами и испугал Катю, но он и сам "испугался" за Катю с появлением "бродячего музыканта".Забегу наперёд. Независимо от того, как сложится отношения у Алисы и Марка, очень хочется чтобы Катя не забывала и знала, чувствовала и видела, что Денис её папа. Интересно, Денису позвонила Алиса и он пошел искать дочь или случайно? Узнал музыканта? Денис не может не знать историю Алисы.Музыкант, конечно, новохрабрина принял. Так бодренько зашагал назад за ответами. Иди- выхватиш еще раз. Хозяин- барин. Сам слово сказал- сам забрал. Катюша- талантище. Хоть это ребёнку оставил.

 

 

О, права идет качать 😏

Конечно, Алиса такая шлюпка, что не знала, от кого родила. А песню 10 лет гоняет в сердце просто потому что мотив... куда уж тут критически сейчас мыслить, да? 

avatar
26.07.2025, 10:28:39

Во, сууууукаааа! Эта Оля! Сразу сказала, что эта сводная не ровно дышит. И он придурок- уши развеселить и 10 лет! 10 лет, Карл, слушал "сестрицу", а не захотел своими глазами и ушами уверить. Дурак, ой дурак. 10 лет чего ждал?  Он или немного интеллектуально недоразвит или после операции стало плоше: 10 лет его кормили байками, что у нее другая жизнь и она счастлива, но при этом он думал, что Алиса все 10 лет его ждёт, бывши замужем? он бы еще 20 подождал, а чего. У меня сейчас нет слов про его мысли и разговор с сестрицей.

Понял, что ребёнок его, но не буду их трогать. Тоесть, если Алиска замужем за другим, то и ребёнок уже не его, а мужа Алиски. Круто, че! Повесить всю ответственность на Алису за все 10 лет, что он страдал. А она счастлива.

Я уже не говорю по то, что Алиса про него ничего не знала: ни звонков ей не было, не знала где он, что он, как он. Он даже эти 10 лет не хотел узнать сам. И только приехав продавать дом решил зайти. Что за инфантил, Вик, а? 

И что эта Оля надеется, что он на ней теперь жениться? За 10 лет не женился. Они уже не как брат и сестра, чтоли? Он так говорит, что Оля рядом, Оля то/ се. Так уже можно. Пусть идет к Оле. Увидел. Свободен.

avatar
26.07.2025, 12:38:47

Мдя, есть очень хорошие близкие, от заботы которых только хуже в итоге(

avatar
25.07.2025, 21:10:52

Я так понимаю он тоже случайно попал в кафе? Не намеренно не искал?

Ну млин! Ну как бы я понимаю, что мы тут не можем быть непредвзятыми, а он - не может быть объективным, но твою мать! Это же так удобно, жить под девизом "все тридварасы, а я - Д'Артаньян"😤😤😤

Ты обычно до последнего оправдываешь того, кого любишь. Ему, видимо, было удобно 10 лет верить "сестре". 10 лет не мог найти контактов Алисы, что бы связаться? Допустим, что первое время действительно не мог позвонить-написать-приехать сам. Но 10 лет? Правда? Прям все это время парализованный лежал? 

Самолет летел, колеса терлися...

А он чего ждал, что вот он пропал без весточки, без смсочки, а она ему на шею при встрече кинется, заливая грудь слезами?

avatar
25.07.2025, 14:18:38

Спасибо, дорогая Ви!❤️

Чуть понаписывала уже в телеге на образы героев.

Мне так почему то стало обидно за Алису.

Чуть понимая причину его поступка, он не дал ей выбора. Решил сам. Если сначала не мог, нужно было как только мог. 

А еще переживаю за Дениса уже на будущее. Не думаю, что он окажется каким то подлецом. Он любит Алису и Катю. Он их опора и поддержка. 10 (или около того) лет рядом с ними. Да, он отпустит, ведь понимает, что Алисино сердце навсегда у этого, на знаю как сейчас его назвать,  нет, не предателя,  давай так - боягуза и эгоиста, решающего за других. Хотя предателя. Предал не только ее, но и себя, свои чувства. Ничто случившееся с ним не отменяет его подлый поступок - отобрать выбор, не объявить, не сказать, оставить "сиротами" обеих девочек.

Я бы за такое размазала. Пусть горит в своем пожаре, я бы еще и бензинчика плеснула летом при 40°. Все как в песне, да!

avatar
25.07.2025, 13:16:02

С новинкой ‍❤️‍