Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3707
12862 685625

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 28 Июн 235 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1756 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2026, 00:59:19

Поздравляю вас с началом второй части книги!Очень интересно! Спасибо. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
14.03.2026, 00:24:33

Дашенька, спасибо 

avatar
13.03.2026, 16:42:04

Беррой же вроде уже не правитель. С чего Рой собрался с ним воевать за корону?

avatar
13.03.2026, 17:45:06

я вот только не понимаю откуда у Роя средства, кто его содержит, чтобы он содержал свой гарем?

avatar
13.03.2026, 21:59:50

А там же ещё яйцо дракона в башне осталось....

avatar
13.03.2026, 12:14:27

Таррен - это Каэлис номер два: люблю, но быть с любимой не могу, наворочу побольше, чтобы потом в лепёшку расшибаться ради одного лишь благосклонного взгляда))) Я уже потираю ручки, представляя его ревность от малююююсенького кулона на шее Фран от Роя. Давай, Таррен, не подведи)))

avatar
13.03.2026, 19:53:45

Я кстати когда читала, все думала что в конце книги Фран узнает что печати как раз берут жизнь людей для поддержания силы вуали. Таким образом люди сами себя защищают от монстров снаружи. 

avatar
13.03.2026, 21:26:02

Пусть это определённый способ, но думаю дорогой правитель все поймет и почувствует и узнает, я даже за) Что называется кушайте не облалопайтесь)

avatar
13.03.2026, 16:33:59

И что теперь? Будет как коза на веренвке бегать в постель к Рою, слыша его голос? Да фу, мне кажется как читать после такого? Себя готова была убить, не имея контроля над телом, когда Целесте руководила процессом, а  тут.... голова против, тело хочет. Пошла. Я человек крайне лояльный ко всему,особенно в авторских мирах, и к плохишам и к злодеям,  но почему то думается не смогу читать. 

avatar
13.03.2026, 21:05:57

И все-таки я пока не улавливаю логики. Фран видела мир времен Исабо и это был мир без вуали. Т.е. тогда драккары не "жрали" силы людей? Или же земляне вели свои исследования в т.ч. и для того, чтобы ослабить драккаров, убрав печати? А вышло лишь разделить сущности, города и вывести нечисть?

avatar
13.03.2026, 20:27:32

Да уж. Приятно чувствовать себя использованной. 

avatar
13.03.2026, 14:01:10

Ко всем мужским героям Дарьи относилась лояльно, хотя их многие ругали. Но этот хитромудрый предатель меня просто выбесил. Особенно унижение Фран, будто ноги об неё вытер, выставил полной идиоткой.  Ещё и попользовал, а потом мужу вернул. Надеюсь ему прилетит, а Фран найдёт себе достойного парня. Лойд, например, очень даже ничего. 

 

 

avatar
13.03.2026, 17:27:21

На обложке у Фран богатое украшение на плаще. Надеюсь это украшение от Таррена, а не подарок Роя после улучшения отношений 🙈

avatar
13.03.2026, 19:58:37

Очень надеюсь что Фран поиграет на нервной системе Таррена, но все таки будет с ним в конце) он хоть и использовал ее, но все равно менее отвратителен, в отличие от Роя

avatar
13.03.2026, 11:59:32

Таррен использовал Фран и не скрывает это. Так хочется, чтобы ему откат за это предательство прилетел. Даже если он потом исправит все

avatar
13.03.2026, 18:09:07

С нетерпением жду окончания книги......Не терпится прочитать.Первую часть оставлю и прочитаю сразу обе.А то лопну от любопытсва.Легкого перышка!!!

avatar
13.03.2026, 17:27:07

Судя по обложке Фран полудраккарка.

avatar
13.03.2026, 17:06:01

Козел он, а не драккар!

avatar
13.03.2026, 16:25:19

Автор, помучайте Тара от души, мало ему было,    ой мало...   

Таррен же говорил Фран, что вопрос с их браком с Роем можно каким то образом решить, что есть решение и он попытается помочь с этим, когда они прибудут в город с Красной башней и он решит свой вопрос... Ну, а насчёт убогого подарочка от Роя можно сказать, что она бы и не взяла ничего роскошного( хотя зря, надо набирать для средств к существованию , готовить подушку безопасности). Главное, что он в благодарность за дракона, пообещал относиться к ней более лояльно!