«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»
---------------------------------------------------------------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.
Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.
Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.
Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО):
https://litnet.com/shrt/3hL2
___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА
1735 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДарья, спасибо за продолжение. Еще больше загадок) Кто и зачем собрал все трупы в пещере? получается в пещере есть какая-то нежить? главное, чтоб на ней красных плащей не было
Судя по названию, Фран увидит в пещере своих родителей. И наверняка будут интересные разговоры о прошлом и настоящем.
Я правильно поняла, что родители бросили Фран, когда той было 15 одну дома и ушли в закат, и вообще неизвестно, как росла Фран без никого, вообще не раскрыта жизнь несовершеннолетнего ребенка? Ну и такие родители в целом не вызывают никаких чувств. Еще вообще не раскрыта внешность персонажей, есть только: Эллен - пацанка, Анна - высокая, Фран - сильная и тд, выходят персонажи, то ли функции, то ли картонки, которые двигаются в угоду сюжета, в этом плане, на мой взгляд, глубины нет вообще. Эллен вообще не раскрыта, хотя она второстепенный персонаж и часто появлялась с первой книги
Сколько читаю романов, но ни к одному столько сочинений по теме от читателей не было... И всё далеки от главной темы... ЕГ по литературе, явно не сдадите, девочки!
Автор, спасибо! Вы задали, прямо задачку! Всём невтерпеж!
Если во ФЫран есть кровь землян, тогда она или по отцу, или по матери землянка. У отца были печати угасания, а у матери нет. Если она землчнка п матери, и та ушла за вуаль и осталась жива? в столице землян. Фран обижена именно на мать, значит и встреча предстоит с ней. Тело отца возможно найдет в пещере.
Тела в пещере и свежие, и истлевшие. Значит кто-то на протяжени очень длительного времени притаскивал эти тела именно сюда. Все, кто дошли до Вермитура? Угроза для правящих драккаров? Они, зная что их бессмертие оплачивается жизнями людей, не хотят допустимть подобной информации. Одно ясно, это не драконы. Они большие, им сюда не добраться.
Вау!!! Страшно -то как!!!...
Спасибо большое за продолжение!💖
Ох, блин, вляпались! На Анну так подействовал ритуал, вероятно, потому, что она с охотой на этот ритуал пошла и очень симпатизировала Рою. Эта добровольность и привязала ее крепко-накрепко. А дракоша еще детеныш, они слишком много от него хотят...
Ошибка, не дитёныша, а детёныша
Значит всех участников, которые добирались достаточно далеко, т.е. до столицы, их там казнили (поскольку они не были сопровождающими драккаров) сами же драккары, либо на подступах к столице добивали, и это для того, чтоб люди в Вермитуре не узнали настоящее положение вещей с печатями, и продолжали поклоняться драккарам как божествам с их драконами? Если бы простые люди узнали что дракакры живут ценой их жизней, что бы они сделали? Порвали бы драккаров на ленточки для бескозырок. А семья Роя значит тоже знала весь расклад, либо Рой узнал в проуессе похода у родственников старшей жены, и захотел бессмертия и власти. Но мне кажеется он изначально все знал. В семейных архивах наверное есть инфа.
Спасибо огромное! Какая же прекрасная книга! Мечтаю иметь её в печатном виде. Я очень надеялась, что Фран найдет своих родителей или хотя бы что-то узнает о них. Будем ждать следующей проды. Вдохновения вам и легкого пера!
Родители Фран вызвались добровольцами в поисковый отряд после смерти сына, несмотря на то что у отца Фран было впереди 3 года, а мать вообще была в порядке. С учетом того, что глава называется "родители" (а про других участников сбежавшего отряда с Фран, мы ничего не знаем) видимо Фран что то узнает новое про своих родителей🤔. Еще один стресс для ГГ. Вряд ли они живы на настоящий момент.
О, о кто же собрал всех погобших участников отрядов из Астралиса в этой пещере и почему они оказались все вместе именно здесь? Ведь некоторые же возвращались? Тот же Лойд вроде бы не раз ходил за вуальи живым возвращался назад?
Чисто теоретически теперь у Франчески есть весь набор,чтобы провести полноценный ритуал бессмертия:и настоящее ОКО дракона,почти всё требуемое кол-во мужчин-мужей,при желании,и дракон 🐉,и даже подружка невесты😅😉🤣
Может, сумашедший Вигорр стал полуразумной нежитью, присмотрел себе пещерку и живёт поживает, людей убивает?🤔 Не удивлюсь... Не всё так благополучно в "датском королевстве" и узкий мирок Вермитура полон грязных и страшных секретов.
Попали на обеденный стол?..
Спасибо. Кто то разумный перенёс тела сюда?
Для автора расхождение в днях: в начале текста - на третий день нашего похода дракон вырос и чуть дальше - на пятый день нашего похода дракон почувствовал нежить…. Сколько дней прошло три или пять ?
Вопрос к автору: а почему в названии дракона - пернатые - ворона- ворон- нам это как то объясните пожалуйста?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена